• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прозрачные шпионы

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
я всех знакомых спинингистов обучил как мерять прозрак:mosking: и они держат меня в курсе) знаю людей которые знакомятся с местным населением в деревнях....и по приезду щедро угощают
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Скажут!!!! Прозрака нет, рыбов нет))):drinks:
а я не хочу зависеть от того скажут правду или нет, собственно и не пользовался их инфой никогда. Там больше треп и междусобойчик.
Когда ездил на Оку были у меня люди в Аборино. Есть знакомые и в других районах. Но это дачники, знакомые и на недоговорной основе, как факт будут неисполнительными.
масса людей с форума регулярно выезжает в одни и те же места. Неужели не надоело цедить с рыболовных форумов инфу, куда проще договориться с аборигеном - оплатил услуги и используешь эти данные.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а я не хочу зависеть от того скажут правду или нет, собственно и не пользовался их инфой никогда. Там больше треп и междусобойчик.
Когда ездил на Оку были у меня люди в Аборино. Есть знакомые и в других районах. Но это дачники, знакомые и на недоговорной основе, как факт будут неисполнительными.
масса людей с форума регулярно выезжает в одни и те же места. Неужели не надоело цедить с рыболовных форумов инфу, куда проще договориться с аборигеном - оплатил услуги и используешь эти данные.
такое можно сварганить только для себя красивенького-потому если кинуть информацию о прозраке в открытый доступ-а судя по некоторым веткам форума у вас частенько и на мутняке полный аншлаг наблюдаетса-равносильно самоубийству.Получил ты информацию-один чорт поездки в строго притёртой компании.едете такие все прям аж ну ващееееееееее..приехали.километров 20 топать до водоёма-машин не пропихнуться.Залезть в вожделенную бездну"вы тут не стояли"оно надо?это мне не жалко скинуть инфу где спуск лодок да про ветер-одно озеро в 300 километров...а судя по вашим отчотам-500км за ночь-развлекуха прокатиться.Ну и нафига в таких условиях сдавать прозрак?:drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
такое можно сварганить только для себя красивенького-потому если кинуть информацию о прозраке в открытый доступ-а судя по некоторым веткам форума у вас частенько и на мутняке полный аншлаг наблюдаетса-равносильно самоубийству.Получил ты информацию-один чорт поездки в строго притёртой компании.едете такие все прям аж ну ващееееееееее..приехали.километров 20 топать до водоёма-машин не пропихнуться.Залезть в вожделенную бездну"вы тут не стояли"оно надо?это мне не жалко скинуть инфу где спуск лодок да про ветер-одно озеро в 300 километров...а судя по вашим отчотам-500км за ночь-развлекуха прокатиться.Ну и нафига в таких условиях сдавать прозрак?:drinks:
я отчетов в данном форуме вообще не пишу и в моих поездках я лишь дважды пересекался с людьми из данного форума. То что люди ездят притертыми компаниями это правда и правильно, нах иметь сюрприз от незнакомого человека.
конкретные предложения имеются или так и будем жалиться ?
я еще раз повторю, что известие о прозраке в Старой Рузе не создаст аншлага ни там, ни у Можайска, ни у Звенигорода, это всего лишь индикатор для понимающего охотника. Жаль ста рублей, но хочу халявки, так это уже другая история.
мне вот не жалко.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я отчетов в данном форуме вообще не пишу и в моих поездках .
это говорит лишь о твоей рыбе - нечем похвастаться. уж сори - но это так.тебе достаточно голавалей. плотвы и тд поебени. нормальные охотники на эту куету даже не смотрят. каждому свое.уж сорри.
тема в чем то интересная. но тем. кто постоянно мотается - не составляет труда вычислить водоем в отчетах. для новичков и неудачливых подвохов это кажется фантастикой.
просто мнение. на мнение другое мне абсолютно насрать.:drinks::drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Может и хорошо знать о состоянии воды,вернее о присутствии-отсутствии прозрака.наверное и сократит время поиска-не знаю.Но если речушки-озерца давно накатаны,известны как ну не знаю что-просчитать плюс-минус прозрак по погоде не составит особого труда.А изменение прозрачности воды от мегакосмоса до полного туманного ёжика-пять минут.Пример?могу привести из личной практики-год назад поехал на одно место.Мост железнодорожный там.Место не секретное-от Тампере в сторону Хельсинки 20 километров.Приехал.Спустился-ох ты ёрш твою медь-прозрак супер-мега космос.Пока шкуру натягивал довольный такой и радостный,спустился к воде в полной готовности-всё.прозрак ноль.поменялся ветер+небольшая течка.И таких примеров тыща.Это я к тому,что даже самый спецсекретный агент по прозраку вам скажет-да вообще-триста метров по горизонту.Отмотали вы компанией или в одиночку те же 100-300 километров и на берегу ждёт радость от созерцания молочно-грязной воды.С порывами ветра в морду лица метров 7-10 в секунду.Так что в принципе-есть шпион или его нет-прозрак это вообще то лотерея.
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
это говорит лишь о твоей рыбе - нечем похвастаться. уж сори - но это так.тебе достаточно голавалей. плотвы и тд поебени. нормальные охотники на эту куету даже не смотрят. каждому свое.уж сорри.
тема в чем то интересная. но тем. кто постоянно мотается - не составляет труда вычислить водоем в отчетах. для новичков и неудачливых подвохов это кажется фантастикой.
просто мнение. на мнение другое мне абсолютно насрать.:drinks::drinks:
а вот такие заявления не зная человека не стоит делать.Так не поступают настоящие мужики, могущие быть для всех примером :mosking:
не знаю кто и сколько мотается, но у меня не менее 80 охот в год и я могу что-то дельное сказать и ответить за это.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Может и хорошо знать о состоянии воды,вернее о присутствии-отсутствии прозрака.наверное и сократит время поиска-не знаю.Но если речушки-озерца давно накатаны,известны как ну не знаю что-просчитать плюс-минус прозрак по погоде не составит особого труда.А изменение прозрачности воды от мегакосмоса до полного туманного ёжика-пять минут.Пример?могу привести из личной практики-год назад поехал на одно место.Мост железнодорожный там.Место не секретное-от Тампере в сторону Хельсинки 20 километров.Приехал.Спустился-ох ты ёрш твою медь-прозрак супер-мега космос.Пока шкуру натягивал довольный такой и радостный,спустился к воде в полной готовности-всё.прозрак ноль.поменялся ветер+небольшая течка.И таких примеров тыща.
точка индикатор позволит знающему человеку либо отказаться от поездки в данном направлении, либо воспользоваться запасными вариантами. например вдоль ВМР я то знаю куда сгонять, карьеров, озер предостаточно. Но дальние точки требуют большего временных и финансовых затрат.Шакалить под утреннюю зорьку в поисках "уж куда-нибудь ", нет желания. Для таких случаем мы специально выезжаем "по золотому кольцу" на осмотр интересных водоемов далеко за пределы МО.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Тема бред полнейший!!!Обосновываю:у меня стоит в водоеме десяток маркеров,на разных глубинах.Проверил тут на днях,пля прозрак!!!полуторометровую метку видно.я домой,снарягу нацепил и 2 км. во всей збруе пешком...залез в воду,чуть от берега отошел,а там 30 см. от фонаря,я на русло,а там вообще молоко,наконечник не видно.Благо это все в черте города,а теперь представь все это же,только за 300 км. от дома+ Вас человек пять приехало "по Твоей 100% наводке",тебя порвут и в следующий раз Ты поедешь один,это как минимум.ИМХО.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Тема бред полнейший!!!Обосновываю:у меня стоит в водоеме десяток маркеров,на разных глубинах.Проверил тут на днях,пля прозрак!!!полуторометровую метку видно.я домой,снарягу нацепил и 2 км. во всей збруе пешком...залез в воду,чуть от берега отошел,а там 30 см. от фонаря,я на русло,а там вообще молоко,наконечник не видно.Благо это все в черте города,а теперь представь все это же,только за 300 км. от дома+ Вас человек пять приехало "по Твоей 100% наводке",тебя порвут и в следующий раз Ты поедешь один,это как минимум.ИМХО.
