• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"азбука подводной охоты".А.Лагутин

4barracudas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
85
Баллы
0
При всем уважении к регалиям и опыту Лагутина понять... и смотреть эту бойню не могу!!!
Да судя по его киношкам у него не всё впорядке с кукушкой... А название то какое ! "большая охота мля" О ! как:diablo:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да ладно вам, ни так всё страшно, ни так там вроде много сомов то завалили...
Последний Хороший Был!
А вот DG-я Лагутину надо точно сменить...:mosking:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так это, он загружает, загружает а потом, БАЦ!!! скорость по нулям и ошибку выдаёт(((
 

0130

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Посмотрел я тут одну ондноименную киношку от Лагутина посмотрел "Азбука" подводного охотника.часть2.Фильм Андрея Лагутина. Вот тут на него ссылка есть: http://drpo.ru/video.html
Мой коментарий такой:
Судя по одинаковому ружью и костюму с ластами, всех сомов бил один человек! Этот человек наверное зарабатывает себе на хлеб таким образом, потому что съесть столько сомятины даже очень большой и очень голодной семьей не возможно...
Может просто спорсмен, любят они тренироваться .
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Заразился интересом прочитать таки книгу ,заказал на ихом сайте ,очень огорчила цена с доставкой на камчатку 49 евро ,без учета стоимости за перевод денежек в ихий банк. Пришлось отказаться ,не так сильно я любля бумажный носитель. бум ждать в цифре.:shok:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
.... бум ждать в цифре.:shok:
а зачем ждать? :)

Парам пам пам, такая долгожданная пиратская версия Лагутинской книги "Азбука подводной охоты" теперь в сети. Скачивайте бесплатно!!!!

А.Лагутин. Азбука подводной охоты(мin).rar

Не забываем сказать спасибо Лагутину, Чуме с Прохором, сканеру, програмке Сборщик PDF. версия 1.7.2, архиватору WinRar, tihanу за напоминалки и мне..:blush:
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Было бы отлично, тогда наверное засяду за перевод в текстовый формат. Хотя можно и с этим вариантом попробовать. Пля... более 300 страниц:shok: Ну не спеша может и выдержу.
Товарещь Spiroff! :) Ненада заморачевацца и изнурядь себя! 21 век наулеце! Сейчас всё делаюд програмы защитаные менуты.;)
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
так это, он загружает, загружает а потом, БАЦ!!! скорость по нулям и ошибку выдаёт(((
Так авчом проблема? Неужеле никто непоцсобид с нормальным инетом?
Скидуеш на флешку, идёш к знакомаму челу с высокаскарастной безлемиткой и залеваеш на файловый хостенг.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так авчом проблема? Неужеле никто непоцсобид с нормальным инетом?
Скидуеш на флешку, идёш к знакомаму челу с высокаскарастной безлемиткой и залеваеш на файловый хостенг.
Так нема в моём селе высокоскоростногоинтернета не провели ещё..:pardon:
 

Kream

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Прошу прощения, но я слегка в недоумении. Есть же замечательный формат специально для сканированных книг/журналов - djvu. Неужели про него никто не слышал??? Если это так, а не связано с какими-то причинами, которых я не заметил, то:

http://ru.wikipedia.org/wiki/DjVu
это описание чего это такое.

http://www.djvu-inf.narod.ru/
здесь программы к нему.

http://www.djvu-soft.narod.ru/
здесь фак и еще немного беллетристики.

ЗЫ. Уважаемому Grower большое спасибо и просьба попробовать сконвертировать книгу в данном формате из удачно сохраненного исходного jpg
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Неужели про него никто не слышал??? Если это так, а не связано с какими-то причинами, которых я не заметил, то:
Слышал просто как то из головы вылетело совсем..:pardon: ща исправим:smile:
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Товарещь Spiroff! :) Ненада заморачевацца и изнурядь себя! 21 век наулеце! Сейчас всё делаюд програмы защитаные менуты.;)
Назови мне хоть одну, которая без ошибок, чтобы потом не проверять опечатки и т.д, за эти самые считанные минуты переконвертирует PDF или JPG в простой текстовый формат, ну скажем пусть будет wordовский dok?????:pardon::pardon::pardon: Сразу тебе скажу FineReader не предлагать. Он тот вариант что выложен здесь не распознает корректно из за качества... А учитывая что это одна из самых качественных программ в своем роде, все остальные поступят аналогично.
Да и ради справедливости замечу тебе, что наверное только ты один прочитав мой пост подумал, что я в ручную его буду набивать на клаве..:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Grower просьба попробовать сконвертировать книгу в данном формате из удачно сохраненного исходного jpg
Скачал я этот DjVuSolo, установил а вот как собрать 370 страниц в один файл и сконвертировать не знаю:sorry:
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
Сначала первый жипег открываешь, потом добавить страницы - выделяешь все остальные. Сохранить как, ... Только это будет тоже, что выложенный pdf. Соло не распознает в текст, а ужмет на треть с потерей качества.
 

Kream

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
... Только это будет тоже, что выложенный pdf. Соло не распознает в текст, а ужмет на треть с потерей качества.
Хех...
журнал Радио № 10 2010г:

djvu, 10.63 MB:
http://www.depositfiles.com/ru/files/56kwx8ji7

pdf, 69.68 MB:
http://www.fileserve.com/file/CJdycmQ

Практически никакой разницы, не правда ли?
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Назови мне хоть одну, которая без ошибок, чтобы потом не проверять опечатки и т.д, за эти самые считанные минуты переконвертирует PDF или JPG в простой текстовый формат, ну скажем пусть будет wordовский dok?????:pardon::pardon::pardon: Сразу тебе скажу FineReader не предлагать. Он тот вариант что выложен здесь не распознает корректно из за качества... А учитывая что это одна из самых качественных программ в своем роде, все остальные поступят аналогично.
Да и ради справедливости замечу тебе, что наверное только ты один прочитав мой пост подумал, что я в ручную его буду набивать на клаве..:scratch_one-s_head:
Дружыще, да несерчяй ты так наменя (сыплю голаву пеплам)...:)
Ниодна прога канешно бес последущево редактированея нормальна не сконвертируед. Я работал с файнридер, солидконвертыр, пдфтрансфотмер... Первая самая лучьшая :) Думаю шо есле будед более качественый скан то перекинед бес особыг проблем с редактированеем...
Grower, жыж напесал шо есть скан случьшым качествам, токо он выложыдь неможет исза инета паганово... А поповоду набора наклаве... Так тоя знал людей ищо пре СССР шо печятале намашынке быстрей чем им четаеш вслух...
Сорре за ошыпки...
 
Сверху