• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Котлет щучьих оказалось недостаточно [LINE]старухе[/LINE] любимой моей, хочу, грит, [LINE]быть столбовою дворянкой[/LINE] линьков запечь и покоптить чтоб - сказано-сделано, на помощь прибыл Аркаша Рубак и вторую ночь без сна...)))
Приехали на водоем, а там местные все еще день молодежи отмечают - гульбарий в разгаре, лодка на воде с движком на 15-ку рвет с места на глиссер, водила орет - кого катать, закладывая виражи. Атас полный - всю рыбу расшугал - ну мы ему помогли на берег лодку вытащить от греха подальше и в воду...
Водоем почти полностью зачищен от "опасных" рыпп...)))
Самый крупный линек на 1,6 потянул, два по 1,2 и один на 1,0 и два чуть меньше.)))
Окунь на копчушку порадовал - напарник больше кила вальнул, кроме щук по 1,5 кг - самого старого окуня - скоро коптить бум!:drinks:
Две секции в морозильном отделении хранят стратегический запас, уха свежая на плите.:drinks:
Всем удачных охот!!!:wink:
 

Вложения

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
И я там был!!!:smile: Рыб полно,стреляй ,не ленись!!!Это типа бывший заповедник.Алекс!!! Сумку домой еле допер, с двух раз же снимал с кукана:mosking:. Ты че не контролировал:biggrin: Очень мне понравилось,вода 26 гр,рыб валом,короче все наседаем на Алекса!!!:biggrin::drinks: Спасибо дружище!!!:drinks: А карпы,карпы то где зеркальные???? Заначил:mosking:
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Алекс,зачетеще!!!! Молодца!!!:drinks: А мы только завидуем пока:sorry: мутняк у нас жёсткий...
Ну вот и Аркаша наплавался и настрелялся вдоволь...:wink:

На ближайшую неделю закончил рыбозаготовку... Сегодня с ночной - 10 кг показало взвешивание
Аха, закончил - на следующую ночь опять 8 кг рыпп привез...:mosking::pardon: Из трёх секций морозильных - 1,5 рыппой забиты...Надо оттормозиться чуток - ружо не брать, а пофридайвить в след раз...:mosking::lol::ROFL:

И я там был!!!:smile: Рыб полно,стреляй ,не ленись!!! Спасибо дружище!!!:drinks: А карпы,карпы то где зеркальные???? Заначил:mosking:
Карп один у тебя, ток фоты ты зажал, а меня фотик сломан, а камера на тел - 0,3 Мпикселя, во-о-от...
А один карпик был у Михал Иваныча - DMI-MUROM его ник на нашем форуме - вот там зеркальный... А уменя в прошлый раз ушел - долго я думал - пытался идентифицировать цель 2 сек - ну ему надоело позировать и он свалил...:pardon::mosking:
На кукане надо разглядывать!!!:diablo::diablo::diablo:
Всем удачных охот!!!:wink:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
И я там был!!!:smile: Рыб полно,стреляй ,не ленись!!!Это типа бывший заповедник.Алекс!!! .....
Леха, это случаем не слева от моста разрешили стрелять нынче?:blush::blush::blush: если да, то выезжаю на следующие выходные!!!
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Это с предыдущей охоты
,а это сегодня, прозрак по прежнему пол метра + - ну вообщем рабочий,
почуяв меня вышел из под каменного навеса и плавно пошёл в сторону ..........


4,7кг.
 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Сижу дома. Хотца пива. Пива без раков - скучно. Поехали.
Плыву-раков в питозу, прозрак 1,5 ка - и вот она - судьба: освечиваю очередную коряжку - и здрасьте - сазанчик кил 8-10. Крассота. Руки дернулись в поиске ружья, но лиш сжали от жаласти фонарь.... Ну хоть погладил его :)
За-то сегодня пиво с раками :)
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Леха, это случаем не слева от моста разрешили стрелять нынче?:blush::blush::blush: если да, то выезжаю на следующие выходные!!!
Вадь, убей - не помню - самый здоровый линь отомстил мне за выстрел - подвиг Гастелло повторил - в маску ТАК ДАЛ:shok:, что я и место забыл и как меня зовут...:pardon::scratch_one-s_head::wink:
Приезжай - найдем где занырнуть, но возможно путь не близкий будет...:pardon::drinks:

Приехали на водоем, а там местные все еще день молодежи отмечают - гульбарий в разгаре, лодка на воде с движком на 15-ку рвет с места на глиссер, водила орет - кого катать, закладывая виражи. Атас полный - всю рыбу расшугал - ну мы ему помогли на берег лодку вытащить от греха подальше и в воду...
:shok::shok::shok:
Сейчас еще раз прочел - мурашки по коже...:mosking::ROFL::ROFL:
Мы его не трогали, он сам на берег попросился, после Аркашиных косых взглядов...:pardon::scratch_one-s_head::mosking:
А в воду сами полезли...:ROFL::ROFL::ROFL:
Алекс33 ты просто УБИВЕЦ!!!:shok:
zabava Зачётненько!!!:wink::drinks:
Забава и впрямь молоток и красавец!!! (На фото лучче, чем на аватарке выглядит...:mosking::drinks:)
Мих, я это... не убивец - я рыбозаготовителекормилецсемьи...:blush:
Все в дело - в семью, родным да близким, а копчушка вообще на ура расходится!:pardon::drinks:
ПыСы Линя больше не буду пока обижать - две штуки с икрой были - нерест у него скоро.
Вот дадим шанс икринкам, а там держись!!!:hunter::hunter::hunter:
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Прииехали на красивиешие места!!!! Прозрака нет!!! слияние двух рек !!! а эти моды свечки свои сазаньи давай показывать!!! Залезли вводу и только жабры смочили ну не видно даже пол ружья!!! зато места на осень перспективные!!! Наверное:sorry::scratch_one-s_head:
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Вот и я наконецто выбрался на Волгу, прозрачность от 1,5 до 2м глубины до 10м, по рыбе много мелкого судока и леща ну и плавают мелкие сомики но шустрые блин как торпеды:pardon:.Ну всетоки забрал домой судочка на 5кг и пару лещей по 2кг.:drinks:
 

Вложения

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Сегодня ночью с Пилотом выезжали на один водоем. Когда только подъехали, посмотрели, а там каждый камешек видно, каждую травинку на перекате. Вот так прозрак, думаем, давно такого не видели. Снарягу на себя и в воду..... Чуда не произошло, за перекатом как обычно- метр. Но мы прозраком не избалованные, нам главное- участие. Переплывая на прямую, подходя к берегу на первом нырке вижу силуэт, стреляю не раздумывая. Чую рывок, попал! В свете фонаря, в небольшой взвеси мне показалось сазан, нет, оказался голавль на кг.




А потом началась борьба с течением. Огромное количество сходов, только муть поднимается. Какую бывает увидишь- навести не успеваешь. Столько перспективных мест было обныряно, такие завалы проверены... Будем ждать пока вода просветлеет. В итоге 3 часа почти безуспешной охоты, а под конец еще кинуло на корягу, порвал костюм. Сейчас подсушу заклею и снова готов к охоте.
 

Евгений_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
640
Баллы
0
Ездили с Алексом33 в новое местечко)) результат не плохой)щучка на два с небольшим и так по мелочи (всего почти 9кг) могло бы быть больше...но самодельный кукан на скорую руку)) из тоненького шнурочка от кроссовок не внушал доверия:biggrin:и начинал похрустывать:biggrin:высунув морду из воды(дабы не соблазнится ещё чем нибудь):blush: стартонул к выходу:pardon:
26062012829.jpg
вот как то так:smile:
Всем удачи!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ездили с Алексом33 в новое местечко))
Я вообще поражаюсь, как ты с 14 мм тягами и ружом, где прозрак заканчивается на лепестке умудряешься еще и обогнать меня по рыбе:scratch_one-s_head::pardon: - в прошлый раз у тебя за 12-ку итог (менее 800 гр окуня и линя и 2-2,5 щук там не было), жаль не фотал, а про карпа под трёшку :shok:вообще поражаюсь :shok::scratch_one-s_head::pardon:- колись на фото!!!:diablo: Знаю, что есть!!!:wink::drinks:
ПыСы парни - герои - трудовую рыбу добывали - в е...нях, где и трактор застрянет 5 км на горбу снарягу тащили в один конец и с рыбой обратно также!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Евгений_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
640
Баллы
0
рыбка и правда трудовая))) проехать вместо заявленных 90км 120...по бензину в обрез))) сквозь дремучие леса:shok:комаров столько что :wacko:дышать сквозь зубы(вот так):biggrin:)))что бы не наесться :mosking:потом идти со снарягой 5км по навигатору на мобильном телефоне:blush::biggrin:не зная что там вообще:lol:и есть ли там в этом "ВООБЩЕ" прозрак:fool: короче дураки:ROFL::crazy:сразу как пришли разожгли костёр:mamba:не глядя на прозрак переоделись:ROFL: и о чудо:yess:видимость просто зашкаливала:shok:думали всё будет)) но было не всё:mosking:карпик и несколько язишек:smile:окунь мелкий не стреляемый:pardon: встретил какого то соманалима:blush:тоже мелковат был:pardon:
это переехали
1.jpg
это не смогли и решили идти)))
2.jpg
тут видно изобилие комаров)))
3.jpg
а это собственно капушка)
4.jpg
зы: в марафоне принимали участие Евгений_33 и Каюк60
вот как то так:wink:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну, окрестили мы Димана в нашу, браконьерскую веру. И была им зверски, с особой жестокостью убита полтвица, прямо в голову. Голова в дребезги))). Размер рыбыщи с указательный палец, начало положено.)))

Сегодня вот понырял чуток.
Был спален коллегой.
Руслан привет!
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Всем привет!!! Захотелось раков,поехали в магазин,дороги до магазина плохие,днем приобрели немного раком,прячутся в аквариуме,ночью наковыряли ведерко на двоих. По рыбе хреново,крупняка не видел,щучки по кило,стрелять не стал,пусть подрастает.
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
В субботу отказавшись на д.р. товарища раздавить на 4-х литр Хенеси предпочел охоту:pardon: Хенеси 1 л... на 2 часа охоты и 200 км..:scratch_one-s_head: совсем плохой стал..:mosking: ну короче взял с собой за компанию Хомячка своего и брата с его супругой) Они пивка с рыпкой попили, я поплескался))) вот как он сказал и не факт, что коль рыбу с собой привез, то улова не будет:scratch_one-s_head: Итог прозрак так себе, но щукерс на 700 гр (первым попался), далее подлещик на стоко же не впечатлил и поплыл далее невредимым и... "О какой странный лист в тине... дайка гляну... (перед ентим хотел по приколу ткнуть его гарпуном... во дукак:mosking:) о.. светлое пузико:shok:, не че се налимчик..." бац а он еще и какой то длинный и как то странно на меня смотрит))) Перекрутил мне все:shok: и нах.. кукан, гарпун, ружжо))) и остров из тины))) пришлось все енто переть на берег и по мордасам его, по мордасам:pardon: Брат с берга "Ты на кого там материшься и метелиш чего?:shok:" А я "Ах ты гад и туда..." короче тока так смог успокоить своего первого угря 1,5 кг:drinks: В 3 часа спать, а вчера батя пожарил, я се чуть пальцы не открыз))) Дамы не стали... сказали гадюку есть не будут:scratch_one-s_head: ну и зря (Хомячок молодца кусочек хоть надгрызла)))), впрочем скоро обед из угорька:smile: как то так, всем удачи и... это круче Хенеси:drinks:
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху