• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
283
Баллы
63
я так понял сам
ое лучшее было на столе?!!!
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
ну как вам))) трындеть не буду, скажу как есть. Был сегодня в Осташкове, на Селигере. Осташковские чиновники подогнали))) 5 штук вчера замороженных , и 4 сегодня ночью закопченых. два угришки было кила по три каждый, а эти три по полторашке каждый. Юракен заезжал в гости - одного копченого умяли, ну или почти умяли))) этого размороженного буду жарить. Теперь хочу рассказать маленький но интересный секрет. Эти угри реально с Селигера, не китайские ! заезжали к людям своим они и выносили. так вот секрет как отличить китайского от не китайского(научили местные чиновники :)) если обратить внимание на копченого угря , то у него разрез брюха от анального отверстия до головы, а у китайских это действие выполняет автомат, и режет он практически до самого хвоста. Вот! на обратном пути останавливался специально у нескольких точек по продаже "селигерского" угря - так вот, как сказали так оно и оказалось!!! Во падлы какие)))))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
fartovy777
3 кг угорь:shok:Я чето разволновалси даже:scratch_one-s_head:
Я больше 1,5 кг не видел никогда.А сколько трешник в длинну?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
fartovy777
3 кг угорь:shok:Я чето разволновалси даже:scratch_one-s_head:
Я больше 1,5 кг не видел никогда.А сколько трешник в длинну?
не мерял, но он реально здоровый! у кого забирали их, сказала что такие сейчас бооольшая редкость!
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Запоздалый отчет по охоте.Охотился вчера ночью на Москве-реке в районе Рижского шоссе.Позвонили еще два подвоха,поехали... ну поехали.Приехали прозрачек так себе ,но как говориться не возвращаться же....Залезли ,расплылись по разным сторонам.Ожидая, что в троснике прозрак будет поболее, полез по троснику,но и там было не охти. Заметил щучку на 1.5 кило,но заметил ее поздно и пока разворачивал ружье ушла окаянная.Плыву дальше ,на меляке вижу раскрытую ракушку,ну думаю : "Выдра постаралась".Тем более видел в тех местах нашего конкурента. Отплыв, чуть дальше вижу скопление бревен,в мыслях:" надо бы проверить".Проверил пусто. Решил посмотреть где ребята лазают и толи привстал на одно колено толи сел на пятую точку - непомню.Но после этого почуствовал резкую боль и жжение в бедре,дальше как в страшном сне. :crazy: Инстинктивно переворачиваюсь на спину и вижу такую картину - Бобер( а он был не маленький ) прыгает у меня в ногах и пытается добраться до меня!!!,не уплыть!!!!! :blink: ,а именно добраться до меня. Делает два прыжка в сторону моего лица и получает два удара ластами :ponty_01: ,в голове проносится мысль:"А не выстрелить ли мне" - но тут-же понимаю во первых не убью ,а только разозлю,а во вторых ведь могу попасть и в ногу.Но после второго пинка он разворачивается и пропадает в темноте так-же неожиданно как и появился.Я, не желая испытывать судьбу дважды, поскоренькому вылезаю из воды.Охотится дальше желания никакого, тем более везде мерещится этот сумашедший бобер.Пешечком по бережку (около 1,5км :crazy: )возвращаюсь к месту старта,ребята уже там ищут ключи от своего автомобиля(уже час!) .Присоединяюсь к поискам но чувствую жжение в бедре.Прошу подсветить на заднюю часть кормы.Выясняется ,что костюм порван ,а что под ним неизвестно ? Но жжет! Так как приехали в костюмах посмотрел только по приезду,предварительно скатавшись за запасными ключами в Тушино,так как мы их так и не нашли. Итог:На троих одна плотва(у меня ),потерянные ключи от автомобиля и покусанная жо..а !(тоже у меня) и на память от бобра вот такой автограф...........

возьмите меня с собой следующий раз! я их с берега пощелкаю. в смысле приглашу на взвешивание:smile:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
fartovy777
3 кг угорь:shok:Я чето разволновалси даже:scratch_one-s_head:
Я больше 1,5 кг не видел никогда.А сколько трешник в длинну?


В аккурат на трешник потянул. В длину 1,25 метра...
(фотка не первой свежести) )))

Нажмите здесь, чтобы посмотреть исходное изображение.
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
молдодца, отличный трофей!!!!!
 

ЗПО

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
366
Баллы
53
Последние 2 охоты принесли массу впечатлений.В прошлую пятницу с товарищом выехали в ночную,прозрак оф..й,фонарь просвечивал до дна,на 7-8 метров.Спрыгиваем с лодки ,и расходимся в разные стороны,буквально в нескольких метрах от лодки беру щучку под 3-ку.так начало есть,но хочется чего то большего.Посему проплываю мимо щук и окуней,удерживая себя от нажатия на курок.И вот на глубине 3-4 метров вижу хвост торчащий из под травы и коряг сантиметров на 50,заныриваю и стреляю в хвост.Поднимается облако мути которое не дает определить рамеры добычи ,только по рывкам линя чуствуется что хвостик то совсем не маленький.Подождав несколько минут когда муть осядет ,иду по линю и вижу что он основательно перепутан в коряжнике.Распутавая линь дохожу до сома,который до кучи накрутил линь вокруг веревок старой сети.Ну веревки не коряги,взмах ножа и хватаю освободивщегося сома за гарпун и челюсть,плыву к лодке.Доплыв до лодки ощущаю внезапную усталость и радость что взял трофей.Взвешивание и замеры показали 27кг и 1,5м.А позавчера звоню товарищу и говорю что еду проверить прозрак на одном водоемчике,на что он мне отвечает,что у него есть предвчуствие что охота у меня удастся.Не обнанул,а я сейчас вот думаю ну нафиг все эти приметы ,лутче ему звонить буду перед каждой охотой.:scratch_one-s_head::drinks:Лежа в залежке первый раз увидел как красиво и величаво еле шевеля хвостами проходит косяк амуров.И до сих пор стоит перед глазами картина как гарпун отлетает от брони трофейного амура.:shok:
 

Вложения

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
Последние 2 охоты принесли массу впечатлений.В прошлую пятницу с товарищом выехали в ночную,прозрак оф..й,фонарь просвечивал до дна,на 7-8 метров.Спрыгиваем с лодки ,и расходимся в разные стороны,буквально в нескольких метрах от лодки беру щучку под 3-ку.так начало есть,но хочется чего то большего.Посему проплываю мимо щук и окуней,удерживая себя от нажатия на курок.И вот на глубине 3-4 метров вижу хвост торчащий из под травы и коряг сантиметров на 50,заныриваю и стреляю в хвост.Поднимается облако мути которое не дает определить рамеры добычи ,только по рывкам линя чуствуется что хвостик то совсем не маленький.Подождав несколько минут когда муть осядет ,иду по линю и вижу что он основательно перепутан в коряжнике.Распутавая линь дохожу до сома,который до кучи накрутил линь вокруг веревок старой сети.Ну веревки не коряги,взмах ножа и хватаю освободивщегося сома за гарпун и челюсть,плыву к лодке.Доплыв до лодки ощущаю внезапную усталость и радость что взял трофей.Взвешивание и замеры показали 27кг и 1,5м.А позавчера звоню товарищу и говорю что еду проверить прозрак на одном водоемчике,на что он мне отвечает,что у него есть предвчуствие что охота у меня удастся.Не обнанул,а я сейчас вот думаю ну нафиг все эти приметы ,лутче ему звонить буду перед каждой охотой.:scratch_one-s_head::drinks:Лежа в залежке первый раз увидел как красиво и величаво еле шевеля хвостами проходит косяк амуров.И до сих пор стоит перед глазами картина как гарпун отлетает от брони трофейного амура.:shok:
молоца, поздравляю от души.:drinks::mosking:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
....И до сих пор стоит перед глазами картина как гарпун отлетает от брони трофейного амура.:shok:
У меня тоже такой случай был.
Чешуйку потом с наконечника НОЖОМ соскребал минут пять (налезла как будто жестяная!!!) и рыдал крокодильими слезами :)
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
В четверг вечером, с Каcпером, решили устроить разведку №3. Естественно, по мегасекретным местам.
Выезжаю с работы – ужас, Кас на проводе, работает диспетчером Яндекс пробки, выбираюсь с его помощью из плена, встретились. Выходит из подъеза как рэмбо, на одном плече сумка со снарягой, на другом - ремень с грузами как гранаты, термос в руке, пакет какой-то, все в багажник, кроме термоса – едем!

Солнце садится, за окном 0 С., ветер холодный, все это не преграда для двух маньяков разведчиков! Первая точка по навигатору, в соседней области, светим фонарем – прозрак метр, максимум, блин…. Едем еще 40 км, на другую реку, течение, завалы, изгибы береговой линии, кусты, обратка….. мутняк, зараза, максимум 50 см.
Не расстраиваемся, едем на мой домашний водоем, там летом 5 м., месяц назад было 2.5 метра, будем с рыбой….. Йух…. 20 см….в смысле прозрак…..

Постояли, поплевали с моста, домой… Лихо захожу в довольно резкий поворот, слышу глухой звук: «Касс, глянь там термос, не перевернулся..?»… в ответ: «Ипать…..»

Останавливаюсь, открываю заднюю дверь, пар как из бани, два литра кипяточка на коврике))) Хоть закрывайся в машине и парься с веником)))

Всю дорогу ржали, травили байки, в общем, круто покатались!!!! Приятно перед сном, махнуть 350 км, после Московских пробок))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
жабры высохли может сеня или завтра матанем на пискарикав московской области:biggrin:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....супер зашифрованный водоем, на 3-й странице флуда спалил место докладчик и оказывается оно совсем рядом, скоро маханем туда все за трофеями...


п.с. надо было расместить в отдельную тему...
 

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
Отчётик

Вот добрался до компа и решил написать чуть запоздалый отчётец! В прошлую субботу решили рвануть с Игорем (Ipya) в Рязанщину! Был вариант подальше а был вариант и поближе. Созвонился с Димкой (Dima-Vyaz)и решаем попробовать сначала поближе. У Димки кстати был ДР и с ним были его друзья и близкие.... В 7.15 морозным утром встречаемся в условленном месте и мчим смотреть прозрак....на улице -3, всё в инее и солнце


....решаем, что прозрак зачётный и находим место для стоянки...в 10.30 5 подвохов (с Димкой 3 подвоха) заходим в реку. Прозрак 3 метра, а кое-где больше. Вода +7, красота. Ребята расплываются кто вверх, а кто вниз по течению, я захожу последним и не знаю куда плыть, чтоб не мешаться, проплыв вверх метров 100 и понял что акватория в этом месте не очень ... решаю выйти и пройтись пешочком, подальше от всех. Попутно поговорил с рыбаком, который ловил мерных окуней на живца. Прошел вверх по течению 1,5 км и решил зайти в воду на вершине одного из поворотов. Первые 15 мин ничего путного не принесли -куча мелкого окуня и щуки до 500 г меня не интересовали,. На повороте была яма метров 7, но на небыло даже коряг, только кое-где лежали глиняные глыбы. Ивот на очередном нырке на 6 м я увидел его....он стоял чуть приподнявшись на боковых плавниках на дне...выстрел и мой Каюк меня не подвёл....вижу как стрела пронзает тело и только втулка мешает гарпуну пробить рыбу на линь... Взрыв мути, но я успеваю схватить гарпун с двух сторон, и мы "танцуем" с сомом" и он очень нехотя поддаётся кверху, глоток воздуха и мы причаливаем к берегу, а он здесь очень обрывистый и глиняный..., поэтому я мин 5 лежу и обнимаю его, засунув руку через жабры в рот...! Он успокоился и я решил идти с ним в лагерь, так как по воде учитывая повороты, очень далеко (а течение ну очень слабое)! Еле вытащил волоком его на берег и стал думать как быть дальше...Вспомнил про 9-ку жигулей, которая стояла в метрах 300 ниже, когда я шёл охотиться (подумал дам мужику денег пусть добросит до своих), но короткая пробежка без рыбы показала, что 9-ка уехала. Решаю плыть...опять волоком сома вниз в воду, руку через жабры в рот и ей же держу разряженное ружьё...плыть тяжело..через 200 м на глубине 4 м замечаю большое колесо от Кировца и бревно на нём, а рядом ещё одно бревно. Решил поднырнуть -посмотреть есть ли судак чуть поднырнув понимаю, что второе бревно -это сом(очень хороший) и он медленно уходит на фарватер., ну и пусть... )) Проплыв ещё метров 300 понял, что устал и решаю выйти и без снаряги и рыбы идти к нашим. 15 мин пробежки и я у машин, ребята уже вышли у Димки судачёк за 1 кг, щучка по под 2 кг и ещё под 1 кг несколько, у ребят тоже щучки...(много раков но не брали)..Ребята в недоумении почему я без снаряги...беру Игоря и на моём Фриле мчим за рыбой...с трудом забрасываем его в багажник и назад...далее фотосессия и замеры 180 см и более 40 кг по ощущениям (сравнивали с женой Димки (она 45кг)_ далее этот факт подтвердился.


Потм были Шашлыки и вечером ребята уезжают, а мы с Игорем решаем ночью податься на большую реку , которая протекает недалеко и поплавать ночью в надежде на налима и судака... Прозрак на большой реке оказался 1,5 -2 метра, место поворот с ямой и резким свало к глубине за 7-8 метров и завалами на дне. Судака не нашел -взял лишь одного под 1кг, видел ещё одного такого же, щуки 1 кг море (не наш размер на сегодня), стаи леща грамм по700, поднимали страшную муть на мелководье, голавля до кг тоже полно, стреляю щучку 3200 для колег по работе...и вот вижу очень хорошую (явно не менее 6 кг), обращаю внимание, что изо рта у неё торчит петелька, чуть провожу ружьём поближе к голове, чтоб сделать верный выстрел на глубине 5 метров и щука стартует -по инерции стреляю...гарпун попадает в петельку, и щука бьётся фиксированная к гарпуну этой петелькой, вдруг она уплывает а на гаруне остаётся воблер Дайва )) Утро встретило морозом -5 и солнцем



, пора собираться домой, чтоб избежать пробок, но перед этим решаем закоптить рыбку (щучек до кг ) , а я проверить глубокие завалы днём. Поплавал часок, глубины метров 8, завалы -судака не видел, зато язя в районе 1-1,5 кг стаи, но он нам не был нужен. Пора домой.... Спасибо всем за классный отдых и компанию.
 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
Хороший отчёт.Красивая рыба.
У меня конечно не такая красивая рыба.У нас в Р.Б. все водоёму зашифрованные ведь П.О. практически вне закона и П.О. больше напоминает партизанские действия.
Результат вчерашней охоты на Западной Двине.
 

Вложения

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
Я сам родом из Беларуси.....незнаю почему всё так сложно- у меня есть билет БООР и удостоверение подводного стрелка, каждый авгус в отпуске в Беларуси -охочусь на Немане и кое-где ещё, и не скрываюсь



 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
А про списки разрешённых водоёмах и ночной охоте не слышали?Вообще охота с осветительными приборами запрещена даже днём.http://gosinspekciya.gov.by/information/
А вообще классные рыбки у вас.Я за этот сезон не одного приличного сома не взял-проблема с прозраком.Только сейчас не много до 1.5м появилась видимость.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху