• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРО НОЗДРИ, НОС, И ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ!!!

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
С нета
Уважаемые друзья !!!
Сегодня ко мне поступил вопрос, от чего могут появиться боли в области надбровья, при погружении даже на небольшую глубину.
.....из истории подводной охоты-товарищ новичок в ПО жаловался, что ему маски не подходят, перемерил тыщу штук, купил несколько, но результат один, ныряет, маска давит в переносицу. Оказалось все банально просто, был запущен процесс лечения(было обострение гайморита), при котором еще и выявили сильную заложенность именно лобных пазух. После длительного лечения в клинике и операций, маски перестали чудесным образом давить....вот такая короткая история.
Такая же история. Была, по крайней мере. Может вылечил, может маски правильные. :scratch_one-s_head:

p.s. Можно уточнить у товарища? Может он тоже в масках разобрался и слизистую поправил, что весьма и весьма результат восхитительный (про слизистую).
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Кто-нибудь делал операцию по выпрямлению перегородки носа? Или по увеличению носовых проходов? А то мне во вторник провели такую операцию. Доктор сказал, что нырять не раньше чем через месяц. Я вот думаю через месяц не рано ли будет. У кого было подобное?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Мне делали операцию по выпрямлению перегородки в марте 2011-го вроде. Относительно давно это было. Может за месяц и заживет всё. Но то, что раньше лучше не нырять - факт. Сам помню ощущения и процедуры все - не из приятных. Я в те времена так часто не нырял, только с фотиком на морях маньячил. И то, как помню, парился как же буду летом нырять? И вообще не скажется ли? Но ничего, зажило, слава Богу!!! ))) В общем, по ощущениям своим, думаю надо решать когда нырять начинать. И по тихоничку разныриваться :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Пробивали гайморит,врачиха сказала-нырять не раньше чем через полгода,пох-первый заныр месяца через три,потом удаляли полипы,много,дышать носом уже не мог.Тоже говорила-нырять не раньше чем через полгода,почти столько и выдержал.Побочный эффект-потеря нюха,понимаю,что воняет только тогда когда глаза режет.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Специально планировал операцию на январь, когда кругом будет лёд! А тут льдом и не пахнет. И ведь как на зло, если чего-то нельзя, так сразу этого очень сильно хочется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Терпение лопнуло и переросло в яростную решимость-инуфорте купил,буду сегодня вечером веселить свои пазухи и домашних:sorry:
Попробуй промыть фурацелином. Одна таблетка на стакан кипяченой воды.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Почитал,решимости поубавилось...Завтра отпишу ощущения.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
на синуфорте:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Видел,я ее тебе на аватару поставил:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Хватит меня пугать:diablo:...мужик я или нет....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:lol::lol:Кум с Одессы приехал, коньяк хороший привез.... Сейчас вообще не страшно...., можно ли на 150 коньячку сверху синуфортэ.... Я в принципе готов.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Брызгаю,пять раз уже...Слегка терпимо печет,слезы давит,первые два раза чихнул по 8 раз,последующие -2-3....отток пошел,вроде полегче жить стало.
 
Сверху