• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
куча щуки на меляке
до полутора метров глубины
давеча думал все - стрелять или не стрелять
ружье подкачено на монстриков было и жалко пулять по щуке
но пришлось))
рядом с щукой гулял и судак тудак)))
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

14кг.так и вот так
8.1 закрыл сезон,до 10,06,17г запрет(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хххххерасе котлетка)))
поздравления:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Щука давно отнерестилась, переболела и вышла на жор. Очень шустрая, даже ночью.

Сейчас самое время погонять зубастую и пополнить дома рыбные запасы. Как раз и мирным видам рыб будет полегче нереститься...

 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
IMG-20180715-WA0041.jpg

Взял на не большой речке , 5 и 6 кг . Первую аккуратно , в позвоночник , получилось , а вот которая побольше , сама на меня сзади бросилась , на рыбу , на кукане . В последний момент передумала , меня наверное заметила , а то бы костюмчик могла попортить )), у неё клыки пара см . Всё быстро было , даже испугаться не успел . Плыву , замечаю боковым зрением движение , щука ,большая , мелькнула мысль моя дёргается , но как , позвоночник же перебит )) , перед моей задницей она изгибается и плывёт под меня и дальше (быстро плывёт) . Уплыть я ей не дал , правда выстрел был не очень удачный , на вскидку , она буйствовала , носилась вокруг меня . Пришлось ножом добить , боялся как бы не куснула ))
Кстати , лёгкие они какие-то , хоть и длинные . Щучки вкусные , были , филе из рёберной части пожарили , остальное на фарш , неделю ели всякие котлеты , тефтели .
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
IMG-20180715-WA0039.jpg сегодняшняя , на не большой речке . Только залез (днём) и тут она , ко мне хвостом , ну думаю щасс попрёт , обломался )) больше ни чего крупного не встретил .
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Вчера щучку добыл, кг на полтора. Стояла под кустом, долго не мог понять что за рыба, оказалось щука скрюченная "буквой зю". Никогда раньше таких не встречал, жаль не сфоткал, дело ночью было.
Думал блесну схавала, вскрыл- в желудке немного травы, охотиться видимо не могла, поэтому и стали вегетарианкой.
Вдоль позвонка запекшаяся кровь, воздушный "пузырь" разорван, скорее всего не моей стрелой.
Предполагаю кто-то "бомбил", или жертва электриков.
Какие еще могут быть варианты?
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93

Добыл щуку на Васильевских островах на Волге , вот что у неё за хрень на жабрах ???Кто знает ???

 
Последнее редактирование:

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Позже там же добыл еще щуку , жаль фото не сделал ! Хвост у щуки был дефектный , с одного бока на хвосте не было чешуи и это место кровило ! Тоже не понял что это ! Раньше я таких ни когда не встречал !
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
В этом году впервые с этой хнёй встретился, тоже заражённой хватает
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Вчера щучку добыл, кг на полтора. Стояла под кустом, долго не мог понять что за рыба, оказалось щука скрюченная "буквой зю". Никогда раньше таких не встречал, жаль не сфоткал, дело ночью было.
Думал блесну схавала, вскрыл- в желудке немного травы, охотиться видимо не могла, поэтому и стали вегетарианкой.
Вдоль позвонка запекшаяся кровь, воздушный "пузырь" разорван, скорее всего не моей стрелой.
Предполагаю кто-то "бомбил", или жертва электриков.
Какие еще могут быть варианты?
Если буквой ЗЮ, тогда тебя опередили электрики:pardon:
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Начал чистить щук с сегодняшнего найта и у 2х(с добычей крупной в желудке)сильно пахло мясо тухляком.С момента выстрела прошло часов 6-7.из них 5 лежали в х-ке.Кости от мяса не отходили,держались крепко.Думаю-порвал желудочно-кишечный тракт и тухляком пропахло от добычи её.((
Есть ещё варианты?
 
Сверху