• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Леша идет впереди, ну вылетый Кочубей с юбкой из карасей, только там окуни с подлещиками к пиву были:drinks:))) :drinks:
Ф ЦИТАТЫ...:ROFL::ROFL::ROFL:
КросавчегИ оба два!!!:mosking::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Был и я вчерась на охоте... Ночь, кругом снег, КРАСОТА!!! И на воде тоже...:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Пришлось поработать ледоколом, благо лед слишком тонкий. Пока проламывал лед потерял ласту, ласту нашел. Чтобы одеть положил ружье на лед, пока одевал ласту ружье утонуло. Подождал немного пока мутняк осядет, нашел ружье и поплыл на другой берег где льда нет. Проплавал в 7-ке около двух часов. Карася было очень много, два-три десятка можно было набрать. Взял на жареху 7 штук, хватит. Его же еще и чистить мне приходится. Очень много окуня приличного в корягах стояло. Вся рыба на глубине 0.5-1.5м. Глубже ничего кроме пары ершей ничего не обнаружил. Прозрак местами до 1.5м. На обратном пути тоже пришлось поработать ледоколом, на улице -7, там где заходил уже прихватило.
 

Вложения

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Съездили с товарищем на разведку по наводке Пастора, тот утверждал, что видел в том месте хороших судаков:) 4 часа толкания на мкаде......что может быть лучше субботних пробок? К тому моменту когда приехали все подвохи уже были на обратном пути....прозрак Г..., рискуем залезть...судаков искали долго, товарищ вылез уже через 2 часа ибо очень замерз.....я в дырявой трехлетней 9ке продолжаю поиски - Ну не может Володя обмануть, должно быть хоть что-то:)....отсчитываю 4 нырка....1-пусто, 2-пусто, 3-пусто, 4-есть....все, можно ехать домой.
П.С. опробывал способ отделения икры от пленки посредством мясорубки!!! 2 минуты и минимум отходов.
 

Вложения

  • 131.4 KB Просмотры: 343
  • 132.6 KB Просмотры: 337

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
только что приехали с ныряний. Сдали нам место где амур и сазан водится, прямо под обрывом, заныриваем, и что? Вода муть, ныряю по обрыву, так же. Короче после непродолжительного заплыва, в машину и домой. Так как занимаемся первый год, проверяем все водоемы в округе, ищем прозрак.
Выкладываю фото, с нашими погодными условиями для затравки.
 

Вложения

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Народ подскажите соетом!! Собираюсь через пару часов на ныр-ныр, в одно место где днем наблюдал приличный прозрак, но сейчас поднялся ветер 12м\с! Не повлияет ли он на прозрачность воды?
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Вчерася был на одном водоеме(обещали огромных рыпп)
Где глубина лед стоит
А на мели окушки плотва карандаши.....
в общем подплыл к небольшой плотинке,а там караси
Поиграл я в общем в кошки мышки с ними(азартная штука карася руками ловить)
Накидал своим парням на жаревку
И домой.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Скатался на один секретный водоем не далеко от дома :mosking:, посмотрел , посмотрел на обстановку и чет так задний проход сжался:blush:, В доль берега уже стоит нормальный лед( практически везде вес человека держит) , а на течке (там где на ластах можно только на месте стоять) льдины и шуга прет , хотя прозрак метра два есть, лезть не стал , типа очконул:blush:. Решил понырять на просторах интернета:pardon:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
мой трофей. который смог взять , а зверя метров 2,5-3 не стал надкусывать ,зачем мне непредсказуемые проблеммы:scratch_one-s_head::
АХРЕНЕТЬ:shok::shok::shok:
ЗАЧОТНЫЙ ТРОФЕЙ:shok::shok::shok:
Мне такие даже и не снились:biggrin:

И на сколько же этот зверь потянул?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ооо блин дожили, уже с сомами душь принимаем.. чтож будет по весне, когда на глазах голодных подвохов лед стаит:shok::mosking: красавчег:drinks:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
вот тока сейчас, вернулся с небольшой речушки, прозрак 1 метр, но и этого достаточно, плаваешь как в рыбном супе, тока выбираешь и расталкиваешь тушки в поиске побольше :)





собакирен в акуе ...
 
Последнее редактирование:

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Вчера ездили на ночь! Прозрак пол метра((! Создалось впечатление что река мстила нам за ранее подстреляную рыбу: подплываешь к берегу получаешь в лоб от 2см льда, расстроенный плыву на середину и там получаешь солидный такой подзатыльник от плавучих льдин!
П.С. После рыбалки хотелось подписать на указателе названия реки:"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!")))) Сейчас сижу до сих пор лоб красный!
 

petr7511

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
21
Баллы
3
Вчерася был на одном водоеме(обещали огромных рыпп)
Где глубина лед стоит
А на мели окушки плотва карандаши.....
в общем подплыл к небольшой плотинке,а там караси
Поиграл я в общем в кошки мышки с ними(азартная штука карася руками ловить)
Накидал своим парням на жаревку
И домой.
А я в огромных рыб на поверил, и не поехал))))))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вчера ездили на ночь! Прозрак пол метра((! Создалось впечатление что река мстила нам за ранее подстреляную рыбу: подплываешь к берегу получаешь в лоб от 2см льда, расстроенный плыву на середину и там получаешь солидный такой подзатыльник от плавучих льдин!
П.С. После рыбалки хотелось подписать на указателе названия реки:"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!")))) Сейчас сижу до сих пор лоб красный!
думаю что ветер 12м.с не виноват в прозраке (для реки - тем более курской) - тут виноват лед! сам както лазил в сейме -7 было вроде а может и -12 , вообщем по сейму плыли ледышки небольшие до полуладони - но они шли везде - на полутораметровой глубине водоросли превралитись в огромную мишуру из льда, а на ямке где я гонял шучку трехилошную крутило наверно ледышек энтих до 1,5м глубины по верху... у меня подозрения что лед образуясь начинает мутить
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
думаю что ветер 12м.с не виноват в прозраке (для реки - тем более курской) - тут виноват лед! сам както лазил в сейме -7 было вроде а может и -12 , вообщем по сейму плыли ледышки небольшие до полуладони - но они шли везде - на полутораметровой глубине водоросли превралитись в огромную мишуру из льда, а на ямке где я гонял шучку трехилошную крутило наверно ледышек энтих до 1,5м глубины по верху... у меня подозрения что лед образуясь начинает мутить
Мы были днем там же, прозрак был мин 2м! Ночью приехали и .......!
Прозрак такая штука, щас он есть а через 5мин сверху по течению корова в воду пукнет и подвоху рыбалка испорчена)))))
П.С. я тоже думаю что это не из-за ветра!
 
Последнее редактирование:

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Сегодня тож нырял,ну не усидеть дома,пока оттепель))).Льдины были,но мало в моем месте.Особо не упирался,морозилка еще полная,взял пару штук покрупнее...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Прозрак где-то 1,2...
 
Последнее редактирование модератором:

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
А я в огромных рыб на поверил, и не поехал))))))
Слышь Петруха,я у Вас как лакмусовая бумажка:diablo:
если тест положительный -значит едем.........
Вусе перебираюсь в бассейн:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху