• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как увеличить длину арбалета?

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
всем доброго здравия!вопрос к форумчанам.может быть есть у кого опыт увеличения арбалета?а именно купил 55 кайман каве и понял что тупанул.надо как минимум 75.в этой связи прошу совета мохет быть у кого есть какой никакой опыт.в принципе ружо вроде бы стрелят боле мене но при хорошей прозрачности явно не хватает длины.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
надо найти трубку по диаметру, чтобы подходила под голову и рукоятку, новый гарпун и новые тяги купить.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
надо найти трубку по диаметру, чтобы подходила под голову и рукоятку, новый гарпун и новые тяги купить.
дело в том что у этого ружья с верху направляющий желобок и труба как бы совсем точнее не совсем круглая.я вот думаю может разрезать ружо на попалам и сделать что-то типа вставки.а заменить тяги и гарпун это не проблема.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
дело в том что у этого ружья с верху направляющий желобок и труба как бы совсем точнее не совсем круглая.я вот думаю может разрезать ружо на попалам и сделать что-то типа вставки.а заменить тяги и гарпун это не проблема.
а не проще этот продать и купить, то что нужно ?
каждый арбалет, вернее толщина материала из которого он сделан (барель, тригер) расчитаны на определенную нагрузку...
поставишь более мощные тяги, что-то может и не выдержать...:scratch_one-s_head:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
а не проще этот продать и купить, то что нужно ?
каждый арбалет, вернее толщина материала из которого он сделан (барель, тригер) расчитаны на определенную нагрузку...
поставишь более мощные тяги, что-то может и не выдержать...:scratch_one-s_head:
спасибо за совет!думаю действительно проще.только опыта продажи нет.на форуме что-ли предложить?
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Берг баррелями от Имерсиона торговал. Диаметр одинаковый, цена что то 20-25евро за 75см.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
а не проще этот продать и купить, то что нужно ?
каждый арбалет, вернее толщина материала из которого он сделан (барель, тригер) расчитаны на определенную нагрузку...
поставишь более мощные тяги, что-то может и не выдержать...:scratch_one-s_head:
Ну рукоятки то точно одинаковые будут на одинаковых ружьях 55 и 75см. За тригер мона не волноваться. Весь гиммор только в нестандартности барреля. И дело даже не в направляющей, и не в овальности барреля, это очень даже легко решаемо. Вся загвоздка в том, что в башке и рукояти от этого барреля нестандартные отверстия (крепления).
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну рукоятки то точно одинаковые будут на одинаковых ружьях 55 и 75см. За тригер мона не волноваться. Весь гиммор только в нестандартности барреля. И дело даже не в направляющей, и не в овальности барреля, это очень даже легко решаемо. Вся загвоздка в том, что в башке и рукояти от этого барреля нестандартные отверстия (крепления).
а омер не торгует запчастями?было бы не плохо просто баррель заменить:scratch_one-s_head:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а омер не торгует запчастями?было бы не плохо просто баррель заменить:scratch_one-s_head:
даже если и торгует, барель в РФ, будет стоить как половина ружья из-за бугра.
Я бы посоветовал, заказать арбалет нужной длинны за границей, а когда придет (примерно через месяц) - этот продать по сходной цене! и гемора по переделке не будет и можно выбрать модельку получше.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
всем спасибо за участие!куплю другое ружо.ещё раз всем всего и всякого!
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Кто пользует Демки у греков есть реверсивные триггера Митос сантиметров 10ть добавляет.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я сделал проще - взял алюминивую трубку диаметром 28мм нужной мне длины(80см), тяги метражем по известной формуле, гарпун от алс-ки 75, и из демки 60-ки сделал демку 80-ку. Все легко и просто.
Удачи.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если у кого имершен. то можно заказать просто баррель у Берга.

берем арбалет имершен с открытой головой 50-60. баррель 75, гарпуны РА (100см 7.5мм и 115см 7мм с пинами) к ней, тягу под кольцевую. ну вот наборчик под разные нужды.

про длинные имершены ничего не скажу, если кто захочет добавить в наборчик 120-ку и получит что-то посредственное, то прошу не пинать. ))

п.с. тоже самое наверно можно сделать с другими любимыми брендами
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
просмотр видео подтолкнул к поискам:wink: результат заставил задуматься, что если на досуге одну ружбайку переделать:pardon: нашел на форуме как чувак свою Демку переделал, результат порадовал... вот, собственно, несколько фоток:
DSC00037.jpg

metatroph2.jpg

metatroph3.jpg

hio.jpg
понравился вариант тригера с упором для заряжания:

nes8.jpg
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Как заказывать с этого сайта? Я не силен в этих делах. Если не трудно расскажи. Можно в личку.
Заранее спасибо!






Да там не замысловато! Надо зарегистрироваться на сайте и написать письмо,что бы хотелось (английский текст можно набрать через переводчик) Можно начинать отсюда: http://www.diveshop.gr/shop/contact.asp? :scratch_one-s_head::blush::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: DDen
Сверху