• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

отчеты с "Дикого острова"

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Прозрак нашли-это радует.Кто-то одевается,кто-то камеру прикручивает.Рождение нового Кочубея:biggrin:


Вообще по моим ощущениям пора бы уже и пятёрку скидывать и переходить на комплект №1.То есть без костюма
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
На первом месте охота в засидке.Сазан,сом присутствует.Но не крупный.Да и засидка порядком поднадоела после фестиваля.Хочется поисковой.Поэтому срываемся и едем дальше




 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Здесь уже было поинтересней.Прозрак метра 4.В местах кормёжек карасей падал до 2.Сазан в одиночку и парами.Тоже кормился или как у нас называют-жировал.Обязательно присутствие слабого течения.В стоячей воде был лишь карась)Первые подводные кадры
http://www.youtube.com/watch?v=PH6yJ_zZfi0
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Естественно без рыбы мы не остались)



Вспомнил вот.Плыву,вижу под травой хвостяра сазаний.Жрет стоит вниз головой.Реально большой.Я значит прикинул его вес в уме)вспомнил какие блюда из него можно приготовить)и уже начал цитировать классиков в лучших традициях Питерских охотников.Хотел сказать-"Этот выстрел посвящается тебе дорогая!"Но он видимо офигел от такой наглости и где-то на середине фразы оставил меня с хвостом:lol:Как всегда:diablo:.Стоит помечтать и кранты)

Ну вот и все...мы домой..вечереет
 
Последнее редактирование модератором:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Во время охоты на раскатах всегда поражаюсь поведением сазана,спокойствие и любопытство этой рыбы говорит о том,что у нее,на раскатах,нет естественных врагов,а человека она вообще никогда не видела.Взять к примеру охоту в ильменях или озерах,там приходится залазить в самые дебри камыша,маскироваться и прикидываясь каким нибудь бревном,без движений,выжидать своего долгожданного по 15-20,а бывает и по 30минут.
Раскатный же сазан подпускает к себе охотника до 1.5-2 метра от кончика гарпуна,были случаи когда сазан увидев меня отходил на предпочтительное расстояние около 2м.,и остановившись в толще воды вел пристальное наблюдение за мной,что самое интересное, я к нему-он от меня,я от него-он за мной и держится на одном определенном расстоянии.
Вчера приехав на раскаты увидели очень большое кол-во сазанов (мы их наблюдаем прямо с носа катера,на ходу), которые уже вернулись с верхов,с мест своих нерестилищ,и теперь с утра до вечера роют и жуют ракушку набираясь сил после долгого путешествия.
Порадовал прозрак в 4,а местами и 5метров,но чтобы найти кормящуюся стаю сазана приходилось искать мутноватые с видимостью 2-3м. пятаки радиусом 100-150м.,там то и начиналось самое интересное.Вот где нужно хорошее,точное и пробиваемое ружье, т.к. стрелять приходится как правило по движущейся мишени,с расстояния от1.5 до 2.5 метров до цели,причем по броне.





 
Последнее редактирование:

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Скорее бы сентябрь! Снова нужно лыжи править в вашу сторону. Везет!
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Рустам до какого у вас запрет. напомни а то жабры сохнут. Да й у сына экзамены кончаются.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Раиль классный ролик:good:

Бакланов на винт не намотал?:biggrin:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
...неее,не намотал,хотя можно было их веслами наглушить:smile: .....жаль не съедобные:sad:
Во времена советского союза в целях сокращения пезчисленных стай бакланов его мясо настоятельно внедряли в меню астраханских столовок разных предприятий и даже пытались продавать тушки в магазинах,но не смотря на дешевезну бакланятины она не прижелась на столах.
Но жрать мона:wink:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Решено,на следующей охоте догоню пару бакланов и буду пробовать их готовить.Говорят если их хорошенько отмочить в проточной воде и правильно приготовить,то получается очень даже вкусно:scratch_one-s_head:

http://www.youtube.com/watch?v=J3R96Kgfauc

...а может кто готовил?
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Решено,на следующей охоте догоню пару бакланов и буду пробовать их готовить.Говорят если их хорошенько отмочить в проточной воде и правильно приготовить,то получается очень даже вкусно:scratch_one-s_head:


...а может кто готовил?
Оно тебе нужно? Не занимайся ты этой ерундой, лучше сазанчика на углях приготовь и возиться меньше и наааамного вкуснее. Баклана как и чомгу с чайкой можно есть только если загибаешься от голода, а так зачем?
 
Сверху