• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шнива VS длинная нива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А фары ( и их подключение) были включены в стоимость багажника? И еще вопрос - проводка для светилок на багажнике где проходит?
сам габажник - 7500.с их светом. подключением. проводкой. порошковой окраской и тд.установкой - 12.500.
н да.. задний свет рабочий - просто отличный..даже не ожидал от висема ..:pardon:а вот на переднем я сэкономил:biggrin:и зря.хотя они же мне и говорили - не стоит их брать.. не тот свет.советовали подороже.. но меня ж хх наипешь:diablo::ROFL::ROFL:.но есть плюс - свет у меня есть старый.. давно собирал и собрал..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2345&highlight=%EB%FE%F1%F2%F0%E0+%E8%EB%E8+%EB%E0%E9%F2+%E1%E0%F0
по проводке.. все провода через предохлики и реле..штекер разъзема под капотом.провода в гофре.. гофра проложена по борту корзинки притянутая монтажными хомутами.кнопки включения 2.
одна за задний свет.. другая на передний..все в блоке кнопок на панели.. где обогрев и тд..
а.. ну и не удержался - погонял по зимним ночным грунтовкам прям сейчас))

=========
 

Вложения

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Володь а что за фары в переди стоят? и какие они советовали? :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь а что за фары в переди стоят? и какие они советовали? :drinks:
какой стоит - хз.. аж 1000р за 4шт))) советовали 2 прожектора ходового света(полуближний - полудальний с широкой заливкой - НО! широкой по горизонту - а не вертикали.тк у шнивы потом придется бороться с засвечиванием капота.). чтобы свет от прожекторов был светху от пятна ближнего света фар. и 2 фары рабочего света по бокам - по возможности расширить нижнюю часть светового пятна. прожектора - для гонки по степям. грунтовкам и тд. а широкое нижнее пятно по бокам позволит четко видеть воображаемую обочину..:scratch_one-s_head:
типа такого варианта0_5521d_5a36a36c_XL.jpg
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
..при боксе в корзине - внутрь еще влезет хай джек. лопата фискарс телескоп. пару канистр плоских по 320литров и пара по 10литров...
большие канистры,понятно-под водку:biggrin:,а маленькие под что,пить из них......?:scratch_one-s_head:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
по проводке.. все провода через предохлики и реле..штекер разъзема под капотом.провода в гофре.. гофра проложена по борту корзинки притянутая монтажными хомутами.кнопки включения 2.
одна за задний свет.. другая на передний..все в блоке кнопок на панели.. где обогрев и тд..


=========
Володь а где делал?, а то у меня самого руки чешутся, хочеться 12 вольт и свет на зад
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А провода из моторного отсека к корзине в гофре идут, по левой передней стойке? А на ней как гофра закреплена?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А провода из моторного отсека к корзине в гофре идут, по левой передней стойке? А на ней как гофра закреплена?
в гофре конечно и вдоль шнорхеля - у мну ж шнорхель стоит.. потом нафоткаю как все идет..и разъемы и тд.. а то ночь опять. а днем учился.
Володь а где делал?, а то у меня самого руки чешутся, хочеться 12 вольт и свет на зад
на открытом шоссе. подбельского метро. тезка твой максим -7906731743семь:pardon:
занимаются изготовлением экспедиционных багажников , силового обвеса, установку лебедок, шноркелей, прочую подготовку внедорожников. попробую их вытащить на форум..
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Экспедиционник, люстры и т.д. понятно... тоже хочу. А вот зачем кофр в экспедиционник поставил?
Думаю: заложишь свободное место в корзине грузом, а надо в кофр попасть - а он набок открывается, и ... разгружай пол корзины.
Или я все же чей-то пропустил.
В тулешной корзине еще поперек балки есть - на них кофр цепляется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кофр можно снять - если надо.. как мне сказали - всегда будут спрашивать этот вопрос:blush:))) такая вот задача была поставлена мной ребятам.. они оплевались - но сделали..))).. меж боксом и стенкой габажника встают и сандтреки и канистры плоские.. на него крепится и хай джек и лопата. и тд..
бокс "сотра" открывается сзади вверх.:drinks:
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
В принципе, понятно, но... оригинально:)
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Наблюдал за темой , и вот дождался. Так и подумал, что Шниву возьмешь. Был у меня сей аппарат, в принципе хорошие впечатления, но маленький салон. Почти ничего не делал, а что было, то по гарантии. Пару лампочек поменял. И на вторичном рынке ходко ушла. Буквально на 2 день покупатель приехал. Но я все же люблю большие машины, и склоняюсь больше к пикапу. Сейчас патрик пикап, удовлетворяет почти во всем. Но все же стремлюсь к пикапу от Тойоты.
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Посоветуйте в Москве ОД Шевроле, хотим отцу новую шниву купить. Нужен салон где не накручивают цену за никелированый ободок на пепельнице и коврики за 15 тыров.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Посоветуйте в Москве ОД Шевроле, хотим отцу новую шниву купить. Нужен салон где не накручивают цену за никелированый ободок на пепельнице и коврики за 15 тыров.
Яхрома-лада.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
А цена по ссылке эта та по которой я реально смогу купить авто, или когда я приеду в слон мне скажут, что они повесили в салон елочку, провели предпродажную полировку, настроили три дополнительных станции на приемнике и теперь цена машины выросла на сто тыщ?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
regi33 за яхрому не скажу, но по русским авто - редко когда цена соответствует действительности, приедешь, а там уже сигналка стоит...
мой приятель 5 раз спрашивал про цену, приехал - другая цена + 15 рублей... сказал - снимайте нах... сначала не хотели снимать, но потом сделали скидку 10 рублей.
уроды - одно слово!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Если нет в наличии голой - заказывай, и терпеливо жди, как придет - не имеют права без твоего согласия что-либо навешивать. У меня именно так и происходило, подождал месяц. зато какая мне нужна и в нужном мне цвете. Покупал в КМ/Ч, - на троечку, Дженсер (в Люберцах, я у них ТО делал) вроде посерьезней к делу относятся, как показалось...
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А цена по ссылке эта та по которой я реально смогу купить авто, или когда я приеду в слон мне скажут, что они повесили в салон елочку, провели предпродажную полировку, настроили три дополнительных станции на приемнике и теперь цена машины выросла на сто тыщ?
позвони туда,спроси,чё в наличии и почём,Абыр там брал юбилейную шниву,по заявленной цене
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
этой весной тоже мучался таким выбором, и тоже по причине большего багажника, как мне сначала показалось остановил свой выбор на длинной ниве.. но когда пришел в автосалон с деньгами, то в самый последний момент изменил свое решение..
багажник там не такой уж и большой, даже внешне это заметно, там пол багажника колесные арки занимают.. да и если почитать тех. характеристики машин:
шнива обьем багажника 320 / 650
нива 2131 обьем багажника 350 / 650
Про багажник не совсем так .
Во как говорят на официальных сайтах:

Шнива Объем багажного отделения, л 320 / 650
http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/tech_har/
Нива 2131 Объем багажного отделения, куб. дм. 420 / 780
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=5087&branch=tth
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху