• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
. Вон Интел отозвал партию новых процессоров, брак вкрался в технологическую линию
сравнение некорректное.. ружьям хантера до пневмоиморта то покачеству далеко..))
что то не слышал про отзыв брака ружей..)))
пока ружье без проблем только у фриман.нет)) а вот остальные немноооого лукавят про беспроблемность.. выше отписал.да.. наших ружей было 4 и все гавно.. так что как раз имеем право писать -что именно от хантера ружья плохие.. но благо есть и другие мастера.. правда не пиарящие себя)) ибо и так заказов выше крыши))
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Видимо у всех свои понятия о качестве. И если кому-то не повезло с вещью один раз, то это не значит что все остальные экземпляры такие-же. Вот купили кашкай а он говном оказался за год два раза меняли подвеску по кругу и краска на порогах полезла через 1,5 года, а другой человек 3 года ездит и не нарадуется, так, что все в мире относительно. Вон Интел отозвал партию новых процессоров, брак вкрался в технологическую линию (сколько миллиардов это им стоило?), поэтому не стоит говорить про качество всех ружей от конкретного человека.
Для тебя кашкай гавном оказался и теперь всегда будет им, а другой человек еще 33 года на нем отъездит и радоваться будет. Так же и с ружьями. А почему? Да потому, что самое сильное впечатление-первое, и как не крути из головы его не выкинуть.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
а тут кто то кому то присоветовал это ружье..из новых партий.. а потом ниточки что ль подматывал.чтобы надульник не раскручивался.ибо на 3 охоте все раскрутилось и выплюнулось при выстреле)) а ружьецо новое.. вот попробуй убедить теперь этого человека в качестве))ну ладно стас может пойти и купить что угодно еще без проблем.
Володя твоя необъективность просто бросается в глаза, никто нитки не подматывал, резьба она и есть резьба, если несильно закрутить то может и раскрутиться тем более надульник в который поршень бьет, то что не дотянут так это у любого случится может, затянули и все нормально, у меня вон на Кресси на гарпуне задник открутился и ушел гарпун не Лазури в ил, не успел его подхватить, так че гарпуны на пневмоимпорте гавно редкостное от этого, предать их анафеме, ну и охота была явно не третья и даже не десятая он только в Астрахань с ним пару раз катался, а еще в Волгоград по моему и Стас то доволен ружьем очень и возвращаться к своему Рифовскому арбалету вроде не собирается, когда приехал из Астрахани где надульник раскрутился, то почти сразу ко мне заехал, что бы я ему ружье собрал и закачал, поскольку собирался через пару дней на Украину к другу и очень хотел взять ружье с собой, с чего бы это интересно, недавно заезжал ко мне катушку ему поставили, то же вот интересно нафига на неиспользуемое ружье, так что ни одного объективного замечания по новому Аргументу у тебя нет, так эмоции одни, схему то вы для своего ружья с него взяли, так кули кричать что говно, копировали и улучшали бы пневмоимпорт, когда будут реальные косяки, тогда и можно будет обсуждать, тем более Хантер вроде ни от кого не прячется, ружья свои обслуживает и кроме тебя никто их не хает, замечу мне тоже не все нравится в том виде как Хантер это сделал, но при этом все работает, было бегунки новые махонькие клинили, так устранили проблему, слишком зазор маленький был, но это опять проблема бегунков, а не конструкции ружья, давай про реальные косяки говорить а не кричать про резьбу не закрученную, ружье мощное и точное, не знаю зарегин Стас на форуме или нет, но было бы неплохо что бы он сам отписал свои впечатления, а то испорченный телефон получается, ну вот еще Фриман купил недавно, скоро сезон откроется будем следить, кстати про надульник, я даже на Кресси своем резервном слежу постоянно и за надульником и за хвостовиками и за наконечниками, тоже знаешь ли откручивались, на Зелинке кстати тоже.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стас то доволен ружьем
:drinks::biggrin:
ну хз.. у меня вот другая информация))))))))а к кому ему ехать то в москве? ты ж ему порекомендовал его))или ему за пару дней переслать в питер и успеть получить обратно)) и это мля на новом ружье. новой партии открутился надульник нах))) акутельное качество.. что сказать)) это сразу в черный список и только там ему и место.. такому псевдоружью..еще хорошо -что как то умудрились собрать вылетевшие детали.
а переделываем все и пневмоимпорт..))) и все отлично работает..))
лишь повторюсь. лукавите вы про беспроблемность ваших ружей.)))
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
вообще то у резьб (у всех ) свойство такое есть откручиваться-закручиваться.и то что открутился - пипец , беда какая! все - ружье гавно и пр. причем тут качество? надульник что сломался что ли ?
Абырваг - создается у меня впечатление что аргумент у тебя как заноза в заднице .вот и пишешь везде хрень всякую . ты б взял, пощупал, пострелял . из тех что сейчас ... потом писал бы.
просто смешно уже читать посты твои .пол Питера с этими ружьями охотятся и все о.к. а ты все списки составляешь.
[ADMIN="Abirvalg"]кулюторным питерцам - учитесь общаться. бан 3 дня представителям кулюторной столицы и родине путькина[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1
1.вообще то у резьб (у всех ) свойство такое есть откручиваться-закручиваться.и то что открутился - пипец , беда какая! все - ружье гавно и пр. причем тут качество? надульник что сломался что ли ?

2.Абырваг - создается у меня впечатление что аргумент у тебя как заноза в заднице .вот и пишешь везде хрень всякую . ты б взял, пощупал, пострелял . из тех что сейчас ... потом писал бы.

3.просто смешно уже читать посты твои .пол Питера с этими ружьями охотятся и все о.к. а ты все списки составляешь.
1. на качественных ружьях ничего не откручивается..но не спорю.что пользователи типа аргумента окочественных ружьях не знают.
2. мне как то похуй на твое впечатление абсолютно)) видать заноза в заднице у тебя и кто кто купил это гавно и пытается оправдаться -что его не наебали.и пишешь хуйню тут ты..
стрелял и из нового - такое же ..переделок требуют как минимум 3 детали. но просто привык к качеству в последнее время - для вас может и нормальные ружья.
3. да не читай.)наебать можно пару десятков человек..но вот про полпитера ...столько повелось??)) про все ОК))) одни молчат плюнув нахер . вторые скрывают. третьи нахваливают -чтобы не признаваться -что повелись..четвертые переделывают своими руками а у кого то может и стреляет без проблем..но таких пока не видел.
пост - ответ кулюторной столице бля.научись общаться.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
а к кому ему ехать то в москве? ты ж ему порекомендовал его))или ему за пару дней переслать в питер и успеть получить обратно)) и это мля на новом ружье. новой партии открутился надульник нах))) акутельное качество.. что сказать)) это сразу в черный список и только там ему и место.. такому
Володя не хочу вступать в полемику, но видимо придется, ты наверное не внимательно читаешь что я пишу, охот было далеко за 20 к тому моменту у Стаса, у меня например раскручивались надульники на Кресси и Зелинке, ну не имею я привычки до усера затягивать резьбу, на Аргументе тоже раскручивался, причем не хантеровский а уже переделанный Санычем с гидродемпфером, мне не сложно перед охотой проверить, да и не основное ружье у меня Аргумент, 40ка по камышам лазить, основное Зелинка, не затягиваю я надульники до усеру, а то и не открутишь если надо будет, на Кресси например закисал, было дело, чуть не сорвал, сейчас нержавеющая гайка стоит, так вот у Стаса ничего не улетело, все осталось на гарпуне и поршень и надульник и демпфер, а приехал он ко мне не потому что сам собрать не мог, а просто закачной поршенек потерял, я ему накачал и свой отдал пока и все.
ну хз.. у меня вот другая информация))))))))
А тогда чего он с ним охотится то, а Риф свой не берет?
на качественных ружьях ничего не откручивается..но не спорю.что пользователи типа аргумента окочественных ружьях не знают.
Ну ты сам начал, ну давай теперь о качественных ружьях поговорим, вот например в как ты утверждаешь говенном Аргументе шептало взводится и запирается давлением в ресивере на шток курка, да еще и штоком линесброса помогает, а в твоем суперпупер качественном ружье давление наоборот старается открыть шептало, а компенсируется обычной пружинкой, т.е безопасность ружья зависит от пружинки, которую Валерка сам делает и подбирает на коленке извини, может быть ресурсные испытания пружинки кто проводил, сколько циклов она выдержит, или тебе над объяснять почему на автомобилях периодически меняют пружины, так пружины бывают и лопаются еще, мало ли какой дефект в материале может быть, да и термообработка не самая простая, перекалишь лопнет, так вот все ли пользователи Тнемугры знают, что если пружинка ослабнет или лопнет то будет самострел, думаю что нет, ну и не знаю как на новых Тнемуграх, а вот на первых даже клапана сброса давления не было и что бы обслужить ружье надо было поршень в тряпку без надульника отстреливать, так вот не один конструктор серийных и не только ружей никогда так не сделает, не будет он безопасность в зависимость от пружинки ставить. Стоит задуматься об этом, например на Самарской Атаке активный линесброс по такой схеме с пружинкой сделан, так вот даже по линесбросу все говорили и Беркут тоже что не айс решение то от пружинки зависеть, а у тебя спуск на ней держится. Парируйте:mosking:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Может и хорошо, что не заканчиваются??
