• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

литературный конкурс! монстры глубин и подводные охотники))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
объявляется литературный конкурс!:pardon:
или желтые подводные новости))
тема- нападение на подводных охотников всяческих монстров глубин.:shok:
рыбы мутанты поедающие подвохов:biggrin:
ну и тд и тп..
канва - репортаж в стиле желтых газет:pardon:
чем кровавее. невозможнее. фантастичнее и страшнее - тем лучше))
условия
1.текст - мин 1 треть стандартного текста на формате .А4
2. фото монстров - фотомонтаж и фотожабы - приветствуются))
приз - охотничий нож от фартового 777.
скоро..
пока прикрываем.
готовьте рассказы. фотожабы и тд.
тема откроется 5го июля. с 5 июля по 10 июля принимаются в эту тему ваши рассказы.(название. текст - фотожаба)в теме могут писать только те - кто выкладывает рассказы. весь флейм и обсуждение - тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=309615#post309615
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Начнем)))

МОНСТР РЕЧНЫХ ГЛУБИН ВЫРВАЛСЯ НА СВОБОДУ И ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ЖИТЕЛЕЙ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДКА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧП произошедшее в Калининградской губернии повергло в шок жителей пригорода! Ужасный монстр чуть не оторвал девушке ласты прямо в воде!!! Нашей редакции удалось получить эксклюзивное интервью с участниками событий. По рассказу очевидца - фермера Джона Скотникова, наши сценаристы восстановили ход кошмарных событий. Реконструкцию которых мы представляем вашему вниманию:

Ужас ледяной рукой сдавил горло перекрывая доступ кислорода…. Не давая вдохнуть полной грудью свежий ночной воздух . Подступающий….. наплывающий из темноты туман глушил звуки и пугал своей коварной неизвестностью.
Пытаясь побороть подступающую панику, девушка замерла, стоя по грудь в воде….
Трясущимися руками она включила фонарь….. Луч выхватил из тьмы синеватую гладь воды и берег…… - Где, черт подери, этот выход?! – собирая в кулак остатки спокойствия подумала она…
Плотные заросли камыша и болотистые разливы не давали возможности выйти на берег. Течением от девушки относило струйки крови, парящие в воде и растворяющиеся где то ниже по течению….
В камыше зашуршало….. сердце ухнуло и свалилось куда-то в низ. Девушка огляделась по сторонам. Стучащие от холода и ужаса зубы выдавали её ужасное состояние. Внимательно осветив спокойную поверхность воды, она сделала первый за ночь расслабляющий выдох.
- пронесло вроде. Отстал…

Монстр, преследующий ее всю эту ночь, похоже, оставил свою жертву. Дрожащими пальцами девушка проверила крепление ножа. Кончиками пальцев пробежала по уложенному линю. Потрогала наконечник гарпуна. Все в порядке. Все на месте. Зачерпнув горсть воды, она провела ладонью по лицу, на секунду закрыв глаза и выдохом пытаясь отогнать от себя панику… несмотря на озноб на лбу выступила испарина.

- ну и ночь….. не успела под воду залезть, как началось…. То по судаку промазала, то этот монстр пристал…. Еще и баржа проклятая – воду намутила. Толи бобер, толи озабоченный какой то маньяк с супер задержкой…. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! – воззвала она к небесам. Багрово красная луна ответила молчанием………………………….. По небу пролетали рваные облака…

Все еще борясь с пережитым ужасом, девушка по кромке воды поплыла дальше. К месту, где глиняный берег сменялся пологим спуском для водопоя скота. Чуть не доплыв до водопоя, она забросила на берег свое ружье.
Уже почти светало, совсем немного до рассвета….небо просветлело, но в поле было еще достаточно темно. Держась рукой ветку торчащую из берега, «русалка» еще раз опустила голову под воду. Направив луч света она рассмотрев своего преследователя…. девушка усмехнулась. Затем подняла голову, вытерла со лба испарину…..

-как же ты достал то меня, малек….

Скинув груза и кукан с подстреленными этой ночью судаками, испускающих кровь по течению, девушка ластой отмахнула назойливого сомика, так потрепавшего ей нервы. Сомик, получив ребром ласты по голове обиженно ушуршал в водные пучины.


- отогнал. И чего они нарушают наши границы, мам?! И шастают по нашей речке. - Прижимаясь к центнеровому боку своей мамаши, пробурчал малек. - Еще и дереться…. – с обидой в голосе продолжил малыш.

- Учись сын – ответила мать-сомиха и резким ударом хвоста повернула свое огромное тело в сторону берега, где свесив в воду ноги, сидела, отдыхая девушка. Набирая скорость, мощное тело рассекало воду, стремительно приближаясь к жертве……………………………………

Джон неспешно, с поросенком под мышкой, прогуливался по берегу реки, дымя папироской и любуясь своим свежеотстроенным загоном для скота. - Как вовремя опоросилась Машка – рассуждал он вслух. – сегодня должна нагрянуть родня, у дядьки юбилей… будь он неладен… /отношения с двоюродным дядей у Скотника испортились пару лет назад. После того, как они так и не смогли поделить хозяйство оставшееся от матери Джона. Прим. Редакции./. - а тут Машка опоросилась. Не надо ничего придумывать в подарок. … о! а подарю как я ему этого порося! Пусть сам его на вертеле и жар……..
Размышления Джона прервала неожиданная картина: он заметил сидящего на берегу человека в странном черном костюме. Человек, небольшого роста, худенький, он сидел на глиняном берегу, свесив ноги в речку. Напрягая зрение, в предрассветном тумане, Джон Скотник с изумлением признал в странном человечке женщину….
- ну и пруха…..!!!! может суженая моя?! Недаром бабка нагадала, что встречу свою судьбу у воды. Распрямив плечи, выкатив грудь колесом и подтянув животик, Джон гоголем поспешил к своей судьбе. По дороге вмазав поросенку в рыло щелбана для придания пущего образа истинного мачо. Но едва приблизившись к намеченному счастью, Джон увидел то, что заставило кровь застыть в жилах…. По сердцу прокатилась ледяная волна…………………. Прямо к его, ничего не подозревающей судьбе, стремительно рассекая реку приближалось огромное тело рыбы……. Скотник, застыв как копанный, в панике чуть не сломал поросю хребет.

-УХОДИ!!!! УХОДИ!!!! - Заорал Джон, размахивая свободной рукой.

Девушка снимая капюшон, вытащила из ушей бируши. Шум за спиной заставил ее обернуться.

Прямо на нее летел какой то странный мужик, изо всех сил удерживая поросенка подмышкой и размахивая рукой. Вытаращив глаза и пуская по ветру пену мужик голосил что то невнятное.

- ну пистец… не понос так золотуха - подумала девушка хватая ружье. – еще и тебя, придурок, мне не хватает….
- уходи! Вылазь! – успела услышать девушка и только испуганный взгляд мужика, глядящего ей за спину, остановил ее от выстрела….. она обернулась к реке и замерла в ужасе…………………………………….

- виииииииииииииииииииииииииииииииииВИВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ провизжал поросенок, вырываясь из рук Джона на защиту девушке…… Свин упал на ласту. Закрывая своей, розовой тушкой хрупкое тельце девушки.

- НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! - В ужасе заорал Джон, прыгая за дядькиным поросем в реку…..

- ХЛОПС……… сказала пасть сома.


- ТЫЫНЦ – ей тон ответила ласта и вернулась в свое исходное состояние, подняв сотни брызг.



По воде расходились круги………………………………………………..


Ласты полетели на траву. Под рассветным небом перепуганная девушка, выскочив на берег, пристально оглядывала спокойную гладь воды. Было тихо ….

-неужели утоп? – ахнула она.

Тишину разорвал матерный вздох Джона и стон поросенка. На противоположный берег стремительно, волоча за ногу живоное взбирался Скотник.

- ЭЙ! МУЖИК?! С тобой все в порядке? Жив??? Помощь нужна? Может из деревни кого позвать?

- жив! – отозвался трелью зубов Джон. – немного помедлив, закончил – и свинка жива. Одни царапины. Сами выберемся.
- ну хорошо. Будь здоров, мужик! …

По воде пробежала рябь…. Наступил рассвет. Собрав снаряжение и упаковав подстреленных судаков, девушка помахала Джону на прощание.

- ёпть….. странная ночь, - констатировала она, заводя мотор своей машины, припаркованной рядом с фермой Джона. – и мужик странный… то животное почем зря в реку кинул. То нырнул на пять минут… ну и задержка……. фришник что ли? ..хотя непохож… обычный колхозный мужик…. А в воде?! Что он зубами то тряс?! Соменка что ли испугался?! Мда уж… поохотилась плин. Впечатлений на всю неделю хватит..

Машина, взорвав колесами глину, умчалась, увозя суженную Скотника. А сам Джон………………..


Наш журналист Петр Узнавур, прибыв в Губернию Х, встретился с Джоном Скотником. Д.С. показал П.У. свою ферму и свинью Машку. А так же место где разыгралась трагедия. И поведал свою историю…..
Пока верстался номер, с сожалением вынуждены сообщить о страшной гибели Джона Скотника.
Его обглоданное тело вынесло волнами на берег реки, где его обнаружила свинья Машка.
Признав в останках тела своего хозяина, она с визгом бросилась на ферму, где подняла своим поведением переполох, заставив сотрудника фермы броситься за нею вслед... Машка привела работника к останкам своего хозяина…..

- В последнее время Джон много пил. /рассказывает бабка покойного Джона Скотника/ - И все лопотал про какую то толи русалку, толи водяного, суженого ему…. Мы ничего не поняли сами. – Джон был мировой мужик! – вытирая скупую слезу вторил его дядька. – Даже поросю спас от монстра. А вот про какую бабу из речки он нес – мы так и не поняли. Нес чушь несусветную… в последний раз мы его видели на рассвете. Он погнал свиней на выпас…. И всё – пропал мужик…….

Редакция газеты выражает свое искреннее соболезнование родным и друзьям покойного.
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
СТРАШИЛКА....

Космодромм придумал фотку, я сочинил к ней стишок!
Строго не судите, просто хочется восполнить потерянный на последнем слете ножичек.
Трофеи[1].jpg

СТРАШИЛКА !!!
В городе стоит жара и купаться всем пора,
Едем дружно на природу, прихватив мяско и воду...
Ищем чистый водоем, там едим и много пьем.
А потом, забыв про страхи, сбросив джинсы и рубахи,
Да с разгона прямо в воду, обретая так свободу,
Вы резвитесь в ней часами, забывая что под вами,
На хорошей глубине, а порой на самом дне,
Рыбка водится чудная и зубастая такая.
Ждет она давно всех вас, не смыкая зорких глаз...
То приблизится украдкой, то плеснется там, за травкой ...
Лишь коснется вас легонько, а потом представьте только .
Может что случиться с вами... Думаю вы угадали!?
Медицина не поможет, да и рыбка та уж может
Будет косточки гладать, а в округе все орать
- Помогите и Спасите ! Только нечего спасать...
Защитят от тварей вас - BATMAN друг и друг PICASS !
Не страшны им эти монстры - есть у них ружбайки КЛАСС !


И еще пару фот, кого действительно стоит бояться на подводной охоте
Это повелитель всех сомов!
CA4JY3IN.jpg
И Шатурский Хозяин!
CAQBWZPY.jpg
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

Как сообщил нам нештатный корреспондент нашей газеты госпожа Н.Н. Неубогая, вчера на дежурстве консьержем в доме 120 по ТШ ей удалось выведать последствия очередного гайгуя на армянском озере Ленинована. Где найдена рыба мутант или человекорыба. По существу заданных ей вопросов и таких же несуразных ответов, нам удалось сложить рассказ от первого лица, который мы предлагаем Вам с некоторыми сокращениями.


Во всем виноват пескарь

Медленно, но без опаски, пекарь подплыл к моему пальцу и попробовал ущипнуть его. Щекотно. Шваркнуть бы ногой, бац и рыбья отбивная. Вот я его… Однако, небо покачнулось и поплыло вниз, что-то не задалось.
- Жека, ты чего, не гони волну…
Попался, однако - пескарь оказался заманихой.

В этом году много крупной рыбы. Эти пескари только и ждут, что подрыть песочек и опрокинуть добычу, уволочь в глубину и обглодать. С одним пескарем я еще могу справиться, но вот чтобы бороться со стаей бешеных псов этого заливчика…. силы явно были не равны. Сейчас забурлит песок и словно на транспортере меня утащит к темному дну.
- Собственно, что происходит? …
Два великана подошли и смотрели сквозь толщу воды на меня, как бы прощаясь… Тут меня затянуло глубже, и лица исчезли.
- Угораздило его, как всегда, говорили ему, прикрой голову…
Пескари, затянув на дно, разом выскочили из песка и закружили вокруг меня. В голове установилась та же круговерть, что и под водой. Стабилизировать свое положение удалось простой альпинисткой премудростью – расставив ноги и руки.
В этот момент из стянутых приливной волной веток вылезло что-то. Усы его шевелились…
Глаза чудища большие, похоже, человечьи не радовали.

Рыбочеловек?
Ну слава богу, не сомик-кандиру, того потом из любой дырки и ножом не достать. Представляю как моя бы не обрадовалась располосованному шалуну…
Кикимора, похожа на мурену, только пресноводная. Надо дать должное, в ее улыбке что-то от Джоконды таинственное и по-бабьи зловещее.
Тьфу, напасть, сгинь. Сейчас плюнет своей жижей в лицо, и мне станет все равно. А это что? Пескарь, тот самый, медленно подплывал ко мне и расплывался гримасой во все 28 зубов. Конечно ему еще 4 зуба мудрости и … Брр…
Зачем ему мои губы, не хочу… Пескарь бил меня плавниками по щекам так, что челюсти щелкали.
- Вот выпили бы, и ничего бы этого не было.
- Спиртное ему не давайте…
- Ну это как масть ляжет.
- Еще одна шутка и похмельное пиво для вас будет как манна небесная.
- Гляди приходит….
- Как хорошо, ребята, а чего это со мной, пивка бы…
- Не Жека, нам не велено, вот только немного водички без газа…
Из прозрачной, с испариной, бутылки Аква Минерале в глотку полилось то, что в юности мы звали шмазью.
Жизнь потекла привычным руслом отдыхающего бомонда нашего пляжа.
Компания сидела в теньке и вела разговоры. Повторяя несколько раз сей рассказ, я его из-менял, делал дополнения, превращая в небылицу. Обморочный сон становился зловещим предзнаменованием 2012 года по телевизионному сценарию. Если бы не тот пескарь и новостные ленты интернета, не было бы табу на безудержный гайгуй, не пили бы мы старый и проверенный спирт втайне от женщин. Но и не было бы нашего, старого как мир, дружеского разговора, ни о чем и обо всем.
В прочем в этом, отчасти, были виноваты пескарь, АбырвалГ и ржавый китайский нож из нержавейки.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Выкладываю рассказ моего отрока, он сейчас на даче, интернета нет. На форуме он FlippeR . Очень старался! Не судите строго, ему 14 лет!

Река Тукры.
Есть не большая деревушка Вуд вил, находится она на реке Тукры.Реку так назвали поскольку там обитало существо под названием Тукра. В реке пропадали подвохи которые охотились на рыбу. Подвохов убивало то самое существо-Тукра. Те кто попадались к Тукры того не находили, ни живым, ни мёртвым. В древности Существу поклонялись как божеству, приносили жертвы, а взамен она давала людям пищу(рыбу)Но вскоре про Тукру забыли. А так как Тукра могла выходить на сушу,хотя и не далеко от реки,её удалось разглядеть одному подвоху !Но он так просто не отделался. Подвоха этого звали Бен. В этот трагичный для него день ,он не собирался нырять. В его планы входил только отдых с друзьями. Его друзья решили нырнуть на глубину. После этого прошло много времени, но они не возвращались. Бен начал волноваться. Всматриваясь в воду, он увидел омерзительное существо, которое с огромной скоростью приближалось к берегу…Он не успел сообразить что происходит. Эта растерянность сыграла роковую роль. Ударила в глаза яркая вспышка, раздался хлопок и мир наполнился тёмными красками. Проснулся Бен в больнице рядом с врачом
-Что произошло ?-спросил Бен.
-Я не знаю каким макаром это произошло, но у вас просто на просто вырвали обе ноги и правую руку.-ответил доктор.
Остатки своих дней Бен провёл в инвалидном кресле без правой руки и ног, но он запомнил существо которое напало на него в тот злополучный день.
Вы спросите ,а почему Тукра убивала именно подвохов,а не рыбаков? Потому что рыбаки давно знали что туда лучше не соваться, а подвохи как самые отмороженные не верили и приезжали охотиться или просто получить удовольствие от ныряния.
Но мой рассказ не про Бена, а про подвоха Джека.

15 апреля 2001 г. Штат Орландо.
Для апрельского сезона охоты, погода была не ахти. Моросил противный, холодный дождь. Я ехал на своей старенькой старушке Шевроле Импале 89.г. Иногда, я называл её «Джейси». Не знаю почему, просто мне так удобнее её называть. Капли дождя бились об лобовое стекло. Я решил не откладывать свои планы, а в мои планы входило как следует поохотиться. Ведь давненько я этим не занимался. Я поехал на заправку .Там я встретил своего старого друга Билла .Он тоже был заядлый подвох,так же как и я он собирался на охоту, на крупную рыбу.Теперь остался вопрос с местом охоты .Я решил посоветоваться с друзьями. Мне посоветовали съездить на реку Тукру, так как там были очень огромные трофеи.
Так же мне рассказали байку про местного монстра Тукру. Я в этот бред не верил, так же как и мой друг. Мы пришли к выводу что лучше взять с собой специальные вещицы, которые в случае опасности смогут послужить защитой. Выдвинуться Билл предложил завтра утром, так как путь был далёк. Я был согласен.
16 апреля 2001 г.Штат Орландо.
Мы проснулись в 5 часов утра, и пошли завтракать .
-Джек, ты веришь в этого Тукру?-спросил Билл допивая кофе.
-Нет я в него не верю, но всё же следует быть осторожнее.-утвердил я.
-Я общался с приятелем Беном, ты наверно слышал о его горе?-спросил Билл.
-Да.-ответил я.
-Ну вот он мне рассказал про этого Тукру в подробностях.
Тукра похожа на человека(лысого) у Тукры может меняться цвет кожи для маскировки под местность, Тукра 2 метра ростом, мерзкие щупальца вокруг рта, как у осьминога !У него огромная скорость и когда он нападает он использует красную вспышку что бы на время ослепить жертву. Тукра может жить в воде и на суше так как у неё есть жабры и лёгкие.-поведал мне Билл.
Мы доели и отправились в путь. Погода была ясной.Я сел за руль своей «Джейси»,Билл рядом. Мы ехали почти целый день и вот уже в 21:30 мы подъезжали к деревне Вуд Вилл. Погода очень испортилась ,был ливень с грозой. Мы заехали в деревню, на улице никого не было, было совсем пусто и жутко.
Нам нужно было остановиться на ночлег, недалеко от нас стоял ветхий домишка. Я решил сходить и узнать насчёт ночлега. Я вышел из машины и направился к домишке. Вошёл на крыльцо и постучался…
-Кто там?!-сердито проворчал чей-то голос.
-Я бы хотел остановиться у вас на ночлег.-сказал я.
-Я заплачу.-добавил я.
-Ты один?!-снова просипел чей то голос.
-Нет я не один я с другом, он в машине сидит.-бросил в ответ я.
-Зови своего друга.-просипел тот.
Я позвал Билла к дому. В это время раздался скрежет и дверь со скрипом открылась. На пороге появился крепкий старичок, невысокого роста с широкими плечами. Старичок сердито смотрел на гостей, после он показал жестом «входите». Мы вошли.
-Вас как зовут то?-спросил старик.
-Меня Джек.-ответил я.
-А меня Билл.- ответил друг.
-А меня Пейном кличут.-пробурчал старик.
-Кушать будете?-поинтересовался старик.
-Да.-ответили мы.
Мы сели за стол старик достал картошку с мясом, после поставил виски. Мы плотно поужинали и отправились спать.
17 апреля 2001г.деревня Вуд вил.
Мы проснулись и пошли на кухню, присели за стол и начали ждать старика. Ждать пришлось не долго, через 15 минут вышел Пейн, он прохрипел:
-Доброе утро.
-Доброе.-откликнулись мы.
-Завтракать будете?-спросил старик.
-Можно.-сказали мы одновременно с Биллом.
Старик начал накрывать на стол, ну а мы начали разглядывать всё что нас окружало. Старик начал приём пищи, так же как и мы.
-И как вас в такую глушь занесло? -поинтересовался старик.
-Да мы вот подвохи,приехали за большими трофеями.-поведал Билл. Я соглашаясь кивнул.
-Вы хотя бы знаете что вас может ожидать?!-сердито сказал старик.
-Да мы знаем про Тукру.-поведал я.
-Я здесь живу 65 пять лет,у меня погибла дочь её сожрала та самая Тукра, и это существо также может приходить в деревню.-совсем сердито сказал старик.
-Хм…а этого мы не знали, спасибо.-с сочувствием произнёс Билл.
-Мы с начало нырнём с аквалангом, а после уже охотиться будем.-рассказал не большой план я.
После этих слов мы молчали, доели завтрак и ушли к машине.
Погода в этот день была прекрасной, не одного облачка на небе.
Хотя вчера поливало как из ведра. Мы сели в машину,за рулём был Билл. Машина завелась.
На крыльцо вышел старик и прокричал:
-Удачи вам ребята.
Мы в ответ положительно кивнули, и поехали к реке. Ехали минут 15,вот уже стало видно саму реку.
-Стоп.-приказал я.
-Давай ближе к реке! -попросил Билл.
-Нет оставим «Джейси» здесь.-сказал я.
-Как скажешь.-недовольно произнёс Билл.
Мы вышли из машины, взяли снарягу и отправились к озеру.
Вот мы уже стоим на берегу, как у нас возник вопрос к тоже нырнёт первым?-так как акваланг был рассчитан на одного человека.
-Давай я.-предложил Билл.
-Давай, только будь осторожнее.-сказал я.
Билл одел снарягу и вспомнил, что забыл маску в машине.
-Джек я забыл маску в машине, принесёшь?.-попросил Билл.
-Принесу, только к воде пока не подходи.-посоветовал я.
-Как скажешь шеф.-с ухмылкой произнёс Билл.
Я пошёл к машине, начал искать маску, минут через 5 раздался жуткий вопль. Я схватил подводное ружьё (арбалет) и сразу побежал к реке. прибежав к реке я увидел ужасную картину…На берегу лежал весь в крови Билл у него не было правой кисти, он был весь в глубоких царапинах ,как будто его рубили топором ,из шейной артерии хлестала кровь ярко красного цвета. Через пару метров стоял Тукра весь в крови. Я не успел даже отойти, как Тукра меня увидел, и с огромной скоростью приближалась ко мне. Я выстрелил и попал ему гарпуном в бок.
Скорость существа почти не уменьшилась, я бежал к машине. Через 10 метров Тукра почти догнал меня и как назло я спотыкнулся. Я обернулся ,в лапе приближающегося Тукры разгорался ярко-огненный шар ,он разрастался норовя лопнуть и покрыть всё окружающее ярким светом. Но тут громыхнул выстрел. Я обернулся и увидел в далеке Пейна, после посмотрел на тварь она почти упала. Я выхватил свой нож, и вонзил Тукре прямо в шею, от туда потекло что-то тёмное и зловонное. Тукра пал. Я подошёл к старику и сказал:
-Спасибо выручил ! Совместными стараниями мы одолели вашу легенду.-с доброй улыбкой сказал я.
-Да не за что! У меня с ним свои счёты.-с ухмылкой ответил старик.
Мы добили на всякий случай Тукру выстрелом в голову из охотничьего ружья.
Эпилог .
После побежали к Биллу. Отвезли его в медпункт, так как в деревне не было больниц. Из медпункта его отвезли в больницу сделали кучу операций. Когда он выписался мы закатили вместе со стариком пирушку. Ну а когда Биллу стало совсем хорошо, мы отправились на охоту на реку Тукры. Билл очень долго не хотел лезть в воду, но всё-таки он это сделал и мы с ним вернулись с хорошими трофеями. Жизнь прекрасна.

Автор: FlippeR(Михаил Леонов,14 лет)сын Рыбыбезтрусов

Специально для сайта Абырвалг .нет 2011.г.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все персонажи вымышленные, любое совпадение –
случайность.
Ники пользователей использованы с разрешения их хозяев.

Описанные события не реальны, хотя, кто его знает.

Текст содержит ненормативную лексику.​

Творцы не живого.
«Так, что там, ребят нашли?» – попивая кофе, подумал Игорь, заходя на форум. Прошлой ночью пропало три новичка. – «Нет, еще ищут, ну может, заблудились где. Так на работу опаздываю». - Выходя на главную, он заметил, что в теме появилось новое сообщение, кликнул туда.
«Только снарягу купили, и сразу в ночь. Им же советовали на школу съездить». – возмущался кто-то в теме.
- блин, ладно пора.
Игорь вышел на улицу. Сел в машину.
«Ветер южный.» – Размышлял по пути к работе Игорь.- «Надо в обед смыкаться. Прозак глянуть. Хотя сейчас должен быть. Не все равно смыкаюсь. Ночью занырну, а в субботу поеду, помогу ребят искать. Блин. Как же эта привязка надоела, мля, вот работа. Загорелось шефу объемы увеличивать. А может, все-таки схожу к нему? Так и так мол, все равно сделаю, и по времени уложусь. А если что сломается я на связи. Рыбку, мол, пострелять охота. Сейчас сомики вверх пошли, пару неделек хоть за свой счет. Да, блядь. Мечтать не вредно». - Продолжил мысль Игорь
Ладно. Не привыкать, первый год что ли.
- Доброе утро Свободные люди свободной воды! Вас приветствует абырвалг радио! С вами я, Моря салт. – Игорь всегда слушал свою любимою волну. - Пропавшие новички еще не найдены. – Продолжала Саша - Сейчас их с нашего форума ищет человек двадцать. В выходные еще подтянутся. Будем надеяться на лучшее, надеемся что ребята просто заблудились. Ну а пока музыка.
«Ну, кому опять нужен?» - Зазвонил телефон.- «Оппа, Светка! Так-так». – При этом Игорек явно оживился. – «Нус. Интересно, чем порадует?»
- привет, что нового?
- да все нормально. Разговаривать можешь?
- да, к работе подъезжаю. Вот опаздываю на пару минут.
- Мы как сегодня? Привет. А то я не поздоровалась.
- да я всегда за. Час, для такой хорошенькой найду. Когда?
- нет, час мало.
- Свет! Да ты че? А как же. Семья, муж сопливый. Дети на работе?
- издеваешься?
- да нет. Хм, ну если только немножко. Ты ж некогда надолго не могла.
- а вот сегодня могу. Я вчера тебе говорила, мой в Астрахань собирается. Вот сегодня с сыном рано утром уехали. Ты знаешь, ели восьми дождалась, чтоб тебе сказать.
Игорь глянул на часы, было без пяти минут восемь. – «Выдержка, однако» – подумал Игорь.
- почему так неожиданно сорвались? Ты говорила, что через пару недель поедут.
- да, собирался через пару недель, а тут вечером взял на базу егерю позвонил. И помчался.
- и что егерь сказал? – спросил Игорь, как - будто от этого зависела его жизнь.
- да откуда я знаю! Карпы что ль пошли.
- сазаны, наверное? – Все с той же интонацией уточнил Игорь.
- вот ты гад! (Света редко ругалась, да и не получалось толком у ее. С ее то бархатным, ангельским голоском), даа что ж эт такое? Муж только про охоту думает, и любовник тоже. Вот угораздило.
- ну ладно Светик, ну не ругайся, да и не получается у тебя.
- что у меня не получается!? Все у меня получается! А ты не перебивай, а слушай.
- ну хорошо. Хорошо.
- а ты не нукай, я звоню, думаю порадую, а он про рыбу только думает.
- Свет! Свет! А у тебя щечки вчера не горели?
- нет. А что? Так, ты мне зубы не заговаривай.
- странно, а я вчера весь день о тебе думал.
- девочку нашел?
- Светик, ну что ты? Я и вправду думал о тебе. Я ведь соскучился сильно. А тут прям подарок. Я даже и, ну в общем рад я. Какие мысли есть?
- не знаю. Придумывай.
- хорошо. А ты на сколько можешь?
- да хоть на всю ночь!
- отлично, я тогда попозже позвоню. Целую.
«Вот блин бабам, что неймется? Вот все есть. А все равно на лево. Мож и в правда любви да экстриму не хватает. Таак. Ну вот и приехали. Вот и работа. Отрывай бабка ворота! Эх, класс! Пятница, эх со Светиком сегодня, ух!»
. По Игорю прям дрожь пробежала. На проходной подняли шлагбаум. Игорек на своей пузотерке въехал на территорию.
«Так, кто там у нас сегодня на охране дежурит? О, Анжелка! Надо бы ей как не будь заняться». Тут Игрек вспомнил старый анекдот - Штирлиц подумал, ему понравилось. И он подумал еще раз.
- Печальное известие. – Раздалось в колонках. Игорь сделал погромче. - Только что в студию пришла информация, что обнаружены останки трех пропавших рябят. На форуме объявлен траур. Соболезнуем, родным и близким.
«Вот блядь!» – Подумал Игорь. – «А почему останки?» – продолжал он.
Игорек, вышел с машины. И направился к компании во главе с шефом, стоявшей возле проходной.
«Надо бы ему пинка под зад дать, надо, вечно опаздывает» – Подумал шеф.
«Только попробуй» – Подумал Игорь.
- здравствуйте - сказал Игорь, за руку здороваясь с каждым.
- здравствуйте, Игорь Анатолиевич вы что опаздываете?
- Виктор Васильевич, так получилось, ну виноват.
- виноват он, видетили. Так, ты про то, что я тебе говорил, подумал?
- в общих чертах.
- что значит – в общих чертах?
- сделаем по принципу очисных. Фильтра от этих фирмачей дорого будет. А тут только бассейн сделать, засипим гравием. Пару компрессоров, один чтоб в резерве был. Ну и генератор для тех же целей. Мозги автоматики запитаем через бесперебойник. Насосы свои есть. Мои орлы со старья собрали.
- а зачем бесперебойник, генератор?
- вдруг свет отключат. Бактерия задохнется. И.
- хорош, понял. Сколько денег.
- пол лимона, думаю, вложимся.
- пол лимона, пол лимона. Так. А эти значит за четыреста. – Размышлял в слух шеф.- И раз в полгода фильтра на стольник. Хм. Это в лучшем случае раз в полгода. Так, делаем сами. Игорь Анатольевич, значит, вы мне готовите счета по комплектующим.
- уже, все сделал, счета у меня на столе.
- ты погляди. Я вчера в область ездил, а ты даже на свою охоту не съебался? .
«Я их еще позавчера собрал. А вчера на охоту как раз и събался» – Подумал Игорь, гордо выслушав похвалу шефа.
- Ну ладно, если сегодня оплатим, когда привезут? – продолжал шеф.
- в среду. Бассейн основное время займет.
- бассейном займется Олег Дмитриевич. Олег ты там, не затягивай. Бульдозер в понедельник будет, я договорюсь, яму выроем, бак под воду сварим с железа. Его краской, той, что от моряков осталась. Хорошая краска, вон у себя дома, столбы забора покрасил, десять лет почти, а не ржавчины, и не выцвела. Так! Пошли место под бассейн посмотрим.
Вся компания, в след за шефом направилась за ангар.
- здесь! – Утвердил шеф. – Там будку под насосы, рядом под компрессора, и генератор, и под мозги, как Игорь не скажет.
- нет, мозги лучше в самом ангаре. – Возразил Игорь.
- ну, в ангаре так в ангаре.
Шеф - он же Виктор Васильевич некогда хозяин расстрельной зоны, достигший в жизни всего сам. Мужик серьезный. Любил, чтобы все было по порядку, В свое время, когда все кругом рушилось. Когда распался союз, и начался беспредел. Когда к нему пришли от новой власти и сказали:
– ты наворовал? Дай и нам взять. Уйдешь спокойно, поживешь.
Не стал испытывать судьбу. Уволился с МВД. Попытался заниматься торговлей. Не получилось не его это, барышничать. Пожил пару лет, не работал, водочки попил. Благо, золотишка скопил немало. Внукам должно хватить. Как-то поехал к своему бывшему коллеге на рыбалку. Этот коллега занимался разведением карпа. И так Васильевичу по душе это дело запало. Что он решил и сам заняться разведениям рыб. За дело принялся в серьез. Прочитал. И перелопатил немало литературы по рыбному хозяйству. Почитай за полгода, выучил то, что в институтах рыбхоза за пять лет не могут постичь. Здесь сыграла его особенность – феноменальная память, настойчивость. Его отношение к делу как хватка у бульдога.
Тринадцать лет назад. Приехал в эту русскую глубинку. Выкупил давно забытую, полуразрушенную военную базу, которая находилась не далеко от его бывшей работы. Да и базой она не была. Здесь готовили, верней разводили морских животных. Выращивали. А потом этих дельфинов, да морских котиков учили убивать людей. То есть уничтожать диверсантов. Поговаривали, что держали здесь и касаток, по крайней мере на территории базы был бассейн под нечто большое. Почему вдалеке от моря? Никто этого знает. Но часто Васильевичу приходилось будучи хозяином зоны, подписывать протоколы об исполнении приговора, не приводя его в действительность. Осужденных увозили на базу ВМФ, дальнейшая их судьба была простым смертным не известна.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как человек грамотный, талантливый руководитель, Виктор Васильевич прекрасно понимал - кадры решают все, но главнее деньги. С начала, просто держал карпа, получилось, доход пошел. Потом подумал - может черной икрой заняться? Решил привести с Каспия осетров. А что? Ведь в основном то оборудование есть. Но так как в его работягах народец не надежный, пьющий, да и требовалось от него лишь лопатой махать, зерно карпу кидая, да черпать его потом с воды садками. Решил сманить к себе пару спецов, именно женщин с каспийских рыбхозов. Поехал. Поговорил, убедил. Привез. С зарплатой не обманул, мастеровых за оборудованием глядеть с местных заводиков сманил и дело пошло.
Общаясь с одним академиком. Он узнал, что у сомов очень развиты регенеративные способности. То есть если сом, пусть даже и сильно повредит себе шкуру и мышцы. То ему достаточно месяца чтобы все зажило. Как сказал академик – можно сому брюхо вспороть, достать икру. Зашить. И через два месяца снова можно резать.
- да кому икра сома нужна. – Резонно заметил Виктор Васильевич. - Вот если бы так с белугой возможно было.
- вот как раз и можно! – заявил академик – для этого нужно получить гибрид сома и белуги, он то, как раз этими свойствами и обладает! Вы можете мне не верить, но это возможно! Нужно только взять спелые молоки сома, икру белуги. Поместить в подселенную воду, и пропустить там ток. Анод – платина. Катод- золото. Я проводил все расчеты, это должно сработать. И главное, не нужно ждать годы, для наступления половозрелости рыбы.
- вы уверены?
- молодой человек! Я всю сознательную жизнь, я все свои пятьдесят лет работы в академии. Из них двадцать академиком шел к этому. И вот когда подошло к завершению,
Когда понадобилась самая малость, Союз развалился. Я бы завершил, но никто мне не дал металлов на электроды.
- как много вам нужно?
- ну, по сравнению с открытием. Сущий пустяк - три килограмма золота, и пять килограммов платины. Анод должен иметь большую массу.
- не хуевый пустяк
- простите. Что вы сказали?
- я сказал, что подумаю над этим. А металлы останутся целые?
- да, в общем да. Там немного массы потеряют за процесс, но это вы никакими весами не установите сколько именно, скажем - миллионную часть.
- хорошо, я вам позвоню через недельку.
Так у Васильевича появился белосом.

Рыба с телом сома, икрой белуги. Академик не ошибся. Единственное что внешне отличало белосома от сома его нижняя губа, на ней имелись щупальца. Крепкие, и способные схватить что не будь, и удерживать. С силой среднего осьминога. Все особи получались самки, способные наполнять свои брюшные полости икрой, как и рассчитывалось, раз в два месяца. Появились и глоточные зубы, крупные, крепкие, что особенно понравилось Васильевичу в экономическом плане. Так как это позволяло кормить белосома чем угодно, лишь бы животного происхождения. Чем жирней пища, тем качественней по составу икра, чем больше костей – тем она ярче. Икра по внешнему виду превосходила обычную белужью. Она была достаточно крупная, идеально круглая, и все икринки имели абсолютно одинаковый размер. По вкусовым качествам - стоило ее немного сжать зубами, икринки лопались, равномерно, с еле слышным щелчком, при этом поражая своим нежным, изумительным вкусом. Вкус мог немножко менять оттенки, в зависимости от того чем икру запивали. Состав же икры белосома также был на высоте, все положенные жиры, белки ит. д. как и положено - при минимальном холестерине. Это сразу же породило спрос, и отразилось на ее рыночной стоимости.
Деньги потекли рекой, но, как и положено это поток сразу заметили. Когда Васильевичу позвонили, и вежливо попросили о встрече, он не удивился.
Его, конечно же душила жаба. Но это «покровительство» исходившее от первых лиц жабу немного успокаивало.
За пять лет, он уже во всю поставлял черную икру в большинство Московских, Питерских ресторанов, Отправлял за границу. Начали к нему студентов на практику присылать. Так появился в рыбхозе Игорь. Парень головастый, но распиздяй по жизни. Через три месяца его практики, Игорь принес шефу (Виктор Васильевич не любил, когда его так называли, поэтому шефа – шефом назвали только в его отсутствие) несколько листов бумаги. Положил перед ним на стол и сказал:
- вот вы сейчас за электроэнергию платите столько.
- да.
- а вот смотрите, если мы сделаем это, а тут так, то платить будете раза в два меньше.
- с чего ты взял?
- ну, нас этому учат, сейчас новые понятия в управлении насосами. Я вам точно говорю.
-а ну, дай посмотрю.
Шеф тут сразу понял свою выгоду, и сделал как предложил его будущий технический директор. Так, постепенно, Игорь изменил все в хозяйстве. 99% процессов автоматизировал. И плавно стал – очень нужным человеком на производстве.
Обладая творческой натурой, Игорь был вспыльчив и горяч. Как-то раз, шеф ошибся, и отругал Игоря напрасно. Игорь, молча вышел с кабинета директора, и на утро не пришел на работу, он не появлялся там неделю. Когда к Игорю приехал главный инженер (это он кстати, и подставил Игорька) так мол и так, хули ты обижаешься, работа есть работа. На что инженер получил ответ:
- если я надо, пусть он сам приезжает. И в обще ебал я ваш рыбхоз. Через полгода там пиздец будет. Если чего наебнется, вы знаете - все программы управление там мои, некто контроллеры не вскроет.А теперь, нахуй пошел отсюда алкаш!
Затее восемь месяцев, что Игорь был на вольных хлебах, он понял вкус свободы. Он отладил не большой бизнес, который давал пусть не большой, но стабильный доход. И не требовал больших усилий. Пожил полгода в Тае. Надоело, вернулся домой. Как-то возвращаясь с области, у Игоря сломалась машина. На улице мороз под сорок. И некто не останавливается, телефон разрядился. Он уже засыпал, замерзая в машине. Когда мимо ехал его бывший шеф. Он то, его в областную больницу и привез, положил в свою машину, уже потерявшего сознание Игоря. Развернулся, и в область. Потом еще навещал его, пару раз. Поговорили, поняли друг друга. Решили так: Игорь возвращается на работу, но если ему куда надо, может уехать. Со временем это обещание забылось, шеф возмущался, если Игорь линял куда, но не сильно. Игорь отрабатывал свое.
Надо было видеть лицо главного инженера, когда обратно вернулся Игорь.
Олег Дмитриевич был алкоголиком. Но это не мешало ему работать. Обладая хитрым, пакостным характером, он однако мог вовремя и правильно поцеловать шефа в жопу. А если нужно, то вылизать ее. Но однажды он резко бросил пить. Это было для всех загадкой. Как у него получилось, и главное, почему инженер бросил пить.
Поговаривали что его шеф чем то напугал. Однако его напугало совершенно другое.
.
- Виктор Васильевич, вот счета. – Сказал Игорь, заходя к шефу в кабинет.
- давай сюда. Отлично. Что еще?
- да надо сегодня с обеда уйти. Есть дела, кой какие.
- хорошо. Так! Ты опаздывать прекращай, дисциплину ты мне тут разрушаешь. Чтоб больше без опозданий!
- да, конечно.
- скажи секретарю, пусть Муляков ко мне зайдет.
Предав секретарю наказ, от себя добавив, что это очень срочно.
Секретарь сразу же позвонила Мулякову на мобильный.
Игорь вышел с административного корпуса. И направился к своей машине. Нужно было взять гарпун, и на токарном станке исправить. Гарпун изуродовал вчерашний сом.
Подходя к машине, Игорь разминулся с Муляковым. Он же главный инженер Олег Дмитриевич. Муляков, спешил к шефу.
- солидол возьми – подумал Игорь – пригодится.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
За время отсутствия Игоря, в рыбхозе произошел один инцидент.
Пропала практикантка. Где она, и что с ней, было не известно.
Что на самом деле случилось с Дашей, знал только Муляков.
По показанию Мулякова и охраника Каратыло. Дарья Данилина вернулась после смены, на работу в17 30, для того чтобы вымыть стены в отделении выращивания молодняка рыб. В 20 45 она закончила, и ушла. Из показаний старшего мастера Ивановой - Даша позвонила мне в начале шестого, и попросила ее отпустить на завтра, так как завтра пятница и ей охота съездить домой. На что я ей ответила – уберись в отделении молодняка, там немного. К десяти часовой электричке успеешь, и можешь завтра не приходить.

- Чтобы выходные наступали быстрей, пить нужно начинать с четверга – подумал Муляков, в тот ужасный день.
- Семеныч! Ты сегодня дежуришь?
- да! – поняв смысл вопроса, воодушевленно ответил сторож.
- там еще что осталось?
- есть маленько.
- я те, блядь дам маленько! Готовь. Чтоб холодненькая была. Как все уйдут, приду.
Дождавшись завершения рабочего дня, закрыв ворота. Закадыки разлив по сто выпили по первой. Немного закусив, молча, со знанием дела налили по второй. Выпили.
- ну теперь можно и перекурить – сказал Муляков
- пошли Митрич.
Сентябрьское солнце уже так не грело. Вечер обещал быть спокойным. Выйдя на улицу, прикурив, Муляков сквозь решетку забора увидел девушку, шедшую к рыбхозу.
- Семеныч, а это кто?
- дак это практикантка, Дашка. У Ивановой работает. Забыла наверное чего.
- ну ладно, пошли еще по маленькой.
Даша спешила. Сразу после рабаты ей позвонила подруга и сказала что ее Вадик, сегодня упал с мотоцикла, и сломал руку. Даше была уверенна, что она очень нужна Вадику. Она хотела хоть как то ему помочь.
«Да ладно, сейчас вымою быстренько. А до электрички, тут через лес километр, а там через поле уж и станцию видно». - Так думала Даша.

- добрый вечер – сказала Даша, зайдя на проходную.
- добрый, забыла что? – спросил Муляков.
- нет, просто я на завтра отпросилась, у Марьи Петровны. Она отпустила, с условием, что я стены в малявочнике вымою.
- ну, беги. Где свет включается знаешь? – спросил Муляков, пристально глядя на Дашу.
- найду – Сказала улыбаясь Даша, и направилась к ангару.

- эх, хороша! Ну наливай Семеныч.
- хороша Маша, да не наша – съязвил Семеныч, доставая новую бутылку водки.
Распив половину второй бутылки, Мулякову захотелось любви. Ему не давала покоя, мысль о Даше.
Рослая,. Точенное тело, Пышная, упругая грудь третьего размера. Ровные, стройные ноги. Длинные, вьющиеся волосы, достающие до красивой попки, по пути обвивающие нежные плечи. Улыбка ее, завораживала, сводила с ума. И глаза, глаза как голубая бездна, в которой с радостью утонул бы любой. Даша действительно была красива. Занятия плаваньем сделало свое. Много мужских сердец было разбито об ее неприступность.
Даша любила Вадика. Эта любовь началась еще с пятого класса. С начала детская, потом юношеская. И наконец. Они влюбились по взрослому. Они уже подали заявление. Свадьбу решили с играть в ноябре.

- а! Все они бляди – неожиданно сказал Муляков. – Так, ты тут покури. Пойду, посмотрю, как там стены моются.
Прикурив, и захватив с собой недопитую бутылки водки, Муляков направился к ангару.
- Даш, что делаешшь? - еле выговорив последнее слово, спросил Муляков
- стены мою – невозмутимо ответила Даша, прекрасно понимая зачем пришел Муляков. Обладая эффектной внешностью, будучи блондинкой, Даша отнюдь не была пустышкой. Она прекрасно могла поставить на место надоедливого ухажера, в большинстве случаев было достаточно одного ее взгляда. Если этого не понимали, Даше не составляло труда выдать, что не будь эдакое, что ставило в тупик любого, и отправляло поразмыслить о смысле жизни. Если же не состоявшийся любовник и после этого попытался бы распустить руки, то он легко мог отправится восвояси, с расцарапанным лицом, имея при этом очень плохое настроение.
- это хорошо, что моешь – Продолжил Муляков, уловив взгляд Даши, как то она уже раз отшила его, но хмель в голове придавал уверенности Мулякову.
- давай выпьем. – Предложил Муляков. Показывая ей начатую бутылку водки.
- сколько счастья, и в одни руки – С сарказмом, язвительно сказала Даша, продолжая тереть стену.
- ну ладно - Процедил сквозь зубы Муляков.
Подходя к дверям ангара, Муляков остановился. Посмотрел на бутылку. Не много поразмыслив, тихонько сказал:
- да куда ты сучка денешься. – Муляков замкнул дверь, отпив прилично с горла. Он крякнул, выдыхая душившие его пары водки, прошипел – ну блядь! Держись! – И пошатываясь, стараясь побыстрее к Даше. Ввалившись в помещение, глядя на ее обезумевшими глазами, он схватил Дашу, и прижимая к себе попытался поцеловать, Даша не сопротивляясь прижалась к Мулякову, и резко ударила его коленом в пах. Муляков сразу согнулся пополам, он хотел что-то сказать, но не мог, он немого даже вдохнуть. Даша, обойдя Мулякова, спокойно направилась к двери. Закрыто.
- вот мудак – Проговорила Даша.
Полностью уверенная в себе, она вернулась, ко все еще стонущему Мулякову.
- ключи давай! – не сдерживая гнева проговорила Даша.
- щас, щас. – тихонько проговорил Муляков. – все еще держась за ушибленное достоинство. Подышав еще, он немного разогнулся. Полез рукой в карман, вытащил ключи, и швырнул их на пол в сторону Даши. Ключи со звоном пролетели мимо ее, упали, проехались по коридору, и остановись возле противоположной двери. Даша отправилась за ними. Муляков, смотрел ей в след.
– ах ты блядь! – Брызжа слюнями, проорал Муляков. Резко выпрямившись, в несколько прыжков он очутился возле Даши. Схватив ее за плечи, не давая Даше опомнится, несколько раз сильно стукнул ее об закрытую дверь. Крича:
– Я тебе сейчас покажу сука!
Держа ее левой рукой, правой ударил ее по лицу, разбив ей нос в кровь. Потом еще несколько раз ударил Дашу об дверь. Вложив в последний удар всю свою силу, Муляков вышиб Дашей дверь. Обезумевший, он втолкнул ее в образовавшийся проем. Даша пятясь на зад, споткнулась о край бассейна, и упала в воду.
- охладись стерва – Прорычал Муляков. И отправился к не допитой бутылке.
«Глубоко» – подумала Даша, пытаясь встать на ноги. – «Вот кАзел! Сейчас вылезу, всю рожу ему раздеру».
До бортика было метра два, Даша не чувствовала, что вода ледяная, она не чувствовала что у нее разбита голова, и кровь теплой струйкой сочится по лицу, растворяясь в воде. Злость притупила все это.
Она не знала что лежавшие на дне бассейна рыбины, почуяли эту кровь. Живую кровь. Ее дурманящий запах, пробуждал у рыб инстинкты убийцы. Адская смесь генов, породила кровожадного хищника. Которому хотелось убивать. Убивать не ради еды. А убивать и рвать плоть ради сладковатого запаха крови.
Добравшись до края бассейна, Даша привычным движением, взявшись за бортик, немного погрузившись, выпрыгнула с воды, и села на край бассейна. В воде оставались только ноги. Она, закинув руками волосы назад, начала доставать ноги с воды. Только шевельнув ими, Даша ощутила резкую боль в левой ноге. Что то, с огромной силой сжимало ногу. Даша хотела ее вырвать, но хватка только усиливалась. Тут же сильнейшая боль поразила ее правую ногу. Она закричала. Ее, что-то, с силой бульдозера тащило обратно в воду. Оказавшись в воде, Даша вцепилась за край бортика, ломая ногти, она пыталась вырваться, вылезть обратно, но силы были не равны. Даша теряла сознание, она почему-то не чувствовала уже боли, она не чувствовала что появились еще рыбы, которые толкаясь между собой пытались оторвать хоть что-то, от некогда прекрасного тела. Только треск ломаемых костей доходил до ее сознания. Сознания, в котором была только одна цель держаться, за край бассейна. В этот момент в дверном проеме появился Муляков. Увидев бурлящую воду, Муляков сразу сообразил, что случилось не поправимое. Подбежав к краю бассейна. Он отчетливо видел кровавую пену на поверхности воды, и уходящую вглубь Дашину руку. Инженеру все же удалось, схватить ее за руку, он потянул на себя. Пытаясь вытащить Дашу с воды. Вдруг что хрустнуло. Рука легко подалась, и Муляков, взмахнул оторванной по плече рукой девушки упал на спину. Все еще смотря на кровоточащую руку, он сел и заорал, он заорал вовсю. Страх сковал его тело, он попытался отшвырнуть от себя руку девчонки, но его кисть не слушалась, не разжималась, он продолжал орать. Единственное что получалось сучить ногами. И отпихиваясь ногами, на заднице, пополз к выходу. Лишь бы подальше от воды. Заливаясь кровью с руки девчонки, он полз. Он полз и орал. В этот момент он уперся в стену, замолчал. Попытался разжать свою кисть. Рука не кода милого создания упала ему на ноги, и скатилась на пол. Инженер взялся за голову.
- Что же я наделал? Меня посадят. Нужно что-то придумать.
В его подлой душе, некогда не было мужества. И спасал он девчонку, только ради того чтоб его не наказали.
- ее никто не видел, это закрытое помещение. Ее никто сюда не посылал. Она наверное перепутала, и зашла не туда. - Муляков все хотел как то оправдаться.
- нет. Меня посадят, ее уже не вернуть.
Олег Дмитриевич немного пришел в себя. «Блядь, меня шеф убьет, он реально меня убьет, я до тюрьмы не доживу». – Продолжал думать он. – «Она пришла, все помыла и ушла. Семёныч подтвердит. Ему деваться не куда. Если нет, скажу что меня здесь в обще не было, я ничего не знаю. Некто кроме нас ее здесь не видел».
«Рука, ее рука». – Думал Муляков, глядя на все что осталось от Даши. – «В воду, ее в воду. И некто ничего не найдет».
Взяв Дашину руку, Муляков повернул ее кистью к себе. Его внимание привлекло колечко, на среднем пальце.
Это колечко подарил Даше Вадик. На ее день рождения. Это была фамильная драгоценность, она осталась еще от прабабушки. Изящное, с небольшим бриллиантом. Родителям Вадика Даша нравилась. И они были не против этого подарка. Тем более вещь оставалась в семье.
- «Старинное наверное» – Подумал Муляков - «Концы в воду!»
Он встал на ноги, подошел немного к бассейну, глянул в воду. По бассейну еще носились рыбины. Вдруг одна остановилась, резко всплыла к поверхности, и замерла. Тут Муляков уловил ее взгляд. Холодный, ничего не выражающий взгляд.
- как будто в душу смотрит. – Думал Муляков, при этом он не осознавая, начал медленно подходить к краю бассейна, глядя в эти глаза, черные как бездна. Бездна глаз тянула к себе, и он послушно, медленно шел туда, его шаркающие шаги были маленькие, он ни о чем не думал, он просто шел. Тут что-то в кармане пикнуло. Муляков пришел в себя и резко остановился. До воды оставался шаг. Телефон сигналил о севшей батарее. Осознав что происходит, он сразу же попятился назад, швырнув Дашину руку в воду. Все рыбы, кроме той, что смотрела на Мулякова, кинулись на всплеск. Раздался глухой треск ломающихся костей. «Как на мясокомбинате» – Ухмыльнулся Муляков.
(До рыбхоза, Муляков работал там инженером. Ему очень нравилось прийти пораньше на работу. Тихонько подойти к фаршмешалке, резко закрыть крышку бункера. И с наслаждением нажать кнопку ПУСК. Он любил смотреть сквозь окно люка, как крысы, которые ночью залезли туда поесть остатки мяса, начинали носится внутри агрегата, как мощные кутерные ножи дробили их тельца. Как пищали те, кого рвало винтом Архимеда. Этот писк, с треском ломающихся костей вызывал у Мулякова наслаждение. Еще у него вызывало восторг смотреть, как люди покупают вчерашнею партию утренней колбасы в магазине при комбинате. Об этом узнали и Мулякова по тихому уволили.)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
«Так, ладно. Сейчас тут приберусь, главное в воду не смотреть. Вот, блядь, а раньше ведь рыбы так не могли. Это же надо, она меня как уж жабу к себе манит. Блядь, сожрали б на хуй» – Думал Муляков, поднимая дверь. – «Так, тут на саморезы, и все нормально будет. И главнее ведро с малявочника забрать. Так и кровь» - Немного придя в себя размышлял Муляков.
Убрав все за собой, переодевшись, он вернулся на проходную. Семеныч спал.
«Отлично» – Подумал Муляков.
- э! Ты! Хуй старый! Ты хули на работе спишь?
- а! А, да я, да я. А что случилось? – приходя в себя, спросил Семеныч.
- да ничего. Выпить есть?
- было. А Дашка где?
- да вон она к лесу уж подошла – показывая через окно в сторону леса, сказал Муляков.
- а, ну ладно. – сказал Семеныч, доставая пузырь.
- Последняя. – Разочаровано заметил он.
Муляков налил себе полный стакан, выпил и с этого момента завязал пить. Он боялся проболтаться, он знал, если этот случай всплывет, то его, шеф просто скормит рыбам.
Дашу искали. В среду с утра пришла милиция, опросили. – Была, помыла и ушла на электричку. Куда делась? - Никто не знает.

Игорь, открутив наконечник, снял втулочку с гарпуна, отправился его править.

Положив трубку, Света сладко потянулась."Муж уехал, а долгожданная встреча только вечером, целый день свободна!!! красота!!!"-думала она,-"делай что хочу!! хочу! а что хочу? ну да, хочу, но он приедет только вечером....и все-таки, что я сейчас хочу? ванна! с морской солью!!!"
Света пошла в ванну и открыла кран, высыпала соль, которая под струей воды тут же растворялась, наполняя комнату ароматом. А Света стояла и как завороженная смотрела на воду...Вспомнилась ей далекая поездка ,вот также была ванна. Она тогда пришла в такой восторг, что еле сдержалась, что бы не вскрикнуть - комнату заливал мягкий свет свечей, плыл аромат, а вся ванна была усыпана лепестками роз....
"Ах, как хорошо тогда нам было вместе" - вспоминала она Таиланд, опускаясь в теплую и ароматную воду. Поскользнулась, соленые брызги полетели в лицо, Света довольная засмеялась.
"Опять воспоминания. И чего это сегодня на меня нашло. Наверно на море хочу! Отдохнуть ,поплавать...а может и понырять, ведь было же когда-то. Совсем все забросила"
Выйдя наконец из ванной, вся разомлевшая от горячей воды, благоухающая и довольная собой,Света сварила себе кофе. Целый ритуал-маленькая турочка, молотый кофе, корица. И всегда для такого случая припасенная плитка черного горького шоколада. Всегда только так! Горькое с горьким! Бодрит, к жизни возвращает!
"Интересно, а чем мы сегодня займемся! хм, что за вопрос, известно чем!"-сидя на диване и наслаждаясь кофе ,думала Светлана."Что я сегодня надену? Джинсы? все время в них! платье? да ну его, путаться! юбка? а что, хорошо! где-то в шкафу лежит очень симпатичная новая блузочка, главное вспомнить где искать, а потом еще и найти! блин, это не мой шкаф, это просто какой-то бермудский треугольник"
Подкатив к шкафу компьютерное кресло, она решила посмотреть на антресоли.
"Когда-нибудь я звезданусь с этого кресла! Ну почему у меня каждый раз одно и тоже? И ведь опять за стулом не пошла! Ну и ладно, звезданусь- авось поумнею" -размышляла она ,вставая на кресло. Взобралась, открыла дверку, и тут кресло поехало. Света вскинула руку, чтобы хоть за что-то уцепиться....
Сначала летело что-то, потом Света, потом кресло... Охая и ахая, она начала подниматься. Руки-ноги целы.Света осмотрелась по сторонам, особого ущерба не нанесено.
- Что это я такое скинула!? Пакет! Гидрик, давно забытый гидрик!! Ну как же я забыла?
С Игорем они познакомились в Тае. Благодаря Игорю, Света и увидела подводный мир. Ей предлагали взять костюм в аренду. Но как только Света узнала, что в них писать нельзя, то сразу поняла, что в них именно и писают. Она хотела понырять с аквалангом. Игорь в то время там работал инструктором. Он-то это ей по секрету и сказал. Света купила себе новый. В деньгах ведь она нужды не испытывала. Ей очень понравились все эти рыбки, и Игорь, такой веселый, озорной.
Потом напился ее муж, заснул. Он напивался каждый день, всю неделю. Как - то Света вышла подышать. Тут Игорь. – ах, какой же эта была ночь. - вспоминала Света.
- так! Я хочу тут тоже понырять. Они ныряют, я тоже хочу. – решила Света.
Зазвонил телефон. Как вовремя подумала Света.
- привет, что делаешь? - Поинтересовался Игорь.
- да вот, вещи разбираю. И ты знаешь, что я нашла?
- нет.
- а угадай.
- ну. Не знаю.
- Тай помнишь?
- конечно
- ну, и?
- бусы?
- сам ты бусы. Костюм для воды.
- гидрокостюм.
- Да. В общем, я тут подумала. Я хочу понырять.
- отлично. Давай поныряем. Я тогда палатку и все остальное возьму. И часиков в семь подъеду.
- хорошо, а я что-нибудь вкусненького сделаю.
- класс, до вечера. Целую.


«Половина первого. Нужно мужу позвонить. Должны были доехать» - глядя на телефон, думала Света.

После пропажи Даши, Виктор Васильевич сразу заметил, что поведение рыб изменилось. Раньше рыбы были флегматичные, спокойные, а теперь какие-то они агрессивные стали.. Да и Муляков странно себя ведет.
«Нужно насчет рыб с академиком посоветоваться» - подумал он.

- Виктор Васильевич, а вы знаете, что сразу после смерти человека его тело делается легче. При этом тело теряет от ста до трехсот грамм? – выслушав Васильевича, начал академик.
- слышал… но как-то не придавал значение этому. А это вы к чему?
- да это я для примера. Тоже происходит и с животными. Только у животных душа меньше весит.
Виктор Васильевич не сдержался, улыбнулся и посмотрел на академика как на сумасшедшего.
- вы совершенно зря так на меня смотрите. - Продолжал академик. – Неужели после того что я сделал для вас, мои слова у вас вызывают сомнения?
- простите меня, Филипп Филиппович. Просто я не пойму к чему вы все это мне рассказываете.
- а вот слушаете, я сейчас вам объясню.
Немного поразмыслив, вздохнув, академик продолжил:
- дело в том, что я начал дальше проводить эксперименты. Кстати, Вам что-нибудь говорит слово «кулон»? Кроме как украшения.
- не знаю….. нет.
- я так и знал. Один кулон — это такой заряд, который в вакууме действует на равный ему заряд, удаленный на расстояние один метр, с силой 9•109 ньютонов.
Проще говоря, как же вам объяснить? Вот смотрите:
Академик оторвал кусочек бумажки, взял шариковую ручку, потер ей об костюм,
прислонил ручку к бумажке. Бумажка прилипла к ручке.
- Понимаете, два разных заряда. Они притягиваются. – Продолжал Филипп Филиппович.
Васильевич ни чего не понимал, однако внимательно слушал.
- И вот. Когда я скрещивал сома с белугой. Как вам известно, я пропускал через икринки ток. И у эмбрионов получился положительный заряд. Это я вот недавно установил. Ну, чтобы не заморачиваться в научных терминах давайте используем библейские. У этих гибридов только пищевой рефлекс, а души нет.
- ??
- да, да именно души. Здесь все логично. Это не божья тварь. Это создал человек. По большему счету эти гибриды не живые, их просто нельзя назвать живыми.
- Филипп Филиппович, а к чему все это?
- Василий Васильевич, а вы не исключаете возможности того, что рыбам как-то попала живая пища? Живое существо?
- вряд ли, нет, это не возможно. – Виктор Васильевич сразу сообразил куда пропала практикантка, и откуда колечко в фильтре взялось. «Блядь, Мулякова нужно убирать, напьется, проболтается. Все дело мне загубит, вот сука, сейчас все немножко успокоится, уляжется и в расход его» - размышлял Васильевич.
- хотя может, крыса там, или кошка свалилась…. В принципе возможно. Филипп Филиппович, а ни как нельзя все как-то на место что ли вернуть?
- я еще вам не договорил. Понимаете, дело в том, что душа не делима. Возможно, что этот положительный заряд одной из рыбин притянул к себе отходящую душу. Тем более вы говорите, что у большинства белосомов изменилось поведение. «Ебать! Этот Муляков мне там бойню что ли устроил? Срочно нужно в рыбхоз, и глаз с него не спускать» - подумал Васильевич.
- Я пока предполагаю, что именно всё сознание, или так сказать познания убитой особи вселяется в белосома. Но скоро я точно это узнаю. – Продолжал академик. – А обратно поведение рыб не вернешь. Только смерть.
- так, Филипп Филиппович, я все понял. Я, чтобы не возникло проблем, уничтожу это поголовье, а вы мне новых подготовьте. Через шесть недель. Мы как раз у этих икру заберем. И сразу избавимся от них. Хотя нет, молодняку нужно же вырасти. Избавимся при первой же возможности.
- я прям сегодня же молодняком и займусь. - Сказал академик.

- Да Юля. – отвечал на звонок Муляков.
- Олег Дмитриевич, вас Виктор Васильевич к себе срочно просит.
- бегу.

- Виктор Васильевич вызывали? – Спросил Муляков, заходя в кабинет к шефу.
- заходи. Вторую дверь закрой.. Куда рыбина одна пропала? – Тихо начал шеф.
- какая рыбина? – нарочито показательно удивился Муляков.
- ты мне хули мозги ебешь? Я у тебя спрашиваю - куда дел белосома? Из бассейна, где практикантку эти твари сожрали. – Ровно, не повышая интонации, продолжал шеф.
- я..я не понимаю о чем вы. – При этом у Мулякова забегали глазки, дыхание сбилось. Голос дрожал.
- ты что тупой? Это - от куда? – сухо продолжал, доставая Дашино колечко с сейфа и положил его на стол.
- я, я, я не знаю. – Дрожащим голосом отвечал Муляков.
- ты думаешь я не знаю что вы с Каратыло белосомов доили, пред плановым изъятием икры. Или тебе сказать, у кого вы икру на водку меняли? Ты хоть понимаешь, в какую жопу ты попал?
У Мулякова дрожали руки, он хотел что-то сказать, но кровь, стучащая в голове, не давала думать. Он обреченно смотрел пред собой.
- где Каратыло? Сегодня его смена.
- я, я не знаю.
- так, давай рассказывай, что с практиканткой случилось. - При этом шеф нажав на селектор, - Михаила ко мне позови - сказал он секретарю. Михаил – водитель шефа, его же и телохранитель, крепкий, совершенно спокойный, преданный, и надежный. Поговаривали, что на прежней работе Васильевича он приводил приговоры в исполнение.
- я не видел…. Она там стены мыла, и в воду упала….. Я хотел вам рассказать, еще тогда, но побоялся….. Я, когда туда пришел, там только ведро было. Я его убрал. – Путаясь, срываясь голосом, говорил Муляков. – я хотел как лучше.
- так, куда рыбину дели?
- я вам честно говорю, я не знаю, Коротыло может, знает. Вы же знаете, я сейчас не пью.
- значит, слушай сюда… Миша заходи – Сказал шеф, заглянувшему в полкорпуса Михаилу через им же приоткрытую дверь. – Сейчас поедешь с Олегом Дмитриевичем – Обращаясь уже к Михаилу, продолжал шеф.- Найдете Каратыло, и сюда его привезете, если этот мудак. – Показывая на Мулякова. – Попытается сбежать, или еще что не будь выкинет, ты его по-тихому придуши, и где не будь зарой.
- понял. – Невозмутимо, без интонации, ответил Миша.
- ехай давай, и без фокусов. – Обращаясь на этот раз к Мулякову, закончил шеф.
Как только они вышли, у шефа зазвонил телефон.
- Слушаю вас Филипп Филиппович.
- здравствуйте Виктор Васильевич. – Дрожащим голосом начал академик.
- здравствуйте. У вас что-то случилось?
- да. У нас беда, горе, внук… Мой внук Витя пропал. Верней их тела уже нашли. Нам ни кто ничего не говорит. Мой сын был на опознании. Там только останки. У сына инфаркт. Я…..я.. нам некто ничего не может сказать что именно произошло. – Срываясь на плачь, говорил академик.
- Филипп Филиппович, чем я могу вам помочь?
- мне нужно поговорить с вашим Игорем Анатольевичем. Он должен знать. У них закрытый сайт, они там общаются.
(После некоторых событий, форум «свободных» стал закрытым. Попасть туда можно было только по рекомендации троих пользователей. Причем если вновь прибывший нарушал правила, и его банили, то поручители лишались права выдавать рекомендации на год. Открытой для остального мира была только главная страница, и абырвалградио. Там было что почитать, послушать. Но не в том объеме).
- сейчас вам позвонит мой секретарь. И продиктует его мобильный. Филипп Филиппович, если вам нужно что-либо будет, помощь в чем-то, вы обязательно звоните. Горе то какое.

Игорь, выправив гарпун. Забежал к себе в кабинет. Быстро глянув новые с сайта.
«Да, хреново. Блядь, теперь хули руками разводить. Беда. Молодые совсем» - прочитав новые сообщения в теме о пропаже трех ребят. Выключил комп. Ладно, пора ехать, пока шефу что-то новое в голову не пришло.
«А это кто?» беря телефон, и глядя на не знакомый номер. Подумал Игорь
- да.
- ало, Игорь Анатольевич. Это дедушка Вити. Вы слышали, что ребят что-то порвало, там мой внук был, это Филипп Филиппович, я вам мальков поставляю. Я знаю, у вас должна быть информация, что случилось на самом деле. Пожалуйста, расскажите.
- Филипп Филиппович, на форуме основная версия - это тупорылая акула сделала.
- но как?
- ее раньше, в районе Коломны видели.
- моему сыну, отцу Вити на опознании сказали что один из ребят был гарпуном ранен, это они наверное защищались от акулы?
- Нет, скорей всего нет. Это один ранил другого. Ребята стали вытаскивать раненого. На кровь пришла акула.
- я понимаю. Игорь, мне нужна ваша помощь.
- что именно?
- мне, очень нужны маски ребят. Их нет среди вещей, которые были на их останках. Они очень срочно нужны. Как можно быстрей, найдите их. Поверьте, это очень важно. Я все вам объясню.
- наши, когда искали ребят, подняли кое-что из их него снаряжения. Я сейчас уточню, и вам, на этот номер перезвоню.
- Игорь, вы же знаете, что у меня лаборатория в подмосковье, если маски найдут, пусть срочно мне их привезут.
«Зачем ему маски?» - подумал Игорь. Спросив в теме, и получив ответ, что маски были найдены еще при поиске парней. Он позвонил академику, и они договорились, что ему через полтора-два часа завезет их один из форумчан.
Каротыло искали везде. Безрезультатно. Потом появилась информация что его кто-то видел возле речки, поехали туда. На берегу нашли уазик Семеныча. Каратыло, лежал под машиной, и тяжело дышал.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
- вытаскивай его – Сказал Михаил Мулякову.
Муляков послушно вытащил. Склонился над Семенычем.
- а он трезвый. Перегара нет. – Заметил Муляков.
Муляков наклонился поближе к лицу Семеныча, внимательно глядя в его открытые, стеклянные глаза. – Точно, перегара нет – утвердил Муляков. Семеныч продолжал тяжело дышать, вдруг Семеныч приподнял голову, и осознано глянул в глаза Мулякова. Муляков испугался, резко начал выпрямляться, и ударился головой об зеркало машины.
- блядь! – Сказал Муляков схватившись за голову. Он провел руками по затылку, и ощутил на них что липкое. – Вот бядь! В кровь разбил. – Произнес Муляков глядя на руки. Тут он заметил, что Михаил стоит, и спокойно смотрит на воду не обращая внимания на его беду. Муляков сам повернулся к воде – «Что это там он увидел?» - Подумал Муляков, и начал рассматривать поверхность воды. « ГЛАЗА!» - пронеслось в сознании Мулякова, и он отключился.
Ровно дыша, Муляков сделал шаг к воде, остановился, медленно, расстегнул пуговицы, снял рубаху, потом разулся, снял штаны, носки. Медленно отправился к воде. Пройдя несколько метров, он с головой окунулся в воду. «Где это я?» - Сразу же придя в себя, подумал Муляков. «А как я тут очутился?» - Ничего не понимая, продолжал думать он. Мулякова подхватило течение, и понесло к острову.
- Да что за хуйня такая? – обреченно заорал Муляков. Тут он заметил как кровь, выходящую с раны на голове, течение несет впереди его.
От раздавшегося крика Михаил пришел в себя, и увидел, что Муляков уже на средине реки.
- Э! Ты куда сука поплыл?! – Проорал он Мулякову.
«Это что еще?» - Подумал Муляков, ощутив, как что-то шершавое коснулось его ноги. Муляков глянул вглубь. Он увидел рядом с собой, нечто темное. Большое. «Что за хуйня?» - Приходя в ужас, подумал он. Черный силуэт немного отойдя от Мулякова медленно начал всплывать. На поверхности показался половник. «Акула! Откуда она тут?» - Пронеслось в его голове. Муякова поднесло к острову, и он спешно забрался на низко склонившееся к воде дерево. «Пронесло» - Подумал он, глядя как кровь, капает в воду. Темный силуэт акулы ушел в глубину. «Фууу» - С облегчением вздохнул он.
«Так, нужно выбираться» - Садясь верхом на дерево, подумал он. Свесив ноги, подталкиваясь руками, подпрыгивая на заднице, продираясь сквозь ветки, начал продвигаться к берегу. Сделав несколько таких прыжков, Муляков под сбой услышал всплеск. «Что это?» - Пронеслось в голове у него. Тут резкая боль обожгла ноги, он заорал. Глядя в низ он видел как акула вцепилась ему в ноги, и сдирая мясо с них опускалась в воду, кровь заливала ее пасть, приводя Мулякова все в больший ужас. Он потеряв равновесие, упал с дерева. Тут же его подхватило течение и понесло. Мулякову удалось не возможное, по ходу он зацепился за ветки. Начал карабкаться в верх , но тут же сильный рывок за культи ног вернул его в воду. Рука его застряла в трещине бревна, он не мог ее высвободить. Поняв, что это конец, Муляков в безумной панике орал. Акула свирепствовала, казалось, что она специально отрывала мелкие куски от его тела, специально продолжала его мучения. Раздробив мощными челюстями Мулякову таз, акула отошла. Сквозь заливающиеся слезами глаза, он увидел, как поплыли его внутренности, как мелкие рыбки отрывали от них кусочки. У него не получалось орать. Поврежденная диафрагма не позволяла вздохнуть. Он задыхался, его боль была адской. Вдруг боль прошла, желание дышать пропало. Муляков глянул в низ. Он увидел в низу остатки своего растерзанного тела. «Я умер» - Подумал он. Вдруг, в его сознании раздалась боль,
как - будто тысячи игл вцепилось в него. «Крысы!» - Пронеслось в его поганой душе. «Мою душу рвут крысы, своими желтыми зубами, это будет продолжаться вечность»

- да Михаил.
- Васильевич! – Взволнованно начал Михаил.
Шеф очень удивился голосу Михаила. «Что-то серьезное»
- его что разорвало на части. Я такого не видел. Я такого ужасного крика не слышал. Его что-то рвало, и куски вверх подбрасывало.
- Так. Миша успокойся. Давай все по порядку.
- Да, да. Я все понял. Васильевич, мы нашли Коротыло. Он на берегу речки под своей машиной лежал. Муляков его вытащил. Потом я не помню как Муляков в воде оказался.
- подожди, что значит «не помню»?
- я не знаю. Муляков был в воде, а его одежда на берегу, потом он за бревно зацепился, залез на него. Потом какая-то огромная рыбина выпрыгнула, и содрала все мясо с его ног.
- не белосом?
- нет. На акулу похожа. Потом Муляков снова в воде оказался, он орал, а эта тварь от него куски отрывала. Потом Муляков затих, и какой-то туман черный, в воздухе над тем местом пронесся.
- так. Понятно. Ты давай ментов вызывай. Скажешь, что он купаться полез. И этого, Каротылу предупреди, чтоб молчал. Пока ментов будешь ждать разузнай у него где белосом делся.
- понял.
«одной проблемой меньше» - Подумал Васильевич, ложа трубку.
Только шеф положил телефон, он зазвонил снова.
- я слушаю вас Филипп Филиппович.
- Виктор Васильевич, мне надо ваша помощь.
- чем я могу вам помочь Филипп Филиппович?
- у вас есть не задействованный бассейн. Мне он очень нужен. Он понадобится мне где-то на полгода.
- хорошо, хорошо. А зачем?
- я все объясню при встрече.
- приезжайте, бассейн ваш.

- ты куда рыбину дел?
- Миш, я понимаю о чем ты.
- так, или ты сейчас расскажешь, или следом за корешем своим отправишься. И Михаил сделал шаг к Семенычу.
«не трогай его, он ничего не знает» - раздалось в голове Михаила. Миша тряхнул головой. «не тряси» - Озорно продолжал все тот же женский голос.

- привертики.
- привет.
- какая ты сегодня красивая – Сказал Игорь садящейся в машину Свете.
- я всегда такая. – Целуя Игоря, ответила Света.
- что нового?
- ой, у нас такое. Ты помнишь, у моего брата девушка пропала?
- это которая в рыбхозе практику проходила?
- да. Вадик после этого ходил сам не свой. А дня три назад в себя пришел, улыбаться стал. Я думала, он с кем-то познакомился, спросила у него. А он говорит - нет. Он мне по секрету сказал, что ему Даша снилась. Что Даша ему во сне сказала, что скоро вернется. Говорит только волосы у нее теперь рыженькие. Игорь, я переживаю. Что делать? Я боюсь за брата.
- что еще он говорил?
- он попросил, что бы я родителям намекнула, что у него новая девушка. А то они с расспросами будут приставать к нему.
- понятно. А про Дашу что?
- Сказал, осталось три недели ждать.
- понятно. Значит так, ты сейчас брата не трогай. Дай ему время, все должно быть хорошо.
- я поняла.
Света вздохнула. – Слушай Игорь! А что с ребятами, которые пропали?
- Нашли их.
- Я слышала. Игорь! Сейчас все ваше радио слушают. А на форуме что пишут?
- да тоже что по радио говорят. – Слукавил Игорь.
- ну зачем ты мне врешь?
- я не вру. Мне незачем тебе врать.
(На самом деле, на форуме появилась статья Филипп Филипповича - «О белосоме». О его способности притягивать души только что умерших людей. И о том, что вселившиеся душа запускает внутри белосома механизмы вырабатывающие стволовые клетки. Как потом эти клетки, строят в нутрии рыбы новое тело. Процесс занимает полгода. Потом оболочка лопается, и хозяин души выходит наружу. Что он полностью такой же как и был прежде, до смерти. Только с отменным здоровьем, без рубцов, шрамов и если были татуировки, то тоже без них. Ну и еще может цвет волос изменится и глаз. Эту статью академик, специально для форума, дал парню, который привозил ему маски, и попросил ее опубликовать. Академика Фролова знали как неординарную личность. Но в тот момент к чудаку отнеслись в серьез)
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
...АЛЬХАЛЛА...
 
Последнее редактирование:

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
…вот теперь точно! Снова нет… Как же я мог ошибиться? Теперь всё! Конец!!!......Нееееееет… Соберись, ты можешь! Еще немного и будет пробой, не может быть по-другому… Столько раз ты проходил это…а теперь, слабеющей рукой вновь и вновь безуспешно пытаясь в луче фонаря пробить над собой путь сквозь глину, скручиваясь в судорогах, исходящих от диафрагмы… с последним хриплым криком, теряя остатки кислорода из привыкших к невероятным задержкам дыхания Легких…Просыпаюсь…

И через час на Третьем, первая-вторая-первая, перебираю, то, что удалось из остатков сна вспомнить и впитать с запахом утреннего кофе и зубной пасты, пытаюсь из так близкого к реальному сна найти, запомнить ,чтобы пригодилось уже сегодня…уже скоро…Приятный всплеск ожидания вновь накрывает холодком тревоги…Помни. Будь осторожен. Будь внимателен…первая-вторая-первая…

Только протянуть бы этот долгий день… И пусть суета дел развеивает до вечера намеки инстинкта самосохранения обдумать предстоящее……а вечером растворяя в Решимости усталость, сквозь орду уезжающих ,толкаясь в бесконечной толкотне, можно будет вновь перейти Черту, пока мысленно, пока еще не с концентрацией уходящего в Неизведанное…

Звезды…Наконец то будет ясная ночь…Слабый шелест переливающихся в свете «шока» камышей и Такое темное - манящее….Оно ждет…Я пришел снова. Я не мог не придти…

Так, вот она осинка. Все здесь отдых…

Как же жарко на берегу в 9-ке…Быстрее бы в воду. Ну, тихо. Спокойнее дыхание, еще раз давай по порядку. Еще раз и еще. Ну все, готов? И снова липкий холодок обволакивает изнутри, только ускоряя последние шаги к погружению…

Истома измученных гравитацией мышц, возвращающих себе акварасслабленное состояние, в правой руке приятная настороженная уверенность и пронизывающий мрак поток люменов собрались в короткую эйфорию долгожданного… Парение-расслабление…Белые блестки мелких ракушечек на границе с трестой - лакомился лещ…Серебристые брызги мелочи разлетающиеся под носом у застывших среди тростинок полосатых разбойников…Беспокойные плотвицы убегающие от луча света, мимо пытающегося спрятаться за тростинку щуренка….Как же хорошо здесь и всегда же хватало и ведь радовало это…

И снова тот же маршрут…Уже третий год подряд…До острова через ямку, вокруг острова по камышам, к малому острову, заныры по уходящей отвесно банке до непроглядной тьмы…Отдых…Щучка и два судачка…Почти как обычно…

И сегодня видимо не ТОТ день…

Линь звенел…Любопытство, а затем и Страх, их не было…Они уже не успели сработать…Вцепившиеся по инерции в карбоновый ствол руки унесли за собой Все, что могло Рассуждать настолько быстро, что ориентация была потеряна полностью…Фонарь болтался на шнурке и выхватывал куски, которые эти три года моя память безуспешно собирала хоть в какую то логическую цепочку….Бешенные рывки, уносившие вглубь 20 метровой струной линя, который раз уже желание бросить ствол, и первые мысли ЧТО ЖЕ ЭТО?... я помню только рвущуюся от боли СИЛУ, вопросы –«Что ЭТО? и пришедшее понимание, что если выпущу ствол из рук – никогда не узнаю – «Что ЭТО…» и муть в лучах неуправляемо вращающегося фонаря, поток сквозь который меня несло ЭТО ЧТО ТО, и когда нестерпимое желание вдохнуть разрывало легкие я выпустил арбалет из рук и устремился вверх… И видимо только раскаленность нервов не парализовала меня, когда устремившись по моему мнению вверх, я уткнулся во что то вязкое и податливое…Остатками сил и воли, схватив фонарь, в мгновения осветив все вокруг и сдвинувшись от облака побеспокоенной жижи, когда уже наверное кислорода оставалось секунд на 10, уже без мыслей, я почему то на свое счастье рванул сквозь эту облако, пробираясь и ворочаясь как червяк в чем то вязком и уже почти с залитыми невидящими кровью глазами, разогнавшись во всю взрывную мощь Гара 3000, вылетел на поверхность, издав на всю округу один из самых жутких, но живых звуков: ИААААХХХХХХХ……

Третий год поисков. Сомнений, едкого леденящего страха, всплесков бодрящей храбрости и всепоглощающего Любопытства…Так, круг пройден, полтора часа. На поверхности ЕЁ нет…Готов? Опять приступ холода в груди, привычно разгоняемый сжатыми до почти перекусывания загубника зубами и нагоняемой сталью во взгляд. Ну что начнем…

Всего только в трех местах можно было попасть в Альхаллу. Долгими осенними ночами удалось найти почти на всей доступной глубине эти проходы. После пережитого, тысячи раз перекручиваемых событий ТОЙ ночи, даже с высокой точностью определив местонахождение ТОГО прохода, мне удалось понять его не сразу.

Глубокий равномерный вздох, уже без мыслей, а с накопленной годами решимостью, немного с улыбкой взгляд на звезды, сквозь капли на стеклах, и плавный спуск в лучах подствольника и Шока. Теперь я знаю, как не терять драгоценные секунды, легчайшая взвесь вокруг еле заметно 2-метровой воронки, каждые 4-5 секунд немного перемещается вниз. Вниз…Пора! Теперь ускорение с вытянутыми вперед руками в центр воронки, обволакивающее погружение в жижу, несколько резких взмахов ластами, полнейшая темнота мути и…

Первый раз увиденное ТАМ, стоило тех мучительных полупопыток, приводящих к бегству на берег, а иногда и домой, дрожащего и зарекающегося все забыть и никогда, никогда, никогда не повторять этого. Невесомость… Почти никакого давления 7-метровой глубины. Луч света, уходящий на 30-40 метров в никуда вниз, редкие, поднимающиеся с бездонного дна под собой скалы. Вязкое, местами твердое дно озера надо мной и течение легкое, но заметное… Альхалла – подземное Озеро – первое, что пришло от восхищения…

Полторы минуты, по тридцать погружений, семь месяцев в году, три года. Позабыты Ахтуба и Карелия, все любимые раньше озера. Поиск ЭТОЙ встречи, вновь и вновь возвращал меня сюда.

Между проходами метров тридцать, я ставил ориентиры вешки, но их медленно смывало подземное течение и со временем необходимость в них отпала, все выемки над собой я помнил наизусть. Путь от одного до другого, и вглядывание в очертания скал вокруг, уже знакомые силуэты необычных видов обитателей Альхаллы – кавершей, микуней, свискарей, как я их стал называть и поиск, поиск ЕЁ…

Звезды…Они все же роднее нам, Земным, пытающимся летать, плавать, нырять, осваивающим не свои стихии. Они светят нам, успокаивают своей Вечностью. Придают нам Силу. Плавный Вздох. Ну еще несколько раз и на сегодня все…

Тревога как то незаметно проникала щупальцами в каждую клетку, выедая драгоценный Кислород. Даже эта поражающая Необычность Альхаллы, ставшая за долгое время привычным пейзажем была чем то изменена. Мелькающих в причудливых изломах скал подземных жителей было в разы меньше, и суетливость привыкших к лучам фонарей была явно повышена. Полпути до прохода, 40 секунд от начала погружения, время есть...

Облако мути перекрыло ориентиры пути на потолке Альхаллы, такое бывало, но это обычно пробой, редкие открывающиеся новые проходы, зарастающие позже. Устремляемся вокруг, корректируем направление и намечаем остаток пути. Последняя Медленная мысль в ускоряющемся в миллионы раз взрывном процессе экстремального мышления и рефлексных действий, была: «Не успел заметить, отвлекся…»

Не хотел стрелять… Это Первый раз, приняв ЕЁ в верхнем озере за Огромную Рыбину, я сделал то, что каждый охотник бы сделал на моем месте - выстрелил и Чудом выбравшись после той встречи, я взял самый мощный из арбалетов только для обороны. Просто хотел вновь увидеть и понять кто же ЭТО. Но увидев ЕЁ под собой, уже в десятке метров, с хищным оскалом и уловив движение еще ближе ко мне, сработал инстинкт. Мощный взрыв блесток в месте попадания стремительного гарпуна дал сигнал к бешенной гонке к проходу. 70 метров линя, только придуманная мной по принципу безынерционной катушка, могла дать шанс не быть утянутым на дно Альхаллы ЕЮ. Вот он проход!!! Вверх! Там у каждого прохода я укрепил, бесконечное количество раз ныряя, буравы за которые закреплю ружье с мощнейшим амортизатором…Но что это! Вот же он Проход!!! Почему здесь такое все твердое??? Линя уже почти не осталось!!! Прохода нет! Прохода НЕТ??? Здесь рядом пробой, скорее к нему!!!

…вот теперь точно! Снова нет… Как же я мог ошибиться? Теперь всё! Конец!!!......Нееееееет… Соберись, ты можешь! Еще немного и будет пробой, не может быть по-другому… Столько раз ты проходил это…а теперь, слабеющей рукой вновь и вновь безуспешно пытаясь в луче фонаря пробить над собой путь сквозь глину, скручиваясь в судорогах, исходящих от диафрагмы… с последним хриплым криком, теряя остатки кислорода из привыкших к невероятным задержкам дыхания Легких…………………………………………………….
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
- ты куда рыбину дел?
- Миш, я понимаю о чем ты.
- так, или ты сейчас расскажешь, или следом за корешем своим отправишься. И Михаил сделал шаг к Семенычу.
«не трогай его, он ничего не знает» - раздалось в голове Михаила. Миша тряхнул головой. «не тряси» - Озорно продолжал все тот же женский голос.
Блин, ошибку нашел. В Творцах не живого. Верхний текст следует читать так:

- ты куда рыбину дел?
- Миш, я не понимаю о чем ты.
- так, или ты сейчас расскажешь, или следом за корешем своим отправишься. И Михаил сделал шаг к Семенычу.
«не трогай его, он ничего не знает» - раздалось в голове Михаила. Миша тряхнул головой. «не тряси» - Озорно продолжал все тот же женский голос.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ничего не предвещало беды…

Часть 1
Предисловие​
Небо над неспокойным, серым, тяжелым Балтийским морем в миг почернело. Раскаты грома, вспышки молний и проливной дождь быстро обхватил огромную территорию от Петербурга до Москвы…

В эту ночь совершилось таинство любви двух совершенно разных существ и зародилась новая жизнь во чреве страшного зверя.

Глава 1​
Много веков она готовилась стать Матерью Зла, ведь не каждому выпадает такой шанс!
Она питалась отборной едой, проводила много времени в тренировках на задержку дыхания, развивала мускулатуру, берегла девственность и ждала своего Короля.



Глава 2​
Он был озорником, балагуром и любил подвыпив, поваляться на берегу моря, изображая из себя мертвую диковинку.
Глупые людишки таращилась во все глаза, а Король выбирал самого вкусного и медленно трапезничал в одиночестве, под крики всё ещё живой жертвы.


Солнце благоприятно сказывалось на его коже и с каждым днем, Король хорошел.



Глава 3​
Их встреча была неожиданной, Король троллил в Финском заливе судачка, а Мать Зла охотилась на щуку. Посмотрев друг другу в глаза они всё поняли, это была любовь с первого взгляда. Казалось, что вокруг них завертелся весь мир.
Король погиб как мужчина. Его засосало в лоно Матери Зла.

Роды проходили тяжело. Около плодные воды затопили большую часть России и Европы. Люди не понимали что происходит и жаловались на глобальное потепление.

Мать погибла при родах.

Глава 4
Зло лежал один одинёшенек и думал, что его все бросили. Но тут его подобрала сердобольная старушка. Она кормила его телятами и маленькими детишками.

А Зло, в благодарность ей таскал рыбу. Любовь к подводной охоте передалась ему с кровью Матери.
Первая встреча Зла и подводного охотника произошла в океане. Нечто его не боялось, тыкало пальцем и кружило вокруг головы. Зло отмахнулся.
Вот тогда и понеслись первые заметки о необычной смерти в воде…

Когда Зло подрос, он решил побывать на легендарной Дельте. По рассказам бабушки, именно там, водилась самая вкусная рыба. Засобирался Зло в путь дорогу, а бабушка то возьми да помри. Погоревал Зло немного, съел труп бабушки и пошел реки да озера осваивать. Да не тут то было! Оказывается сидят в водоемах России – матушки уже чудища неопреновые, да в глазки гарпуном острым тыкают. Разозлился Зло и открыл охоту на подводных охотников. С десяток утопил, с сотню съел, скучно ему стало. И придумал Зло игры разные. То бобром прикинется, то ветром по камышу прошуршит, то сомиком 50-ти килограммовым за руку засосет, то ремень за корягу за глубине зацепит….
Заигрался Зло, не дошел пока до Дельты. По Москве да Питеру кружит, но рыба то кончится скоро, и перед выбором Зло станет, людишек есть или в все таки до Дельты дойти.

Часть 2
Предисловие​

Ливень не прекращался третий день, Зинок грязно выругалась и откинув с глаз волосы по пояс погрузилась в мусорный бак. Через некоторое время она издала победный крик и достала канистру с остатками стеклоочистителя. Жадно сорвав крышку, Зина припала губами к горлышку и большими глотками опустошила содержимое. Реакция последовала незамедлительно, она упала сначала на колени, а потом и вовсе завалившись, схватилась за большой, несоразмерный живот…
Репортаж о бомжике родившей на улице, показывали даже в новостях.



Глава 1​
Рыбавушка, так ласково называли работники детдома мальчика с выпуклыми глазами, всё свое свободное время проводил у речки. К 14 годам он ловил рыбу руками, заправски сдергивал с неё кожу с чешуёй и с жадностью заглатывал остатки, вместе с внутренностями и скелетом.

Когда мальчику было 15, в детдом приехало телевиденье и много шумного народа. Какой то дядя спросил Рыбавушку, о чем тот мечтает и Рыбавушка первый раз в жизни не растерялся, он тихо ответил: о воде и рыбе. На следующий день руководство детдома всучило Рыбавушке огромную коробку, больше его никто не видел.

Глава2​
Я обныривал хорошо знакомый водоем, неопреновый костюм, подарок неизвестного дяди, протерся до дыр, но холода не чувствовалось, адреналин охоты на рыбу забивал все остальные чувства.
Нырок, поиск, выстрел, перекинул рыбу на пояс, зарядка ружья, нырок, поиск наверх, нырок, поиск, выстрел, мимо, нырок….
И вот на очередном нырке я замер… Что то нарушило обычную унылую картину озерного дна, но что? Померещилось, подумал я и продолжил охоту. Над озером ухнула сова, тихо застонали от ветра деревья, небо посерело и полил дождь. Я решил выйти на берег и съесть свой скудный улов. Медленно выгребая к берегу заметил шевеление в камыше, поднырнул и увидел огромный щучий хвост… выстрел на вскидку не дал результата. Было принято решение прочесать камыш. Извиваясь как змея я полз сквозь камыш, внезапно дождь прекратился и повисла угнетающая тишина, я слышал как бьется мое сердце. Сбоку что то хрустнуло и резкая боль разлилась по ноге, кое как выбравшись на берег, я смог разглядеть располосованное до кости бедро. Кровь хлестала фонтаном. Еле сдерживаясь от потери сознания, я перетянул бедро и приготовился умирать. Тут в лесу затрещали ветки и раздалось голодное урчание дикого кабана. Этот вепрь запросто мог отжирать от меня по кусочку и медленно перетирая плоть наслаждаться свежим мясом. Изо всех сил я рванул в воду. К берегу подошел кабанище, смачно втянул рылом окровавленную землю, сверкнул маленькими глазками бусинками и тяжело свалился на бок, ждать пока я вылезу из воды.
Грести не удавалось, бурое пятно разлилось вокруг меня, всегда мирное озеро казалось адом…. Как выяснилось, так оно и стало на самом деле. Вода перед лицом пошла пузырями, потом появился горб, а затем и страшная полузвериная полурыбья морда. Я начал терять сознание, но тут почувствовал как мое туловище обхватила огромная рука и в ту же секунду мне оторвали ногу. Страшный зверь достал из под воды лапу и засунул мою ногу себе пасть. Боли я уже не чувствовал. Мысли бились в пока целой голове в разнобой. Больше всего мне хотелось умереть…. Звук перетираемых костей бил по ушам. Лапа, сжимающее мое тело напряглась и резко швырнула меня на берег, к кабану. Шмякнувшись о землю, я услышал сухой треск, из предплечья правой руки торчала кость. Кровь стала заливать глаза, целой рукой я нащупал огромную пробоину у себя в черепе. Вепрь пытался встать, но его разжиревшее круглое туловище не давало ему это сделать. Копыта били во воздуху, визг разносился далеко над лесом. И тут на глаза мне попалось мое ружье. Оперевшись кое как о землю, я с трудом его зарядил и приставил к виску. Водный зверь, явно раздраженный визжанием кабана выбрался на берег. У меня отвалилась челюсть. Видимо преисподняя приоткрыла врата и эта тварь сбежала от туда. Она быстро раздавила кабана и уставилась на меня, моргая внутренним веком своего единственного глаза. Подумав, тварь в мгновение ока оказалась у меня и открыла черную пасть. Я выстрелил ей в нёбо. Тварь бесшумно упала на меня, один из клыков пробил грудь, с шумом выпустил воздух из легких и наконец задел что то жизненно важное, я умер.

Послесловие

Старуха травница шла по болоту собирая корешки да травы, через какое то время, неведомая сила вывела её к лесному озеру.

Старуха помолилась чертям, так как на берегу лежали начисто обглоданные кости кабана, человека и неведомого ей зверя. Бабуля подошла к кромке воды и наклонилась, чтобы зачерпнуть воды. Из соседних камышей на неё жалобно смотрел одноглазый щеночек. Шерсть торчала клочками, уши отсутствовали, на спине клокотали порезы, сильно смахивающие на жабры. И с мыслью о том, что хороший вырастет охранник, старуха завернула нечастного малыша у платок. Звереныш поерзал, да заснул сладким сном младенца.
Конец.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
просьба жюри отписать мне в личку свое решение..
жюри.
31337.
каспер.
я.
она.
фартовый.
взятки принимаются и приветствуются))
учитываем условия конкурса.
желтые страшные новости.
фотожабу.
подводную охоту и пожирание чего либо))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху