• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Регистрацию в районе 10ки можно сделать, я незагонялся, пока так езжу
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
У нас регистрация ГБО 5-8 тысяч рублей! Гибдд часто рейды проводит по ГБО- предписание на оформление выписывают.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Регистрацию в районе 10ки можно сделать, я незагонялся, пока так езжу
неужто дешевеет?..:scratch_one-s_head: или как там, адекватнее становится..
еще нужно импортные баллоны на курские менять... и поди сразу пружины усиленные на корму ставить..
 
Последнее редактирование:

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
У нас регистрация ГБО 5-8 тысяч рублей! Гибдд часто рейды проводит по ГБО- предписание на оформление выписывают.
В Подольске 15 за пакет документов+нужно разрешение на установку,т.е. осмотр в ГИБДД,что ничего не установлено.Мне так объяснили.А если предписание,то не на оформление,а на демонтаж.+Нужно куда-то машину отогнать ,чтоб зафиксировали,что переделка устранена.Я не гонял,а у знакомого машину сняли с регистрации за то ,что не отогнал на осмотр(может после второго предписания,точно не знаю).
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
В Подольске 15 за пакет документов+нужно разрешение на установку,т.е. осмотр в ГИБДД,что ничего не установлено.Мне так объяснили.А если предписание,то не на оформление,а на демонтаж.+Нужно куда-то машину отогнать ,чтоб зафиксировали,что переделка устранена.Я не гонял,а у знакомого машину сняли с регистрации за то ,что не отогнал на осмотр(может после второго предписания,точно не знаю).
Выписывают предписание на устранение нарушения- хочешь снимай, хочешь узаканивай! Сделать надо в течении 10 дней- потом на осмотр в ГИБДД. Если не устранил или не приехал на осмотр- запрет регистрационных действий на авто!
У нас за 8 рублей готовится полный комплект документов для подачи в ГИБДД. За 10 рублей дааже не придётся ехать - всё сделают и поменяют стс.
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
Передвигаюсь на своей девятке с ГБО уже 13 лет намотал пол миллиона без 250 км. Из документов только что его устанавливали там то и то , номер баллона и номер редуктора. Остановили неделю назад вечером на стационарном посту и решили очень сильно докопаться, за буковку Ш и увидали заливочный клапан под бампером. Ну буковка Ш всегда с собой ( нарисованная племянником цветными карандашами на тетрадном листе, еще штук 5 осталось) смачно плюнул на бумагу и прилепил на стекло. С ГБО тоже были посланы в пешее эротическое путешествие . -я его не использую, только перевожу, из пункта А в пункт Б. Как хочу его так и везу , мне в таком виде его удобней перевозить, хотите составлять протокол ? составляйте , а я вам там распишу кто здесь ху..... в общем отдали документы со словами - делать нам больше не чего.

а да, дело в Новосибирске
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Когда то такой отмаз проканал с бусом. Типа почему в грузовом фургоне установленны сидения. Перевожу их, а по правилам груз должен быть надёжно закреплен.
А по теме, заинтересовался покупкой Гольфа4 и так что бы его на газ, так с каким мотором желательно искать автосик хотелось бы определиться. Кто то говорит, что 1.6 нужен, а кто то типа 2.0 лучше под газ.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
больше объем-меньше давишь на тапку, меньше клапана греешь, да и меньше обламываешься от потери мощности, больше радуешься экономии и т.д. имхо
всем бобра!)
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
У нас гайцы ровно относятся, у татар на днях тормоз нули, баллон видел спросил гбо? Сказал да- счастливого пути... У нас пока к синим только интерес про ш ваше вопросов нет
 

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
больше объем-меньше давишь на тапку, меньше клапана греешь, да и меньше обламываешься от потери мощности, больше радуешься экономии и т.д. имхо
всем бобра!)
Не соглашусь, большой обьем от 4 л. и на газу можно валить, как говориться на все бабули- если правильно стоит, ну там 2 редуктора+нормальный вариатор углов.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Не соглашусь, большой обьем от 4 л. и на газу можно валить, как говориться на все бабули- если правильно стоит, ну там 2 редуктора+нормальный вариатор углов.
по подробнее про два редуктора. у меня 4.7л и потери мощьности не замечаю, пробеги на газу от 200000км, из плохого только частые заправки а так 1350р на 400км хватает это если не экономить.....
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
150-180 т км... а вот головы хватает на 90т км, клапана горят ну и седла соответственно. Головы хватает на 3 ремонта
у меня голова запасная в сборе всегда на готове , дело 2 часов поменять.
Передвигаюсь на своей девятке с ГБО уже 13 лет намотал пол миллиона без 250 км.

500 т км на девятке :shok: мотор скока без перебора ходит??
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
А если машинка дорогая,тоже надо в запасе держать,уже от многих слышал что 100 т км примерный пробег годовы
 

NikNik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
17
Баллы
0
У меня 10ка на газу прошла 200тыс и обсалютно ничего не было ни голове, ни блоку. Приора 100 и тоже ничего, а знакомые и за 1000км умудряются клапана спалить... все зависит от манеры езды.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У меня 10ка на газу прошла 200тыс и обсалютно ничего не было ни голове, ни блоку. Приора 100 и тоже ничего, а знакомые и за 1000км умудряются клапана спалить... все зависит от манеры езды.
Я думаю еще все зависит от настроек оборудования и от его тех состояния, мне установленный комплект оборудования достался с такими проблемами, которые могли быстро убить двигатель, хотя все при этом нормально работало
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А на Гольфа4 все таки что ставить и на какой моторчик смотреть? Есть опыт у родственника на Октавии7 1.6 атмосферное на ручке, перевод на газ, нормально выходит 450р на 350км, но то немного другое.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
А если машинка дорогая,тоже надо в запасе держать,уже от многих слышал что 100 т км примерный пробег годовы
У меня третий паджерик ГБО ставил на 120т.км. сейчас пробег 300т.км полёт нормальный! За всё время эксплуатации поменяна одна газовая форсунка. Разницы в динамики газ-бензин не ощущаю. Товарищ поставил ГБО на гранд чероки через месяц клапан сгорел. Думаю что мастера с кривыми руками ставили и что то напортачили с настройками, не мог просто так клапан сгореть за 5тысяч пробега.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
У меня третий паджерик ГБО ставил на 120т.км. сейчас пробег 300т.км полёт нормальный! За всё время эксплуатации поменяна одна газовая форсунка. Разницы в динамики газ-бензин не ощущаю. Товарищ поставил ГБО на гранд чероки через месяц клапан сгорел. Думаю что мастера с кривыми руками ставили и что то напортачили с настройками, не мог просто так клапан сгореть за 5тысяч пробега.
А у Тебя как расход настраивали??? на 20-30% больше чем на бензусе? Тоже подумываю - взять Жору4 и 2 баллона в нишу установить.
 
Сверху