• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Занятия в бассейне, что где почем.. (копия. только факты)

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Подскажите пожалуйста, появилась идея пойти в бассейн, смотря сколько будет выходить по деньгам..

подскажите пожаалуйста в любом бассейне можно плавать в ластах, с грузами, все дела??? или нужно искать какието особенные???

кто куда ходит и кто что знает, калитесь!!:drinks::drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
можешь тут попробовать
http://www.aqualibrium.ru/

тебе какой район Москвы больше подходит?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я плаваю в олимпийском .. С ластами обычными легко, а вот насчёт охотничьих не знаю. Нырять в длинну запрещают!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
в обычных басиках нельзя: маски со стеклом, груза, большие ласты и нырять.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а поблтже САо никто ничего не знает??
может черкизон сойдет? сиреневый бульвар

если нырять то это скорее всего к фришникам, думаю что занятие на 1.5часа около 500, а может и дороже. надо спрашивать. зато будешь под чутким контролем. ;)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
пятихат что то дороговато.....даж очень..
а в басике костюмы не одевают тонкие? или поддевки, просто сколько видел видео из басика, поддевки, или штаны или даверская какаенибудь хня
Для активного плавания костюм не нужет, если в Черкизоне в прыжковой нырять, то там можно и с грузами, костюмами, масками, баллонами и тд и даже на каюке))))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
насчет черкизона-с фри не поныряешь особо. Ну для начала можно сказать,что ты тип думаешь о курсе фри и хочешь попробовать. Ну сходишь пару раз на пробный,а потом либо идти на курс,либо выползать на сушу :) ну или врать некрасиво,что мол де курс ты уже проходил и ходить тренироваться,но быстро раскусят и это неправильно само по себе. Как минимум Наталья отвечает за всех ныряющих под её зорким взглядом,и если не дай Бог что.на ней ася ответственность. Ну это если к фри приклеиться. А так просто нырять туда и не пустят наверное. Обязательно в рамках каких-нибудь тренировок. :) как-то так.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и про 500р. Какбэ в олимпе ща фри подорожало и стало 1т.р за разовое посещение... Оч дорого. :( но иначе нельзя-аренда воды очень высокая. Так что 500р это сказка,а не фига не дорого. :) ну,если в сравнении:)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
появилась идея пойти в бассейн
С какой целью?
- просто поплавать (практически в любой)
- покошмарить персонал нырянием без присмотра (практически нигде)
- научиться продуваться (одно-два занятия с инструктором)
- поддержать форму в межсезонье (в межсезонье 2-3 раза в неделю поплавать с уреженным дыханием)
- просто научиться нырять (курс у инструктора)
- научиться более-менее неплохо нырять (курс + тренировки 2-3 месяца с частотой 2-3 раза в неделю с инструктором)
- научиться нырять глубоко и надолго (курс(ы) + регулярные тренировки + выезды на глубину)
и т.д.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вобщем чтобы примерно представлять объем занятий - см. выше пост #55. По деньгам - как договоритесь с конкретными инструкторами (с их координатами поможет Google).

Т.к. очень много народа обращается в личку с вопросами по поводу моих курсов, поясняю - к сожалению сейчас (в связи с графиком и интенсивностью основной работы) регулярные занятия в бассейне временно не веду. Есть задумка провести курс на выходных после новогодних праздников (пока это только задумка, если наберется достаточно желающих буду договариваться с бассейном).
При появлении новостей отпишусь на форуме.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
скопировал сюда эту темку, сохранив только факты - где можно позаниматься на каких условиях и пр... - вобщем что бы было вроде справочника.
предлагаю сюда писать только то что есть, а обсуждать по прежнему в старой теме, которая лежит тут: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9335
ладно?
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Беларусь, г.Минск, ДВС(Дворец Водного Спорта).
Инструкторов по фри нет, НО есть возможность - через ребят(клуб) "Капитан Морган".
Свежие расценки по оплате у них на сайте.
Оплата ОЧЕНЬ человеческая.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
http://www.deep-ocean.ru/diving/price.php
Прайс- лист дайвинг- центра "DEEP- OCEAN" на 2011 год

Посещение бассейна (включает аренду баллона и грузов или первого комплекта) бассеин -300
Посещение бассейна (включает аренду баллона, грузов и снаряжения) бассеин -500
Занятие с инструктором бассеин -1000

140000, Россия, Московская область г. Люберцы, Октябрьский проспект д.145, офис 6

Бассейн СК «Кристалл» город Лыткарино, проспект Шестакова, строение 2, Телефон: +7(495) 552 86 41

Проезд на личном транспорте:
по Новорязанскому шоссе – съезд на Лыткарино –
по прямой въезжаем на Парковую улицу –
поворот направо улица Ленина – направо проспект Шестакова.
Добраться от Москвы до Лыткарино:
от метро Кузьминки, автобус 348, маршрутное такси 348
от метро Выхино, маршрутное такси 393
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Если я обитаю на Юге... то должно же быть что-то ближе Черкизона?
Сразу оговорюсь, плавать нужно в ластах в маске в глубину и без сертификата..
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Если я обитаю на Юге... то должно же быть что-то ближе Черкизона?
Сразу оговорюсь, плавать нужно в ластах в маске в глубину и без сертификата..
Ставропольская, 13
Хочешь стреляй, хочешь плавай.
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Спасибо за оперативность!

Возникли доп. вопросы по Ставропольской:
- без сертификатов всяких пускают без проблем?
- глубина реальная известна?
- на самом деле.. это не совсем юг.. никто не знает вариантов низ серой, оранжевой, зелёной веток?
- для дайвинга есть возможности (хотели группой пойти в идеале с дайверами)

Информация от меня, может будет кому-то полезной:
- Торпедо-Зил на автозаводской, реальная глубина до 4,4 м, сеанс 45 мин за 300 руб, пускают без проблем, без сертификатов, есть реально дешёвый диайвинг с возможностью аренды
- Труд на Нагатинской-Тульской, пускают с сертификатом, с группой, только во время занятий Петрик и т.д. и т.п., причём за 700 руб, если со своим снаряжением, причем это через местный дайв-клуб или Петрик. т.е. одному не поплавать
- бассейн Школы водолазов на Коломенской закрыт для внешнего посещения, а летом закроют на реставрацию (понимаем, что она может быть вечной)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Спасибо за оперативность!

Возникли доп. вопросы по Ставропольской:
- без сертификатов всяких
и в труд на варшавке, и в зиловский бассейн пускают без сертификатов. Просто идти надо не через клубы всякие, а простым путем и с мед справкой
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
и в труд на варшавке, и в зиловский бассейн пускают без сертификатов. Просто идти надо не через клубы всякие, а простым путем и с мед справкой
Тоже самое и в РГУФК 500 руб. И справку ненадо, покрайней мере у меня ниспрашивали ниразу. У меня все было свое баллон брал там.:smile:
 
Сверху