• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Помню ... Давно это было был молодой и энергичный... Ныряю иду по свалу погодка супер! Солнце весна вода полный НОЛЬ градусов! Уже стали постукивать зубы от холода. И на очередной лежке выплывает, это чудо. DSC03225.JPGВыстрел... Он валиться на бок и я радостный чешу на берег не веря своему счастью... После осмотра тушки понял что буржуйка 500 слабовата...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Эта страшная история произошла со мной ХЗ уж забыл! То ли 5 лет назад то ли больше! Ныряли мы большой компанией, нырялка подходила к концу. У всех, без исключения были сомы от 20 и до ХЗ сколько. И только у меня горемычного висел котенок кил на 10-15. Что только не передумал я в тот день: от мыслей ну ее нах ету охоту, до «а не пора ли через чердак из дома выходить» (народная примета когда на охоте не везет из дома вылазишь через чердак а не через дверь)…. Весь такой печальный плыву к противоположному берегу, чтобы смотать монатки и пешком возвращаться до машины. Не которое успокоение придавали мысли о том что топать придется на легке, в отличии от всех остальных. Так ВАМ и надо, злорадствовал я… Ну и где то на средине речки надоело мне поверху плыть как Г-но. Ныряю и чуть сплавляюсь по течению. Бля!!! Поленница судаков … стоят так в три этажа!!! А рука то с ружьем ХЗ где… Медленно навожу как всегда выбираю Крупного. Пока выбирал ружье куяк об палку, (забыл про течку то)клубы мути поленница расплылась кто куда. Опять мелькнула мысль про чердак!!! Вот думаю не пруха то…
Ладно думаю! Скинул буй продышался, ныряю, голое дно гребу против течки … Вот они бревнышки начинаются, вижу судака! Судак такой Аля-натюрель, как Кочубей не скажет! Думаю хоть етого приберу, выстрел- попал, блин как же я попал! Гарпун из зелины из ствола не вышел, судак начал биться шевелить гарпун и поршень и из под поршня пшиииииииик, в смысле буль буль так!!! Посадил злосчасного судака на кукан зарядил ружье чуюю, закачка кил 10-15 осталось, может меньше!!! Ладно думаю, ток начало завала посотрю че там дальше то. Ныряю, плыву чет стемняло, включаю фонарь стена мелочи, продвигаюсь вперед ! Организм чует что то не реальное, как чародей прохожу сквозь стену и вижу нишу, а в ней две пятнистых простыни полощуться… Думаю час если звездану то разберут они весь завал по бревнышку! Но мои думки были прерваны миганием фонаря, да что за черт! Всплываю, всего трясет.. Напарник рядом , кричу отдай мне мою буржуйку! Не дам грит тут судаков полно!(по ходу поленницу мою нашел)
На грю те суперукраинское ружье судака пробет точно! А мне отдай буржуйку! Обмен произошел без боя! И каждый поплыл за свом! Опять нырок опять завал! Раз башка, два башка, и каждая следущая башка больше и больше, Насчитал 8 ! И опять не выстрелил! Опять нырок, уже уверенней, стал кубатурить как бы так пульнуть чтоб и завал они не разобрали и мне бы трофея зацепить! А сомы как будь то издевались , один заходит в завал другой выходит, устроили карусель! И опять нет выстрела! Решаю лечь на завал сверху, и заглянуть в завал. Смотрю сверу из завала торчит башка, такова не хилого размера, все етого валю, навел ружло, и тут вижу рядом еще одну башку чуть большего размера, не думая навожу и стреляю! Сом рванул, я придерживаю линь не даю ему уйти в завал он несется к поверхности делает кульбит и его хвост падает сантиметрах в 20 от маски друга, дотыкаю гарпун и мчу на берег! Умом понимая, что ето самый крупный МОЙ трофей!



