• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейная охота в Израиле.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
И всё-таки я думаю что это была фугу, я в этом месте целую стаю видел несколько раз встречались здоровенные по пол метра. А черепах я в этом месте не видел - хотя как вариант?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
черепаха - однозначно!, на волге черепахи не морские конечно, но двухкилограммовых щучек с кукана разделвали к утру - тока хребты с головами оставались - долго думал кто енто - сом там и прочее, а потом подглядел - подплывает черепаха - ну панцырь 25-30 см , пасть раскрывает и хавает... плохо у ней получается но тем не менее - ну а морская черепаха помощнее будет.
потом кстати на удочку черепахи славно клевали - штук 6 поймал.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
черепаха - однозначно!, на волге черепахи не морские конечно, но двухкилограммовых щучек с кукана разделвали к утру - тока хребты с головами оставались - долго думал кто енто - сом там и прочее, а потом подглядел - подплывает черепаха - ну панцырь 25-30 см , пасть раскрывает и хавает... плохо у ней получается но тем не менее - ну а морская черепаха помощнее будет.
потом кстати на удочку черепахи славно клевали - штук 6 поймал.
-Конец крючкам
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну да, крючки приходилось отрезать - что правда - то правда, и клевали интересно - полплавок плавно тонул....
тк друзья попросили привезти ентих черепах домой ( дело было в ахтубинске в 1995 наверное году) пришлось посадитиь их в целлофановый мешок... не успел я сходить к воде помыть руки - черепахи уже ползли к воде - когти на лапах наверное см по 2! сразу в хлам распороли пакет и бежать, взял с собой тока одну - тк тащить 5 штук было тяжко ;-)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
В Израиле начался сезон трофейной охоты на Узкополосую испанскую макрель. Сегодня поплескался с утра. На меляке, метров 200 от берега глубина 4м. там всё песком занесло. Волны 70см, видимость плохая, метра 2 местами 3 от ружья. Вдруг плывёт она, медленно, 1.5 метра от ружья, хладнакровно навожу - бах. Отматала 20м линя и то лениво. Но в руки не хотела даваться, всё круги около дна мотала. Но попал я неплохо под верхний плавник, много мяса зацепил. Потянула на 6.8кг. Извиняйте фотки только телефоном успел сделать.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Красота,!!!!! эх скорей бы на море, всегда завидовал тем кто у моря живет)))))))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Хороша:good:
А мне вот никак макрель не попадается пока:sad: видел пару раз, но проходила далеко и быстро, стрелять было не вариант. Хотя на удочку попадается довольно часто :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну надо засеч где она ходит, она по своим тропам ходит, залёжки там делать и ждать. А ещё за макрелью можно гонятся, если макрель большая, она считает ниже своего достоинства - удирать. Так что вполне реально расстояние сократить, только без резких движений и рывков - всё делать плавно.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Наверное, можно попробовать прикормить и этим привлечь... т.к. обычно рыбачим на глубине 40-45 метров, для меня шибко глубоко... а видел макрель в проливе между островов глубина 12-15 всего. Стрельнул всего одну пока весом до кило, но это явно не зачет. Будем пробовать)))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вчера поплескался после обеда, волна 70см, мутняк, но метра 4 видно от ружья. Подкрался по дну к одной скале. Смотрю из за неё пижамы валят, думаю вот чёрт, даже навести не успел. А за ними стая амберджеков(СЕРИОЛА). Я бабах по ковбойски - не метясь. За плавник попал и над глазом вышло. Сразу упал как подкошенный, а то обычно они круги наматывают как сумасшедшие. Потянул на 2.5кг.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Мой друг сегодня пару часиков поплавал. 700м от берега, глубина 10м.
Ружьё - риф120, резины2х16, гарпун7мм.
Макрель на песке - 5кг
На коленях - 12кг(чесно говоря судя по фотке я думал что 7-8)
 

Вложения

Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ХОЧУ В ИЗРАИЛЬ...!!!!!!!!!!!!! :sorry:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Я в конце апреля много макрели настрелял, почти вся икренная была. Так что и икры засолили номрально.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А у меня вчера и сегодня 2 макрели сошло. Я в расстройстве. Обе больше 10. У первой линь от катушки за вишбон запутался, она меня как в брильянтовой руке протащила, даже вода под маску попала, но ружьё я ей не отдал. Гарпун согнула, дыру прорвала и он выпал. А вторая всю катушку раскрутила, я по линю поплыл, меня ещё ружьё пару раз нагоняло. Только я за леску взялся, она уже на боку лежала меня увидела - как рванёт, гарпун и выпал.
Решил гарпун с 2 флажками бушевский купить, специально для макрелей. Он у нас блин 85$ стоит.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня охотился с новым гарпуном, он на 10см длиннее 6.5х140. Но по ощущениям летает лучше, может из-за конуса перед флажками, а может из-за длинны? Решил заряжать обе резины за один дальний зацеп. Море сегодня - плата. Видимость 15-20м как минимум. Подплывала макрель но метров на12, я за ней погнался, она подпустила метров на 5, но потом видно подумала, что я наглею и растаяла в дымке. Настрелял необычное к-во ставриды, одна попалась трофейная. Необычно даже не то, что это очень быстрая рыба, плавает зиг-загами и в неё трудно попасть. А само количество подплывшей ко мне ставриды, 12шт за 3 часа это мой личный рекорд. До этого самое большое количество было 6.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
человек тестил зависимость дальности полета от заточки гарпуна. трехгранники летят дальше чем заточка под конус. человек стрелял из пневматов, думаю это не важно.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Может модераторы это в отдельную тему вынесут, люди часто интерсуются флэшерами.

Еще вопрос, а в CDюках чем дырки лучше делать?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Может модераторы это в отдельную тему вынесут, люди часто интерсуются флэшерами.

Еще вопрос, а в CDюках чем дырки лучше делать?
колкий там пластик... сверло малого диаметра...
 
Сверху