• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как должны сидеть перчатки?

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Уважаемые охотники подскажите новичку как должны сидеть перчатки.
Я купил перчатки SARGAN с двумя аппликаторами но что то токае ощущение что они маловаты как то жмут и не очень удобно в них держать ружо да перчатки 5мм.
Как правильно должны сидеть на руках.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Вообще не должны они жать.Иначе по холоду будут руки мерзнуть.Но неопрен имеет свойство растягиваться. Ныряй почаще пока вода теплая.Глядишь к зиме и ...
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
жать не должны
У меня рука большая поэтому перчатки долго подбирал по совету на нашем форуме
купил АкваДискавери Не могу сказать что супер перчатки но не жмут и цена нормальная что то рублей 900 платил в прошлом году Маленько жестковаты что ли
У перчаток когда меряешь надо смотреть что бы ладошка не топоршилась пузырем
мешает этот пузырик
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
жать не должны
У меня рука большая поэтому перчатки долго подбирал по совету на нашем форуме
купил АкваДискавери Не могу сказать что супер перчатки но не жмут и цена нормальная что то рублей 900 платил в прошлом году Маленько жестковаты что ли
У перчаток когда меряешь надо смотреть что бы ладошка не топоршилась пузырем
мешает этот пузырик
но на ладошке вроде все в порядке, вот тока пальцы я натягиваю чуть как не резиновые, они вот в пальцах как то неуютно жму,т а так нормально но надеюсь что растянутся спасибо за ответ всем.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Растянуться могут только в воде, а вот со временем усохнут. Лучше померять несколько разных моделей и размеров, тогда точно поймёшь какие твои.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
старое правило вроде))) для теплой воды - могут и в обтяжку.. для холодной - посвободнее.перед выбором перч для холодной воды их можно примерить на простые джамшутки.. просто помнить.. если жмут - то зимой замерзнут руки почти мгновенно..
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Уважаемые охотники подскажите новичку как должны сидеть перчатки.
Я купил перчатки SARGAN с двумя аппликаторами но что то токае ощущение что они маловаты как то жмут и не очень удобно в них держать ружо да перчатки 5мм.
Как правильно должны сидеть на руках.
сперчатками я на мучился каких только не на заказывал(из интернет-магазинов)просто покупая в магазине.одни жмут другие и жмут и текут.и вот только сегодня получил посылку с новыми перчатками померил и очень понравились.попробовал в ванне вроде бы пока не текут(предыдущие перчатки текли изначально).короче это сухие перчатки с двумя обтюраторами 5мм от акватикс.мне посоветовал их друг сам он пользует 7мм 3х палые не нарадуется можно сказать писает от удовольствия(через гульфик).забыл сказать у них есть на сайте как определить свой размер перчаток.
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
Уважаемые охотники подскажите новичку как должны сидеть перчатки.
Я купил перчатки SARGAN с двумя аппликаторами но что то токае ощущение что они маловаты как то жмут и не очень удобно в них держать ружо да перчатки 5мм.
Как правильно должны сидеть на руках.
С двумя абтюраторами замучаешься одевать, одному вообще не вариант. Они конечно не текут, но геморой еще тот. Лучше сразу поменяй. Пользую бушатовские пятипалые 3 и 5 мм, очень нравяться. 5 мм с длинным абтюратором-раструбом, как мотоциклетные, на липучке. Вода может и зайти, но нагреется и руки не мерзнут. Главное, чтоб посвободней были и чтоб в пальцах не жали. Всю зиму в 5 мм пятипалых отнырял, всё ок. Трехпалые от аквадискавери 7мм так и пролежали без дела, в них конечно теплее, но не удобно. А если перчи по швам текут, то проклеить швы изнутри и снаружи.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
С двумя абтюраторами замучаешься одевать, одному вообще не вариант. Они конечно не текут, но геморой еще тот. Лучше сразу поменяй.
пользуюсь такими 2 года, в т.ч. и зимой. ни каких проблем при надевании. закатал сразу оба рукава на 7-10 см, закатал у перчаток верхний обтюратор, надел перчатки, раскатал рукава по верх внутреннего обтюратора и потом верхний расправил... в 5мм перчатках это выполняется без напряга.
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
1. закатал сразу оба рукава на 7-10 см, 2. закатал у перчаток верхний обтюратор, 3. надел перчатки, 4. раскатал рукава по верх внутреннего обтюратора и 5. потом верхний расправил...
А я просто надел перчатки и резинками с липучками обтянул. На вкус и цвет, кто к чему привык. Пока не сравнишь не поймешь. А если надо на охоте снять перчатки, а потом одеть, да еще на улице минус и обледенели.
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
А я просто надел перчатки и резинками с липучками обтянул. На вкус и цвет, кто к чему привык. Пока не сравнишь не поймешь. А если надо на охоте снять перчатки, а потом одеть, да еще на улице минус и обледенели.
Перчатки такого типа с расширяющимся манжетом на липучке полное фуфло Почему ? Да потому что как не заправлять этот "клин", как не затягивать липучку они все равно будут пропускать воду прямо через рукав ! Поэтому ледяная вода будет постоянно циркулировать, особенно при изгибе кисти или повороте руки. Как же я намучился с ними :diablo:. Пришлось даже вклеивать второй манжет, заправляемый под костюм, чтобы вода перестала попадать, но процесс одевания затягивался до 10 минут. Теперь использую только перчатки с одним обтюратором, заправляемым под костюм.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Сережка
полностью согласен! у меня летний вариант 3мм именно такие а для холодной воды с двойным абтюратором
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Перчатки SARGAN 5мм все хорошо но этой фирмы брать не буду точно больше. текут как су.... а двойной обтюратор это очень хорошо по началу одевать не удобно было но потом нечего приучился
не знаю и клеил уже их нечего не помогает а так растянулись на руке хорошо сидят наверное попробую пока на них натягивать резиновые перчатки чтоб не текли а текут между палец.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Уважаемые охотники подскажите новичку как должны сидеть перчатки.
Я купил перчатки SARGAN с двумя аппликаторами но что то токае ощущение что они маловаты как то жмут и не очень удобно в них держать ружо да перчатки 5мм.
Как правильно должны сидеть на руках.
я тебе уже отвечал по перчаткам но вот еще.перчтки которые я взял ох........е но если будеш там заказывать то бери без силикона а то в них теряется чувствительность и выстрел происходит чуть-чуть с запозданием .
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Товарищи подвохи, прошу совета!

Перчатки 3 мм., достались вместе с костюмом.
Изнутри в перчатке неопреон покрыт тканью, снаружи на ладони силиконовые волны.
Манжет расширенный и с липучкой.
Вобщем эти перчатки текут по всем швам, вот хотел их чуть помучать.

Промазать швы, вырезать манжет и сделать по руке, после снаружи обмазать силиконом горло перчатки.

Что посоветуете, заморачиватся или просто поднять руку, махнуть ей и идти вторые купить хорошие?
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Купи на осень,а эти на лето переделай.
 
Сверху