• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Два язя, что в тазике были съедены мною с особой жестокостью! Причина в том, что добыв обоих на одном нырке(перезарядил ружжо невсплывая), я чуть не лишился своего любимого тайменя! Положил ружьё на бетонный выступ и поплыл помогать другу освобождать гарпун. Когда вернулся назад, то ни язей ни ружья уже не было. Течение, хреновый прозрак сильно осложняли поиск своего кровного имущества. Пол часа бесплодных нырялок и вот чудо! Уже попрощался с тайменем и решил нырнуть в крайний раз. Есть справедливость на свете - потеря обнаружилась!!!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Два язя, что в тазике были съедены мною с особой жестокостью! Причина в том, что добыв обоих на одном нырке(перезарядил ружжо невсплывая), я чуть не лишился своего любимого тайменя! Положил ружьё на бетонный выступ и поплыл помогать другу освобождать гарпун. Когда вернулся назад, то ни язей ни ружья уже не было. Течение, хреновый прозрак сильно осложняли поиск своего кровного имущества. Пол часа бесплодных нырялок и вот чудо! Уже попрощался с тайменем и решил нырнуть в крайний раз. Есть справедливость на свете - потеря обнаружилась!!!

Судя по предыдущим фоткам - прозрак действительно хреновый.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Два язя, что в тазике были съедены мною с особой жестокостью! Причина в том, что добыв обоих на одном нырке(перезарядил ружжо невсплывая), я чуть не лишился своего любимого тайменя! Положил ружьё на бетонный выступ и поплыл помогать другу освобождать гарпун. Когда вернулся назад, то ни язей ни ружья уже не было. Течение, хреновый прозрак сильно осложняли поиск своего кровного имущества. Пол часа бесплодных нырялок и вот чудо! Уже попрощался с тайменем и решил нырнуть в крайний раз. Есть справедливость на свете - потеря обнаружилась!!!
Положил ружьё на бетонный выступ и поплыл помогать другу освобождать гарпун.Течение, хреновый прозрак сильно осложняли поиск своего кровного имущества

Серёга спалишь место!!! :biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Положил ружьё на бетонный выступ и поплыл помогать другу освобождать гарпун.Течение, хреновый прозрак сильно осложняли поиск своего кровного имущества

Серёга спалишь место!!! :biggrin:
Его нельзя спалить!!!!Его все знают!!!:biggrin::drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Поехал в конаково,на пароме очередь часа на три,пришлось вернуться,завтра прорвусь........
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Прокатился вчерась с друзьями "зеваками" на водоём,
приехав разожгли мангал, други скептически подкалывали меня...
так как было многа вотки и литр сока,:drinks: переодевшись я полез за закуской :biggrin:
Триминуты - щука, пять мин - судак и т.д. :biggrin: сомёнок кил на 5 от меня сбежал... меньше надо пить :pardon:
Кароче скидывал им рыпп , они готовили и вместе злоупотребляли :drinks: съесть фсё не смогли :biggrin:
В три ночи, тело моё было благополучно доставлено до дому :smile:
но не тут-то было :lol:
сын(старший) спал богатырским сном, и зачем-то закрылся в квартире из нутри .... все попытки пробуждения ни к чему не привели :ROFL: :lol:
И до 8утра пришлось спать в машине :lol: с моим верным не бухающим псом:biggrin:
Фоток нет... жаль, но не могу я без фоток))))
сижу щя попиваю пывко с свежезавяленым рыпом, с прошлых занырофф 7дневной давности и пулюсь в комп :drinks:
Чёт прёт меня сёня ))))


Рыпп получился отменным, :smile: не пиво с рыбой, а рыба с пивом :drinks:
Фсем удачи ! :biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Прокатился вчерась с друзьями "зеваками" на водоём,
приехав разожгли мангал, други скептически подкалывали меня...
так как было многа вотки и литр сока,:drinks: переодевшись я полез за закуской :biggrin:
Триминуты - щука, пять мин - судак и т.д. :biggrin: сомёнок кил на 5 от меня сбежал... меньше надо пить :pardon:
Кароче скидывал им рыпп , они готовили и вместе злоупотребляли :drinks: съесть фсё не смогли :biggrin:
В три ночи, тело моё было благополучно доставлено до дому :smile:
но не тут-то было :lol:
сын(старший) спал богатырским сном, и зачем-то закрылся в квартире из нутри .... все попытки пробуждения ни к чему не привели :ROFL: :lol:
И до 8утра пришлось спать в машине :lol: с моим верным не бухающим псом:biggrin:
Фоток нет... жаль, но не могу я без фоток))))
сижу щя попиваю пывко с свежезавяленым рыпом, с прошлых занырофф 7дневной давности и пулюсь в комп :drinks:
Чёт прёт меня сёня ))))

Рыпп получился отменным, :smile: не пиво с рыбой, а рыба с пивом :drinks:
Фсем удачи ! :biggrin:
Блин счас слюнями задавлюсь ...:shok:
А ты как рыбу дома вялишь,тебе по шее не достаётся за запах?
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
рыбе моей мечты - трофейному судаку посвящается.
убил судака на 8.8 кг. давно искал такого и нашел.
отнырялся вообще классно! второй нырок стоит щука на червонец и я по ней мажу. видел ее еще раз на выходе и опять промазал. напоролся на сазанье стадо стояло голов 7-8. застрелил самых крупных по 10-11 кг. нашел закоряженную холку. а в ней сидит кучка трофейного судака по 4-5 кг - красавцы!:dance4:

Глубоко рыба стояла?
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Блин счас слюнями задавлюсь ...:shok:
А ты как рыбу дома вялишь,тебе по шее не достаётся за запах?
Ну чес-слово я не специалист , первый раз так попробовал, в домашних условиях . Разделываю - в тузлук на 3-4 дня, промыл часок в воде, и повесил :) Воняет )))) ну папахивает пока "влажная" ровно пару часофф, далее никакого запаха нэт, и весит себе - висит :biggrin: как появились капельки жира - мона кушать :drinks:
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Триминуты - щука, пять мин - судак и т.д. :biggrin: сомёнок кил на 5 от меня сбежал... меньше надо пить :pardon:
а как за такое время успеть и перезарядится у меня на перезарядку много время уходит?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Похоже на то....:biggrin:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Триминуты - щука, пять мин - судак и т.д. :biggrin: сомёнок кил на 5 от меня сбежал... меньше надо пить :pardon:
а как за такое время успеть и перезарядится у меня на перезарядку много время уходит?
Если стрельнул и попал , а в метре ещё "стоит" рып - продеваешь на линь, перезаряжаешь не сматывая линя, и опять пуляешь :biggrin:
мож-на всё это проделать на одном нырке :drinks:
...токма не с арбалетом :biggrin:
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Если стрельнул и попал , а в метре ещё "стоит" рып - продеваешь на линь, перезаряжаешь не сматывая линя, и опять пуляешь :biggrin:
мож-на всё это проделать на одном нырке :drinks:
...токма не с арбалетом :biggrin:
Понятно спасибо за ответ но у меня арбалет.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Занырнул и я малость.Три часа плавал.Обнырял знакомые ямы и встретил только пару сазанчиков кг по 2-3.Вышли на глубине 8 метров из-за спины и резко свалили в разные стороны.Пусть подрастают.Собрался пустым выходить,но решил проплыть мелкий заливчик.Глубина от 60 см до метра.Полно белой мелочи.Прозрак метра 4.Вышла щучка на грани выстрела и после попадания ушла в камыш.Полез за ней и я.Щука порвалась и гарпун еле держался за кишки.В следующую секунду гарпун выпал,но я успел ухватить за висящие ошметки и посадить на кукан.Чуть не прохлопал рыбку.Метров через 20 увидел хвост уплывающий в заросли.Крался еле дыша,выследил зубатую и засандалил в позвоночник.Вот так моя охота из хреновой превратилась в отличную.В первой 4 кг во второй 5.
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Решил с 3 на 4 ноя выбраться в ночь на реку побороться с течением!
Погода позволяла,а вот прозрак максимум метр.
Крупного ничего не было.
Но и этой добыче рад.По судачку соскучился!
А как кот рад!!! Запрыгнит в ванну,прикусит рыбу,выпрыгнит,опять запрыгнит.
Ночь-все спят,а он орёт во всю глотку!(радуется)
А может жрать хочет?!
пусть хочет....,я хочу спать!
Надо не проспать бокс Лебедев и негр Тони..Помню что погоняло"Тушите свет"!
всем хороших выхов!





 

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
Надоела Москва, надоела работа - решил посветить любимому увлечению день и ночь, а не только ночь, как в последние 3 года. Имея запас по времени решил съездить в соседнюю область.
По дороге к основному водоему занырнул и на запасном, увидев там ПРОЗРАК. Не вру, честное слово, местами было метров 10, а в среднем 6-7. Час плавал наслаждаясь красотами ночного подводного пейзажа. Щуки спереди, щуки сзади, щуки подо мной, щуки в пол воды. И все от2 до 6кг. - карандашей не видел вообще. Пару раз рука автоматически вскидывала ружье на крупные цели. Но не стрелял ни одной (видел штук 30)- цель поездки были судак и сазан - наслаждался увиденным...
Потом переехал на основной водоем - там прозрак был от силы 1,5 метра. В результате получилось как-то так:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху