• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охоТа на река Водла, река Водла подвохи

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Нее, в первый день ныряли вчетвером я, вв, седрик и александр70, так что не надо грязи
Костик, это шутка юмора))) С рыбой или без это не важно! все равно вы молодцы, что выехали, вам - белой завистью!!! Хорошо добраться. Вы уже должны быть где то в Переяславле. А налимчика думаю 8 отведаем. Седрику приветищще!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Добро пожаловать в Пудоже - Вытергский рынок ))))
:lol::lol::ROFL:
а так все знаменитые охотники делают. :mosking:.
Я как то ездил тут поохотится, рыбы ноль было, матерые пили, пили, а я потом нашел, ну и магазе договорился чтоб заморозить. за день прям удалось взять не хило, по морозилкам распихал и на ночлег а матерые бухают, ко мне потом один подходит:
- ну что, домой без рыбы?
- :scratch_one-s_head: а что делать:pardon: :scratch_one-s_head:, да без рыбы. (ну не буду же я их расстраивать, )он мне тихо так:
- я те телефон дам, там купишь уже замороженную, мы всегда так делаем
:mosking:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Доброе утро. Доехал до дома. От поездки много позитива, все удалось, и поймали налимов и подстрелили. Компания подобралась отличная, всем огромное спасибо.:drinks: фото которые у меня , выложу позже (сейчас не грузиться что-то) пойду спать. с дороги устал:pardon::drinks:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Эх обнаружил отсутствие фотоаппарата((( был примотан к ружью, а теперь только простывший след(((
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
:shok:Я Смотрю и плачу....
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Да.. парни, поздравляю!!! вот это отлично съездили!!! Хорошей дороги.Ко мне тут армейский дружок заезжал, я ему про нашу и про вашу экспедицию за налимами рассказал. Он так удивленно и искренне спросил: и вы этих лягушек едите???? Я подумал, что он обознался и фотки показал. Он повторил вопрос.... и еще раз назвал налимов лягушками.... Типа в детстве жил где то на Онеге и мешками их мешками таскали. и ему твердили, что налимы - сородичи лягушек и жрут тоже самое...Про печень он даже не слышал.... до сих пор думаю, что оговорился))))
Таких налимов (зелёные),местные не любят,а вот так называемых пудожских даже солят ,заготавливают впрок.Печень едят, даже есть местные блюда карельские, мне один рецепт подсказали сегодня попробую приготовить.В интернете я вычитал, что пудожского налима подавали к императорскому столу.Внешне он более чёрный и крупнее, 8-10кг это обычный размер. Посмотреть вложение 31668

Посмотреть вложение 31669 вот пудожские налимы:smile::smile:
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Охотится было тяжеловато, сильное течение, закраины, постоянно оглядывался по сторонам чтобы не подплыть к ним, дёргался, просто сплавлятся нельзя, течением сносит к берегам, а там лед.Ход налима заканчивается, со слов местных его стало меньше.Изначально задался целью, обязательно подстрелить налима, поэтому полез в воду и во вторую ночь, уже один, ребята были на берегу, проверяли свои снасти.Первый раз охотились в четвером,Сергей,Костя,Вова и я, полезли часов в восемь вечера. Своего налима подстрелил на вторую ночь (в одинадцать вечера) он плыл в верх по течению, пришлость попереживать, ружьё замёрзло, не нажимался курок, пока проверил предохранитель на третьей попытке продавил, стрелял уже в в догонку,попал.Кукан тоже замёрз(вода холодная ничего не оттаивало),Стас пробрался ко мне по берегу и забрал налима. На душе отлегло, добыл таки:smile:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Фух... оплатил интеренетамана, налимчиков разделал, наконец то мона и отчитаться :drinks:
Классная получилась поездочка :drinks:
и вотки попил, и под водой поплавал, и на удочки порыбалил, и самое главное - увидел таки этих самых пудожских налимов.. сейчас нажарил полную сковороду печенки с лучком, отдельно решил засолить икорку... получилось что то около килограмма икры, кстати весьма вкусная, мелкая, но очень нажорристая... пару ложек столовых слопал, и наелся )))) по охоте - первый день все полезли, но действительно очень страшно было нырять, снег шел валом, на воде не таял, изза этого толком непонятно, где закраины, а где - снег... очень неспокойно в таких условиях нырять. А до кучи, еще и текуха сильная, прозрак далеко не самый лучший... на следующий день в воду не полезли, только Саша молодчина, таки вымучал одного :) а у нас культурная программа минимум, водочка, банька, ершики для живца на мормышку...
П.С. Еще эти негодяи будут выкладывать фотки - ничему не верьте, все фотошоп и подлые инсинуации :biggrin::biggrin::biggrin::drinks::drinks::drinks:
 
Сверху