• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать ласты?

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Планирую покупку ласт, как раз к осенне-зимнему сезону.
На какую фирму\модель обратить внимание?
Подскажите как правильно выбирать?
На что обратить внимание?
Где дешевле? (в Москве)

ПС. Покупать буду с носками, думаю что с семеркой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
писалось много уже..
1.с носками иди и примеряй...носки одел - одень ласты и посиди мин несколько. поболтай ногами..если хоть чуть чуть жмет - зимой будет в 10 раз хуже. будешь мерзнуть.
2.фирма мало имеет значения - значение имеет подъем твоей ноги и ширина стопы.
3.дешевле за границей заказывать. тут то примерно все одинаковы цены.
из новых бюджетных интересны марес разор про и омер стингрей.(это какие пробовал)..но это только мое мнение.
ну или тут))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4363&highlight=%EA%E0%EA+%E4%EE%E2%E5%F1%F2%E8+%EF%F0%EE%E4%E0%E2%F6%E0+%F1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%E0
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
Вклинюсь сюда, раз о зиме пошла речь.
Имею стингреи 45-46 под носок тройку и пятерку - сидят как родные, озадачился купить для осени-зимы, их же, но под носок 7-9, не меряя. Подскажите если на размер больше брать, то есть, 46-47 будет нормально?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Вклинюсь сюда, раз о зиме пошла речь.
Имею стингреи 45-46 под носок тройку и пятерку - сидят как родные, озадачился купить для осени-зимы, их же, но под носок 7-9, не меряя. Подскажите если на размер больше брать, то есть, 46-47 будет нормально?
Все нужно МЕРИТЬ!!!!!:drinks:
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
Понятно, что мерить, а вот нет такой возможности! Что делать?
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Ясно что мерять лучше, где это лучше делать? Не все же из-за границы возят, тут тоже ведь покупают. Вопрос - ГДЕ???
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Вклинюсь сюда, раз о зиме пошла речь.
Имею стингреи 45-46 под носок тройку и пятерку - сидят как родные, озадачился купить для осени-зимы, их же, но под носок 7-9, не меряя. Подскажите если на размер больше брать, то есть, 46-47 будет нормально?
следующий размер не 46-47,а 47-48.Мерить обязательно.А там посмотришь в7 или 9-ке тебе комфортней.
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
следующий размер не 46-47,а 47-48.Мерить обязательно.
Прошу прощения, очепятался, конечно 47-48. Не сейчас возможности померить, так бы сходил в магазин какой-либо и прикинул. Просто собираюсь заказ делать на spreafishing, вот под шум волны, чтобы два раза за доставку не платить - думаю выписать. По логике вроде должны быть нормальны на 7-9 носок.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Если из москвы то приходи на школу, предварительно попроси что бы народ взял свои носки(предварительно простирав) и ласты и будет тебе шчасте!
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Если из москвы то приходи на школу, предварительно попроси что бы народ взял свои носки(предварительно простирав) и ласты и будет тебе шчасте!
Да был я уже на школе неоднократно! Брал одни потестить у Женьки Конаково, вроде понравились, но сравнивать не с чем. У меня сейчас простые аквалунговские из спортмастера, второй год с ними охочусь пока хватает. Вот после теста Конаковских и решил покупать себе "настоящие". Вопрос теперь где брать чтоб не дорого и продавцы не ВТЮХАЛИ туфту. На братиславке есть магазин ДИСКУС, но там продавцы как в киосках союзпечать - что попросишь то и дадут. А чтоб рассказать что и как, что лучше и почему - фик дождешься.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Как бы сделал я. Приехал в Экстрим, где много разных ласт. Обошел бы все магазины и примерил все, что есть. Если ласты для зимы, мерить на 7-9мм носок. Ничего не покупать и даже на цены не смотреть! Задача: определиться со своим размером и своей галошей.
Когда определитесь с галошей, которая удобно сидит, ищем для неё лопасти: карбон или стекло. Про пластик можно сразу забыть! В выборе лопастей как раз на форуме помогут.
Затем все это заказываем через Интернет.
Для каких условий охоты ищете ласты? Для пресной охоты я бы взял лопасти Leaderfins в галошу, которая придется по ноге. А если в камышах лазить, то любые, даже пластиковые, лишь бы на ноге хорошо сидели.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Как бы сделал я. Приехал в Экстрим, где много разных ласт. Обошел бы все магазины и примерил все, что есть. Если ласты для зимы, мерить на 7-9мм носок. Ничего не покупать и даже на цены не смотреть! Задача: определиться со своим размером и своей галошей.
Когда определитесь с галошей, которая удобно сидит, ищем для неё лопасти: карбон или стекло. Про пластик можно сразу забыть! В выборе лопастей как раз на форуме помогут.
Затем все это заказываем через Интернет.
Для каких условий охоты ищете ласты? Для пресной охоты я бы взял лопасти Leaderfins в галошу, которая придется по ноге. А если в камышах лазить, то любые, даже пластиковые, лишь бы на ноге хорошо сидели.
Вот это уже конкретнее....пойдем дальше, где в инете заказывать? Как долго заказ приходит?
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Я заказывал у Берга www.spearfishing.de Оплачивал через Paypal, пришли ласты через три недели, забрал на почте.
Лопасти Leaderfins - на форуме есть продавцы, и в Неопро я эти лопасти видел. Только начинайте с галоши, поскольку под разную галошу и лопасти разные. Затем исходя из роста, веса и условий охоты (глубина, течение) выбирайте жесткость лопастей.
Если будут вопросы - стучитесь в Аську.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0
Доброго времени суток. Скажите кто нибудь пробовал такие:BATIAL Ласты БАТИАЛЬ Aleta с закрытой пяткой .,что можно о них сказать?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
...у меня есть батиал...пятка закрытая, носок открытый, модель не помню...из траблов- пару раз при активных перемещениях лопасть выскакивала из фиксаторов...в целом доволен-хороши для глубин 1.5-3.0 метра при несильном течении и для камыша...для быстряка лопасти жестковаты, ноги устают быстрее..
 

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0
Вопрос закидывал перед электричкой думал загляну. а не сложилось. В связи с этим обстоятельством моим приобретением стали маска Omer Abyss, ласты Omer Millenium,трубка Spetton BLACK MIMETIC.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Подскажите, какой размер калоши на ластах нужен, если у меня размер ноги 45-46?
Носки 7-9мм.
Чет у меня пока впечатление складывается, что будет какаЯ нибудь засада с размером ласт.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
засада точно будет,если не мерять....с таким же размером,пользую калошу милениум 47-48,стингрей 45-46,у друга размер ноги поменьше,но мои ласты ему малы,на тот-же носок....информация к размышлению....
 
Сверху