• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

БЕЙДОУ - у Китая теперь свой GPS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Китай сделал очередной шаг на пути уменьшения зависимости от США. На этот раз речь идёт о навигационных спутниках, обеспечивающих работу различных картографических устройств и служб: во вторник была начата пробная эксплуатация собственной системы глобального позиционирования, аналогичной GPS и носящей имя Бэйдоу. Первые шаги на пути ухода от
американской навигационной системы Китай сделал в 2000 году, когда на орбиту были выведены два первых экспериментальных спутника.
На пресс-конференции директор координационного офиса системы Ран Чэнци (Ran Chengqi) сообщил журналистам, что Бэйдоу (в переводе — «Северный Ковш», китайское название созвездия Большой Медведицы) сможет покрыть большую часть Азиатско-Тихоокеанского региона уже в следующем году, а весь мир планируется покрыть в 2020 году.
Китаем уже запущено 10 спутников, поддерживающих Бэйдоу, а в следующем году будет осуществлён запуск ещё шести. В конечном счёте система будет состоять из 35 спутников, которые будут использоваться в различных секторах народного хозяйства, включая рыбную ловлю, метеорологию и телекоммуникации.
У Китая в целом довольно амбициозные планы относительно освоения космоса, которые включают собственную космическую станцию и пилотируемый полёт на Луну. Хотя Китай обещал никогда не использовать космическое пространство в военных целях, эксперты говорят, что страна увеличивает военное использование космоса с помощью новых спутников.

Успешное уничтожение ракетой старого спутника в 2007 году представило новый уровень возможностей для китайских вооружённых сил. Также в прошлом году китайскими военными были проведены успешные испытания развивающейся технологии, нацеленной на уничтожение ракет в воздухе и использующей спутники.
 

Вложения

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Да они давно не шутят.Возможно скорои и мы перейдем на БЕЙДОУ.Предложение,как и все остальные,будет очень собдазнительным и не понятной надежности.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Похоже китай скоро будет расширять свои гос.границы....
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
вот на кого надо смотреть, выбирая путь развития, а не на загнивающих развитых
не многие самостоятельно в космос слетали....
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
упс.. 44 спутника у них
на геостационарной орбите (GEO)8
на наклонных геосинхронных орбитах (IGSO)12
на средних круговых орбитах (MEO)29
Используется по целевому назначению44
 
Сверху