• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
12+ т.р. и без защиты от неправильной полярности? хм... да ну нах даже за треть цены.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ты его продал вроде. чем не устроил?
-------------
мне слава ничего не говорил)))
ну и это тестовый фонарь
что должен был делать обычный пользователь?))
куда его пошлют - когда он придет с претензией?))
где тут в теме упоминание о драйвере без защиты?
его даже нет на сайте аква леда
из мелочей складывается отношение к товару
рынок большой и выбрать всегда можно
благо надежных фонарей хватает
на данный момент вряд ли отнес аква лед к качественным вещам
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Честно говоря фонарь разочаровал. Очередное изделие для "ваты", так выражаются производители цеевропейцы.
Про гермозащиту и электронику уже разобрали, но никто не увидел, что теплоотвод не только не существует, все сделано чтобы его совсем убрать. А ведь фонари комплектуются мощными светодиодами, XHP50 и XHP70. А это уже 6-ти вольтовые светодиоды с максимальными токами 3 А и 4,8 А это соответственно 19 и 32 Вт мощности. Как я понял так они и гоняются, с возможностью на максимальных токах.
Диод хнр-50
Мощность 2200люменов
Максимальный выходной ток: 2.9-3А
Корпус фонаря без радиаторных ребер(гладкий) и модульно-резьбовой. В такой корпус можно без гарантий посадить светодиод в 5 Вт., больше я бы не рискнул. Но этого производителю показалось мало и он резьбовые соединения и модуль закатал в анод, анод- это уже теплоизолятор. Я не удивляюсь столь малому часу работы без поломок, модуль должен запечься уже при 4-6 часах непрерывной работы на максимальном режиме.
"Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь".:pardon:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
фига там малыш 2800л, прям лазеры) даффайте уже тесты,.
отменяются они - фонарь сгорел видать:drinks:
:bayan:
если нужен фонарь - лучше смотри в другую сторону от акваледа:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
12+ т.р. и без защиты от неправильной полярности? хм... да ну нах даже за треть цены.
ну просто мнение
мне свет то понравился
и в руке лежит(подмотал бы изоленты под упоры для руки)
чтобы можно сделать
1 поставить защиту или сделать сборку аккумов с гнездом зарядки - штекер
2 как говорил в видео - такие фонари хороши при условии качественной и продуманной сборки
тут хромает сама сборка
3 на их сайте есть фонари с поворотным выключателем
a-4-3-600x600.jpg
при этих условиях был бы неплохой фонарь
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
ну просто мнение
мне свет то понравился
и в руке лежит(подмотал бы изоленты под упоры для руки)
чтобы можно сделать
А ничего делать никому не надо, не прислушиваются к пользователю производители, не хочешь-не бери.
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
12+ т.р. и без защиты от неправильной полярности? хм... да ну нах даже за треть цены.
Кстати, на фонарях ZET (во всяком случае, на моих) также нет защиты от переполюсовки, о чем сказано прямым текстом в инструкции, которая прилагается к фонарю.
А фонарь этот стоит больше 12 тыс.р.
Я не специалист в области схемотехники и мне непонятно, почему нет такой простейшей защиты, присутствующей нынче в любой, даже самой дешевой электронике.
 

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
ты его продал вроде. чем не устроил?
-------------
мне слава ничего не говорил)))
ну и это тестовый фонарь
что должен был делать обычный пользователь?))
куда его пошлют - когда он придет с претензией?))
где тут в теме упоминание о драйвере без защиты?
его даже нет на сайте аква леда
из мелочей складывается отношение к товару
рынок большой и выбрать всегда можно
благо надежных фонарей хватает
на данный момент вряд ли отнес аква лед к качественным вещам
Я ж отписался ранее не устроило, то что фонарь ппомимо того, что пришел уже сразу с браком, он поработал пол года и опять наипнулся, в итогу месяцы ожидания замены комплектующих и пока ничего опять не сломалось....
А свет нормуль такой
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Кстати, на фонарях ZET (во всяком случае, на моих) также нет защиты от переполюсовки, о чем сказано прямым текстом в инструкции, которая прилагается к фонарю.
А фонарь этот стоит больше 12 тыс.р.
Я не специалист в области схемотехники и мне непонятно, почему нет такой простейшей защиты, присутствующей нынче в любой, даже самой дешевой электронике.
да уж. с простейшей защитой (диодом) он просто поджирать существенно будет, а что-то серьёзнее делать, видимо, лень/сложно/дорого, а может в корпус не лезет. х.з. может производитель сам прояснит?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
3 на их сайте есть фонари с поворотным выключателем
Посмотреть вложение 83778
эт флажковый включатель .есть поворотная кнопка .ну и торцевая нажимная..
по мне . так в голове одна мысль.
т.к . у нас тут корпуса точить особо никто не хочет.или дорого выходит.хз.
так может брать тушки- корпуса.готовые. а нашим рукоблудам. нормальной начинкой нафаршировывать корпуса. так было бы на мой
взгляд интереснее.и гарантия(по внутрянке) под боком...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Не помню розписывал про свой фонарь или нет.У меня на фонаре он включается флажком им же переключаются режимы,по поводу аккумов я просил мастера сделать мне касету на 4 аккума, что бы можно было их в случае необходимости оперативно поменять, соответственно заряжаются они по одельности.На фонаре диод хнр 70, свет 3000 К.В фонаре 4 режима, основной мой это 2-й.На 3-м и 4-м сильно ярко ( если рыбы нет чисто для прикола иногда плаваю на максимальном-вроде как на машине подводой едешь ))) ).Фонарь еще полностью на охоте не разряжался, часа на 4-5 свободно хватает.По аккумам, мастер советовал ставить без защиты, так как при розрядке фонаря с защитой отключатся быстрее.При полной разрядке в фонаре по диаметру отражателя загорается красный свет, минут 10-15 побудет выключеным и если снова включить то минут 20-30 еще посветит.В моей модели предусмотрена смена оптики и смена головы .Фонарю год-пока никаких неприятностей не было, охоты 1-2 раза в неделю.
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Где-то в сети встречал отличный большой пост Романа Адепта. Суть его была примерно следующей... Россия и Беларусь до сих пор мыслят "совковыми" принципами, при которых на экспорт гнали товары с повышенным качеством, а для своих людей оставляли по принципу "и так сойдет". А Украина уже давно перестраивается на европейский манер - хорошее качество по-максимуму оставлять для внутреннего пользования, а на экспорт гнать второй сорт и даже откровенный брак. Лишь бы заработать побольше. Начнут возмущаться - ну пусть пересылают. А часто бывает прокатывает и без замены/ремонта, просто молча "плюют" люди на возникающие проблемы... Отсюда и большинство недовольных наших отзывов по ружьям, фонарям, прочей снаряге. Даже удивляются, как типа можно "такое" отправлять на заказ... А украинцы плавают с товарами той же торговой марки (кустаря) и в большей степени довольны.

Эти мысли очень многое объясняют. Наверное, не прям все производители именно так поступают. Хочется верить, что хоть кто-то из соседней страны дорожит своей репутацией для России, а не считают "ватой" из-за постоянной агрессивной пропаганды вражды и собственных странных убеждений... Но тенденция уже просто настораживает, явно не совпадение.

Вот и этот фонарь, судя по видеообзору (ржал вчера с него, кстати, аж до слез, особенно про "воруется у соседа весло", пересматривал несколько раз, Володе Абырвалгу большое спасибо за такие отличные шутки))))) )... Казалось бы на тест пришел на серьезный подвоховский форум с множеством активных пользователей и потенциальных покупателей, и то ведь не пойми что. АКБ в изоленте, пусть и хорошие Кипы (а ведь можно хотя бы пластиковые колечки поприличнее натянуть, если болтаются в корпусе), в зарядку еле влазят, никаких пояснений по полюсовке на корпусе (которые даже на китайских веломаячках за 30р. есть). Про сам драйвер молчу, его "утеря" по причине переполюсовки - дело времени почти у каждого охотника, кроме совсем аккуратных...

А Сергей МАКО вот наоборот полностью доволен. В его фонаре есть разные интересные примочки, плюс непосредственные рекомендации от мастера по правильной эксплуатации.

ИМХО, такой подход - это в итоге полностью проигрышная перспектива. С современной скоростью распространения информации через Интернет, "отбить" клиентов и потерять большой рынок дело чуть ли не моментальное. А завоевать назад будет очень тяжело. Примеров масса даже здесь... И для себя я выводы по многим производителям уже сделал, хотя надежда долго теплилась.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кс ати..
А если драйвер без защиты,то ему совсем кирдык или остаются блуждающие токи?))
А то включаю-а диод светил..еле еле
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Я, по наивности, после первых сообщений про сгорающий от переполюсовки драйвер, думал что это стеб.
А оказалось нет.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Не ведаю о наличии защиты в клоне МШ, но при переполюсовке просто не включался, когда пару раз перепутал по ночи и невнимательности. Цена раз в десять ниже. Возможно повезло.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не ведаю о наличии защиты в клоне МШ, но при переполюсовке просто не включался, когда пару раз перепутал по ночи и невнимательности. Цена раз в десять ниже. Возможно повезло.
Просто на нормальных вещах
Да даже на ДЕТСТСКИХ игрушках и фонар ках за сто руб ничего не сгорает.
То бишь-нифига не прикол и не шутка,что на фонарях аквалед и аналогах ценой выше 10тыс не стоит защита.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
на девятке с черным пластиковым бампером въехал в столб и столб жив и бампер цел, а сотвори такое на солярисе который в 10 раз дороже - возможно и подушкой бы нос сломало. Просто надо бережнее ребята и внимательнее!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Каждому свое)) только тут не солярис ,а наоборот)))9ка по цене соляриса с движком от бензолобзика)) но все найдет своего покупателя..рекламы побольше и фоток на фоне кучи рыбы.. А на претензии покупателей отвечать одно-вещь высоко технологичная и для настоящих подводных охотников. Стандартный ответ бракоделов от зелинок и тд) дать на тесты( а лучше подарить) десятку охотников с условием писать только хорошее.процент с продаж и все.
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Имею фонарь от AQUA-LED с флажковым выключателем, через год это выключатель сломался и переключает без моего ведома режим с максимального на более слабый. Флажок этот я так понял не ремонтируется, а отдавать по гарантии это остаться без фонаря на неопределенный срок. Еще был фонарь от AQUA-LED под ствол. Работал как часы, нареканий не было, жаль уплыл вместе с титановым ружом из-за моего рас..здяйства.
 
Сверху