• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полный привод vs недопривод))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
До работы доехал минут на 10 быстрее, чем обычно... Машин меньше на дорогах в разы... Вот бы еще снега подвалило)))
о во
еще б см 20 пухляка и норм
пустые дороги:drinks:
кредитвагены не будут мешать ездить:diablo:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Доминируй, властвуй, унижай!))
Интересно, откуда этот мудацкий слоган взялся? Не иначе, в госдепе придумали. Чтобы показать, что только наш человек будет самоутверждаться в трудные времена за счёт более слабого. Нет бы "помогай, содействуй, выручай"...:)
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Интересно, откуда это мудацкий слоган взялся? Не иначе, в госдепе придумали. Чтобы показать, что только наш человек будет самоутверждаться в трудные времена за счёт более слабого. Нет бы "помогай, содействуй, выручай"...:)
А откуда пошла мода на летней резине ездить зимой? Онож как бывает, едиш в принципе без проблем, но гдето застрявшая легковушка перегораживает проезд вылазиш помогаеш, содействуеш, выручаеш, но понимаешь что застрял тот хрен не потому, что снегу навалило, а просто по той причине, что на лысой резине выехал. Протрахаешься пока его до чего то логического дотолкаешь и появляется стойкое желание властвовать, доминировать, унижать.
Иногда смотрят офигевши когда вроде большой автобус и нифига не внедорожник, а про между застрявших легковушек в лёгкую прогребся и поехал дальше на подьёмчик:pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
А откуда пошла мода на летней резине ездить зимой? Онож как бывает, едиш в принципе без проблем, но гдето застрявшая легковушка перегораживает проезд вылазиш помогаеш, содействуеш, выручаеш, но понимаешь что застрял тот хрен не потому, что снегу навалило, а просто по той причине, что на лысой резине выехал. Протрахаешься пока его до чего то логического дотолкаешь и появляется стойкое желание властвовать, доминировать, унижать.
Иногда смотрят офигевши когда вроде большой автобус и нифига не внедорожник, а про между застрявших легковушек в лёгкую прогребся и поехал дальше на подьёмчик:pardon:
не ну... летняя резина зимой - это отдельные му... т.е. совершенно другая тема и она есть на форме :wink:. тут речь о другом. только тоже тема изначально тупиковая. и так понятно, что каждым условиям - свой авто. это как гидрики их должно быть много. так и автомобилей. только авто немонго дороже гидрика :mosking:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А откуда пошла мода на летней резине ездить зимой?
Что значит "пошла мода"? Т. е. раньше все зимой ездили строго на зимней, а потом вдруг пошла мода на летнюю? Мудаки были всегда. И много ты сейчас, в феврале, видел легковых на летней? Всю зиму на летней мало кто ездит, подавляющее большинство таких отсекается в начале зимы.

Иногда смотрят офигевши когда вроде большой автобус и нифига не внедорожник, а про между застрявших легковушек в лёгкую прогребся и поехал дальше на подьёмчик:pardon:
Гораздо чаще бывает, что большой автобус или фура беспомощно шлифует в небольшой подъём, перекрыв движение всем. Или Газель какая-нибудь, коих на летней резине можно всю зиму наблюдать, из небольшого сугробчика выбраться не может:pardon:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
1. Что значит "пошла мода"? Т. е. раньше все зимой ездили строго на зимней, а потом вдруг пошла мода на летнюю? Мудаки были всегда. И много ты сейчас, в феврале, видел легковых на летней? Всю зиму на летней мало кто ездит, подавляющее большинство таких отсекается в начале зимы.



2. Гораздо чаще бывает, что большой автобус или фура беспомощно шлифует в небольшой подъём, перекрыв движение всем. Или Газель какая-нибудь, коих на летней резине можно всю зиму наблюдать, из небольшого сугробчика выбраться не может:pardon:
1. Поверь не перевились ещё уникалы в наших селеньях. У меня как минимум пара знакомых ездит круглый год на одной и той же резине. Не из за финансового положения, просто так они считают вполне нормально.

2. Ну я за свой Мульт на Синхре. С виду бусик длинный и не поворотливый, а прёт зимой норм.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На пузотерках защиты отОрваны, сегодня штук пять видел. Едут снег гребут.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
вчерась тоже фуру толкали.. и таких полно - горка в 3-5 градуса и пипец... все перекрывают... + встречка по моей полосе - идет - минут 20 пришлось ждать...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Очень своим бегемотиком доволен , передвигаюсь без проблем (хундай старекс 4вд 03год) . Не знаю , что у меня за полный привод ,но там где некоторые джипы буксуют , проезжаю без проблем , причём на старой зимней резине , потёртой . Ешё и дёргаю их . У нас не Москва , чистят нормально только Ленинградское ш-се .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Интересно, откуда этот мудацкий слоган взялся? Не иначе, в госдепе придумали. Чтобы показать, что только наш человек будет самоутверждаться в трудные времена за счёт более слабого. Нет бы "помогай, содействуй, выручай"...:)
да можно и выручить:ROFL::ROFL:
только за сегодня
с 4 (4!!!!!) болтал
тросов нет: лопаты нет
все на кроссоверах - мужественные покорители городских джунглей
стоят по колено в снегу в кроссовочках
то бишь я должен не просто их выдернуть
а еще дать лопату и трос и скорее всего сам и крепить трос
пускай пешком ходят:diablo:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Не знаю за какие заслуги, но на работе выдали корпоративного полноприводного Дастера, хоть и совсем слабенького. Зато какое удовольствие получил сегодня от поездок и парковок в заснеженной Москве.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
...
все на кроссоверах - мужественные покорители городских джунглей
стоят по колено в снегу в кроссовочках
Намедни один такой херой на новеньком Хундаю Крета , глянув на мою Ниву с презрением, по трамвайным рельсам меня на обгон пошел.... Ему бы подумать: почему Нива параллельно с ними едет...))) Рельсы снежком по самый верх присыпаны, а между ними ничего нет, только шпалы новенькие, всякие арматуры и костыли стальные..... Так хорошо пошел...первые метров 30... потом на один бок присел.... - 2 колеса и что-то снизу потекло.... Насмотрятся рекламы, долбоящеры..... Так и стоял, " в кроссовочках" в снегу, собрав пробку из трамваев......:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не знаю где искать
когда нетургеевская
вво9 лаер и я
поехали в деснак
на 4 авто)) так получилось - что все выезжал в разное время
и нетургеневская вылетала с трассы
мы ее откопали за час
у всех тросы и лопаты
кому по трассе помогали в тот раз - все с тросами и лопатами
а москва - как майями что ль
ни у кого ничего нет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Очень своим бегемотиком доволен , передвигаюсь без проблем (хундай старекс 4вд 03год) . Не знаю , что у меня за полный привод ,но там где некоторые джипы буксуют , проезжаю без проблем , причём на старой зимней резине , потёртой . Ешё и дёргаю их . У нас не Москва , чистят нормально только Ленинградское ш-се .
у тебя парт тайм - жесткое подключение передней оси и понижайка
полный аналог паджеро спорт
вернее галопера
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
да можно и выручить:ROFL::ROFL:
только за сегодня
с 4 (4!!!!!) болтал
тросов нет: лопаты нет
все на кроссоверах - мужественные покорители городских джунглей
стоят по колено в снегу в кроссовочках
то бишь я должен не просто их выдернуть
а еще дать лопату и трос и скорее всего сам и крепить трос
пускай пешком ходят:diablo:
Прям про меня,только лопата и троса в замёрзшем багажнике.Хотел припарковаться через снежный бруствер с разгона,а он оказался с прошлого снегопада.От помощи отказывался,кроссовками пробил под колёсами и выехал.Потом с разгона задом припарковал.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
А я от torsenа в восторге. Управляемость на высоте, всегда предсказуемое поведение, чуть заднеприводное, но в тоже время передок тащит. Хотя сравнивать не с чем, ни на СС, ни на парт тайме не ездил. Но мне нравится, это мой первый ПП. По снегу кстати тоже прёт отлично.:drinks:
Проушину буксирную как прикрутил, так и оставил. Трос тоже размотаный в кунге. Всегда готов помочь, сам таким был(недоприводом).
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
да можно и выручить:ROFL::ROFL:
только за сегодня
с 4 (4!!!!!) болтал
тросов нет: лопаты нет
все на кроссоверах - мужественные покорители городских джунглей
стоят по колено в снегу в кроссовочках
то бишь я должен не просто их выдернуть
а еще дать лопату и трос и скорее всего сам и крепить трос
пускай пешком ходят:diablo:
Точно так. Пока от дома доехал, нескольких вытащил, а некоторым просто раздавал лопаты благо их у мне 3шт. в машине. А некоторые клоуны (как будто где в Занзибаре живут) пытались расчистить дорогу, детскими лопатками и щетками для стекол... Кстати сегодня для моего нового Дастера, действительно было испытание и проверка его ходовых качеств и лопату для него не доставал везде проехал без особых проблем.
 
Сверху