• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Башкирии

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
вдхр. Карманово-подводная охота круглый год. прозрак от 1 метра стабильный с середины сентября по конец мая.рыба-амур,карп,толстолоб,сом канальный,лещь,линь....летом вся рыба вдоль берега,смысла на глубину нырять нет...нырял три ночи подряд на глубины 8-14метров кроме сомиков ничего не видел...возле берега результат был сразу.зимой вдхр не замерзает возле ГРЭС.места для ночлега найти не сложно,цена вопроса 500рублей сутки или палатками..магазин и все остальное есть рядом в деревне Карманово.

если амуры стрелять днем то возле травы или на просвет.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
оз.Кандры-куль прозрак от 2 м всегда,глубины до 13метров....по рыбе не густо...лещ,окунь крупный,линь,сорожка,щука,карпики не крупные(видимо не так давно запустили) крупная рыба крутится возле осторова который находится по середине озера.в камышах делать нечего-кроме линя там ничего нет.въезд к озеру платный 200 рублей с машины и все!магазины и прочая хрень все есть на месте.


раков крупных просто дохрена!
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
карьер Жуковский прозрак от 5 метров,глубины там серьезные...20 метров есть точно...рыба попадалсь щука,линь и окунь....вода прохладная даже летом....глубины идут сразу...ночью фонарь пробивал до 10 метров...красивое там дно.для новичков само то!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
река Уфимка...прозрак не стабильный,все зависит от сброса воды....я нырял в июле..прозрак был метр....рыба стерлядь,таймень(по словам местных),лещь,судак,окунь,щучка...река судоходная и нужно охотится аккуратно,течение быстрое...глубину больше 8 метров не нашел.бобры там тоже есть..видел двух.охота сплавом,лучше ночью с фонарем и желательно желтый свет фонаря.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
природа очень красивая...мест для охоты хватает.цены на снарягу в магазинах ломовые...в москве на порядок дешевле...расходники лучше брать в москве....с ментами вроде проблем не было.не нарушай и все будет отлично!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
на р.Дема был..прозрака не было...надеюсь в сентябре будет когда снова туда поеду.сомики говорят там хорошие.в перспективе еще на Павловском вдхр понырять и еще пару мест...

если кто что подскажет и поделиться советами буду рад!
 

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
река Уфимка...прозрак не стабильный,все зависит от сброса воды....я нырял в июле..прозрак был метр....рыба стерлядь,таймень(по словам местных),лещь,судак,окунь,щучка...река судоходная и нужно охотится аккуратно,течение быстрое...глубину больше 8 метров не нашел.бобры там тоже есть..видел двух.охота сплавом,лучше ночью с фонарем и желательно желтый свет фонаря.
Был в ноябре, прозрак под 7 метров.
Из рыбы был ещё хариус.
 
Последнее редактирование:

funtakus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,070
Баллы
93
На Деме действительно сомы хорошие есть, к тому же зачетные судаки и сазаны огромные!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
На Деме действительно сомы хорошие есть, к тому же зачетные судаки и сазаны огромные!
ждут они меня 7 сентября..как раз прозрак будет....родственник нырял на белой говорит прозрак почти метр видел сома но побоялся выстрелить...я когда такие вещи слышу меня трести начинает и почему то кого нибудь убить хочется:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
только заранее о авто побеспокойся. а то опять забудут блин((
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
только заранее о авто побеспокойся. а то опять забудут блин((
нафиг этих подвохов башкирских и тут пошли маты.................................................................................................................
...буду ездить с родствеником....я его заразил мля)))ждет гидрик под заказ..уже готов должен быть на днях....пока ныряет без него по часу:ROFL:жесть мля говорит)))))
 

funtakus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,070
Баллы
93
Да, на Белой уже есть метр, и места тоже есть, например Соленая гора, ниже Уфы, сегодня попробуем на один секретный пруд съездить, должны быть амуры, щуки. Главное от дома близко.
 

Pavel 02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
54
Баллы
18
нафиг этих подвохов башкирских и тут пошли маты.................................................................................................................
QUOTE]
не слишком ли смело обобщать? Если тебя не устраивают конкретные люди (компания), так пиши о них!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
пригласили меня понырять на реке Уфимка 7 января подвохи с Уфы..огромное им спасибо...получил большое удовольствие от рельефа дна,прозрака..красивые там месте...фото прикладываю...рыба там есть:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
так же охотился на кармановском вдхр...прозрак до 3 метров.
 

Вложения

OSA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
28
Баллы
13
пригласили меня понырять на реке Уфимка 7 января подвохи с Уфы..огромное им спасибо...получил большое удовольствие от рельефа дна,прозрака..красивые там месте...фото прикладываю...рыба там есть:drinks:
На первом фото стерлядка?
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
кто нибудь сплавлялся по Белой в верховьях? как там с прозраком и рыбой? летом хотим туда
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
кто нибудь сплавлялся по Белой в верховьях? как там с прозраком и рыбой? летом хотим туда
Да и еще про Аслыкуль кто нибудь может поделиться впечатлениями!:drinks:
 
Сверху