идея темы - обсудить возможность проведения контроля на платной основе.

Белаз, твой пример не катит ибо больше тянет на сказку, похоже ты не имеешь опыта сплавов. Хотя странно, живешь в Твери и рядом Волга.
приведу пример на местности известной многим москвичам - МР от Строгино до Шелепихинской набережной.
в прошлую пятницу на Островной прозрак метров 3, ниже Крылацкого моста 30см, на Карамышевской 1м, на канале спрямление от Паршина до Живописного моста 1.5 у берега в трехметровой полосе и далее 50см.
Вот для меня контрольной точкой тут будет карамышевская наб., а не Островная т.к. я реку знаю на всем этом участке. И вот таких проколов как ты пишешь точно не будет, даже хоть ливень начнется при подъезде к реке.
Что прочтет и поймет на форуме подвох, это покажет его собственный опыт. Ну а рвать наверно стоит волосы у себя жопе, что плохо зная водоем поперся с высокими рисками по прозраку.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
короче скидывайтесь мне по 1,5 рубля в неделю, буду исправно то на верхнюю Волгу, то на Оку гонять, по прозраку докладывать)))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
идея темы - обсудить возможность проведения контроля на платной основе.

Белаз, твой пример не катит ибо больше тянет на сказку, похоже ты не имеешь опыта сплавов. Хотя странно, живешь в Твери и рядом Волга.
приведу пример на местности известной многим москвичам - МР от Строгино до Шелепихинской набережной.
в прошлую пятницу на Островной прозрак метров 3, ниже Крылацкого моста 30см, на Карамышевской 1м, на канале спрямление от Паршина до Живописного моста 1.5 у берега в трехметровой полосе и далее 50см.
Вот для меня контрольной точкой тут будет карамышевская наб., а не Островная т.к. я реку знаю на всем этом участке. И вот таких проколов как ты пишешь точно не будет, даже хоть ливень начнется при подъезде к реке.
Что прочтет и поймет на форуме подвох, это покажет его собственный опыт. Ну а рвать наверно стоит волосы у себя жопе, что плохо зная водоем поперся с высокими рисками по прозраку.
К слову сказать,вылез я с двумя щекерсами,судаком и сомиком,но это только благодаря тому,что точно знал где их искать.А суть разговора,как я понял еменно о наличие прозрака,а не о знание местности.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Надо сделать тему "Прозрачные провидцы... Или как наипать конкурента" :lol:
если нет иных предложений по данному вопросу, то main_killer, создай тему Прозрачные провидцы... Или как наипать конкурента и распиши свой бизнес-план как ты собираешься это сделать. А мы почитаем и оценим, да будем осторожны если столкнемся с описанными методами, а также выборе друзей из числа тех, кто их поддерживает и рекомендует.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
короче скидывайтесь мне по 1,5 рубля в неделю, буду исправно то на верхнюю Волгу, то на Оку гонять, по прозраку докладывать)))
За полтора рубля и я готов про верхнюю Волгу рассказывать,причем не по поверхностным наблюдениям,а с отчетами из под воды.Бонусом с последней недели,за три ночных-на свалах 50см.,на русле молоко,это на протяжении всей Тверской акватории.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
К слову сказать,вылез я с двумя щекерсами,судаком и сомиком,но это только благодаря тому,что точно знал где их искать.А суть разговора,как я понял еменно о наличие прозрака,а не о знание местности.
а я вообще рыбы не стрелял, хотя видел сразу при входе сомика кил на 8-10. Неохота было тащиться с ним 3км., да и велик был риск ранить и не добрать животинку, стоял в джунглях.
Вообще не люблю когда сразу берешь что-то и потом весь сплав ищешь нечто похожее. Хотя есть особая плотва, про которую Вова пишет, да угорь, ради которых я и пятак без выстрела проплыву:mosking:
В данной теме разговор о прозраке на контрольной точке и не более.
Все остальное опыт охотника и знание местности.
 
Сверху