• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Подскажите а в какое место лучше приехать чтоб машину оставить на несколько ночей на берегу, а там уже на лодке по с ночевками походить? Сам не местный с Мордовии. Желательно чтоб стаянка была с хорошим подъездом и на глазах у всех.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
лодка какая? чтоб машину бросить на виду - надо на лодке далеко ходить
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Машину на любой турбазе можно оставить за невеликую плату.
 
  • Спасибо
Реакции: td1

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я считаю, ещё пару охот и хватит яйца морозить)))))) на ловлю бобриков перейду. Вчера в 14.00 стартовали в гараж, загрузились и рванули на Волгу, в район Текстильщика. Река встретила нас приличным ветерком, несмотря на это весело прыгая по волнам попёрли в даль, для начало было решено искать сома, камышиный пейзаж и структура сильно изменилась, так как уровень в этом году хороший, очень много плавней под которые я и полез с фонарём. С каждым нырком я видел огромные пещеры, крыши, вплоть до того, что даже фонарь иногда не добивал до конца комнаты)))), приходилось засовываться под плавень и привыкая к темноте просвечивать, а в голове звучали слова, вот вот сейчас я увижу эту усатую морду и произнесу, а вот и он. Услышал крики своего дружана-матроса из лодки, спрашиваю ЧАГО ОРАЛ, он мне говорит у тебя там всё нормально? я говорит вижу как ты под эту херь лезишь, у меня яйца сводит, не СЦАТЬ!!!!!!! там должен быть сом, лезу дальше, дольше)))), глубже)))) в очередной комнате стоит щука около 4-5 кг, выцеливаю и думаю если под плавун уйдёт, то предстоят не хилые проблемы, в общем выцеливаю точно в весок, стреляю мгновенно второй рукой натягиваю линь, сопротивления нет, походу промазал, но как я ШНАЙПЕР, мог промазать? Тащу линь на себя и из под плавня брёвнышком обездвиженная выходит щучка, начало есть. Налазился я под эти крыши так, что у самого крыша закружилась, кроме куч бели и малька ничего((((( Дальше опять по волнам двинулись на коряги и рядом есть ямка 12 метров, место это почему то не работает уже года 3-4, но из за уровня воды надежда у меня таки была, мотросу там вообще пришлось не сладко, так и мотало его на волнах яки какашку, а стоять у камыша он отказывался))))) Обнырял часть пеньков, коряг, ямок, падал на свал, но кроме щуки, окуней и раков под пнями ничего не видел, накачавшись на волнах, принял решение идти туда где тише, рядом камыш, с протокой, рванули туда, там в редком камыше взял неплохого карася и на выходе опять болтанка, начал подмерзать, решили сместиться вообще за камыш подальше с подветрянной стороны, плаваю мёрзну, матерюсь на мелкую щуку, зову карасей)))) их нет, никого нет, ругаюсь, а на.уй мне такая охота, эх ща бы кого нибудь да покрупнее встретить))) Решаю, залезть в лодку отлить и по максимуму слить воду из костюма, залезаю, баааа а тут штиль, природа успокоилась. Нет так мы не сдадимся, меняем место, опять плавни, в общем мой трофей где то там в Волге, взяли рыбки на котлеты и жарёху. Карась вывесил 1.6 кг, и филе под катлетки 3.5, а что собсттттно охотник тебе ещё надо))))) всем удачи. Палатку для переодевания я опять забыл :bj:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну, что опять отчётик)))) Накануне были проштудированы сайты погодных условий, так как в голове последнее время летают мысли, что вот он и очередной сезон подводной охоты подходит к концу, так как яички всё больше дубеют, кости ломит, и водичка холодеет. Утром встал в 6 утра, отпуск, кайф, шмелём к окну, наслюнявил палец поднял вверх, небо чистое, быть хорошему дню. Заранее было решено, что целью будет карась, а значит, только камыш и ещё раз камыш, бутер с чашкой кофе в рот и бегу запускать Нивас, обычный маршрут - гараж, дружбан, Волга. Лодочку решили брать обычную вёсельную, матрос правда, отмахав вёслами напомнил мне мою старую идею, пока не осуществимую, иметь второй мини комплект, двухместную лодочку и моторчик 3 лошади. В общем заплываю в камыш, солнышко светит в правый вроде бы, точно в правы глаз, начинаю красться, охотить. В камыше глубоко, старая трава, собранная природой в комы и валы, и тут они, с правого боку выходит раз, два, считаю, три, четыре, ща будет побольше, пять карасей, а ёптю мать прошли, шугнулись, провыбирал))))) тут вспоминаю, что дома таки лежит подводная камера, ругаю себя последними словами, что мол мудак, мог бы и прикрутить. Ладно, чуть выждав, еле еле начинаю двигаться в сторону ухода, вроде скорость у них не сильная а значит далеко не ушли. Очень люблю охоту на карасей именно этим, она и простая и сложная одновременно, крадусь в сторону ухода, медленно как улитка, зависая и всматриваясь в даль, где же он заветный отблеск чешуй в солнечном луче, и вот же они, окидываю взглядом, один там, другой чуть слева, третий чуть вдали, и как наверное все охотники, мгновенно в голове выстреливает, а какой побольше? Ладно надо стрелять, тем более примерно все одинаковые, плюс минус))))), выцеливаю, тянусь чуть ближе, прицеливаюсь, благо дело пеленгас по точности вполне себе не плох, выстрел, серебристый заметался на лине, закрутился вокруг камыша и притих, азарт, эмоции, радость победы. Неспешно и не шумя насаживаю на кукан и продолжаю, потом смена места, долгие переходы на вёслах, созерцание природы, плавающих лысух, охота удалась. А теперь дома отведав жаренного карася, пью чай?)))) и вспоминаю секунды счастья. Жаль, а сезон подходит к концу, вспонаю каков он был, о чём то сожалею, о чём то наоборот радуюсь, ну вот так оно и идёт. Дай Бог каждому))))))

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
народ а у Вас как там ледовая обстановка?
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Лед тронулся там где течение. Только что с набережной пришел открытой воды достаточно много уже и больше чем вчера.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Спасибо!!!, ...знакомые экстремальщики хотят попасть в эти выходные на ледоход на Волге, - опять че нить хотят отчебучить... как считаешь реально в Ваших краях?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спасибо!!!, ...знакомые экстремальщики хотят попасть в эти выходные на ледоход на Волге, - опять че нить хотят отчебучить... как считаешь реально в Ваших краях?
Если глубинники, то реально, но места придётся искать, льда ещё много.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не нырять!!!...либо на льдинах кататься либо ещё чего-я хз...
Милости просим, я полторы недели назад святого видел, еду по набережной, где Затон, вокруг прососы, где то уже вообще вода и какой то святой видимо идёт по зимней тропке по льду на Зелёный остров, я только рот открыл и бляяяяяя произнёс)))) вечером еду, там уже вода везде.:shok:
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Лед идет, но медленно и с периодическими заторами. Экстрима не вижу в катании на них. Если только без гидрокостюма. А вот поохотиться наверняка можно. Понимание глубины в основном на самой Волге пригодиться. И то уже метров с 9 вполне можно кого нибудь встретить, но глубже вероятность больше. Сам на ближайшие выхи облизываюсь, но в малые речки в них ледохода меньше мне кажется. И на рыбу буду надееться от7 до 9м. Погода определит планы.
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Ну что у вас с прозраком там ?:) Планирую через недельку рвануть на любимую Волгу :)
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Прозрака мало, зелени много, но найти можно
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
На прошлой неделе очередная удачная вылазка новые глубины, залёжка, буря эмоций и отличный денёк на охоте. Погодка после ночного дождя радовала, а прозрачность воды просто восхищала. Выдвинулись сразу на то место, где ночью я добыл сазана, описывал это ранее, чуть разнырялся, начал падать на те же огромные, волуны, я так и не пойму что это, порода что ли, но на ощупь, как пресованная глина, в общем нырок за нырком, падаю на дно рядом с огромным пнём, как минимум в два обхвата, на 10 м уже сумрак, но глаз быстро превыкает и вполне себе всё отчётливо видно, где то 2 м, дальше в основном силуэты, смазанные облики. Лёг как учили)) справа от бревна, что бы скрыть большую часть тела)) вдруг ответный огонь, мало ли))) в общем лежу почти прислонившись левым виском к пню и так типа заглядываю за него, это надо конечно видеть, но смеяться я начал прямо там, то бишь я таращу глаза на лево, за пень, а из за пня, такие выпученные удивлённые, как бы то же заглядывающие, но в мою сторону, глаза окунька с лодошку, мне показалось он даже голову повернул с шеей))) вспомнился мультик про рыбок с их мимикой и смешными рожицами. Посмеялись, ныряем дальше, в попе уже свербит и я не всегда лежу, а иногда и тихо ползаю, особенно если замечаю при падении, что то интересное, типа, обрыв, бревно и т.д. В общем ищу, в один нырок, падаю опять на волуны, впереди вроде и прозрачно, но эдакий полумрак, левой рукой опёрся на волун, ружьё вытянуто вперёд, глаза крутятся в разные стороны так что бы больше обозревать, но головёнкой не мотать. Ивот мозг не сразу это понимает, спереди на меня идут силуэты, вначале как бы даже одно непонятное пятно, предо мной, примерно в 1.5-2 метрах, тут я уже понимаю, сзаны, они почуяв меня, разворачиваются, автоматически почему то целюсь в первого, сопровождаю, размер вроде хороший, тёмные крепкие тела, никакого блеска, чешуйки, лишь полумрак и отчётливый силуэт рыбин, вот он бок, выстрел, вижу попадание по центру, почему то в азарте, не даю даже толком раскрутить катушку, хватаю за линь и буром пру на верх, упирается кабан, но куда он против меня, яж сотку жму😂
На верху кричу матроса, слёзы счастья, снимки, и это железное, ДАВАЙ ещё😂😂😂
 
Сверху