Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Российская водолазная служба.

Важная информация

Российская водолазная служба. Водолазная служба России. Поисковые работы, поиск и поднятие утеряных предметов, углубление грунта причалов, пирсов, пристаней. Размывка грунта, прокладка трубопроводов, электрокабелей под водой , подводные работы, подъем транспортных средств.

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 08:45   #21
Abirvalg
Байанай
pm

По умолчанию Re: Водолазный шлем Innovats RoRo

Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
Старый 16.09.2017, 15:18   #22
Freethinker
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
На чем и из чего делают СВУ-5 надо спросить у КАМПО.
А вот где и как делают РВС я видел своими глазами.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Снаряжение для тяжелых работ, на смену трехболтовке.
Я не вдавался особо в подробности, где производители берут сырье для производства карбона и углепластика? Неопрен в РФ тоже не производят (его делают, по-моему, всего в 4х странах в мире?).
Но, и литье и фрезеровка и штамповка и клейка, весь полный цикл производства в подмосковье.
Кстати, тяжелые ботинки Смольского по достоинству оценили в мире. Норвеги их активно пользуют. А канадцы закривлялись. И не потому, что боты плохие, а именно потому, что made in Russia! Западло им у "врагов" покупать!!!
Насчет импортозамещения вопрос неоднозначный. Иногда и переснятый фильм бывает лучше оригинала...
Сказали Спасибо:
Abirvalg (16.09.2017), Олег А (03.10.2017)
Старый 16.09.2017, 15:30   #23
Freethinker
Новичок
pm

И потом, импортозамещение - это СВУ-5 на смену КМ. Т.е. не заморачиваясь скопировали, внесли незначительные изменения и вперед.
А в отношении RoRo такого не скажешь. Покажите мне хоть один полноценный шлем, у которого все функции те же, что и у КМ, и у Горского и у т.п., но, чтобы он весил 5кг???
В любой хваленой буржуинской стране, хоть в Штатах, хоть в Италии, хоть где. Нету такого. Видать мозгами там не вышли?
Наша проблема - это наша бюрократия. Если Китай (гос-во) своим производителям выдает кредиты на производство под отрицательный процент, и везде зеленый свет, особенно, если товар на экспорт, то у нас только программы помощи предпринимателям громко озвучивают и рапортуют о показателях. А на деле не все так радужно... Но, и в этих условиях люди умудряются что-то делать.
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 15:54   #24
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Сообщение от Freethinker Посмотреть сообщение
Кстати, тяжелые ботинки Смольского по достоинству оценили в мире. Норвеги их активно пользуют. А канадцы закривлялись. И не потому, что боты плохие, а именно потому, что made in Russia! Западло им у "врагов" покупать!!!
.
правда? это которые рвутся, как скрепы?норги IMCA их используют?))
Старый 17.09.2017, 06:57   #25
шлемник
Пользователь
pm

Цитата:
Ну слава тебе Господи! Пожелание удачи! Удача, думаю, им тоже пригодится.
И вообще в чём проблема? Ведь речь идёт не о нано технологиях. Нужно просто взять и сделать! А материалы в России производят ещё со времён царя Гороха. Все!
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (18.09.2017)
Старый 17.09.2017, 08:28   #26
Freethinker
Новичок
pm

Цитата:
правда? это которые рвутся, как скрепы?норги IMCA их используют?))
Нууу... Не знаю? Может у кого-то и рвутся? Но у норков я своими глазами лично видел боты смольского, которым было в тот момент три года, и эксплуатипровались они ежедневно.
И новеги хвалили эти ботинки как раз за то, что удобные и крепкие.
Не думаю, что Сергей Иванович на экспорт боты другими, нервущимися, нитками шьет?
Сказали Спасибо:
Abirvalg (18.09.2017), Олег А (03.10.2017)
Старый 17.09.2017, 08:55   #27
Freethinker
Новичок
pm

Теперь насчет ИМКА. Они молодцы, конечно, на ровном месте бабло делают! Нам только учиться... Берут взносы со своих членов, но, в отличие от нашах ассоциаций, и продвигают своих членов. В серьезных буржуйских тендерах для подрядчиков членство в ИМКА, или в американской ADCI обязательно. Это своего рода гарантия безопастности работ, исправности и унификации оборудования и стандартизация документооборота. Однако, ни в одних правилах ИМКА я не встречал положение о водолазных ботах. Они регулируют системы, влияющие на безопасность погружений. Все полностью оборудование, включая шлемы. Но, ни про боты, ни даже про костюмы я ничего не встречал. Поэтому, никаких ограничений по тому, в каких ботинках нырять в ИМКА нет.
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 09:01   #28
Freethinker
Новичок
pm

В былые времена в ИМКА вступить можно было. Аудит стоил 10 тыс фунтов, плюс перелет и проживание аудитора. Тетис когда-то вступил... Правда, не знаю, СВУ-5 подпадает под их сертификат, или нет? Как сейчас дело обстоит, х.з.? Влияют на это санкции, или нет, сказать не могу?
Если производители RoRo сертифицируют свой шлем в ИМКА, наверное поделятся информацией?
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 14:23   #29
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
В былые времена в ИМКА вступить можно было. Аудит стоил 10 тыс фунтов, плюс перелет и проживание аудитора.
кто мешает сейчас делать
куча ребят гоняют в осло на учебу
одна проблема
там потом работать надо))
а с имка в рф не устроишься
Старый 18.09.2017, 14:24   #30
Abirvalg
Байанай
pm

Цитата:
Не думаю, что Сергей Иванович на экспорт боты другими, нервущимися, нитками шьет?
и таки давно разработчики имеют отношение к производству?))

Опции темы
Опции просмотра