• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

готовим лягушек..

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
лапы от оных закладывали в оставшийся от шашлыка рассол.
Ух!!!
 
  • Спасибо
Реакции: ALE

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Жарил лапки на решётке, как шашлык, вкус приятный и необычный чем то напомнил курицу и рыбу. (Лягушки местные)
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Жаб заготавливали при помощи обычной воздушки.Отделяли лапки и жарили на сковороде с томатом и специями.Отличная закуска получалась.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Мы на рыбалке делали так: выкапывали под ведро 20-ти литровое ямку, если берег высокий можно и без ведра..... над ямкой (с ведром, или без токового) вешается фонарик. После внезапного наступления темноты проверяется каждый час.... Копать рекомендую не одну ямку....
Разделывается по указанной выше технологии. Далее обваливается в пивном кляре, предварительно полежав 15-20 мин в луковом маринаде.... и жариться на сковородке в кипящем масле 3-4 минуты. Далее необходимо следить за своими пальцами, можно откусить....
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А отличаються чем? Я знаю что икру по разному мечут. У лягушки либо ниточкой либо распылят куда придётся, а жаба склеивает большим комком.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У лягушек зубы есть, а у жаб нет. Единственная защита у жаб остается их ядовитая кожа. У лягушек она часто тоже ядовитая. Если по нашей полосе. Лягушки в воде илив траве живут,а жабы в норах. Жабы не тема для подвоха :)
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Блин, прикол! На форуме подвохов, учат лягушек готовить...:biggrin:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В астрахани в начале апреля на безрыбъе у меня была совершенно реальная идея была насобирать лягушек, коих там была тьма
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У лягушек зубы есть, а у жаб нет. Единственная защита у жаб остается их ядовитая кожа. У лягушек она часто тоже ядовитая. Если по нашей полосе. Лягушки в воде илив траве живут,а жабы в норах. Жабы не тема для подвоха :)
Значит, прежед чем ловить их надо к стоматологу? :biggrin: Или в гости напроситься? Посмотреть где живёт :lol: .
В Торфяновке инспектор одна - такая жаба!
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
Офигеть! Я своему хорьку уже второй год пару штук полакомиться поймать обещаю и всё никак чего то руки не дойдут, а тут 20 штук на человека надо чтоб распробовать.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
ох и давно я к ним присматриваюсь. сколько ж их я видел в устье Осетра.
Давно хочу найти равноценную замену в период запрета. наловил прынцесс, снял колготки и в соевый соус на мариновку. Ни один рыбинспектор не откажется махнуть рюмашку на подывиться на стройные ножки :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
жесть какая.
мы как то более гуманно к ним в Тае отнеслись :)
к стати всем понравилось, Кирюха с ОНой, даже домой захватили килограмчик :)

 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я в Пекине лягух ел,в кляре.Ничего так,только костлявые.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Было у меня в своё время желание отпробовать, а если я чего решил, так я выпью обязательно. В общем на пруду дело было, говорю пацаны вы как хотите, но надо пробовать. Набили их палочками штук десять, ободрал ножки, отрезал и на угле на решётке поджарил, соль перец, а больше и не было ничего. Вкус вполне нормальный напоминает курицу, одного только в лёгкую подташнивало, так как он наблюдал процесс разделки. Так что если чаво случится, я без мяса не останусь.
 
Сверху