5.jpg

Фото008.jpg
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Эта страшная история произошла со мной ХЗ уж забыл! То ли 5 лет назад то ли больше! Ныряли мы большой компанией, нырялка подходила к концу. У всех, без исключения были сомы от 20 и до ХЗ сколько. И только у меня горемычного висел котенок кил на 10-15. Что только не передумал я в тот день: от мыслей ну ее нах ету охоту, до «а не пора ли через чердак из дома выходить» (народная примета когда на охоте не везет из дома вылазишь через чердак а не через дверь)…. Весь такой печальный плыву к противоположному берегу, чтобы смотать монатки и пешком возвращаться до машины. Не которое успокоение придавали мысли о том что топать придется на легке, в отличии от всех остальных. Так ВАМ и надо, злорадствовал я… Ну и где то на средине речки надоело мне поверху плыть как Г-но. Ныряю и чуть сплавляюсь по течению. Бля!!! Поленница судаков … стоят так в три этажа!!! А рука то с ружьем ХЗ где… Медленно навожу как всегда выбираю Крупного. Пока выбирал ружье куяк об палку, (забыл про течку то)клубы мути поленница расплылась кто куда. Опять мелькнула мысль про чердак!!! Вот думаю не пруха то…
Ладно думаю! Скинул буй продышался, ныряю, голое дно гребу против течки … Вот они бревнышки начинаются, вижу судака! Судак такой Аля-натюрель, как Кочубей не скажет! Думаю хоть етого приберу, выстрел- попал, блин как же я попал! Гарпун из зелины из ствола не вышел, судак начал биться шевелить гарпун и поршень и из под поршня пшиииииииик, в смысле буль буль так!!! Посадил злосчасного судака на кукан зарядил ружье чуюю, закачка кил 10-15 осталось, может меньше!!! Ладно думаю, ток начало завала посотрю че там дальше то. Ныряю, плыву чет стемняло, включаю фонарь стена мелочи, продвигаюсь вперед ! Организм чует что то не реальное, как чародей прохожу сквозь стену и вижу нишу, а в ней две пятнистых простыни полощуться… Думаю час если звездану то разберут они весь завал по бревнышку! Но мои думки были прерваны миганием фонаря, да что за черт! Всплываю, всего трясет.. Напарник рядом , кричу отдай мне мою буржуйку! Не дам грит тут судаков полно!(по ходу поленницу мою нашел)
На грю те суперукраинское ружье судака пробет точно! А мне отдай буржуйку! Обмен произошел без боя! И каждый поплыл за свом! Опять нырок опять завал! Раз башка, два башка, и каждая следущая башка больше и больше, Насчитал 8 ! И опять не выстрелил! Опять нырок, уже уверенней, стал кубатурить как бы так пульнуть чтоб и завал они не разобрали и мне бы трофея зацепить! А сомы как будь то издевались , один заходит в завал другой выходит, устроили карусель! И опять нет выстрела! Решаю лечь на завал сверху, и заглянуть в завал. Смотрю сверу из завала торчит башка, такова не хилого размера, все етого валю, навел ружло, и тут вижу рядом еще одну башку чуть большего размера, не думая навожу и стреляю! Сом рванул, я придерживаю линь не даю ему уйти в завал он несется к поверхности делает кульбит и его хвост падает сантиметрах в 20 от маски друга, дотыкаю гарпун и мчу на берег! Умом понимая, что ето самый крупный МОЙ трофей!



Посмотреть вложение 80030

Посмотреть вложение 80031
Вот ОТЧЕТ так ОТЧЕТ!!! Аж вспотел пока читал! Есть с кого брать пример!!!
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83

Понырял тут недавиче на ямке вечерком,лещ и щука свалили на просторы реки кормиться или их тупо расшугали соперники-соратники по увлечению. Но ничего нам немного перепало! Получил кайф от глубины,а то все на брюхе и на брюхе! Прозрачность хорошая под 3-4 метра.
Всем хорошим людям добра!:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Вот ОТЧЕТ так ОТЧЕТ!!! Аж вспотел пока читал! Есть с кого брать пример!!!
Полностью согласен...хороший отчёт ... Позволю себе пофлудить именно в этой теме, позже перенесу в "болтанку"...
...многие перестали писать, даже фото не выкладывают...может зазнались?)))...лень?...боязнь раскрытия мест?...я постоянно вижу в читающих эту тему многих ребят, у которых в прошлые года были прекрасные отчёты, шикарные фото...а за этот год-только бестолковые на мой взгляд в большинстве своём комментарии...
...ребят, новички особенно,...не стесняйтесь...иногда окунек на 200 грамм и история его взятия интереснее десятка сомов под сотню...:drinks:...
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Сегодня лёд куда-то ушёл и сразу же поехали. Прозрак, не смотря на ветер 2-3м. Только раки исчезли (двух маленьких встретил). Из рыб - только окошки((( поймал руками парочку для кошки и все. Зато удовольствие получили, нанырялись и до дому. Всем удачи)))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Полностью согласен...хороший отчёт ... Позволю себе пофлудить именно в этой теме, позже перенесу в "болтанку"...
...многие перестали писать, даже фото не выкладывают...может зазнались?)))...лень?...боязнь раскрытия мест?...я постоянно вижу в читающих эту тему многих ребят, у которых в прошлые года были прекрасные отчёты, шикарные фото...а за этот год-только бестолковые на мой взгляд в большинстве своём комментарии...
...ребят, новички особенно,...не стесняйтесь...иногда окунек на 200 грамм и история его взятия интереснее десятка сомов под сотню...:drinks:...
Лень:pardon::mosking:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Две недели , после ледостава одолевали сны. Первую - на сомов трофейных на Балхаше охотился. Последнюю - на сазанов и судака по месту)))). Причем с конкретной привязкой местности , с точностью до нескольких метров и с подробностями взятия. В общем зудило в жабрах не по-детски. Балхаш так и остался недоступен . Лед мешает рыбакам со стоянки приплыть, да по деньгам на ноль упал для такой поездки. А вот родные водоемы ............... . Сподобилась зима в местных масштабах немного облениться, да так, что погода воцарилась теплая, да и ветра поутихли. Позавчера даже дождь весь день шел. Глядя на это распутство зуд воспрял с новой силой и после разведочных звонков выяснилось, что несколько мест вскрылось ото льда на рабочие расстояния. А, по сему, снарягу в зубы и вперед в ночь. Тем более , что ветер стих. На воскресенье же прогноз грозился прикрыть эту лавочку. Прибыв на место , уже собравшись переодеваться , увидел, что АКБ к обоим фонарям остались дома. И это при том, что прозрак оказался под два метра (хотя с лета и до последнего времени не превышал и полуметра). Желтый китаец погоды не делал. Решение было одно и бесповоротным - до дома и обратно. К этому времени пошел густой снег и только еще чистую и мокрую дорогу стало заметать на глазах, превращая ее в каток. Фуры на подьемах с первого раза не могли взобраться наверх , в городе потихоньку начинался день жестянщика. По пути дал своим сотоварищам шанс сопроводить меня в этом ратном деле. Но ни один не оторвался от дивана. Потому на место вернулся снова один. На этот раз уже не мешало ничего и через десятка полтора минут оказался в воде. Ощущения сродни странника в пустыне после долгого похода средь песков. А потому сначала просто поплавал, немного разнырялся . после чего вперед - в разведку боем.
Сны , к сожалению пророческими не оказались. На пути встречались лишь карандаши, ерши, мелкая плотва. Были пара подлещиков, но их обычно не беру. Итогом охоты стали лишь щука да судак в районе килограмма. Да больше и не нужно было. Хоть и хотелось щучьих котлет, но на мелочь рука не поднялась. К тому же стал замерзать и, чтобы согреться , обратно к машине пошел пешком. По пути отметил, что в прошлом году в этом Саргане (9) проплыл расстояние почти вдвое большее, нежели в этом. И это при одинаковых погодных условиях. То ли костюм на столь сел, то ли мерзнуть стал больше ,хз. Главное же удовольствие (понырять) было получено сполна. Переодеваться не стал, поскольку еще , когда ехал сюда , решил обнырять на обратном пути ямку из сновидений, которая открылась лишь метров на 50. Но чуда и здесь не произошло. Кроме детсада мальков и нескольких ершей на встречу со мной никто не приплыл. Домой и не заметил , как добрался. Хоть по гололеду не разгонишься, да доброе настроение помогло скоротать путь .
 
Последнее редактирование:

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Вчера были с ребятами на большом водоеме. Не думали, что он откроется от льда, но всё же решили проверить и поехали. Приехали, а там как будто и льда то не было, открылся водоем, прозрак не испортился, чем очень порадовало нас... Проплавали 2 часа на глубине 7- 9 метров с хорошим рельефом, взял пару судачков по 2 кг.,в основном снимал на видео пока не сел аккумулятор. Стало скучновато и ооооочень холодно, вода всё таки 1 градус и пришло время для глубины и трофеев. Нашел места с глубинами 13-16 метров. На 15 метрах встретил этого монстра. Встретились мы с ним лоб в лоб, и он решил утекать от меня. Я конечно тоже ссыкнул в гидрик, но про выстрел не забыл. Выстрелил в затылок. И тут пришло время всплывать. Катушка сначала размоталась метров на пять и заклинила, а до поверхности еще метров семь и этот зверь тянет меня на дно, да с такой силой, что мне ещё разок пришлось ссыкнуть в костюм... чуть не попрощался с ружьем, но всё же у меня получилось)))

 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
две недели назад закрыл сезон ,лед встал и на прудах и на речке,,но погода снова удивила ,речка вскрылась ,щас сгонял ,прозрак так себе но немного наковырял зимних рыбов)))))
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Нанырялись до усера , на жареху взяли , а один скупердяй пару сомиков и налимчиков закуканил , мож сам черканет че , небольшой перекур и сново в бой пока погода позволяет задубедь но не одубедь ))))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Нанырялись до усера , на жареху взяли , а один скупердяй пару сомиков и налимчиков закуканил , мож сам черканет че , небольшой перекур и сново в бой пока погода позволяет задубедь но не одубедь ))))
Все обсуждают есть ди прозрак на этой реке) решили никому не верить, съездили посмотрели, погоняли лысых)
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху