• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вашему вниманию предлагаю свентодиодный модуль Мощностью 5Ватт для модернизации фонарей типа LUMEN. Более подробно тут http://borisvet.ru

Светодиодная лампа предназначена для использования в подводных, тактических и обычных фонарях
Количество светодиодов 4 шт.
Потребляемая мощность 5 Вт
Сила света ~500 Люмен
Угол раскрыва луча 13-15 градусов или 26-28 (определяется сменной линзой)
Температура света 4300 - 4500 Кельвин
Диоды и линза от лидеров мировых производителей
Интенсивность света постоянна в диапазоне напряжения питания 5.5 - 10 В
Цена светодиодной лампы 2500 руб.
Доставка возможна в любой регион почтой России
Контактная информация:
Борис
ICQ : 456395865
электронная почта bag@borisvet.ru
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
эхх можно макс напряжение до 20 В поднять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно есть договоренность с Борисом о пересылке нам одного модуля на тесты и потом разыграем его..
так что - у кого уже есть аналог - может потестить и этот модуль.. естественно - с обязательством отчета.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
собственно есть договоренность с Борисом о пересылке нам одного модуля на тесты и потом разыграем его..
так что - у кого уже есть аналог - может потестить и этот модуль.. естественно - с обязательством отчета.
сравнить можно... имею 2 люмена переделки, по ттх уступают конечно заявленому борисвету, но зато сравнить можно одновременно
хотя в мои фонари этот модуль не поставишь - конструктив не позволит...
 
Последнее редактирование:

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
приобрел другану такой, свет понравился! но плавал c таким модулем не долго. Следующие выхи планирую по конкретнее заняться сравнением.
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
Конструктив удобен для использования, но ведет к перегреву светодиодного модуля. Головка находится в пластиковом корпусе (то бишь термосе). Будет прилично разогреваться, если про 5 ватт правда. Мое ИМХО - китаец за 78 бакинских будет более интересным вариантом.
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Имею такую лампу Бориса. Она у меня вставлена в Люмен Х6 с аккумуляторами Camelion 3500 мА. (Кстати аккумуляторы говно. На втором цикле один из них перестал нормально брать зарядку, и примерно на пятом цикле ещё два.)
На этих аккумуляторах фонарь у меня отработал около пяти часов с ровным светом. После свет пошел на убыль и отработал ещё около получаса.
Разок после нырялки специально открутил голову потрогать температуру внутри фонаря. Лампа была теплой, но уж никак ни горячей. Никаких повышеных температур там нет.
Возвращался по лесу с фонарем с вечерней тяги. Работал фонарь на воздухе около часа. Тепло на корпусе не ощущалось.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
И у меня такой фонарь от Бориса есть, я доволен, на дюраселах 2 охоты отнырял по 3 и 4 часа соответственно, света хватило, думаю что и на третью пойду с этими же батарейками, но с резервом на берегу. Светит мощно и без нагрева корпуса вообще.

P.S. Борь, когда мои аккумы должны приехать?
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
подтверждая качество BORISVETовских переделок: у меня уже второй сезон голова предыдущей его сборки на 3 диодах, нареканий "0". использую аккумы GP-3500 заявленная емкость аккумов подтверждается при циклировании на заряднике. по поводу перегрева - нет его! хотел новую голову заказать, да решил пока старая не накроется не париться, ибо свет устраивает....
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
собственно есть договоренность с Борисом о пересылке нам одного модуля на тесты и потом разыграем его..
так что - у кого уже есть аналог - может потестить и этот модуль.. естественно - с обязательством отчета.
Володь, вчера голову отправил. Ловите.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Конструктив удобен для использования, но ведет к перегреву светодиодного модуля. Головка находится в пластиковом корпусе (то бишь термосе). Будет прилично разогреваться, если про 5 ватт правда. Мое ИМХО - китаец за 78 бакинских будет более интересным вариантом.
Голова греется, никуда от этого не денешься, но перегрева не возникает. 5 Ватт это не такая уж большая мощность, чтоб вызвать перегрев. Пластиковый корпус фонаря вовсе не термос. Тепло отводится в данном случае больше через ИК излучение, чем посредством конвекции.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
подтверждая качество BORISVETовских переделок: у меня уже второй сезон голова предыдущей его сборки на 3 диодах, нареканий "0". использую аккумы GP-3500 заявленная емкость аккумов подтверждается при циклировании на заряднике. по поводу перегрева - нет его! хотел новую голову заказать, да решил пока старая не накроется не париться, ибо свет устраивает....
На самом деле нарекания на предидущую версию имелись. Голова получилась малозащищенной от механических повреждений и при неаккуратном обращении выходила из строя. Собственно по этому и появилась новая разработка.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А вот пример использования того же модуля в фонаре UK-C8. На печатной плате переходника помимо контактов размещен электронный выключатель. Доработка фонаря заключается только в приклеивании к язычку штатного выключателя магнита.
 

Вложения

  • 62.6 KB Просмотры: 71
  • 71.7 KB Просмотры: 69
  • 70.6 KB Просмотры: 68
  • 77.5 KB Просмотры: 72
  • 55.5 KB Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А вот как люмен светит с этой головой? Фоток нет?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А вот как люмен светит с этой головой? Фоток нет?
Пока нет, надо сделать. А с чем пятно сравнивать, со стандартным люменом? Думаю это не совсем корректно. А без сравнения одно пятно ничего не скажет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну почему не скажет? На что нибуть стандартное, метров с 2ух посветить, А еслиб в воде, то в обще супер былоб.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Да!:smile:
Я тоже решился заказать голову на люмен6 у Бориса!
Посылка уже где то в пути!:popcorm1:
 
Сверху