• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околопоисковая трепалка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Выехали, покопали...Отчёт позжее предоставит Рыбабезтрусов.:smile:
Ну вот я и дома!:drinks:
В развед-выезде участвовали Ultima, Ours, Буран и я. На намеченное изначально место выйти не получилось и по этому пробежались по полям которые показались симпатичными. Позже к нам присоединился Буран. Общими усилиями нашли копейку Николаевскую, деньгу(или полушку) убитую, массонский пятак!:pardon: По пути домой я и Виталик Ours заскочили (по наводке) на одну полянку. Результат - конина и Виталик поднял деньгу. Вот как то так:pardon: Всем спасибо за компанию и удачи на предстоящих выездах!:biggrin::drinks:
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Ну вот я и дома!:drinks:
В развед-выезде участвовали Ultima, Ours, Буран и я. На намеченное изначально место выйти не получилось и по этому пробежались по полям которые показались симпатичными. Позже к нам присоединился Буран. Общими усилиями нашли копейку Николаевскую, деньгу(или полушку) убитую, массонский пятак!:pardon: По пути домой я и Виталик Ours заскочили (по наводке) на одну полянку. Результат - конина и Виталик поднял деньгу. Вот как то так:pardon: Всем спасибо за компанию и удачи на предстоящих выездах!:biggrin::drinks:
Да създили отлично! Вот я думаю, а зря мы место не проверили.. где народ там и харчевенка могла быть.. прочесали бы..
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну а я после проверил ещё 4-5 полей по быстрому, результат был только на 2-х. В брошке ещё были 2 белых камушка (похоже стекляшки) которые вылетели при мытье в луже. Первый предмет на фотке голова от энколпиона. Всем спасибо за компанию.
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Да създили отлично! Вот я думаю, а зря мы место не проверили.. где народ там и харчевенка могла быть.. прочесали бы..
Будет чем заняться в следующий раз!:biggrin::drinks:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Да създили отлично! Вот я думаю, а зря мы место не проверили.. где народ там и харчевенка могла быть.. прочесали бы..
Результат будет тогда, когда место точно заранее будет найдено. С каждым годом всё акуальнее становится работа с картами и прогами..Иначе большая часть времени уходит на бесполезную езду.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Результат будет тогда, когда место точно заранее будет найдено. С каждым годом всё акуальнее становится работа с картами и прогами..Иначе большая часть времени уходит на бесполезную езду.
могу поспорить, карты уже давно практически не актуальны, а вот работа с архивами да. ну лично мне интереснее как в песках, а такие места на картах еще не обозначались, но они есть в писцовых книгах и подобных... то что есть на картах, выбито уже давно, есть конечно исключения. ну и на супер выбитых местах, нет нет да кладуха выскочит. но мне все же древнятина как то интереснее. IMHO
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
могу поспорить, карты уже давно практически не актуальны, а вот работа с архивами да. ну лично мне интереснее как в песках, а такие места на картах еще не обозначались, но они есть в писцовых книгах и подобных... то что есть на картах, выбито уже давно, есть конечно исключения. ну и на супер выбитых местах, нет нет да кладуха выскочит. но мне все же древнятина как то интереснее. IMHO
Я именно это и имел в виду. Не карты Шуберта, конечно...:smile: А карты в большом смысле этого слова.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
могу поспорить, карты уже давно практически не актуальны, а вот работа с архивами да. ну лично мне интереснее как в песках, а такие места на картах еще не обозначались, но они есть в писцовых книгах и подобных... то что есть на картах, выбито уже давно, есть конечно исключения. ну и на супер выбитых местах, нет нет да кладуха выскочит. но мне все же древнятина как то интереснее. IMHO
Пора избу читальню открывать!:biggrin:
Я пока только начинаю с книжками подобными знакомиться, процесс не простой, но интересный.
С удовольствием перенял бы некий алгоритм поиска и обработки подобной инфы.
Или может посоветуешь что то конкретное почитать? На что в первую очередь в таких книгах обращать внимание?
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Или может посоветуешь что то конкретное почитать? На что в первую очередь в таких книгах обращать внимание?
Алгоритм тут такой. Приходишь в местный краеведческий музей и говоришь, что хочешь ознакомиться с историей края.)) Служитель музея делает круглые глаза, и показывает на десяток других интересующихся этой темой, скромно стоящих в уголке. Все они странно похожи...Одеты в камуфляжную одежду, в руках блокнотики. Тут надо многозначительно хмыкнуть, и произнести что-то вроде.." ну что делать, сезон...". Далее действовать по обстановке, отвлекая при этом внимание служителя музея. Попытайся мгновенно наладить контакт с группой и с помощью мозгового штурма всей группы выяснить у него подробности расселения Вятичей, Викингов, Финно-Угров и др. на территории данного округа или области..:biggrin: Используй все возможности, в том числе подкуп. Если служитель молодая и красивая женщина, действуй быстро и решительно. Несколько комплиментов и коробочка засохших конфет из местного сельпо могут положительно решить исход дела. Держи в резерве бутылочку коньяка, возможно удасться совместить приятное с полезным..:biggrin: Если это бабушка, поговори с ней о периодах засеивания рассады на даче и о том, как достал колорадский жук....это тоже может помочь. :smile: Действуй!!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
на двоих:
пару перстней, копоушка (когда достала из земли была целая, но я ее умудрилась потом в руке сломать.. дико обидно...), пуговки, металлопластика, конина, империя, советы, чешуя (даже одна медная..) и ходячка....

ничего еще не мыли, не разбирали не смотрели.....


итог: находки есть, компания супер, культурная программа тож была)
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
на двоих:
пару перстней, копоушка (когда достала из земли была целая, но я ее умудрилась потом в руке сломать.. дико обидно...), пуговки, металлопластика, конина, империя, советы, чешуя (даже одна медная..) и ходячка....

ничего еще не мыли, не разбирали не смотрели.....


итог: находки есть, компания супер, культурная программа тож была)
Молодцы!:drinks: Ждем фотки!
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Молодцы!:drinks: Ждем фотки!
Не дождёсся. Оне фотки как правило не размещают....:smile: Это мы, чёрные пахари, привыкли ублажать взоры форумчан изображениями вожделенных артефактов..:smile: А есть люди, не утруждающие себя унылой работой по документированию находок. Они выше нас.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
чтобы лишний раз подписать себе приговор????
неееееее.... фото не будет...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Очень нужно одолжиться прибором на выходные дни (19-20 Мая). Знакомый хочет попробовать покопать, но мой Сорекс вообще не понимает - говорит он пищит, зараза, постоянно. Чем проще прибор - тем лучше, пищит- копай, не пищит - не копай (Аська - "то что доктор прописал"). Если кто поможет (может завалялся у кого второй простенький приборчик) - буду премного благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху