• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дельта Волги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Мягко сказано.На ильменях-кипяток,на раскатах тоже.На реках только прохладная.
:shok:везет вам....я вчера нырял ночью, в 5ке, вода 18 градусов....замерз....наверно в следующий раз залезу в 7ку..:scratch_one-s_head:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Приехали с Ахтубы.Водица мутновата везде.На Афинах нашли прозрак более менее,метра два.Щуки как призраки,белые и срываются с места моментально.В одном месте бакланы загоняли рыбу.Мелочь какуюто.Видать снизу на этого малька сомы тоже охотились.Именно там Раиль взял сома на 23кг.Я взял пару небоьших.В общем не зря сьездили.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Афины
Взял чудом.
Пройдя 600-700м против течения,достаточно расстроенный :diablo:тем, что на кукане ни одного хвоста,решил двигать обратно.
Многие знают как кайфово сплавляться по течению,когда нырнув на 2-3м,не двигаясь,буквально паришь над дном,проходя приличное расстояние на одном нырке.
На очередном таком полете когда я уже собирался всплывать меня атакует,да,да,именно атакует:shok:, этот сом,он появился из ниоткуда т.к в радиусе 2-2.5м прозрака я все контролировал,короче кинулся он из далека.Долю секунды мы смотрели друг на друга в упор:shok::shok:и тут он поняв,что сделал самую большую ошибку в своей жизни рвет когти в обратку,я же, закрыв свою варежку, стреляю уже в силует уходящего хвоста.Катушка закрутилась как заведенная:yess:минут 5 я пытался приблизиться к нему но он к себе не подпускает,(я его не вижу),хотя он успел хапнуть мена заногу и при этом обмотать ласты линем:scare: наконец он стал здавать и дал себя рассмотреть:mosking:сомик оказался не тем за кого себя выдавал,но признаюсь мощи у него хоть отбавляй(он буквально катал меня по акватории).
На вскидку кил 20-25,казалось бы ничего страшного,но когда я увидел как прошел гарпун через его тело,а точнее кожу:shok: линь заходит под кожу и через САНТИМЕТР уже выходит:cray:мысленно распрощавшись со своим новым знакомым,(мы на 3х метрах, я обмотав линь вокруг руки,держу его как собачку на повадке,понимая,что еще один его рывок и я его больше не увижу),но тут меня осенило:scratch_one-s_head:,вспомнив видео кампокса про кусачих сомиков,а этот был как раз из таких,я ставлю кулак перед его мордой и сом не заставил себя долго ждать,рывком он хапает мою руку почти по локоть, пользуясь этим я хватаю его второй рукой за жабры и на верх.

 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Взял чудом.
Пройдя 600-700м против течения,достаточно расстроенный :diablo:тем, что на кукане ни одного хвоста,решил двигать обратно.
Многие знают как кайфово сплавляться по течению,когда нырнув на 2-3м,не двигаясь,буквально паришь над дном,проходя приличное расстояние на одном нырке.
На очередном таком полете когда я уже собирался всплывать меня атакует,да,да,именно атакует:shok:, этот сом,он появился из ниоткуда т.к в радиусе 2-2.5м прозрака я все контролировал,короче кинулся он из далека.Долю секунды мы смотрели друг на друга в упор:shok::shok:и тут он поняв,что сделал самую большую ошибку в своей жизни рвет когти в обратку,я же, закрыв свою варежку, стреляю уже в силует уходящего хвоста.Катушка закрутилась как заведенная:yess:минут 5 я пытался приблизиться к нему но он к себе не подпускает,(я его не вижу),хотя он успел хапнуть мена заногу и при этом обмотать ласты линем:scare: наконец он стал здавать и дал себя рассмотреть:mosking:сомик оказался не тем за кого себя выдавал,но признаюсь мощи у него хоть отбавляй(он буквально катал меня по акватории).
На вскидку кил 20-25,казалось бы ничего страшного,но когда я увидел как прошел гарпун через его тело,а точнее кожу:shok: линь заходит под кожу и через САНТИМЕТР уже выходит:cray:мысленно распрощавшись со своим новым знакомым,(мы на 3х метрах, я обмотав линь вокруг руки,держу его как собачку на повадке,понимая,что еще один его рывок и я его больше не увижу),но тут меня осенило:scratch_one-s_head:,вспомнив видео кампокса про кусачих сомиков,а этот был как раз из таких,я ставлю кулак перед его мордой и сом не заставил себя долго ждать,рывком он хапает мою руку почти по локоть, пользуясь этим я хватаю его второй рукой за жабры и на верх.

пля аж жутковато:shok:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ура!Поездка на раскаты состоялась!
Раиль скинь пару фоток.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Рустам, как там погода щас на раскатах? водичка небось кипяточек?:mosking:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Ура!Поездка на раскаты состоялась!
Раиль скинь пару фоток.
Ездили в сторону Кировского,рыбы-море.:preved:
Водичка нормальная в 5ке самый раз.Хотя я нырял в 7ке без капюшона.

Рыпы были и покрупнее,но на мой фотоаппарат не попали

 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
так вы что наконец то катер купили?
молодцы 5+, на афинах уже прозрак?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
подводная охота в дельте волги.база "раскаты"

Позвонил Витек71... Есть место на поездку в Дельту! Уезжать в понедельник... сегодня среда вечер! Думай, но не долго:scratch_one-s_head: Желания делают невозможное возможным! Успеваю оформить отпуск, он же учёба. Раскидываю за выхи домашние дела, собираю снарягу... ГОТОВ!
В 6 утра заезжает Витек71, грузимся, в машине ещё два подвоха Александр и Николай. Знакомимся, в машину и в путь! Часов через 10 пути останавливаемся перекусить в какой то придорожной харчевне, где к нам присоединяются Славик и Серёга. Команда в сборе. Поели, искупались в близ протекающей речке и дальше в дорогу...
Немного поплутав по населенному пункту с загадочным названием названием Камызяк, около часа ночи приезжаем на место, размещаемся, ужинаем:drinks::drinks::drinks: и спать.
С утреца, позавтракав :drinks: съездили к пограничникам, оформили разрешение. На рынке прикупили знаменитых Астраханских овощей. Собираем снарягу и не спеша выезжаем на разведку.

Погода великолепная: синее небо, солнышко, ветра нет, t воздуха 29-31*С, t воды 26-28*С. Не, думаю не Астрахань - Таиланд:shok:. Прибываем на предполагаемое место охоты... Вид сверху показывает - мелковато и травянисто, но не боги горшки обжигают - одеваемся

некоторые даже гидроударом

Прозрак метров 5-6, рыбы плавают, но зачётных нет (буфало не считается). Ищем...

Славик в залёжке

После подмосковного мутняка здесь просто наслаждение, проплываю над травой, вдоль стены тростника, подхожу к чистине и потихоньку просовываю ружьё - прямо под выстрел выходит сазанчик, на взгляд кил 5-6. Гарпун нацелен точно на жаберную крышку... Выстрел... Рывок... Понятнинько "клиент" созрел! Подтягиваю линь - вот он первый "Раскатный" САЗАН!!!
Не напрягаясь поплавали часов 5-6, возвращаемся на базу, вокруг КРАСОТА - начинают зацветать лотосы

Тайными тропами пробираемся к каналу ведущему домой

Рыбы много и сазаны, и сомики (самый крупный 15.5кг), и щуки, и лини, и окуни. Про буфало промолчал, потому как их просто не меряно...

Показываю для затравки, малую часть... и всё :pardon:

И всегда один и тот же вопрос:

Поездка была великолепная, ныряли с 07.00 по 17.00... Устали как черти, но всё вот так
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
класс....:good: еще бы фоток...
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
с какой целью интересуетесь??:pardon:
да вот мыслишки разные:pardon:
надежда что теща в поликлинике работает а вот в сентябре думаю, опять хронический бронхит будет, и лечить его только в астрахани))
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
да вот мыслишки разные:pardon:
надежда что теща в поликлинике работает а вот в сентябре думаю, опять хронический бронхит будет, и лечить его только в астрахани))
Вылечим за пару недель до следующего весеннего обострения:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху