• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Переобулся в Калязине, 17 радиус там 1700, в Москве 2500. Че на пивасик сэкономил)
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Переобулся в Калязине, 17 радиус там 1700, в Москве 2500. Че на пивасик сэкономил)
с нуля было два комплекта дисков - для лета и осени. Сейчас переобуть колеса 16R - 2900 руб. Поменять местами с балансировкой - 1500 руб сейчас.
Разница 1500 руб*на два цикла в год=3000 руб/год. 3-5 000 руб диск - купить.
На пятый год диски купленные окупают себя.
Ну, так в принципе.
Не говорю о том, что можно самому перекидывать местами без балансировки для рукастых и со спиной без проблем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ты даже не заметила, что я поменял резину!
- Да заметила я
- А я не поменял!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
с нуля было два комплекта дисков - для лета и осени. Сейчас переобуть колеса 16R - 2900 руб. Поменять местами с балансировкой - 1500 руб сейчас.
Разница 1500 руб*на два цикла в год=3000 руб/год. 3-5 000 руб диск - купить.
На пятый год диски купленные окупают себя.
Ну, так в принципе.
Не говорю о том, что можно самому перекидывать местами без балансировки для рукастых и со спиной без проблем.
За пять лет резине хана. Нужно перекидывать будет :wink: тоесть плюсуем еще год окупаемости дисков, :scratch_one-s_head: слишком долгая инвестиция. И все пять лет без балансировки, от этого сюда плюсуем ремонт подвески, стоимость ремонта это как минимум новый комплект дисков. Сюда же имеем постоянное ощущение езды по стиральной доске при скорости более 40 км/час и большой риск из-за разбалансировки колес улететь в кювет:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Переобул сегодня три машины....
На крайней "умер" "бутылочный" домкрат на снятом колесе....пришлось "танцы с бубнами" устраивать...выкрутился))))-одной рукой постоянно подкачивал, второй ставил колесо и прикручивал...
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
За пять лет резине хана. Нужно перекидывать будет :wink: тоесть плюсуем еще год окупаемости дисков, :scratch_one-s_head: слишком долгая инвестиция. И все пять лет без балансировки, от этого сюда плюсуем ремонт подвески, стоимость ремонта это как минимум новый комплект дисков. Сюда же имеем постоянное ощущение езды по стиральной доске при скорости более 40 км/час и большой риск из-за разбалансировки колес улететь в кювет:pardon:
Какие пять лет? При 35-50 000 тыс в год пробега резины на 2 года хватает что лета, что зимы. Зимы может и поболее
Балансировку вынь да положь всегда (какие пять лет без балансировки). Особенно после скачек по хлябям. А подвеска по нашим дорогам и так летит постоянно - салентблоки, стойки стабил и прочее. В подвеску залез - сход-развал вместе с балансировкой. Так что авто - есть авто.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Провидец,оракул,повелитель снов и дум...Хака 1 зима,заипла уже,а протектор мм 6-7,весенняя переобувка будет заключаться в выдирании шипов:wink:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Тема в топ последнее время. Пора? Ответ нет:ROFL:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Конечно рано,весь декабрь мягкий,в плюсах будет....наверное...Опять же-шиномонтажники заработали,следующие на очереди маляра-жестянщики,они тоже кушать хочут....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Провидец,оракул,повелитель снов и дум...Хака 1 зима,заипла уже,а протектор мм 6-7,весенняя переобувка будет заключаться в выдирании шипов:wink:
хака 1????:scratch_one-s_head:
Я не так стар, но мой дед слышал про нее от своего деда....:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хака 1????:scratch_one-s_head:
Я не так стар, но мой дед слышал про нее от своего деда....:pardon:
А я бы хакку 2 взял бы... Лучше не встречал резины..эххх:scratch_one-s_head:
Было ж время..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
хака 1????:scratch_one-s_head:
Я не так стар, но мой дед слышал про нее от своего деда....:pardon:
Это на передней оси,на задней хака без цифры,просто хака,мама хаки 1...:shok:
 
Сверху