• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
GDI от твоих фоток слюни капают у меня как с твоей рыбки!!!:biggrin::drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вчера тоже сгоняли на домашний водоёмчик с Аглаедом...Прозрак как всегда не порадовал...но рыбка была....правда не крупная...пару щучек...пара карасей...несколько Линьков,которые лениво стояли в траве...ну и несколько промахов,как всегда!:)))На раков даже не обращал в нимания от них просто рябило в глазах!:)перед выходом взял горсть их в свой аквариум где их уже дожидались друзья..Раколовок стоит не мерено...но что то они в неё не особо лезут...!:)))Вокруг раколовок раков больше чем в них....видно надо ещё им объяснить как туда залазить...!:))))Отнырял в 9мм нормуль за 4 часа даже и намёка на холод...

 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я щас на ужин уже лопать буду!!!:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
результат тэста ксенонового фонаря
ты бы попробовал с нормальным фонарем..а не с собранным на коленке хз каким ксеноном. (не охотятся с ксеноном охотники - добытчики .. отказались уж года 3-4 как).тогда бы этой рыбы было бы в несколько раз больше..)) ну и читайте внимательно. не надо выкладывать стерлядь в общий раздел. а по фонарю - лучше в раздел ксенона и писать.
 

ЧеГ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
212
Баллы
0
ок.Абыр...носастой у нас ох как не мало.но за ксенон...с чего от него отказываются
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
В очередной раз друзья проигнорировали брошенный зов "За сазанами". Думаю - это судьба, сегодня точно возьму сазанчика.
Прозрачность воды не порадовала, но состояние было отличное. Нырки при видимости в метр давались легко. 30-40 минут охоты и ничего. Но это тот случай, когда один выстрел может сделать охоту трофейной. Продолжаю нырять. Метрах на 7 спугиваю судака. По закону подлости он оказывается подо мной в районе ног и шансов взять его нет. Пока отдыхал, решаю поискать ушедшую рыбу. Ныряю и двигаюсь вдоль дна галсами. Натыкаюсь на легкий след из мути. Надо сказать, что видимости нет из-за цветения воды и муть в этой зелени легко различима. Иду по следу. На грани видимости мелькает чей-то хвост. Чуть ускоряюсь и догоняю... сазана! Неожиданно, но приятно.
Повозился пересаживая его на кукан и распутывая линь катушки. Снесло меня немного в строну. Делаю нырок и вертикально падаю на еще одного броненосца. Вот это поперло!!! Сажаю на кукан и второго.
Честно признаться, ныряя дальше, думал, что теперь буду стрелять только "крупняк". Но несколько нырков прошли впустую. Решаю, что с такой ношей нырять тяжеловато и привязываю кукан к иве у берега.
Опять на поиски "крупняка". Но 1,5 часа охоты прошли впустую. Больше ничего, достойного выстрела встречено не было.
Возвращаясь к оставленной рыбе, замечаю голову угря, выглядывающую из ила. Выстрел пришелся в морду. Борьба с угрем была сложная. Зверюга бился яростно. Пожалуй, нет в рыбьем царстве более серьезного бойца. В определенный момент понимаю, что я попал. Указательный палец оказался примотанным к гарпуну. А угорь продолжал наматывать линь. Понимаю, что сейчас он получит упор и порвется. Что и произошло.
А вот дальше, было бы неплохо все запечатлеть на видео. Посмеялись бы с меня знатно! Каким-то чудом умудряюсь схватить угря руками. Давлю так, что у самого в глазах темнеет. И ластами, ластами работаю во всю дурь. Почти на глиссер вышел )))) Мчусь к берегу. Вылетаю на мель. Встаю на колени и на коленках продолжаю мчаться. Угорь вырывается, я давлю и бегу. Швыряю его в траву. Хватаюсь за нож и бью угря за головой. Всё!
Комикс, короче говоря.
 

Вложения

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Съездил на речку,многим известную,нормальный,рабочий прозрак,судачки,карпики,сходы рыб.Забыл когда последний раз нырял,посмотрел отчётов ,и полез больной в воду.Сказалась неподготовленность - в воде обнаружил что нет амортизатора,основной фонарь сдох очень быстро,и запасной часик поработал.Короче,душу отвёл,вылез не пустой.
 

Вложения

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
дядя доктор отоларинголог сказал что ни-ни, конечно конечно сказал я и поехал в магаз за подшлемником, вчера на секретной питерской речке, найтом. прозрак см 30-40, атракцион на новом месте состоялся -занесло протоку не знакомую и меня и товарисча, ластами намослались как никогда. стрелял три раза, и три раза в молоко, реальное, непрозрачное,молоко. перекат совсем обмелел пару раз на пузе прополз. из ихтиофауны встречал хариуса,щуку мамку ( хотел не портя мясо аккуратненько в голову , а получилось под жабру, ну и она соотснно свалила), подлещиков всячских, и налимчиков уйма. проверил катуху, озадачен, выстрел с катухой и без показал что катушка своим сопротивлением тормозит гарпун ровно в два раза 3м и 6м. ?????
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
, озадачен, выстрел с катухой и без показал что катушка своим сопротивлением тормозит гарпун ровно в два раза 3м и 6м. ?????
катушка не должна участвовать в полете гарпуна!
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
выстрел с катухой и без показал что катушка своим сопротивлением тормозит гарпун ровно в два раза 3м и 6м. ?????
Безинерционную ставь, как все настоящие спиннингисты!!! :ROFL: шучу

Катуха- она для хранения запасного линя...
К гарпуну привязвается "рабочий" линь метра 3-4 -> Потом идет амортизатор с карабином, а карабин уже крепится на запасной линь(который на катухе)- он разматывается в экстренных случаях только.
Полее подробно в
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=103
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
от всех сельчан за советы большой рахмат а мне эта халява понравилась - стрельнул,зарядил, линь подматл и вперёд. село, что с нас возмёшь !
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Понимаю, что сейчас он получит упор и порвется. Что и произошло.
А вот дальше, было бы неплохо все запечатлеть на видео. Посмеялись бы с меня знатно! Каким-то чудом умудряюсь схватить угря руками. Давлю так, что у самого в глазах темнеет. И ластами, ластами работаю во всю дурь. Почти на глиссер вышел )))) Мчусь к берегу. Вылетаю на мель. Встаю на колени и на коленках продолжаю мчаться. Угорь вырывается, я давлю и бегу. Швыряю его в траву. Хватаюсь за нож и бью угря за головой. Всё!
Комикс, короче говоря.
:lol: :lol: :lol: Плин, жаль пропустила такое зрелище :mosking: Это меня вот не было, ты ж знаешь, у меня с угрями разговор простой :lol: :blush:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху