• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вчера днем сьездили на одну мелкую речушку.У меня две плотвички с ладонь:sorry: и все.У напарника повеселее.Налим потянул на килишку.:smile:
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Был немного в отпуске, удавалось выбраться на любимые болота, похолодало и пошли ветра, ряска стала падать на дно, и появилось больше открытых мест от травы, стали появляться жирные крокодилы которые все лето прятались от меня по непролазным кустам, пока самый большой оказался на 3 кг.
 

Вложения

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
В ночь на пятницу съездили с Proffi на мой домашний водоем. Прозрак за пятерку, вода 18 градусов. За 1,5 часа взял четыре котлеты от кила до полтора, искал крокодила... И нашел таки... Она стояла над травой в районе крыши с ямой глубиной в 5-6м. Бревно длиной 0,7-0,08м и весом около 5кг. Может больше, может меньше, но в нашем болоте - это действительно крокодил... Выстрел. рывок....
Намотала на себя линь и в этот момент линь слетает с быстросъемного карабина... Столб мути и вырванной травы и след мути в яму под крышу... Охота окончена... За запасным гарпуном возвращаться около 700м... В течении 10-15 минут пытался найти гарпун, но увы.
На следующую ночь сделал попытку найти хоть что-то. Попытка не увенчалась успехом. Пытался проглядеть возможное пространство под крышей, слишком далеко и глубоко она уходит. Ни щуки ни гарпуна не нашел... На обратном пути взял еще четыре котлеты и поехал на дачу...
О своих успехах, я думаю, Proffi сам отпишется.
 

Артём.

очень хорошо
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
27
Баллы
0
вчера днем сьездили на одну мелкую речушку.У меня две плотвички с ладонь:sorry: и все.У напарника повеселее.Налим потянул на килишку.:smile:
а в кишках у налима я крючок вытащил видимо от донки :diablo:
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Всем привет. Только добрался до компа с нормальной скоростью чтоб фотки загрузить. Отчеты сразу с двух охот. Прозрак нормальный, под трешку.



 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0

Всем привет!
Вчера впервые за два года своего занятия ПО мне встретилась такая рыба!:drinks: Охота шла так-себе, часа за три добыл шесть хвостиков всяко-разно некрупной рыбёшки, уже собирался вылезать, как моё внимание привлёк 3D констракшн, расположившийся за покрышкой от грузовика, глубине метрах на трёх. Присмотрелся – понял, вариантов нет, это угорь! Причём, наверное, не самый мелкий. Выяснил, какой конец у него является головой. Стрелять с поверхности – скорее всего промажу или раню, нужно бить наверняка. Позволил течению снести меня немного вниз, занырнул и подкрадываюсь к нему, спрятавшись за покрышку. Голова у этого чуда-юда была немного приподнята, навожу лазерный целеуказатель на область сразу за жаберными крышками и бац! Точно посерёдке, наверное под самый хребет. И завертелось!:shok: Я схватил гарпун, а зверюга крутится вокруг него, как заведённая! Ладно, смотрю, что крутится против часовой стрелки, значит наконечник не отвинтит. Секунд через несколько амплитуда движений стала снижаться и рып остановился! Он сам себя примотал линём к гарпуну, причём достаточно крепко!:pardon: Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, собирался выходить – значит нужно выходить, распутать этот клубок в воде и гарантированно не упустить рыбу будет сложно.:wink: Так метров 500 и нёс его до машины, привязанного к гарпуну. Потом открутил наконечник, вынул гарпун из этого клубка, снял с угря линь, а он перевернулся на брюхо, изогнулся, как змея и пополз по мокрой траве к воде!:shok: Ну на берегу у меня всё-таки преимущество и так просто уйти ему не удалось!:diablo: А линь потом оказался с несколькими узлами и развязывал я их уже без перчаток!
Вес этого красавца оказался всего 1,7 кг.:blush:
 
Последнее редактирование:

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
сегодня в найте стал невольным соучастником и главным свидетелем убийства 10 килошного судака.:shok:
Убийца и забойщик, я думаю скоро проснется и выйдет в эфир .Народ должен увидеть фото мегамонстра.
Сама охота стала-"потерей потерь!".
Сначало была проё...на-маска с трубкой, затем на очередном сазане-гарпун, ну а потом мы "потеряли" друга Андрея Давыдова, когда он попросил принять на борт лодки застреленного им гигантского судака!:diablo:
А если по чесноку-трудовой и заслуженный трофей!
Так-что Андрюша не скромничай и подавай отчетик с фото в студию?
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Только приехали с верховья ВОЛГИ( матушки )
все хорошо но дорога убивает !!!
Взяли немного рыбки ,так на жареху хватит:blush:
КАРПЫ НА 7 И 10 КГ Тот что побольше подстрелил мой друг !!! ТЕПЕРЬ УЖЕ БЫВШИЙ:diablo::diablo:
Астрахань, Астрахань нас и здесь не плохо кормят !!!
 

Вложения

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
решили пройтись в поисках трофейных сазанов и судаков по более опасным завалам и омутам.глубины до 12 метров с висящими в воде деревьями,текухой и огромными глинянными в человеческий рост глыбами в перемешку с бревнами оправдали наши прогнозы.:shok:
Судаки до 5ки, сазаны на десятку в итоге были записаны в наш актив.
Однако впечатления от такой нырялки очень противоречивые.
Крайне очково уходить в сплошной зеленке в нулевой видимости на такой текухе вниз.Спасают эхолоты на руках(но иногда они показывают 6 метров,но это оказывается дерево и под ним еще метров пять глубины).Падаешь на дно и идешь в азарте.Тяжело сдержаться и проплыть при виде сазана на 3-4 кг.,но мозгом понимаешь,что где-то рядышком ,если чуток перетерпеть стоит его старший брат.И ожидания оправдываются.Высвечиваешь большое мощное тело бронзового красавца под стволом, выстрел и он начинает свой танец смерти со стрелой в бочине.Надо срочно подниматься,но над тобой висит очередное дерево.Возвращение наверх еще более опаснее чем сам заныр.
Андреналин зашкаливает.Каждый вздох наверху как подарок от жизни.Линь ходит ходуном , на том конце сазан отчаянно борется за свою жизнь.
Волны и ветер не дают тебе расслабиться.Ощущения непередаваемые.
Но вот сазан уже упакован и ты как наркоман ,отлежавшись уходишь опять в эту пугающую,но такую желанную глубину за очередной порцией андреналина.
В итоге-Крайне опасная, но очень трофейная нырялка!



И вот на очередном нырке на глубине 11 м к тебе выплывает из темноты 4х метровая тварь.....с зелено-фиолетовой чешуей,змеевидной полупрозрачной головой и желтыми глазами.И длинным раздвоенным языком пробует твою ауру на вкус и ............. .

Заглянув в глаза утонувшим:невозможно передать тот ужас который Они увидели.Совет бывалого охотника:не сейте смерть понапрасну,стреляйте тех кто к этому готов!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Только приехали с верховья ВОЛГИ( матушки )
все хорошо но дорога убивает !!!
Взяли немного рыбки ,так на жареху хватит:blush:
КАРПЫ НА 7 И 10 КГ Тот что побольше подстрелил мой друг !!! ТЕПЕРЬ УЖЕ БЫВШИЙ:diablo::diablo:
Астрахань, Астрахань нас и здесь не плохо кормят !!!
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
Разложил Леха свою добычу и был готов нас долго удивлять, но когда вышел из воды Ржавый - произнес: "..ДА! У меня скромно!!!!:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:"
А Виталька и кречит: ".....Прячь рыбу нах..р, там Джидай выходит из воды!!!!." И как увидил меня Леха, и глаза у Лехи совсем поникли и стало грустно, и полез он за карандашом, и стал маниакально вычеркивать меня из списков друзей...":mosking::mosking::mosking:

п.с. ....долгая дорога была тихой, а в приемнике играла радио "РЕЛАКС" :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
:drinks::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Да, Джидай и меня обидел...как он будет теперь мне в глаза смотреть...даже его фраза:"я тебе самого большого оставил вооон там, его стрелять трезубцем бесполезно" не фига не уменьшает его "бооольшую вину"!:diablo:
кстати, на второй фотке это "ЯЯЗЗЬ!!!" или кто? :biggrin:малёк на пару кило:wink:
 

Вложения

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
и я побывал Мазаем, внучки!

вот вернулси и пишу:
обзванив Н-ное количество людей - кто бабу мнёт, кто пиво пьёт, кто устал, кто не спал :mosking:
ну и ну вас в песду!
я поехал один. вроде вот он прозрак под зелёнкой надутой.
приоделся и пошёл. ныряю - отстой :scratch_one-s_head:
ху...ня и бантик. это не прозрак - это так...
ну таки я всё-таки вымучил килошного судачка.
вылез на "фарватер" - ВЕРША ебтить! :shok:
и в ней ШЕВЕЛЯТСЯ СОМЫ! :shok:
ну да, такие см по 30-50...
я её тягать на берег, думаю резать нах...
так лениво :pardon:
короче я их рукой хватать - они скользят и кусаются, бля буду!
вытащил 2, дай думаю третьего на кукан...сажаю :blush:
чёто жалко мне его стало - куканом только надколол губы - выпустил :diablo:
в общем они сейчас тама все и плавают...
а на выходе я взял ещё мелкого судачка - так получилось, хули...
такая...запоминающаяся нырялка получилась
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
судак 9.5 кг. р.волга куйбышевское водохр.
стоял на 6-7 метрах под коряжкой. улучшил личное достижение по судаку на 700 гр.
ничего примечательного на самой охоте не было.
Отличный клыкастый, похвально! мечта многих. у нас таких найти ну очень сложно!
Андрей, давай на 12 кил следущего
:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
судак 9.5 кг. р.волга куйбышевское водохр.
стоял на 6-7 метрах под коряжкой. улучшил личное достижение по судаку на 700 гр..
дааа, мы тут уже за таким давно гоняемся))))
офигенный клыкастик:good:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут тоже гоняли неподалёку...в основном мелочевка,на обратном пути только лещик попался...и рак крупный порадовал...линять они щас начали уже...я умудрился с ним в руке не считая других инструментов...))) насадить пару рыбёх на кукан...и довёз до своего прудика и отправил его в компанию к сородичам,коих там уже не мало...)))
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
сегодня ночью сгоняли на речку одну.В коряжки напарнику захотелось(зря,пусто там было).
Я вдоль берега.Два промаха по голавлям,один промах по щуке.И один голавль такой.(мелочь была стрельнута раньше на сушку)
По весу на килишку.)))
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
на крайней охоте была ситуэйшн. искал улетевший гарпун на свале метрах на 6. нырнул раз 10. Нету. опять ныряю. И что я вижу?!
на стене приступок а на ней стоит сазан кил на 4. он смотрит на меня ,а я на него. ружье наверху в лодке. судя по его взгляду он об этом знает илм догадывается.
я конечно же хочу забрать его с собой наверх.
медленно подплываю и обнимаю его руками. секунд 5 он терпел , а потом газанул
короче вопрос Парни.
как в таких случаях их мочить?и вообще как правильно охотиться руками ?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
злые вы в чебоксарах! надо было поцеловать и отпустить, чтоб дядю и тетю позвал!:biggrin::biggrin:
Щ)а нас стобой за флуд в тематике ККААААК поцелуют! )))
..вот приедешь - будешь САМ целовать и о[LINE]т[/LINE]пускать! )
и вообще как правильно охотиться руками ?
..ну, карася в холодной воде или стерлядку легко брать, заторможенные они.. мелочь - тоже, гладишь бочок, не сжимая руки осторожно подводишь пальцы к голове, берёшь сверху под жабры.. .. крепко сжимаешь..
а вот покрупнее.. ХЗ.. хватит ли силы пальцев и рук, чтобы удержать? ..не пробовал.. судя по твоему посту, он тебе пальцы вывернул, так? ..или ты до жабер не успел добраться..
насколько я знаю, у не стрелянного сазана, отверстия с переди и сзади.
выбрать наиболее перспективное и сунуть палец. :pardon:
ну а оставшимися прихватить по ситуации.
или за нижнюю губу или за яйца. :biggrin:
))))))))) Добавил в цитаты!
 
Последнее редактирование:

Степанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
238
Баллы
0
Отчет по тайному озерку в Лен. обл.

Всем доброго дня, вот и я добрался до компа для отчета, упустим подробности дороги, прибыли на место в 23:30, и расплылись по озерку... Решено было силами двух подвохов пробить глубины, а один отправился по камышам в поисках щук.:diablo:.. После часа охоты на озеро опустился плотненький туман и к берегу выгребали на ощупь))) В итоге кто то дах плутанул на пол часика в камышах.. Итог двухчасовой охоты. Антон добыл двух окуней по 1 кг, и на обратке вытропил щукерса на 5,6 кг, чем был очень доволен, я отстрелял окуня на 500 гр, и нашел Окуня на 1,75 кг:shok:, на этом остановился по причине достатка в добыче лишнего не беру... Артем отстрелял 3 щучки ,но не очень большие, так что ночнуха прошла на ура, а Артем сегодня опять поедет... Сказал, что и он окуньков хочет пощекотать...:hunter:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху