• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Alex P а твое место мне помоему твои кареша здали (на нисан навара) еще в суботу ночером. Гы.
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
слов нет, одни буквы.. итить... ать. Саня здорово!
 

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
У меня нет корешей на Наваре....
 

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
Для Коршуна... В беларуси ночью не охочусь, те места где охочусь разрешены для подводной охоты... правда иногда тянет....

 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня нет корешей на Наваре....
Ну может не утебя кареша. Дело то в субботу было?:wink:
А эти парни рядом сомной били, ну и им кто позвонил и все расказал. Удевительно похоже на твою историю. :biggrin:
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Мега шифра...

Долго думал, куда вставить отчет о поездке в Астрахань, решил сюда…

Поехали к друзьям в Красные Баррикады на 2 машинах, я с женой и батей и 2 подвоха с Ярославля – Ромик и Саня. Поставил личный рекорд по нахождению за рулем и выпитому Адреналину (4 банки) за день, выехали в 11 утра, в 10.00 следующего дня были уже на месте… :shok:
По приезду начали шерстить ближайшие ерики и ильменя. Очень разочаровались отсутствием прозрака (посмотрите скока там воды… http://maps.yandex.ru/-/CRve7ic) :sorry:
Хозяин Володя по совместительству егерь на базе у брата Дом рыбака, сказал, что на раскаты не пролезти, воды по колено…
И тут я вспоминаю слова одного брэка (охотится с острогой и фонарем) :diablo:, который ездил туда в сентябре про водоемчик с опупенной рыбой, решили проверить...
Я в шоке. :shok: Ерик длинной не более 5 км, с одной стороны перекрыт дамбой, с другой пересох…
Из рыб были взяты сом 14 кг, белый амур 11 кг, толстолоб 10 кг, сазан 7 кг, не в счет уже были судаки, черепашки и щука… Поэтому решил зашифровать столь богатый ерик. :i-m_so_happy:
А на раскаты все же уломали Володю сгонять, парни то первый раз в Астрахани, ну как без раскатов…
Пожалели о потерянном дне тока вечером под пиво :drinks: с раками, которые оказались единственной добычей за день, даже вездесущих бакланов там не было, ни воды не рыбы…
В общем и целом конечно понравилось, даже позагорать успел, а по приезду к Москве 13 октября, пришлось останавливаться под утро, так как снег влепил такой, что в 3 метрах от машины ни чего видно не было… Здравствуй Север… :drinks: :drinks: :drinks:
 

Вложения

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Остальные фотки в моих альбомах...
Копченого сома уже слопали под пиво :drinks:,
сегодня амур под коньяк... :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Изображение 024.jpg

Изображение 025.jpgкак всегда - в середине отктября прошел тайный слет
International Association of poachers spear fishing and scuba diving. :pardon:
по сложившейся традиции - встреча была ночью:drinks:
одна из стариц оки где то в районе белоомута..вооемчик с видимостью метр..
из добычи - сазаны. амуры. судаки. караси.щуки.:pardon:
пастор. кхз. охотник - прибились по судакам.
мне перло исключительно на сазанов..(тостолоба прое..ал)
трейзер - прибился по амурам.. вв09 отстреливался от сазанов.
вобщем - народ отдохнул:drinks:
кое кто не смог!!! обхватить толстолоба..:shok:и тот уплыл..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Черная месса на секретно-популярной реке прошла как никогда оживленно, вода кипела от количества желающих приобщиться к сему таинству, а так же от обилия разнообразной ихтиофауны:pardon: Первый раз надел 9 мм костюм, что меня очень порадовало:ROFL: Охота удалась, хотя первый час очень тяжко было из-за продолжительной паузы в нырялках, разнырялся с трудом:pardon: Видимость была стандартная - 0,8-1 метр, но и она в рыбных местах прям на глазах уменьшалась до нуля... приходилось, как обычно - буквально нащупывать судаков по принципу: ты хто? крокодайл???? Ноусер!!!
Такими темпами несколько ноусеров пополнили мой кукан... Был упущен практически с кукана сазанчик кил на 5, в момент куканинья с руки соскальзывает фонарь (хорошо - включенный) и начинает падать на дно... глубина метра 3, и еще с метр ила.... Так что, отбрасывая в сторону сазана - дельфином устремляюсь за беглецом и настигаю его в момент погружения в ил:diablo: Но..... сазан обрел волю:sorry:
И еще один нюанс нырялки проявился в том, что привыкнув за лето к стеклотекстолиту испытал огромное разочарование, взяв на охоту блэктимы с калошей бОльшего размера под толстый носок и поленившись заменить штатные фанеры в них на стекло... Ноги до сих пор клянут меня:blush:
 

Вложения

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
И еще один нюанс нырялки проявился в том, что привыкнув за лето к стеклотекстолиту испытал огромное разочарование, взяв на охоту блэктимы с калошей бОльшего размера под толстый носок и поленившись заменить штатные фанеры в них на стекло... Ноги до сих пор клянут меня:blush:[/QUOTE]
Cлав к хорошему быстро приаыкаеш:wink:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
как всегда - в середине отктября прошел тайный слет
International Association of poachers spear fishing and scuba diving. :pardon:
по сложившейся традиции - встреча была ночью:drinks:
одна из стариц оки где то в районе белоомута..вооемчик с видимостью метр..
из добычи - сазаны. амуры. судаки. караси.щуки.:pardon:
пастор. кхз. охотник - прибились по судакам.
мне перло исключительно на сазанов..(тостолоба прое..ал)
трейзер - прибился по амурам.. вв09 отстреливался от сазанов.
вобщем - народ отдохнул:drinks:
кое кто не смог!!! обхватить толстолоба..:shok:и тот уплыл..
Мой самый крупный рыб потянул примерно на 7.5кг.. в этот раз как то скромно..:pardon: Ноги до сих пор болят, течение оч сильное..но оно того стоит!!:shok:
 

Вложения

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Хорошая рыбка :wink:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
:good::good::good::good::good::good::good::good::good::good:просто респектище!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Приехал в гости в Москву к отцу, из снаряги нашлось все кроме гидрика, прикупил девяточку...двинули вечером в пятницу втроем, 23:30 ч. МКАД стоит от Внуково до Рублевки, важная пися какая то ехала и вот перекрыли..мы не стали терять время, вышли из машины открыли багажник, закусочка, водочка, пивасик и пошла жара с горла...люди в машинах глазеют...я предложил некторым по сто-отказались...стояли прилично, но весело.. двинулись потихому....привезли меня на какую то переплюйку...быстро одели снарягу, еще по пятьдесят и погнали...глубина не большая, течение временами веселое.... мелочевки много... трофея не встретил на обратном пути взял пару щук не больших....пискарев много, все трофейные пацаны тоже по мелочи взяли....переночевали и поехали дальше... приперлись на плотину по дню... вкинули пельмешки и в бой... прозрак нормальный, плыву... солнышко... погода песня... подлыл к берегу поправить груза... высынул голову... смотрю по центру бобер плывет.... рожа размерами что у меня... увидел меня и изменил направление в мою сторону..... я чуть костюм не обновил не долго думая, по воздуху выстрелил в него.. линя сцуко не хватило, так бы был трофей зачотный и волосатый.... расстроенный вернулся к парням.... ближе к вечеру попали уже на Оку ...быстро прошвырнулся.... судака, налима и малька много, достойного ничего нет.... вернулся к машине... смотрю еще ихтиандры на берег вылазят.... тоже пустые.... переговрил с ними по поводы мест.. "партизаны" на шифрах гады.... переехали в другое место... перекусили и поперли... сразу взял судака небольшого и щучку, мелочи много и раков... раки очень крупные, как омары.... давно таких не видел, набрали с ведерко.... сходов больших было пару, но результата не было.... напарники взяли тоже не много щуки... вот такая охота на пискарев и ракообразных была....:drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Наблюдений и выводы...

Что я могу сказать по поводу ПО на р.Ока. рыбы там валом,но нужно знать места и рельеф дна отдельных мест и реки в целом....мест никто не выдает:diablo: и не местному сложно ориентироваться...все идет методом тыка...думаю стоит привезти с севера лодку сузумар и ямаху тридцатую и эхолотом обследовать р.Оку,найти рыбные места и изучить рельеф дна....на найденных местах вести отстрел ихтиандров,не воде а на попытках в нее войти:diablo:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хреновая шутка, на Оке рыбакам в спину, с арбалета стреляли. Вроде два человека на смерть. Здесь где-то есть темка.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
скорее всего по пьяне закусились вот и стреляли..дураков везде хватает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху