• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота Республики Мордовия

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Предлагаю всем поделиться рыбными местами кто охотился В Республики Мордовия
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
О, записываю! :mail1: Бывало, забирался в эти края :drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в мордовию езжу часто, практически каждый месяц... но вос с нырялкой там особо не складывалось, хотя есть несколько перспективных речек, озер...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
секундочку!!я записываю!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
во)) ЦНА!! рыбы -воооо
сметаны -вооо
сетей - воооо
!!))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я тоже записываю, так как частенько либо в Самару, лиюо в Энгельс там проезжаю...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
В Рузаевском районе возле г. Рузаевка водаем Пишлинский. Прозрак около 2 метров. Сильно закаряжен, из рыбы: окунь, карась, карп, щука. Если кто из республики Мордовия есть на форуме отзавитесь!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В Рузаевском районе возле г. Рузаевка водаем Пишлинский. Прозрак около 2 метров. Сильно закаряжен, из рыбы: окунь, карась, карп, щука. Если кто из республики Мордовия есть на форуме отзавитесь!!!
если от рузаевки на ковылкино ехать там есть парочка озер слева, одно большое, с плотинкой... но на прозрак не попадал ни разу:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В Рузаевском районе возле г. Рузаевка водаем Пишлинский. Прозрак около 2 метров. Сильно закаряжен, из рыбы: окунь, карась, карп, щука. Если кто из республики Мордовия есть на форуме отзавитесь!!!
А ты только Мордовских на охоту приглашаешь? Я вспомнил, иногда из Нижнего Новгорода когда на Энгельс катаюсь, мог бы компанию составить... но я не из Мордовии...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
если от рузаевки на ковылкино ехать там есть парочка озер слева, одно большое, с плотинкой... но на прозрак не попадал ни разу:pardon:
Есть река Исса. Это как от Рузаевки в сторону Кавылкино орентир Село Полянки там и амута большие есть метров по 8-9.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
А ты только Мордовских на охоту приглашаешь? Я вспомнил, иногда из Нижнего Новгорода когда на Энгельс катаюсь, мог бы компанию составить... но я не из Мордовии...
Да без разницы. Хотелось бы с подводными охотниками познакомиться. А то у нас город мальнький толком никто ПО незанимается
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
года 3 назад нырял в озерце закоряженном, что в Краснослободском районе, недалеко от трассы Краснослободск-Саранск. Пострелял щукерсов. В этом году залез тоже - пустыня мертвая!!! вычистили, похож водоем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
td1
вот как приедем к тебе с водкой летом:drinks::drinks::drinks:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
года 3 назад нырял в озерце закоряженном, что в Краснослободском районе, недалеко от трассы Краснослободск-Саранск. Пострелял щукерсов. В этом году залез тоже - пустыня мертвая!!! вычистили, похож водоем...
А как прозрак? и как точно можно туда подьехать?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
эх... вспомнилось детство, лето в Саранске, на реку Инсар постоянно бегали рыбачить, купаться.... Вода была прозрачнейшая!!! Правда, периодически в Инсар что-то сбрасывали в верховьях, какую-то химию... И рыба травилась, и был рыбоход (практически как ледоход, но из туш огромных щук, язей, голавлей).... Но потом все быстро восстанавливалось.... до очередной потравы...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
td1
вот как приедем к тебе с водкой летом:drinks::drinks::drinks:
Приезжайте охоту организуем, мест та кто знаю не очень много, но поохотиться можно, конешно у нас не волга, но сазаны кил под 15 водятся
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А как прозрак? и как точно можно туда подьехать?
прозрак был в мае чуть больше метра, осенью - метра полтора (октябрь)
Если ехать от Саранска на Краснослободск - проезжаешь Старое Шайгово, и километров через 8 слева будет видно это озеро, закоряженное все оно
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху