• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Ночью с напарником проверили одну подмосковную ямку. Малось опоздали, ямка начала цвести, море тины, даже малек путается в тине и гибнет. Взял тройку карасиков на жареху и пяток щучьих деток на суп. Родителей не видели, деток много и они не фотогеничны.:blush:

 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Позавчера понырял, судак 2, щука 1,4. И ещё судачок и щукерс около 1 кг.

Сегодня уже понял что куда..
Судак под 2, 1,5, пара щучек около кг, 3 окуня на копчуху, один почти кило.
, вся рыба с 3 до 5м, сидит под корягами и пнями.
Запрет блин, сеток наставили просто писдес... Будьте осторожны.
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Всю жизнь ездили в соседнюю деревню за карасиком на пруд. Вода как кофе с молоком, но мелочи очень много! Прошло лет 5 и в этом году проезжая мимо пруда, я удивился - вода прозрачная! Сначала думал что был замор и вся рыба уснула. Приехав ночью на проверку, с берега были обнаружены снующие караси и внимание, пескари:shok:! В пруду, не проточном, питающимся от одного маленького родника!
Было принято решение на следующий день проверить на вшивость это прудик. Оделся, залез, плыву.... Глубина не большая, за минут 30 ни одной живой души... И тут начинает постоянно из под тины кто-то стартовать, оказались ладошечные окуньки. Итог: нашел где прятался карасик и жирные борбы. Караси добыты, бобры оставлены на осень:wink:
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Ездили мы с Мишаней ТуТу охотить, были 3 дня.. приехал вчера в 5 утра да сил не было отчетик написать..
Вещей не осталось сухих еще в первый день..все насквозь.. Дождь не переставал лить... Все охоты не меньше 4 часов.. видимость метр полтора..Спасались только под водой от дождя)) отохотили 5 охот, рыбка есть, но не та за которой ехали, судачки килошные, щука до трехи, грустно совсем.. били чутка на покушать и все..

И вот 3 день, сил нету, приуныли совсем на этом безрыбье.. Долго решали лезть или нет, совсем не охото опять пустыми выходить, ладно полезли..

Сплавляемся с Михой по течке, вся охота поднырами, внимательно изучаем траву, именно там была надежда встреть сомика.. На одном нырке, упал на дно, иду не спеша, смотрю под кусты все пусто.. и тут на меня выходит сом, в толще воды, на пределе видимости..выходить чуть чуть под углом, так что вижу только бошку и чуть тела, остальная часть в темноте, ну думаю сомик в районе 10 что то.. вытягиваю руку, выстрел в голову.. рывок! Далее борьба.. катушку не смотал даже, то есть не тянул а скорее на месте сильно крутился.. не был уверен как попал.. не могу его скрутить, получаю много раз хвостом по лицу.. кричу Мишке, помогай епты! отбуксировали на берег, Миха приговорил его) адреналин в кровушке играет))) на берегу увидели выстрел на вылет!
продолжаю сплав, но что то как то тяжко, выкинул на берег его, и спрятал под куст)) далее сплав до машины) возвращаемся за сомом, пришлось его еще отбивать от огромного рыжово кота! ну и контрольное взвешивание и фотосессия.. весы показали 21 кил)
 

Вложения

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
плавали с четверга на пятницу в зачетном чудном водоеме.... подельник убил сазана на 13 кг где то я по нулям хотьи проплавал 4 часа вода сука зацветает уже

 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
плавали с четверга на пятницу в зачетном чудном водоеме.... подельник убил сазана на 13 кг где то я по нулям хотьи проплавал 4 часа вода сука зацветает уже

Наконец-то вода у вас в чудном зацветает , а то уже слюнями захлёбываюсь :)))
А я сейчас опять выдвигаюсь на поиски своего трофейчика...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Наконец-то вода у вас в чудном зацветает , а то уже слюнями захлёбываюсь :)))
А я сейчас опять выдвигаюсь на поиски своего трофейчика...
пока зацветет я ещще успею убить ха ха
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Едем с охоты. Сегодня судака не нашел :( но как тренировка- отлично. Прозрак метр, глубины до 6ти. Адреналинчик был получен. Да и на ужин есть что приготовить:
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Едем с охоты. Сегодня судака не нашел :( но как тренировка- отлично. Прозрак метр, глубины до 6ти. Адреналинчик был получен. Да и на ужин есть что приготовить:
ну вот видишь а ты слюнями захлебывался..... вот и на вашей улице грузовик с апельсинами перевернулся:drinks::bayan:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Кто уехал, кто просто забил... В общем поймал я философский настрой и решил один судака покошмарить. Прибыл на место, нырнул и вместо позавчерашней двухи, местами до 80см.. Обидно блин. Отластал 2 нормы, задолбался. По итогу куча сьебунов. Щука 3,3 и килошные судак со щукой. 4 часа, вода похолодала 16гр, видимо от дождей. Дольше искал призрак чем рыбу. Всем хороших выходных!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Звонок на буднях .чо делаешь в выходные??
-Да чего .пока не знаю ..планов особо нет..
-на охоту.едем? на охоту .наверн нет .морозилка то полная. а отдахнуть и малость поплавать можно .а там как получится ,по рыбе .Будет хорошо.не будет тоже не плохо ))
Пятница, ранний старт с Москвы,пролетаем до места, почти без пробок..Вечереет ..
Тишь благодать ,и комары не кусают ))Ставим лагерь,заготавливаем дрова на вечерний костер .накрываем стол,чай и.т.д.Все.. необходимое сделано .можно теперь чем угодно заниматся.Сидим тишиной наслаждаемся.
Ну так эта..Лезем в найт то сегодня??!
А х.з. надо ли !?
Да пошли поплаваем..убъем карася какого нибудь,свежей жареной рыбки поедим.
Ну надо так надо ..пшли..
Одеваемся.и разбежались кто куда .
К слову фонари я даже и не заряжал,с предыдущих охот...На сколько хватит ,столько и буду охотить ..Дохожу до места.одеваю маску.ласты..про себя думаю.здорово было бы судачишку наохотить ..жареный судак .оченя даже хорошо,да и в целом. больше рыбы и не надо..Ложусь на воду.течением несет .в сторону лагеря.Тёк -хороший..уровень воды-выше..Дожди сделали свое дело .Видимость 1,5-2 метра.отлично .Вода градусов 20 .жарковато. Сбавил темп нырялки.больше на поверхности нахожусь .что бы сильно не нагреватся.Ленивая,неспешная охота была)обычно не так ))..
.Очередной нырок.Иду вдоль дна..затишок..омуток,каменисто-песчанное дно с палочками..Опа.. судачек..как по моему заказу прям, стоит .Выстрел .клыкастый разбойник отправляется на кукан.Все прям как и хотел ,судачек.на пожарить ..
Только защелкнулся иглоприемник кукана.гаснет фонарь ..Про себя усмехнулся)и поплыл в потемках потдавшись течению,до места назначения. 20-30 минут .я на месте ..Посиделки у костра.разговоры..пора и спать ложится..
Следущий день был насыщенным.Завтрак.поедание судака ))а потом покатушки по разным точкам.Дневное плавание,,проходы сплавом.приличные растояния.ходил по руслу .в поисках сомика..Пусто,.
крыши тоже пустые..А и не важно ..плаваю в удовольствие .
Теплая погода. прозрачная вода .солнышко светит ..Отдыхаемс..
Всеж нашелся потом один усатый.в затопленном кустике прятался,.в районе 10кг,пришлось:hunter:приггоддиться ,,:pardon:
Потом еще решил ночером пройтись,недолгий, заплыв,. на разряженном подстовольном фонаре.. прошел участок .где должен был ночью сомик гулять ,собствено было интеерсно встречу по ночи его или нет ....нет ..
Или я плохо искал .да и не важно,,
Всем чистой водички :drinks:
пы.сы. фоток нетюю:pardon:
пы.пы.сы. а ,.еще у меня была удочка.. я на нее нихрена не поймал ,,не путевый я рыбак)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху