• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеокамеры для ПО (отзывы советы и.т.п.)

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Салют, братья подвохи!

решил приобрести видеокамеру для съемки ПО.

Что посоветуете?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
о! У Алекса СМР не так давно такая появилась)))
Пусть делится впечатлениями! Правда, в Астрахани рыбы не нашлось, но хоть расскажет, в использовании камера))

Я из тех, что у нас на рынке водятся знаю серию Ликвид Имидж - это маска со встроенной камерой. Отличаются по качеству оптики, углу и пр от 4500 до 12000 р
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну вот и поделюсь впечатлениями...рыпп зачетных не видел, а снимать окушков и красноперок не очень хотелось, хотя маленькое пробное видео с ними конечно же снял. Прозрака для хорошей съемки не было - раскаты цветут - болото какое-то :(

Впринципе при сноровке, снимать можно, существенно удобнее Hero, да и качество получше. Из недостатков и они отбили снимать дальше я бы выдели основные:

1. Очень "низкий" обтюратор и под мою морду лица чего-то плохо подошел - подтекала вода.
2. Решить проблему с запотеванием никак не удавалось. Ни слюна, ни антифоги нихрена не помогли. Там, говорят, что что-то надов масках выжигать..но чего-то мне боязно это делать при цене такой маски
3. Любое столкновение с камышом или тростником (протискивание) заканчивалось срыванием маски с лица
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Последнее редактирование:

alexh_75

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Обратите внимание на Olympus TOUGH TG-810
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Впринципе при сноровке, снимать можно, существенно удобнее Hero, да и качество получше.
Мотивируй, Леш. Лучше чем? :scratch_one-s_head: Насколько я помню, Hero у тебя , 720p? Даже если 960, то разница между ними и этой же камерой в 1920×1080 будет довольна заметна.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Olympus TOUGH TG-310 подарили сыну на окончание учебного года, я ей снимал под водой очень прилично, но дальше 3 метров с ней низя.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
кто-нибудь пользовался камерой "1/3" Sony CCD Waterproof Eyewitness Police Action DV Camera with Batteries Set (1.4" LCD/TF Slot)" ?

http://www.dealextreme.com/p/1-3-sony-ccd-waterproof-eyewitness-police-action-dv-camera-with-batteries-set-1-4-lcd-tf-slot-92219

или "2.0" TFT LCD 5MP CMOS Waterproof Digital Camera Camcorder with 4X Digital Zoom/SD Card Slot"

http://www.dealextreme.com/p/2-0-tft-lcd-5mp-cmos-waterproof-digital-camera-camcorder-with-4x-digital-zoom-sd-card-slot-42895

пытаюсь определиться, что мне больше подойдет.
у первой камеры заявлена до 50м глубина, у второй в боксе до 20м.
у первой есть крепление хомутом, у второй бокс ни куда не прикручивается. первая не может работать как авто-регистратор, в отличии от второй...
а хотелось бы последние 2 функции объединить.
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
У самого Fuji F200 EXR с родным боксом... Оччень даже ничего... Единственное - думаю, как еще красный фильтр пристроить ... Но это для нырялки ничего... А для охоты - все ж громоздко получается... А вот бадя :) недавно с Дилэкстрима 5.0 Mega Pixels HD 720P Waterproof Action Video Camera - такое чудо себе заказал. Вполне бюджетно за 75 ненаших - и картинка вполне. И на ружжо пристроить неплохо можно... Жаль - не дома сейчас, на днях можно будет ролик выложить...А так - вроде пока доволен...
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
... с Дилэкстрима 5.0 Mega Pixels HD 720P Waterproof Action Video Camera...
наверное это такая:

http://www.dealextreme.com/p/5-0-mega-pixels-hd-720p-waterproof-action-video-camera-with-8-led-night-vision-red-tf-65341
пишут, что до 30м.

при возможности, выложи пожалуйста с этой камеры.

з.ы.: может ли кто-нибудь объяснить такой параметр камеры: - Minimum illumination: 1 LUX - на сколько это темно?

з.з.ы.: нашел про люксы информацию.
ОСВЕЩЕННОСТЬ

LUX (Lx) - это люксы, т.е. единицы освещённости.
Люксами измеряют освещённость поверхности, на которую попадает свет. Для определения освещенности применяют приборы, называемые люксметрами.

• Яркое солнце 50.000-100.000 LUX
• Солнечный день в тени 3.000 LUX
• Обычный день 1000-800 LUX
• Пасмурный день 350-300 LUX
• Сумерки 70-30 LUX
• Белая ночь 5 LUX
• Лунная ночь 0,3 LUX
• Звездная ночь 0.00005 LUX
• Тьма 0,0...........1 LUX

источник: http://fotorele.ru
 
Последнее редактирование:

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Ага! Она самая. Вспомнил - он с этой камеры выкладывал уже ... В Норвегии сейчас - вот и отрывается http://www.youtube.com/user/NerijusStep?blend=1&ob=5#p/u/3/SpptTZjY-G4 В начале ролика камера видна на левой руке... На днях, если надо - с Фуджика выложу.... А то сейчас через спутник - скорость не айс...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
вроде и не дорого... жалко подводных видео нет... и не понятно как тремя кнопками без никакого экрана/монитора управлять ей.
думаю, что всё как обычно:
1) питание вкл/выкл
2) запись вкл/выкл
3) подсветка вкл/выкл
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот и все идеи про камеры подводные???:shok:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
а чем GoPro не устраивает? очень неплохо рисует картинку. ну стоит правда то же очень неплохо...
на сколько мне известно, ночная съемка у ГоПро никакая.
лично меня, в первую очередь, интересует запись видео ночью, т.к. 90% охот проходят в тёмное время суток.
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Ну с ночной потруднее будет... Без света мало что бюджетное хорошую картинку даст...НУ вот опять - если только та красная, с подсветкой. Еще не советовал бы различные фотокамеры с защитой "..до 10 метров". Как показывает практика - затечет все равно, рано или поздно...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху