• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Спасибо Касперу и балансиру за вчерашнюю нырялку... болит все а душа песни поет.
отчет писать не буду так как его красочней напишит Балансир, добавлю что чуть не проепал фонар, и на обратном пути господа ЛПОсники приговорили на привышение... А в обще мвсе супер!!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сгоняли вчерась в найт, Пастор с нами не поехал, сказал, что мол поеду на СЕРЬЕЗНУЮ охоту, с лодками и моторами, а вы езжайте, "потренируйтесь пока"...
ну мы с Давидом, вдвоем и рванули, потренировались...:pardon:
один экземплярчик попался очень даже ни чего, потянул на 4 кг...:wink:
 

Вложения

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
...Вчера сгоняли с smoll на прудик не большой....где карпы сети рвут, и рыбаков воду утаскивают...
...ну..мы парни боевые...не испугались...залезли в гидрики...подкрепились салом и лучком ядренным...чтоб от выдоха рыба сама всплывала и на кукан прыгала...
...поплава-поплавали.....пусто как у меня в холодильнике :smile: ...караси какие-то мелкие по 500-800 грамм...окуни обалделые....карпа нет...
..нет его в траве...нет в ямах..нет и на глубине ....да что такое???....а ведь уже 1.5 часа в воде...ощущаю себя лопушком...стрельнул карасика грамм 500...думал может согреюсь...никак...такие размеры уже не вызывают прилив адреналина...что-то провозился с ним, посадил на кукан ..наматываю линь...а он мимо меня плывёт, бочком прострелянным...Да что за охота сегодня???...так и ушёл в мутняк...зато согрелся пока искал его...

...два часа прошло...ну думаю... хорош.. подвиг я на следующий раз оставлю...почти доплыл до машины...и вдруг она....тропа....я в неё ...а в ней ..."нифига"...но по инерции прошел дальше...фонарём подсвечивал траву со дна...так видно кто в ней стоит...а ведь сверху сплошной ковёр... и что такое?? ..что за полоса??? .. от куда в пруду хвост сома....да не.. это же доска...да не.. пакет какой-то...что-то здесь не так...глубина метр..от берега метров пять...я в гидрике, дыхание отсутствует, ласты больше не шевелятся...ружжо на одной линии толи с сомом, толи с доской, толи верёвка какая...кончиком гарпуна раздвигаю траву и вижу...тут приливший адреналин заставил сделать вдох...перед мной хвост карпа....хороший такой хвост....и я позади него, на одной линии....куда стрелять-то???...лучше не дергаться...бум стрелять в то, что видим....ну и вот ..онемевший палец жмет на курок....
....и радости нет предела....начинаются танцы в траве и на глубине....ластами машем...в трубку сопим....ослабляю катуху...пусть порезвиться на последок....метров 10-15 побесился....и привел меня прямо к машине на берегу....Э-э-эх!!!Красота!!!....по ближе к бережку....обнимаемся как родные...куканимся....Всё!!!Спасибо за внимание и понимание!!!
...благодорим духов за трофей, себя за терпение, фортуну за везенье...

Карпуша...ноябрь 10,3 кг...
 

Вложения

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
один экземплярчик попался очень даже ни чего, потянул на 4 кг...:wink:

Вов судя по фотке:mosking: ты сильно рисковал с таким размером сталкиваться:pardon:Поздравляю, класс!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин красава,а мы с Местным пока так и не нашли своего:sad:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Поныряли с Гариком и Трейзером денек назад. В итоге шлепнул карасика на кило от безрыбья, шлепнул на максимальном ходе поршня крысы, засандалился гарпун в коряжину и при попытке выдернуть отвязался линь :( В итоге потерял гарпун и в мутняке его найти было уже нереально. Взял запасную Демку и поплавал с ней, но тоже ничего интересного не нашел, одна муть. Отчаявшись, решил вылезать. Вылез, попил кофе, и жизнь как-то наладилась. Решил еще по взвеси поползать. В итоге сорокаминутного проныривания, метрах на шести был взят поросенок под 11 кг. Прошу воздержаться от комментариев моего поросячьего торса :)








Ну и еще чуть-чуть мелочи, которая все равно оказалась довольно вкусной :)



Потом еще часа 3 в удовольствие плавал, и нашел свой гарпун и карася на нем :)
Нырялка удалась :)
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Даже на буднях можно устроить веселый и пьяный рыбный день. Всем понравилось, под пиво и сазана каждый орал о своем наболевшем, перебивая и не слушая :)







 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
не наши ли подвохи дня четыре назад мутили :diablo: нам с братом воду на резинке с мотором дайхатсу вродь? сбили муть с берегов волной и рыпп с ямок согнали. :sad: пришлось вставать на ласты и чапать к машине
вот только и успел взять щучку на 4.800.
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
У нас ничего особенного не было вчера..3 х литр банка раков..Щучка одна - 3.5 кг,а всего щучек на 20 кг и + по мелочи....охота 039.jpgохота 043.jpgохота 045.jpg
Ах даааа!!! Самое главное ещё две трофейные жабы!!!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
охота 049.jpg
Которые были отпущены домой :smile:.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Сгоняли вчерась в найт, Пастор с нами не поехал, сказал, что мол поеду на СЕРЬЕЗНУЮ охоту, с лодками и моторами, а вы езжайте, "потренируйтесь пока"...
ну мы с Давидом, вдвоем и рванули, потренировались...:pardon:
один экземплярчик попался очень даже ни чего, потянул на 4 кг...:wink:

Я ему место "домашнее" сдал, а он мне "потренируйтесь пока"!!! Ну теперь бушь места через Гугл искать... ))))) :diablo::diablo::diablo:

На сурьезной охоте побывали вместе с Вовчигом. Место понравилось, судака море, но сцука мелкий. Выбрал четырех покрупеней, остальных оставил подрастать. Вовчиг тоже себе несколько штучек на коптилку отсортировал. Фоток не делали, да и нечем было. Если Вовчиг захочет сфоткает копченых ))) Всем успехов!!! :drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
Сегодня с ночи. Не смотря на низкое давление, рыба гуляла..., сщуки до 1кг просто хоть мешками собирай. Но на первых двадцати минутах взял амура, поэтому остальное уже казалось детским садом, вобщем плавал и получал удовольствие
 

Вложения

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Сегодня с ночи. Не смотря на низкое давление, рыба гуляла..., сщуки до 1кг просто хоть мешками собирай. Но на первых двадцати минутах взял амура, поэтому остальное уже казалось детским садом, вобщем плавал и получал удовольствие
красава))) хороший амурка))) на сколько потянул???
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Попробую порассуждать… Всех охотников можно условно разделить на несколько психологических категорий. Это романтики-созерцатели, душегубы-любители, браконьеры – бесстыдники. В свою очередь, всех их можно разделить на «огородников» (ездят на проверенные места), и геологов (которых вечно куда-то несет). К какой категории можно отнести нас с Каспером, а теперь и с Акакичем, после крайнего выезда, даже и не знаю….. Онтоногенез всех признаков с вкраплениями твердости морального духа и некоей доли иронии, по отношению к себе и людям.

В этот раз, как никогда, все собрались вовремя. По началу сомневавшийся Акакич, все-таки согласился принять участие в мероприятии и повторить, однажды совершенную мной и Каспером, дерзкую вылазку по мегасекретной речке, с финишем в платной запруде….. На месте. Раскладываем пожитки, переодеваемся, делимся кипяточком и Джонсонс бэби, шутим, в общем позитивщина. Едем в костюмах, три бойца «Подвохспецназовца», на Акакичевсом вездеходе в самые глухие заросли, шоб никто не догадался, на 6 км выше по дороге и на 8 км вверх по течению, соответственно. Все и все в сборе, только маскировочной сетки для машин не хватает))))). Лезем в воду – Кас первый, затем я, Акакич замыкающий. Видимость около метра, не больше. Плывешь по течению и светишь четко вниз, т.к. вперед смысла нет, мутняк тот еще. Если везет что-то увидеть, то на принятие решения «стрелять!» – максимум 1.5 секунды, в общем, летишь как в космосе, Земля в иллюминаторе))) !!!
Кас сразу берет неплохого голавлика – «С почином!» - говорю. Проплываю чуть дальше и, прям перед гарпуном, возникает карасик, грамм 400, даже наводить не понадобилось. Поздравляю и себя с почином – приятно))

Никак не разберусь с маской, каждый раз в течении первого часа, сильно потеет, потом конечно нормально, но по первости приходится изрядно поплевать. Слышу слева от себя серьезные всплески, что за ….? Поворачиваюсь – Акакич глиссирует против течения, гонится за кем-то… Мнгновение, он летит вниз по течению, а ореол от фонаря на прежнем месте. Кричу: «Ден, ты че, фонарь про….л?», - «Дааааааа». Понятно, буду выручать напарника, захожу выше по течению, и по низходящей к световому пятну…. Глубина 2 метра, течение мощнейшее, еле выгребаю и, со второго заныра, достаю. Как тут Ден глиссировал….? Не удивительно что все мышцы у него болят, жадный до рыбы)))). Вот так влетишь в одиночку и пипец, поднимись за фонарем, хрен там, не выгребешь. Взаимовыручка – великое дело! Всем рекомендую))) В течение часа ничего достойного не замечаю, как и напарники. Настроение хорошее, тепло, дождик иногда накрапывает, плывешь себе по течению, картинка мелькает, рефлексы появляются, кажется постоянно, будто слева или справа от светового пятна, кто-то стоит, вертишься, а это бархан песка или ветка. Адреналин выбрасывается постоянно, нет спокойствия, и это начинает надоедать. По прозрачнее бы….Эх ладно, что есть то есть. Ничто не предвещало… Кас кричит «Дима помоги! Я что-то большое взял, не вижу, уходит…!!!!!». Гребу на помощь, иду по линю….. гарпун…..и и и и… начинаю ржать прям под водой! Наконечник застрял прямо в голове (начале), обгорелого бревна))))))) Кас ржет, я вообще в захлеб. Главное четко так попал, прям в голову! Вот что значит рефлекс в мутной воде! Выковыряли гарпун, плывем дальше, попадается снова это бревно, на этот раз уже мне))), только выстрелить не успел))). Реально, очень похоже на рыбу, а обгорелые угольки на чешую походят!!! Беру судачка небольшого, Акакич берет товарного, под кило, у Каса тоже что-то проскакивает, так проходит около трех часов….
Момент «Ч», подгребаем к запруде, коряжничек, мост, пролезаем под ним, расходимся по сторонам. Перелезаю через рабицу, растянутую под водой, сердце начинает усиленно биться, обратной дороги нет… Начинается интересная, но вместе с тем очень сложная охота. Необходимо постоянно выключать фонарь, стараться не плюхать, быть примерно внимательным, как шпионы е мае ))) Объект риска прежний, носатая плотва и сомик, который тут иногда встречается, хоть и мелкий. Если в реке прозрак до метра, то на запруде порой и 50 см, приходится шарить осторожно, а тут еще и фактор риска, жим жим по полной. За тридцать минут беру 6 штук, все мелкие, до кило. Чем ближе подходишь к платине, тем становится глубже и прозрачнее, но и будка егерей ближе. И хочется и колется))) Стою по грудь в воде, вожусь при луне с куканом, насаживаю очередную рыбку и, обращаю внимание…. Да я спокойно вижу ореолы от фонарей Каспера и Акакича… не есть гуд. Между ними около 200 метров и вдруг, замечаю, что что-то на берегу маргнуло, именно на берегу… Об охоте забыл, опустился в воду и смотрю в точку, где видел свечение… Снова мини вспышка….. Мля… курит кто-то…. Парни ныряют и нифига не видят. Стремная ситуация, просто так тут никто ходить и курить не будет, место не то – глуш глушью, сигарета стала двигаться в сторону Каспера, который шел потихоньку вдоль берега, по меляку, где наблюдалось слабое течение…. И не крикнешь, гребу к нему потихому, а Акакич по прежнему ничего не замечает и продолжает нырять. Адреналин на пределе, гребу, а у самого чуть сердце не выпрыгивает. Вижу уже две сигареты, мля, да нас пасут, как коров и, видимо, уже давно. А мы дураки, в начале еще и разговаривали не шепотом, носатая мол, ща возьмем и прочее….. Понимаю что Каса хотят с двух сторон зажать, на повороте берега. Понятно, что им его не достать, не в воду же полезут, а вот хрен его знает, что у них на уме, вдруг с ружьем. Становится совсем не по себе и, на расстоянии 50 метров до Каса, вдруг загараются две фары, и прям на него, сразу мат перемат: «А ну вылезай мля, по хорошему, а то мля ща пальну нах……» Писец…. Выстрел из чего-то похожего на охотничье ружье….. Паника, Кас как кит под воду и херачит на меня, а с моей стороны лес и за ним машины. Другого хода отступления и быть не может, хорошо хоть уже весь водоем почти успели проплыть… Машина трогается по периметру, к месту где лес начинается. Жопа, думаю, если к берегу не успеем первыми, писец нам. Мыслей в голове – полна котомка, слышу всплески, Акакич к лесу глиссирует – слава богу, сориентировался, хоть и в первый раз на водоеме, а разобрался. Пока машина по берегу по пересеченке пробирается, выбрасываюсь первым на берег, скользко, кукан тянет в воду, еле взбираюсь. Кас, создав прибойную волну, вылетает на ней на берег в 20 метрах от меня, как морской лев… Писец, надо ноги уносить, ружье, ласты в руки и через кусты, как лоси. Кас за мной, Акакич в 70 метрах в стороне вылез и тоже через лес ломится… Естественно, все без фонарей, чувствую, с грузами и куканами не уйти нам, в гидрике от адреналина как в бане, отдышка, Кас еще прихрамывает…. Говорит: « Димон, бросаем накуй груза, ноги надо уносить, хер с ними!» Под орешник кидаем и ломимся к машинам, опушка, ищу ключи, Акакич выбегает, в грузах – здоров же мужик! Ключи забыл в пакет убрать, и брелок изрядно подмок… Жму кнопку, за счет которой ключ выкидывается, а она нажалась и залипла…. Кас заводит свою, орет: «Димон, ты че!!!???». В 7-ми миллиметровых перчах, как-то не очень удобно с брелком ковыряться, бью от безисходности им об колено, ключ выскакивает…. Завожу, Ден ко мне на заднее сидение прыгает…. Херачу по глине, анти букс отключаю и пулей на асфальт… Проехали с километр, останавливаемся за автобусной остановкой, выходим из машин, смотрим друг на друга – молчим. Все на пределе от адреналина, с детства так не бегал ни от кого, когда по огородам яблоки с друзьями тырил…
Даже не разговариваем… Жутко захотелось покурить, хоть и бросил уже давно..
Ден: «Парни, че за выстрел? В воздух палили? Кас: «Да хер его знает, мне кажется я пол водоема под водой прошел», а водоем не узенький… Жесть, все произошло за минуты, а казалось вечностью…. Начинаем рассуждать, хотелось бы ремни с грузами забрать, да и куканы бы тоже не прочь…. Мысли расходятся… ну нах…. Туда я больше не ездок!!!! Кас: «Нет все таки надо забирать, возвращаемся…». Оставляем одну машину на остановке, высаживаемся у опушки с Касом ломимся в лес, но уже по тихому, в голове мысли «а вдруг засада!?». Снова сердце колотит , пробираемся сквозь кусты, периодически останавливаемся чтобы прислушаться. Вот и куст, под ним ремни с куканами, до берега метров 150 – тихо. Тащу ремень, руки отнимаются, рыба по земле волочится… Отчаянные ребята… Все в машину и за Акакичевым Грандом… Забрали, пофотографировались с «опасными трофеями», немного отошли, шутим про гульфик на заднице, для аварийного сброса балласта, как кто уходил, как кто заметил шухер… И смешно и грустно немного, безрассудство могло стоить дорого.. Теперь понимаешь, как чувствуют себя грабители банков, успешно завершившие дело… Все, с этим водоемом закругляемся, ну нафиг такие приключения…

Вот и к какой категории нас теперь отнести!? На этот вопрос у меня нет ответа. Есть только вывод, нельзя так рисковать, прочь юношеский максимализм, только трезвый расчет и спокойная, честная подводная охота. Еще раз убедился в напарниках, серьезные ребята. Уж лучше мы с вами в разведку, как раньше по новым секретным местам… Хочу быть «геологом»)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху