• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гашиш, русалки и немного фридайвинга.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Админы, а вот закралась у меня мысль что это ТС - это альтер эго кое-кого из пользователей. Пробьете айпишник может?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Админы, а вот закралась у меня мысль что это ТС - это альтер эго кое-кого из пользователей. Пробьете айпишник может?
Культурно пишет для того, о ком первая мысль ....:biggrin:
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
Нет, друзья мои - я это я, и никакая не подстава. Ну немного голова поведённая на сказках, есть такое дело. Жаль что вы к древней мифологии относитесь с таким скепсисом. Раз вы дайверы, наверное должны были плавать по турпутёвке в озере Тонлесап. Туда часто ездят наши туристы. Видели остатки гидросистемы древних кхмеров? Вы это видели???? вы видели квадратное озеро облицованное плитами тёсаного гранита, весом по 150 тонн? Даже мы со своими возможностями не можем повторить это. А это сделали люди находящиеся на стадии разложения родоплеменного строя, которые не знали даже стальных орудий труда. Неужели вы верите словам учебника, что древние люди - это такие грязные корявые дикари? вы посмотрите на раскопки - у найденых черепов зубы без кариеса. У индейцев инков в зубах пломбы из платины и золота. Есть скелет у которого был перелом ноги и в это место был вставлен штифт из металла. Это не бредни - в различных музеях мира есть куча находок подобного типа. Другой вопрос, что об этом не хотят говорить на каждом углу, потому что неприятно поди.... мы вроде как тут самые великие на этой планете, а выясняется, что хорошо если мы половину того что описано в древнеиндийском эпосе Махабхарата, можем сейчас повторить. Вот когда будете путешествовать по миру - посмотрите на Ангкорват, Деринкую, даже на те же пирамиды и спросите сами себя: как дикие кочевые скотоводы смогли это построить??? Поэтому давайте с большим уважение относиться к древней мифологии. Если честно, ещё не всё что там описано мы можем повторить. Один парень в прошлом тысячелетии домогался русалку-мавку. Он её обнял, ухватил, обнял, и испугался: у неё к спине кишки прилипли. Он в ужасе отскочил. А она засмеялась и кишки сняла. Как вам такой дыхательный аппарат? мягкий лёгкий из тонких трубочек. Это вам не баллоны на полцентнера. Фига у нас такой есть. Я даже не буду вам рассказывать про звёздные карты у древних дикарей, которые точнее наших, я умолчу про горшок с лунным грунтом, найденном в храме луны в гватемале.
Я не душевно больной и не наркоман, просто серьёзно подхожу к изучению наследия предков
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Он её обнял, ухватил, обнял, и испугался: у неё к спине кишки прилипли. Он в ужасе отскочил. А она засмеялась и кишки сняла.
На фантазию не жалуюсь, но вот тут у меня ступор! Она (русалка) прозрачная была? Или у неё не внутренности а внешности?
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
с этими кишками очень сложный вопрос. В славянских сказках сказано что кожа на спине у мавок них как мочевой пузырь у быка, а под ней змеевиком уложены бычьи кишки. В азиатских сказках кишки идут через спину с одного плеча на другое. С помощью этого они в воде дышат. Но это всё снимается. Просто парень поторопился, русалка не успела всё снаряжение снять. В трактате о русалках 17 века чётко сказано : ....когда она девкой обернулась нипочём не узнаешь что она русалка.... тоесть - все эти кишки и волшебная кожа - это снимаемое снаряжение. Исходно русалка от девушки ничем не отличается
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
alfy, вы позволите вас помучать кучей вопросов? ну где ещё встретишь живую русалку? У меня просто открылся удивительный шанс попасть на 5700 лет назад когда всё это только началось. У меня просто вагон вопросов. Вы не очень против?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Админы, а вот закралась у меня мысль что это ТС - это альтер эго кое-кого из пользователей. Пробьете айпишник может?
пишет человек интересно.. только читать.. а кто он..какая разница)) и тема интересная и пишет хорошо. а это главное.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
почитал выше изложенное стал подумывать а не забить ли мне касячек чтоб
со всеми быть на одной волне )))
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
Прежде чем спросить немного расскажу по теме. Люди очень боялись русалок. Особенно они были опасны для молодых парней. Как считалось в древности связь с русалкой обычно заканчивалась очень плохо. Могло произойти 2 сценария.
1. парень увидел, соблазнился, заговорил с ней, она тоже согласилась. Они целуются, парень безумеет. Это верная смерть. Русалка предлагает парню заняться этим на дне озера. Условие такое – пока парень не кончит, не выпускает со дна. Толи в древности мужики дохлее были чем сейчас, не знаю. Сейчас вроде по цифрам на задержке дыхания все мировые рекорды мужские. Но в те времена это испытание никто не проходил. Проблема была в том что русалка нырнувшего с ней прихватывала ногой на дне к коряге.
2. Если парень был некрасивый, русалка ему отказывала. Это худший вариант. Как сказано в тексте …. Зачах молодец совсем, нелюбы ему стали все девки земные, куда бы не пошёл он, а всё перед глазами стоял её образ, чего бы не коснулся, всё её кожу ощущал…. Ну и так далее. Парни сильно страдали, сидели днями на берегу того водоёма, ждали её, но она не приходила. Они умирали от истощения, душевных мук или самоубийства. Русалка обладала волшебной силой – если к ней прикоснешься или хуже того поцелуешь – всё трындец, разума лишишься однозначно.
Поэтому все авторы древних книг советуют как избежать этой участи. Основная стратегия – убежать. Если ты идёшь вечером по берегу водоёма и ты увидел что в твою сторону плывёт русалка – всё надо бежать! Громко читая «отче наш», иногда оглядываясь нужно быстро покинуть опасное место, главное – не слушать слова русалки и не пытаться её рассматривать. Русалка выходит из воды так: разгоняется до максимальной скорости в положении на животе, резко по инерции вылетает скользя на берег на траву и поворачивается на спину. Поджимает колени и резко отбрасывает хвост. После этого встаёт и пытается преследовать парня. Вот тут и наблюдаются интересные симптомы у русалок. Парню рекомендуют убегать поперёк межей или перешагивая через брёвна. Дело в том что русалка по ровной дороге парня догонит, но у них есть проклятье – пока их волосы не просохли, русалка не может перешагнуть через бревно или межу. Если русалка догнала, нужно ухватить ветку полыни и потрясти её над головой у русалки – она сразу кинется к водоёму умываться, а сам в это время должен валить домой.
У меня такие вопросы:
1. когда русалка снимает волшебную кожу люди ощущали приятный цветочный запах. Скажите – может ли парфюмерия сохраниться под гидрокостюмом? И сколько времени она сохраняется.
2. Русалки после выхода из воды с удовольствием пьют чай из петрушки. Зачем?
3. Русалки очень мерзлявые. У меня куча фольклорных описаний как русалки приходят к людям и просятся погреться в бане или заходят в дом и начинают вдыхать пар от кипящих горшков. Вы верите в мерзлявого дайвера?
4. Возможно ли теоретически заниматься сексом под водой и может ли девушка испытать удовольствие если её ласкают в гидрокостюме.
5. У русалки есть ещё одна, не волшебная, настоящая кожа. По описанию она очень бледная как у покойника, а волшебная кожа, как у лягушки в брачный период – яркая зелёная с красными или жёлтыми прожилками, или голубая. Хотя у шелок она белая или серебриская как у нерпы, Но кожа шелок по описанию толщиной в палец и шелка даже сама не может её нести, когда снимет, Снятую кожу она волочит волоком. Правда шелки живут в северных морях. У среднерусской русалки кожа тонкая как холстина, гладкая скользкая и эластичная.
Если прикоснуться к настоящей коже металлическим предметом например нательным крестом, то сначала это место почернеет, а назавтра будет язва. Скажите – есть какие то побочные эффекты на коже дайверов связанные с размоканием например, и такое странное реагирование на металл?
6. Проблема русальих волос. Я собрал картотеку рассказов о русалках. Самым противоречивым являются её волосы. Они постоянно меняют цвет. Даже одна и таже русалка может приходить к парню каждый день с новым цветом волос. Чаще всего они чёрные как смоль. В Архангельске, Вологде, Владимирщине – русые. Когда русалка влюбляется, она меняет цвет. Ярко красный или зелёный, редко рыжий. Мне непонятно одно – как можно плавать с распущенными волосами. У меня есть только 2 подробных описания этой проблемы сделанные в разные эпохи. Один китобой утверждает что русалки лысые. По его рассказу на голове у неё растёт мох. Но потом она его увидела и волосы тут же выросли. Второй парень сунул голову в воду и заметил что русалки под водой лысые. Волосы у них появляются когда они выныривают. Но все остальные свидетели утверждают что русалки плавают с распущенными волосами. Возможно ли это?

Ладно, не буду я вас сразу мучить гигантским количеством вопросов
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
1-запах шампуня из под гидрика остается даже когда его помыли и просушили. Висел всю зиму, все-равно слегка пах. 2. как говорит интернет: "Петрушка считается мочегонным средством, а чай из петрушки - старинное народное средство для улучшения пищеварения. Он помогает устранить мочегонную кислоту (что за кислота такая?!), также помогает при подагре и ревматизме." 3. Конечно мерзлявые! Норовят зимой в 9-ти мм., костюм да еще с поддевкой влезть! 4. Теоретически все возможно. Если дырки в соответствующих местах гидрика есть. 5. Затрудняюсь с ответом. 6. А что мешает с распущенными волосами плавать?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
У меня такие вопросы:
1. когда русалка снимает волшебную кожу люди ощущали приятный цветочный запах. Скажите – может ли парфюмерия сохраниться под гидрокостюмом? И сколько времени она сохраняется.
2. Русалки после выхода из воды с удовольствием пьют чай из петрушки. Зачем?
3. Русалки очень мерзлявые. У меня куча фольклорных описаний как русалки приходят к людям и просятся погреться в бане или заходят в дом и начинают вдыхать пар от кипящих горшков. Вы верите в мерзлявого дайвера?
4. Возможно ли теоретически заниматься сексом под водой и может ли девушка испытать удовольствие если её ласкают в гидрокостюме.
5. У русалки есть ещё одна, не волшебная, настоящая кожа. По описанию она очень бледная как у покойника, а волшебная кожа, как у лягушки в брачный период – яркая зелёная с красными или жёлтыми прожилками, или голубая. Хотя у шелок она белая или серебриская как у нерпы, Но кожа шелок по описанию толщиной в палец и шелка даже сама не может её нести, когда снимет, Снятую кожу она волочит волоком. Правда шелки живут в северных морях. У среднерусской русалки кожа тонкая как холстина, гладкая скользкая и эластичная.
Если прикоснуться к настоящей коже металлическим предметом например нательным крестом, то сначала это место почернеет, а назавтра будет язва. Скажите – есть какие то побочные эффекты на коже дайверов связанные с размоканием например, и такое странное реагирование на металл?
6. Проблема русальих волос. Я собрал картотеку рассказов о русалках. Самым противоречивым являются её волосы. Они постоянно меняют цвет. Даже одна и таже русалка может приходить к парню каждый день с новым цветом волос. Чаще всего они чёрные как смоль. В Архангельске, Вологде, Владимирщине – русые. Когда русалка влюбляется, она меняет цвет. Ярко красный или зелёный, редко рыжий. Мне непонятно одно – как можно плавать с распущенными волосами. У меня есть только 2 подробных описания этой проблемы сделанные в разные эпохи. Один китобой утверждает что русалки лысые. По его рассказу на голове у неё растёт мох. Но потом она его увидела и волосы тут же выросли. Второй парень сунул голову в воду и заметил что русалки под водой лысые. Волосы у них появляются когда они выныривают. Но все остальные свидетели утверждают что русалки плавают с распущенными волосами. Возможно ли это?

Ладно, не буду я вас сразу мучить гигантским количеством вопросов

Безусловно наш форум самый подходящий по своему профилю для таких исследований...
Вот на вопросы ответить не смогу, но предостеречь смогу... Итак:
1. Цветочный запах это от того шампуня, который она пользует при надевании... Любят девчонки всякие запахи приятные... цветочные... Запах сохраняется некое количество времени...
2. Пьют не толь петрушку... зачастую могут и 100гр хлопнуть... Это для согреву... Потом они могут обозревать окрестности в поиске подозрительных индивидумов... Надо быть ОЧЕНЬ сторожным, мало ли чего у них на уме от петрушки с алкоголем...
3. Русалки как и дайверы очень мерзлявые... и те и другие ищут симпатичную особь иного пола, чтобы прижаться и погреться... Но бывают и исключения... Будь осторожен,...
4. Девушки потому так долго под водой и сидят, их постоянно там что-то ласкает... Дюже любят они это...
5. Если увидишь идущую по берегу русалку, не очень ровной походкой, после петрушки с водкой... и с волочащимся за ней гидрокостюмом советую не подбегать к ней с крестом или металлическим предметом для проверки кожи... Очень велика вероятность, что где-то поблизости за ней ползет подвох со свои крестом и предметом...
6. Все русалки плавают с распущенными волосами... Просто когда выходят на берег заправляют под гидрошлем... шифруются однако...


Ну что Вам сказать... еще 2-3 страницы и можем набиваться в соавторы к Алексей1980 выпустим фантастический рассказ от форума Абырвалг.нет Надо конкурс провести на лучшее название...

Алексей1980 а ту не знаешь как на них реагируют рамки из проволоки, которыми можно духов определять...?

Ту на прикол внимания не обращай... просто когда ссылаешься на некоторые книги и статьи давай на них ссылки, мы и там почитаем, свежим, незамыленным взглядом так сказать...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ладно, расскажу про современных русалок.:biggrin:
Ну за ногу к коряге на дне это верная смерть и сейчас. В этом плане ничего не изменилось. Заняться «этим» на дне конечно интересный эксперимент, но не для наших водоемов.. уж больно холодно (надо где нить потеплее попробовать:blush: :mosking:) , да и «это» сократится по времени значительно, согласно среднестатистическому апное. А до логического завершения процесс вряд ли дойдет. Опять же …холодно)))) и уж простите за откровенность, но раз пошла такая пляска… современная русалка больше о себе думать будет, ;) по сравнению с предками. Если молодец не справится, топить, конечно не станет, но ластой надает.:blush: :biggrin:
«Если парень был некрасивый, русалка ему отказывала.» - аж подишь ты стерва какая!))))))))))
«Русалка обладала волшебной силой – если к ней прикоснешься или хуже того поцелуешь – всё трындец, разума лишишься однозначно.». ремарка: не только разума, а в подтексте данного сценария – еще и некоторых частей тела. Если такой вот…самоуверенный и не любимый полезет целоваться. Расчленить, не расчленит, но накостыляет по самое не балуйся и феншуй подправит. :diablo:
«Если ты идёшь вечером по берегу водоёма и ты увидел что в твою сторону плывёт русалка – всё надо бежать! Громко читая «отче наш»» - особенно рекомендуется брекам. :mosking:(русалки одни не плавают. Где то рядом обязательно будет барражирующий мышцами водяной, посейдон и часто не один. :blush:


«Русалка выходит из воды так: разгоняется до максимальной скорости в положении на животе, резко по инерции вылетает скользя на берег на траву и поворачивается на спину. Поджимает колени и резко отбрасывает хвост.»
На волнах так и происходит))) если только кукан не прижимает. Но парней конечно никто не преследует))))
У меня такие вопросы:
1. Может. Пахнуть может и шампунем, с которым костюм одевается.
3. русалки вообще пить любят после нырялки. Согреваешься быстрее и компенсируется обезвоживание. Из петрушки не пили, а вот черный чай только так.
3. Русалки мерзлявые – истинная правда! Особенно испытывающие недостаток природного подкожного обогрева.
4. Возможно)))))))))) только без костюма))))))))) но см.1 абзац
5. Ой! Тетки тааакие шалуньи!))) как только не раскрашивают себя в брачный период)))))). Некоторые русалки даже при макияже нырять умудряются. По поводу металла у дайверов – ничего не скажу. Я их не рассматривала, да и не люблю особо. Только мешают на охоте.
6. Женщины вообще загадочные и могут часто менять цвет волос. По разным причинам. Влюбилась, развелась, просто решила так и все. Мужчинам это не понять))))) от географии это мало зависит, по крайней мере в наших широтах)))) плавать с распущенными волосами можно, иногда даже хочется, но уж больно внимание привлекает… а русалки внимания не любят. Они воду любят и уединение.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Безусловно наш форум самый подходящий по своему профилю для таких исследований...
Вот на вопросы ответить не смогу, но предостеречь смогу... Итак:
1. Цветочный запах это от того шампуня, который она пользует при надевании... Любят девчонки всякие запахи приятные... цветочные... Запах сохраняется некое количество времени...
2. Пьют не толь петрушку... зачастую могут и 100гр хлопнуть... Это для согреву... Потом они могут обозревать окрестности в поиске подозрительных индивидумов... Надо быть ОЧЕНЬ сторожным, мало ли чего у них на уме от петрушки с алкоголем...
3. Русалки как и дайверы очень мерзлявые... и те и другие ищут симпатичную особь иного пола, чтобы прижаться и погреться... Но бывают и исключения... Будь осторожен,...
4. Девушки потому так долго под водой и сидят, их постоянно там что-то ласкает... Дюже любят они это...
5. Если увидишь идущую по берегу русалку, не очень ровной походкой, после петрушки с водкой... и с волочащимся за ней гидрокостюмом советую не подбегать к ней с крестом или металлическим предметом для проверки кожи... Очень велика вероятность, что где-то поблизости за ней ползет подвох со свои крестом и предметом...
6. Все русалки плавают с распущенными волосами... Просто когда выходят на берег заправляют под гидрошлем... шифруются однако...


Ну что Вам сказать... еще 2-3 страницы и можем набиваться в соавторы к Алексей1980 выпустим фантастический рассказ от форума Абырвалг.нет Надо конкурс провести на лучшее название...

Алексей1980 а ту не знаешь как на них реагируют рамки из проволоки, которыми можно духов определять...?

Ту на прикол внимания не обращай... просто когда ссылаешься на некоторые книги и статьи давай на них ссылки, мы и там почитаем, свежим, незамыленным взглядом так сказать...
:drinks: :lol: :kiss2: Изучил русалок как :drinks:
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Комментарий к посту расположенному выше: как древние построили все эти пирамиды.Да элементарно. Лет 30 прошло а карикатура из газеты *Труд * до сих пор перед глазами:Стоят на переднем плане два феодала,а на заднем -строящаяся пирамида и башенный кран. И один другому говорит:*-А потом мы сломаем кран и пусть потомки ломают голову, как мы это построили*.
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
http://www.infanata.org/ можно скачать лучшие книги про русалок
Зеленин Д.К. - Избранные труды. Статьи по духовной культуре 1901-1913 гг
Зеленин Д.К. Избранные труды. Том 2. Очерки русской мифологии: Умершие неестественною смертью и русалки
Афанасьев А.Н. Славянская мифология
Токарев С.А. Мифы народов мира.
это по славянским русалкам. По ундинам, сиренам и шелкам двухтомник европейской мифлогии поищу если интересно, где то на диск переписал.
есть ещё 300 мегов архив махабхарата и рамаяна. В них ковырялся. Меня не только русалки интересуют. Мифология вцелом. Очень хочется взглянуть на события изчезнувшей цивилизации не глазами учёных филологов, а с точки зрения здравого смысла. Технику я неплохо знаю, электронику, компы и системы связи. Там где герои полюзуются волшебными системами связи, я представляю более менее как это могло выглядеть. Но вот с дайвингом даже рядом не лежал :) поэтому русалок представить труднее. Плавать не умею по причине порченого позвоночника, грыжи и солевые шипы к сожалению. Вот поэтому у вас и любопытствую...
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
alfy, спасибо огромное за рассказ. А можно немного похамничать и спросить - а нет ли у вас видео как вы выплываете на берег? не в бассейне а в природной среде. В бассейне я видел на ютубе. А вот как на сушу выходят - не видел.

Насчёт того что русалки к местным парням пристают - это немного не та ситуация у них чем у нас. У их цивилизации недавно закончилось сражение на Курукшетре. Там воевали в том числе и ядерным и химическим оружием лучше почитайте вот тут http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?f=16&t=169. мужики все полегли там, с Курукшетры вернулись 8 человек. Женщинам пришлось искать мужчин в среде диких народов, вроде наших предков. У нашей цивилизации было нечто подобное в первые годы после великой отечественной. Вся мифология наполнена этой неприятной идеей - мужиков катострофически не хватало - они все погибли на войне. Поэтому русалки и другие персонажи женского пола были слегка озабочены на эту тему. Я поэтому не очень люблю нашу мифологию, она рассказывает о мире после курушетры, а индийская до неё. Наша очень молодая мифология. Хотя в одном вы правы - русалок охраняли, к сожалению не рядом, а только назавтра. Были случаи когда русалок били, через несколько дней морской царь присылал туда отряд морских витязей. Они плавать не умели, так как были закованы в золотые панцири, ходили по дну ногами. Выходили на берег и били всю деревню вцелом. У нас их было 33 + дядька Черномор :) Есть подозрение что это последний отряд, другие погибли в той битве.
В любом случае в той цивилизации насильниками были имеенно женщины. Меня это тоже удивляет, так как во всех текстах именно женщины домогаются мужчин. Наиболее яркие примеры - домогательство богини Урваши и дочери царя нагов к воину Арджуне. В нашей цивилизации ситуация обратная - мы вас домогаемся а вы отказваете :)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алексей, такого видео в арсенале увы нет. Но где то тут мои Балтиморцы снимали охоту на русалку)))))))))) нашла. рабочие моменты съемок видео...
http://www.youtube.com/watch?v=IjiQGd2d4QA
 
Сверху