• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как бросить курить

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Год и девять месяцев без сигарет,а тяга к этому дерьму все еще очень сильная :scratch_one-s_head: ,стаж по видимому,но терплю,ни одной затяжки за весь период
Бросал без вейпа и таблеток....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Год и девять месяцев без сигарет,а тяга к этому дерьму все еще очень сильная :scratch_one-s_head: ,стаж по видимому,но терплю,ни одной затяжки за весь период
Бросал без вейпа и таблеток....
год и девять - это уже приличный срок. терпения! и все будет норм. главное, не срываться, особенно когда придёт чувство, что особо уже не тянет курить и если что, то в любой момент бросишь - это ловушка :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Кстати. У кого есть дети .
Дети не делают, что им говорят
Они делают то, что видят
Поэтому , если вы курите - дети будут курить 100 проц
Так что - выбор за вами
У меня хороший пример Леха холод.
И бросил курить и сам в спортзал и сына затащил.
Личный пример работает намного лучше слов и нравручений
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати. У кого есть дети .
Дети не делают, что им говорят
Они делают то, что видят
Поэтому , если вы курите - дети будут курить 100 проц
Так что - выбор за вами
У меня хороший пример Леха холод.
И бросил курить и сам в спортзал и сына затащил.
Личный пример работает намного лучше слов и нравручений
Абсолютно согласен - если родители курят, то наказывать за это детей - фарисейство чистой воды...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Абсолютно согласен - если родители курят, то наказывать за это детей - фарисейство чистой воды...
Кстати. У кого есть дети .
Дети не делают, что им говорят
Они делают то, что видят
Поэтому , если вы курите - дети будут курить 100 проц
Так что - выбор за вами
У меня хороший пример Леха холод.
И бросил курить и сам в спортзал и сына затащил.
Личный пример работает намного лучше слов и нравручений
Фуй знат,я 30 лет курил-моя доня не пробовала даже:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Тут по другому работает.
Сын копирует отца
Дочь - мать
Ну , не всегда ... Мои все курили , а я нет . Попробовал , не понравилось , фу , гадость и не стал ... Не понимаю как это может нравится , своего рода мазохизм , сами себе гадить ...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Тут по другому работает.
Сын копирует отца
Дочь - мать
Мать её тоже курит,правда не при ней:pardon:
Дядька мой всю жизнь с трубкой в зубах-брательнику(его сыну) скоро 45,тоже не курил никогда:pardon:
Знакомые напару смолят-сын нет:pardon:
Другой дядька не курил никогда,а брательник со школы курит:pardon:
Это всё от человека зависит...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну , не всегда ... Мои все курили , а я нет . Попробовал , не понравилось , фу , гадость и не стал ... Не понимаю как это может нравится , своего рода мазохизм , сами себе гадить ...
у меня тоже батя курил долго, лет 30... потом бросил... Я и не начинал, хотя в школьное время пробовал разок-другой выкурить сигарету, естественно... Вообще ничего, кроме отвращения, не испытал... а Курить ради показухи, типа чтоб от других не отставать, большим казаться... Я как-то от таких способов самоутверждения далек был... :pardon:
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
курить бросал раз так 10 самый большой срок был 1,5 года ,сейчас опять подумываю. что касается личного примера курю лет так с 16,сыновья не в меня старшему 25 младшему 15 .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я возвращался с работы домой, привычно обкуривая прохожих, стараясь по лицам узнать владельцев бронхиальной астмы, чтоб пустить в их сторону особо плотный клуб дыма.

Летящую двухметровую сосулю я увидел сразу и притормозил, а вот мужчина идущий впереди меня был не столь осторожен - смотрел в смартфон - и сосуля угодила ему в темечко. Сосули, кровь, крошево из льда и костей черепа, реагенты портящие обувь и новодел портящий исторический облик города - всё это, к сожалению, давно превратилось в обыденность, в будни Петербурга.

Мужчина лежал с разможенным черепом очевидно умирая, кто-то уже вызывал скорую, я наклонился проверить не разбился ли смартфон - чего вещи пропадать, и услышал тихий голос, шепот пострадавшего мужика.

Он сказал: парень. Слышь, парень.
Жизнь покидает меня, мой мозг вытекает по капле и смешивается с этими мерзкими реагентами, портящими обувь. У меня совсем мало времени. Ты куришь, да? (он посмотрел на окурок у меня в зубах) Тем лучше.
Мне теперь уже всё равно и я открою тебе главную тайну бросивших курить, тебе интересно?

Я кивнул. И он открыл мне главную тайную бросивших курить. А потом сразу умер. Вам я её перескажу своими словами.

Начнём с того, что главная тайна бросивших курить состоит из нескольких подтайн.

Одна из них такова - самостоятельно бросить курить невозможно. Можно не курить год-два, но к настоящим бросившим курить вы не будете иметь никакого отношения.
Чтоб по-настоящему бросить курить надо, во-первых, этого по-настоящему захотеть. И тогда это почувствуют там где надо.
В какой-то момент, когда вы в магазине, или в метро, или в ночном клубе, или даже дома думаете о том, как хотите побороть свою дурную привычку, к вам подойдут строгие молодые люди один в один похожие на мормонов, но не мормоны.
Они скажут вам: пройдёмте, если вы хотите бросить курить. И вы пройдёте. На чорной тонированной машине вас отвезут куда-то за город, в мрачный и величественный особняк, вы толком ничего не сумеете разглядеть кроме прекрасных скульптур - лёгкие курильщика, изваянные из каррарского мрамора.
Вас отведут в темную комнату, посреди которой будет стоять письменный стол, а на столе: лампа, книга Аллена Карра, перо и пачка сигарет.
Суровый голос спросит вас: хотите ли вы бросить курить. Вы неистово согласитесь. И тогда на последних страницах (для заметок) книги Карра голос попросит кровью написать следующие обещания:

"Обязуюсь каждодневно со скорбью думать о здоровье людей, которые ещё не бросили курить и всячески наставлять их на путь добра. Обязуюсь поддерживать любые запретительные меры против курильщиков, вплоть до усыпления.
Обязуюсь после посещения мест, где курят, стирать одежду или хотя бы говорить, что стираю.
Обязуюсь, что каждой второй моей фразой при разговоре с курящим будет: "я бросил курить".
Обязуюсь влезать в любой разговор, где упоминаются сигареты и делать вид, что не веришь, что кому-то нравится курить;
также обязуюсь, не слушая никого, повторять про силу воли, про от курильщиков воняет, про детей и школьников, про все виды рака, про право на чистый воздух.
Даже в зале для курящих обязуюсь делать визгливым голосом замечания про отсутствие кислорода, а если замечание делать ссыкотно, обязуюсь делать недовольное лицо а-ля запор. Во всех остальных непредвиденных случаях столкновения с курящими обязуюсь себя вести как невменяемый мудак.
Также обязуюсь закрывать глаза, когда в кинофильмах кто-то закуривает, а книг (кроме Карра) вообще не читать. Последствия несоблюдения обязательств сознаю. Подпись".

После написания этих обетов вы три раза целуете портрет Карра на обложке и откладываете личинку в пачку сигарет. На выходе вам дают образок с лицом Онищенко - его надо носить не снимая, стискивать в минуты сомнений, рекомендуется даже дрочить. С этого момента вы бросивший.
Обязательства надо соблюдать свято, иначе сорвёшься и закуришь, а ежели сорвёшься, к тебе приедут люди похожие на мормонов, но не мормоны и испортят тебе здоровье быстро и навсегда.

Собственно, бросивших сразу можно отличить по фанатичному соблюдению заповедей. Вот если к примеру человек не курит уже лет десять, но ведёт себя нейтрально - значит не бросивший он, а временно некурящий.

Такая вот тайна. Всё очевидно и на поверхности, даже неинтересно.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Углядев название "табекс" не смог пройти мимо. Курю с пятого класса(56годиков) и решил бросить (давно это было) купил этот "табекс" попользовал по инструкции и около года не курил. Потом опять "торнуло" надо бросить(прям как Марку Твену) но в аптеках(хз вроде еще СССР было) уже фирменного табекса не было купил заменитель...На третий день понял, что это какой то наркотик меня штырило конкретно. Тут заявляется "дружок" в гости и просит опохмел. Но у меня только банка с заменителем табекса(отдал) ...Нашелся через два дня сам не помнил где и домой пришел на автопилоте(помнил, что дозу раза в три увеличил и больше ни чего не пил да и ни ел пришел в себя в чужом подъезде(в те времена мог зайти в любую парадную))...так, что аккуратнее с таблеточками даже если они продаются в аптеке(раньше и кокаин был в свободной продаже от насморка)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
))) про табекс все верно, сам когда первый раз курить бросал, пил табекс, так день на третий приема ничего так сильнее не хотелось как таблеточкой закинутся
второй раз курить бросал с чампексом, мол снимает нервое напряжение, ты не психуешь при отказе от наркотика никотина, да, неплохие таблетки, успокаивают, ходишь полной флегмой, на все абсолютно пофиг, в результате под этими таблетками стало пох брошу я курить или нет, так и не бросил))
так что аккуратнее, курить может на колесах и бросите, а вот сами колеса есть всякие интересные и разноцветные...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Никоретте спрей брызгал, когда бросал в очередной раз, острую тягу снимает, плюс то что на неё не подсядеш, дрянь редкостная, каждый раз думаешь стоит ли брызгать, полтора года как бросил (брызгалку так и не кончил:))
 
Сверху