Может будем какую инфу полезную с этого иметь, а производитель будет видеть проблемные места! Не все так плохо в таких дискусиях..., единственное,
на мой взгляд -Абырвалг слишком резок...можно было без банов.... и не переходить
в дальнейшую оскорбительную полемику
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну а про новую Тнемугру что то молчок, в ней вроде Виноградовская схема уже, а как же старые, уже фигня получается была сделана, если не устраивает и на новую схему перешли? Пока кроме голословного пения про супепупер ружье никаких аргументов:mosking: по новым не скажу а по старым Тнемуграм у меня вот другая информация)))))))), большинство косяков от неправильного использования, с дурной головой можно и слинг сломать:ROFL: блин в цитаты надо:lol::lol::lol:
лишь повторюсь. лукавите вы про беспроблемность ваших ружей.)))
Т.е. когда я говорю что два года не лазил в него, а охочусь я с ним ну раза четыре в месяц точно с июля по октябрь, то ты прямо говоришь что я вру, вот только не пойму почему:pardon:
а тут кто то кому то присоветовал это ружье..из новых партий..
Ну да поскольку ваша суперпупернедлявсехружьеатолькоизбранным я и присоветовал из того что можно было достать и человек им сейчас охотится и его устраивает, а писать сказал ничего не буду, не интересен ему этот срач.
Ну и кроме песен просуперпупер от тебя я не вижу отчетов пользователей, пусть хоть десяток напишет и скажет что никаких косяков небыло, я же знаю многих и просто на слово поверю, нормальный мужик не станет обманывать, если уж припрет то просто промолчит, а ружей Валерка десятка три то сделал, у Хантера правда за сотню а может и две три, так почему бы не поставить хотя бы на мелкосерийное производство, а не только для своих, почему не сделать людям хорошо, денег в конце концов этим заработать, схему выложить, если сами не хотите то люди сами себе сделают, Хантер чертежи не жмет, есть возможность можешь сам сделать, вот ответь на эти вопросы, почему?
Да врать не буду, забыл, Стасу еще закачную манжетку поменял на поршне, в поршне песок был и при закачке песчинка продавилась и порезала манжетку, пришлось поменять, тоже гавно конструкция видать, Тнемугру наверняка песком качать можно и ничего не будет.:ROFL:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Давай Петруху попросим высказаться, у него Аргумент 50ка такой же как моя 40ка, пусть расскажет какие косяки были у него, как сейчас работает, что переделывал, он у него тоже года три уже. Да примечание, это не тот Аргумент который сейчас, промежуточная версия, сейчас несколько деталей изменены.
А по резьбе все очень просто, везде где резьба работает с с вибрациями и переменными нагрузками ставят или гроверные шайбы, или гайки с тефлоновой вставкой или шайбу не помню как называется, зубилом фиксируется в просечке, что бы исключить откручивание, раньше на старых Жигулях например даже в ТО в перечне работ стояла регулярная протяжка определенных гаек, а поскольку в ружье это не выполнимо, то рано или поздно открутится даже самая туго затянутая резьба, я же писал уже у меня на Кресси хвостовик гарпуна открутился, после этого все на герметик посадил.
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
1....
2. мне как то похуй на...
его не наебали.
и пишешь хуйню тут ты..

3. .)наебать можно
плюнув нахер .
ответ кулюторной столице бля.научись общаться.
Жаль, что ты можешь опустится до элементарного Хамства.
уподобится другим, ты ж не рядовой! И тем более не питерский кулютор!!
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Жаль, что ты можешь опустится до элементарного Хамства.
уподобится другим, ты ж не рядовой! И тем более не питерский кулютор!!
Я боюсь, для питерского кулютура это перебор будет, нужно хоть немного других уважать, и своё апупеть какое красноречие себе в ... засунуть при общении с другими.

А вообще любое работающее именно у вас ружье будет хорошим, пока оно не подведет в самый неподходящий момент.

P.S.Уважайте собеседников, и они Вас тоже будут уважать.
 
Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Интересно девки пляшут! Володь! Отожки еще че нить!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
SanSanych Вот нет по делу отписать)) Ведь тебе тоже очень хорошо известно о чем речь то идет )))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
У меня 2 аргумента 100, 45 думаю что будет и 75 - наверно я окочественных ружьях не знаю вообще ничего!
темугра I есть в пользовании(не мой)
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Влад, хватит... Кто ищет тот всегда найдет. Про гнутый ствол аргумента я вообще промолчу. У Володи просто не хватило у... ну то что в мозгу нормально собрать. Отсюда и последсвия! И то что он демонстрировал - чем ружье короче тем и свтол можно повредить. Ну несоостный он, а потом грязь лить что стволы кривые - я вообще отпал. Потому Леха если проблемы есть в Москве отпарвляет покупателей ко мне. Хотя только один был после прошлого ЗД - резинка разбухла на ролике запирания. И косяк вскрылся очень быстро. Покупатель начал сезон с готовой ружбайкой. Ошибка Лехи - не замачивает в жидкостях манжетки. У меня просто всегда из проверенной конторы. А он гдет в Питере хз на блошиных либ берет. Отсюда и вытекающее.... А в целом ружбайка как ружбайка и скорее всего полемика уже не из за качества а цены. Бабла нет у народа вот и бесяться. Кризиз нах. И у меня кризис однако на 4 титановых бабаки нашел. Да дорого! Ну и пох...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А я по делу))

Засыпал ручку шариками полистирола, предварительно убрав все щели при помощи поксипола.
Кинул ружо в воду без гарпуна... вес отрицательные 5 грамм.
Щас поеду куплю полистирола и сделаю компенсацию плавучести во весу гарпуна..
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
А я по делу))

Засыпал ручку шариками полистирола, предварительно убрав все щели при помощи поксипола.
Кинул ружо в воду без гарпуна... вес отрицательные 5 грамм.
Щас поеду куплю полистирола и сделаю компенсацию плавучести во весу гарпуна..
Один куй не поплывет! Ружье уже не гумно потому не плавает. А так какашка еще таааа. Пусть Володя дальше льет , я его поддержу......
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Один куй не поплывет! Ружье уже не гумно потому не плавает. А так какашка еще таааа. Пусть Володя дальше льет , я его поддержу......
хорошее ружо, как говно - должно плавать без гарпуна:wink::mosking:
 
Сверху