• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Монетка

А вот моя находка без МД лопатой на огороде. Помогите идентифицировать? Сейчас думаю об покупке МД. Монету нигде в инете ненашел даже похожую. Метал предварительно серебро она есть как есть не чистилась только перчаткой протер, диам. 3 см.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
А вот моя находка без МД лопатой на огороде. Помогите идентифицировать? Сейчас думаю об покупке МД. Монету нигде в инете ненашел даже похожую. Метал предварительно серебро она есть как есть не чистилась только перчаткой протер, диам. 3 см.
Фисгасе огородик!:shok: У тебя чего дача в Австрии?!:shok::biggrin::drinks:
Может это медальон, а не монета? Номинал то не проставлен:scratch_one-s_head:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Фисгасе огородик!:shok: У тебя чего дача в Австрии?!:shok::biggrin::drinks:
Может это медальон, а не монета? Номинал то не проставлен:scratch_one-s_head:
Да вот блин мучаюсь, с идентифицированием. Есть еще находки но самый старое деньга 1750г. Скоро куплю Сигнум 7272 по совету Любителя.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Дача Калужская обл. Но дом 29г. постройки во время ВОВ в этом доме у бабки которая там жила жили немцы, я думаю из них ктото обранил. Последняя находка на моем огороде это неразорвавшаяся минаметная мина как жахнул поней лопатой думал кирпич стал копать и охерел. А всего 16 соток и столько найденого, так что есть этим летом над чем поработать. темболее знаю где барский дом стоял.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Дача Калужская обл. Но дом 29г. постройки во время ВОВ в этом доме у бабки которая там жила жили немцы, я думаю из них ктото обранил. Последняя находка на моем огороде это неразорвавшаяся минаметная мина как жахнул поней лопатой думал кирпич стал копать и охерел. А всего 16 соток и столько найденого, так что есть этим летом над чем поработать. темболее знаю где барский дом стоял.
М-да уж, с наследием войны по-аккуратнее надо, я таким же способом взрыватель от снаряда неразорвавшийся выкопал - :shok:вспотел потом слегонца!:biggrin:
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Да вот блин мучаюсь, с идентифицированием. Есть еще находки но самый старое деньга 1750г. Скоро куплю Сигнум 7272 по совету Любителя.
мне кажется или она с монисты?
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А что такое монисты??? Все разобрался что это такое.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
МОНИСТА- ожерелье из золотых и серебряных монет
Мне кажется, что это не мониста, там профиль мужика какого то...
Но на античных монетах кстати неставился номинал. Номинал различался изображением того или иного проавителя и тд. тп.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Года четыре назад,спустя пару дней как сошел лед, нырял на оз. Плещеево.. в общем малость фартануло, нашел прямо под берегом на глубине не более 80см вот такой перстенек.. Если он и из золота то какого то мягко говоря не самого чистого, тряпочкой протрешь-блестит, а через неделю опять темнеет.. и что за изображение так же нихрена не могу разобрать..



 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Года четыре назад,спустя пару дней как сошел лед, нырял на оз. Плещеево.. в общем малость фартануло, нашел прямо под берегом на глубине не более 80см вот такой перстенек.. Если он и из золота то какого то мягко говоря не самого чистого, тряпочкой протрешь-блестит, а через неделю опять темнеет.. и что за изображение так же нихрена не могу разобрать..



Похоже что печать, в пластилин вдави, изображение появится. Красивый перстенек.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
вдавливал, один фиг не понятно))
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
ок. вечером сделаю.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
вижу штемпель на третьем фото.
что там написано, изображено????? буквы? цифры?
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Ксюха приветик!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:drinks::drinks::drinks:
что то типа "355к" или типа того..
А с чем поздравления-то?? :smile:
По кольцу...Это современное изделие. Скорее всего 333 к, (карат) это Турция, или Египет. Такое золото ведёт себя именно так, как было описано, т.е. темнеет на воздухе, и само по себе имеет темноватую поверхность.
 

Balamyt

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
107
Баллы
0
А вот моя находка без МД лопатой на огороде. Помогите идентифицировать? Сейчас думаю об покупке МД. Монету нигде в инете ненашел даже похожую. Метал предварительно серебро она есть как есть не чистилась только перчаткой протер, диам. 3 см.


Очень похожа на Римский Динарий...
Я в Белоруссии находил похожие монеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху