• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну может хватит уже?
Тема плавно переходит в обсераловку, как было правильно замечено раньше становится похожей про фонари.
freeman_net! - ты пиши о плюсах тех ружей какими пользуешся, о их самострелах и тд. Но не надо кричать что все кто плавают с другими ружьями не хрена не соображают.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ну может хватит уже?
Тема плавно переходит в обсераловку, как было правильно замечено раньше становится похожей про фонари.
freeman_net! - ты пиши о плюсах тех ружей какими пользуешся, о их самострелах и тд. Но не надо кричать что все кто плавают с другими ружьями не хрена не соображают.
А где я писал что не соображают?
Читайте внимательно что он пишет... "Пусть купит ружье и поймет что надо другое" - это хороший совет по вашему?
А главное кричат ВОТ ТАК (правило любого форума).
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва! Давайте пожалуйста по-спокойнее!:vava:
А то уже от темы жаром пышет!:biggrin:

За вашим шумом я так и не "вдуплил": В новом ружье масло надо менять или нет?! Не пойму никак, кто пишет обязательно надо, кто первый сезон вообще не лезет..:pardon:
Новичкам эта инфа точно полезна будет!
Напишите, плиз, конкретно свои мнения. Без лирики.:blush:
Раньше я и не заморачивался, а сейчас за Марес 10-ку отвалил и "налетать" на проблемы не хочется...:blush:
С уважением ко всем участникам дискуссии:smile:

Кстати: Сирано схватил не просто "от фонаря", а по совету "бывалых" подвохов и чтению результатов тестов и сравнений разных ружей в инете. Вот..:pardon:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Раньше я и не заморачивался, а сейчас за Марес 10-ку отвалил и "налетать" на проблемы не хочется...:blush:
Не надо. Там залито. В песок не бросай, внимательней с ним, особонно когда рыбу снимаешь. 500 тонет, ложиться стволом к течению, туда грязь, проипал, выстрелил - вот и проблемы.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Еще не малый момент, что ружьё можно просто утопить, по не опытности.
Покупать дорогое сразу смысла не вижу. Также пройдет не мало времени прежде чем наберешся опыта чтобы подойти на выстрел к трофейнной рыбе.
А если кото то будет кричать что это все ерунда, прошу к себе в гости. В моем мутняке в метр и карася дохлого не убьешь. Не вольно вопрос - нах мне ружье, при прозраке метр 1 -1,5 которое пуляет рыбе в глаз с 3-5 метров? Чтоб колегу, охотника завалить?
Тут полностью за... Мы упустили условия охоты у вопрошающего :ROFL: :sorry:
Ну а по поводу утопленника, никто пенопласт не отменял. Здесь можно найти много фоток и советов как привести ружо в норм состояние (да и фал страховочный никто не отменял)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Про масло, на сезон его хватает. Потом сливаем и льем или АТФ или чистый силикон.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Силикон отлично замерзает и густеет на морозе.:wink:
Чистый силикон не густеет и не замерзает.
Условия эксплуатации силикона от -60 до +350.
То что у вас густеет не силикон (я с ним работаю знаю).
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Чистый силикон не густеет и не замерзает.
Условия эксплуатации силикона от -60 до +350.
То что у вас густеет не силикон (я с ним работаю знаю).
Возможно. Только то, что продаётся и можно купить я бы в ружьё лить не стал. И заниматься поиском чистого силикона и выяснением его чистости тоже.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я бы сразу залил АТФки мл сто и хорошенько разболтав всё это дело - слил(промывка) а потом уже мл 50 залил для пользования.
кто его знает как там китайцы собрали-залили..?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Возможно. Только то, что продаётся и можно купить я бы в ружьё лить не стал. И заниматься поиском чистого силикона и выяснением его чистости тоже.
Есть такая штука Фьюзерное масло, применяют для смазки лазерных принтеров (уже понятно где искать - в сервис центрах). Это на 98% чистый силикон :wink:
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Есть такая штука Фьюзерное масло, применяют для смазки лазерных принтеров (уже понятно где искать - в сервис центрах). Это на 98% чистый силикон :wink:
Вот-вот. В сервисных центрах и имеем силикон с попаданием воды (в ресивере) смазку похожую на сливочное масло.:sad:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Левак... У меня масло немецкого производства на фирме юзают..
От воды с ним ничего не происходит.

Да и еще силикон с водой не смешивается... Значит не силикон брал!
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Iboleet ...плюсы и минусы всех упоминавшихся ружей были описаны парнями с самого начала ...да и не было никакого спора ...всем и так все видно ...читать то люди умеют и думать слава богу тоже :drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Выкинь его нах, и никогда не пользуйся.
Вот с этого места по-подробнее! На чем основывается такое заявление?
Я, если честно,до сих пор "очкуюсь", кому нибудь в задницу засадить в нашем мутняке.:blush: Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию....:mosking:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Вот с этого места по-подробнее! На чем основывается такое заявление?
Я, если честно,до сих пор "очкуюсь", кому нибудь в задницу засадить в нашем мутняке.:blush: Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию....:mosking:
1. Нехер охотиться там, где кому нибудь можешь в задницу засадить...
2. Нехер залазить в воду и вылазить из воды с заряженым ружьем.
3. Видимо у тебя еще не ушел ни один трофей из за гребаного предохранителя.
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
На большинстве пневмоимпортных руей, предохранитель мало того что не удобний, но и не безопасный. Беда в том, чо он может самопроизвольно недовключиться во время охоты. У меня на "Крысе" такое случилось. Увидел рыбу,нажимаю на курок, а выстрела нет. На немного утоплен предохранитель. А когда вернул его на место то произошел самострел!!!!!!!!!! Слава богу ни кто не пострадал. К тому же, не до конца утопленый предохранитель(а четкой фиксации у него нет) мешал возврату курка, что не пзволяло зафиксировать штатный линесброс.
Сразу же после того случая я выкинул пред нах. А потом и штатный линесброс.
А безопасность, она прежде всего в голове.
Увидел отблеск фонаря, ружъе гарпуном в низ, всплываеш и орешь.............. Лучше матом:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Вот с этого места по-подробнее! На чем основывается такое заявление?
Я, если честно,до сих пор "очкуюсь", кому нибудь в задницу засадить в нашем мутняке.:blush: Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию....:mosking:
Использование предохранителя на ружье, вопреки всебщему мнению, я считаю не только нецелесообразным, но и опасным. Предохранитель создает иллюзию безопосности заряженного ружья и многие считают, что выходя на сушу достаточно поставить ружье на предохранитель. Но это заблуждение. При выходе из воды любое ружье необходимо разряжать не зависимо от степени его надежности и это аксиома, не требующая доказательств, а вот под водой предохранитель совершенно неуместная вещь так как вы рискуете потерять с большим трудом найденный вами достойный трофей из-за того, что забыли ружье снять с предохранителя.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
1. Нехер охотиться там, где кому нибудь можешь в задницу засадить...
2. Нехер залазить в воду и вылазить из воды с заряженым ружьем.
3. Видимо у тебя еще не ушел ни один трофей из за гребаного предохранителя.

1.?????:shok: Допустим залазаем мы в водоем в двоем-троем, вроде по разным сторонам расплылись да хрен его знает-вдруг течением кого ко мне снесло! или чужие подвохи рядом "шныряют"! Прозрак больше 1.5 метров редко встречается, а рука и интуитивно "на вскидку" на курок нажать может если впереди крупняк какой мелькнет! А это ныряльщик окажется, тогда как?! Я раз в ондатру пальнул с "ходу" не разобравшись... У тебя таких выстрелов никогда не было?! Если нет-завидую твоим железным нервам.:wink:
2. Полностью согласен.
3. См. пункт 1. Лично по мне-хер с ним, с трофеем, чем из-за собственного азарта я кого-нибудь покалечу. (тьфу-тьфу, не дай Бог!)
Лично мое мнение, никому его не навязываю.:smile:
 
Сверху