• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

флешеры - приманиваем огромную рыбу

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Мои друзья писали, что макрель одна тех немногих рыб которая хорошо идёт на флешер. Я вот скоро сделаю из СД дисков - попробую, если действительно идёт может фирменный прикуплю 100$ у нас стоит.
 
Последнее редактирование:

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Мои друзья писали, что макрель одна тех немногих рыб которая хорошо идёт на флешер. Я вот скоро сделаю из СД дисков - попробую, если действительно идёт может фирменный прикуплю 100$ у нас стоит.
А у тебя хоть приблизительный чертежик есть, я тоже давно хочу слепить, но до мелочей не знаю как.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А у тебя хоть приблизительный чертежик есть, я тоже давно хочу слепить, но до мелочей не знаю как.
да там чертить-то особо и нечего....

берешь болванки 4-5-6шт в каждой делаешь по несколько отверстий, чтобы через них пропускать линь, надеваешь болванки и всё... я по первости делал 2 отв и на леске.. так они скользили по ней и собирались в кучу... это неправильно...

Несколько отверстий для того, чтобы болванки нефиксировать узлами, а они будут держаться за счет трения об линь, ну если конечно не огромные дырки делать...

Вот они и будут бликовать... можно мишуры елочной добавить... ну чтобы рыбкам было веселей смотреть-изучать, а тебе по ним стрелять...)

Годится любая фантазия... эт как в рыбалке блесны...

можно сделать 2-3 штуки, разные по оформлению и посмотреть какой получится более уловистым...
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
да там чертить-то особо и нечего....

берешь болванки 4-5-6шт в каждой делаешь по несколько отверстий, чтобы через них пропускать линь, надеваешь болванки и всё... я по первости делал 2 отв и на леске.. так они скользили по ней и собирались в кучу... это неправильно...

Несколько отверстий для того, чтобы болванки нефиксировать узлами, а они будут держаться за счет трения об линь, ну если конечно не огромные дырки делать...

Вот они и будут бликовать... можно мишуры елочной добавить... ну чтобы рыбкам было веселей смотреть-изучать, а тебе по ним стрелять...)

Годится любая фантазия... эт как в рыбалке блесны...

можно сделать 2-3 штуки, разные по оформлению и посмотреть какой получится более уловистым...
Все понятно, а фоток нет? Хотелось бы раз увидеть.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Как я понимаю форма произвольная, лишь бы шевелилось и сверкало поярче.









а вот как раз из компакт дисков.

 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Колхоз на маячок!
18 ТАТ - 1шт (хочу проверить на флэшере.. мож на него треска будет идти)

:scratch_one-s_head: он же не горит, а резко мигает... не спугнет?
так эта рыба на всякую хрень что мигает-бликует и идет... плюс её блеснение сводится к постукиванию пилькером по дну...! получается что идет она и на какие-то колебания волн в среде грунт-вода... любопытная она, теска-то...

При блеснении пилькером стучат по дну, а берет она крючки которые выше пилькера, причем отмечено неоднократно, чтобы на крючок был надет кембрик красного цвета...

Вот и думаю апгрейд флешеру сделать с таким девайсом... при отсутствии яркого солнца и относительной прозрачности воды флешер не бликует, света мало... а эту штуку думаю расположить рядом с элементами блика... мож что и выйдет, не знаю... май месяц покажет...

ну а коль кого и спугнет, так в Норвее от этого рыбы меньше не станет...:smile: да и булавка если чего будет...:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мои друзья писали, что макрель одна тех немногих рыб которая хорошо идёт на флешер. Я вот скоро сделаю из СД дисков - попробую, если действительно идёт может фирменный прикуплю 100$ у нас стоит.
Как успехи, испытывал? То же бы хотелось в апреле в тае опробовать. Вот только пока еще не представляю как это в мутняке на течении :)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну в следующий раз в мае испытывать буду. Сейчас пока не на ком. Ещё натолкнули меня тут на форумах на мысль. Ласты и снягу обклеить блестящей самоклеющейся плёнкой. Кусочками размером с маленьких рыбок.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Как успехи, испытывал? То же бы хотелось в апреле в тае опробовать. Вот только пока еще не представляю как это в мутняке на течении :)
Вообщем делал я из СД, привязывал к тросу на маркерном буе, работает. Рыба подходит, даже кобии из глубины поднимались.

Но почему то покрытие с дисков слезло в первую же охоту.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Вообщем делал я из СД,
Но почему то покрытие с дисков слезло в первую же охоту.
а сколько дисков прициплял???
монтировал их по вертикали только???
и как, или что повесить чтоб на 10 охот хватило???
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
не учто больше не кто не охотится с этими блестяшками:scratch_one-s_head:
FISHКИ!!!!!!!!! отзовись)))
что там у тебя связывает диски? что за кольца?
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
а сколько дисков прициплял???
монтировал их по вертикали только???
и как, или что повесить чтоб на 10 охот хватило???
Привязывал десять штук(СД). Связывал между собой леской 1мм. Ну понятно т к я их привязывал к шнуру на маркерном буе, они в воде за счет сильный течений постоянно держаться в горизонтальном положении.
Добавлял еще лочную мишуру.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Ложек не напасешься))


Интересно на наших пресноводных рыбов сея хреновина влияет? А то может в сазанах то же какая кровожадность проявиться))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Ложек не напасешься))


Интересно на наших пресноводных рыбов сея хреновина влияет? А то может в сазанах то же какая кровожадность проявиться))
Дырочка в ложке, карабинчик с вертлюгом, плетенка на 0,3. Все сие это привязать к буйку или поплавку прозрачному. Под поплавком - катушка, наша подвоховская или пластиковая. Я бы еще ложку вдоль продольной оси чуток крутанул - для вращения по вертикалке. И начнется парение ложки как зимней блесны.
Тока большой блесны.

Расход ложек - если тока кто оборвет по наглому - типа акулы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я вообще ромбиков нарезал из пивной банки,и на плетню 1мм понавешал.
Грузило и буй из ПЭТ бутылки.Волной шевелит,они плавают и крутятся.Когда терпуга мало-приманивает.В этом году много,не юзал.
 
Сверху