• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож Ultramarine Extrema Ratio.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Довелось тут в руках подержать нож интересный:scratch_one-s_head:
Ultramarine Extrema Ratio:shok:
ну цена как у крыла боинга - это само собой:scratch_one-s_head:италия типа. не чина опа.. не айфон вам никакой:biggrin: в руке лежит - просто спит...:scratch_one-s_head:
Ultramarine Extrema Ratio.JPG

Ultramarine Extrema Ratio1.JPG

Ultramarine Extrema Ratio2.JPG

Ultramarine Extrema Ratio3.JPG
ну далее спер из рекламы.. нашел его в инете тоже..
Нож Ультрамарин (Ultramarine) является результатом четырех лет исследований и разработок, проводимых Extrema Ratio совместно с подразделениями военных ныряльщиков итальянского спецназа, а также структур, работа которых - выполнение специальных подводных операций с использованием различных приспособлений. Основное предназначение ножа Ultramarine - объединить в себе и заменить собой множество инструментов, необходимых специалисту при погружении.
Как и у любого хорошего рабочего инструмента, масса клинка достаточно большая, чтобы его можно было использовать для рубки кустарника или веток, серрейторная заточка облегчает рез тросов и канатов.
Стальное навершие может быть использовано в качестве молотка или для разбивания стекла.
Чтобы нож не выпал из руки во время работ, рукоять выполнена из специально разработанного фирмой Extrema материала для идеального сцепления с перчатками из неопрена.
Клинок выдерживает нагрузку в 45 кг. (99 фунтов) на острие и 70 кг. (154 фунта) в месте крепления клинка к рукояти.
Ножны удобно крепятся к ноге или руке, плотно прилегают к конечности пловца и обладают идеальными аэродинамическими свойствами.
Ножны специально спроектированы для возможности быстрого извлечения ножа при помощи специального карабина.
Форма рукояти позволяет хозяину ножа правильно ориентировать нож в условиях слабой освещенности и даже нулевой видимости.
Клинок покрыт специальным веществом, чтобы избежать бликов и сделать нож почти незаметным на расстоянии. В ножнах имеется кармашек для бруска с алмазным напылением для быстрой доводки режущей кромки до идеального состояния.

В комплекте также 2 ремня TEK-LOK для прочного удержания ножа в руке, 2 запасных ремня для крепления к ноге, спрей для кожи-любрикант (100мл), ластик для стирания чернил, 2 кольца для креплений, запасной TEK-LOK ремешок, запасная прокладка, запасной красный ремешок Velcro.
нож Extrema Ratio, Ultramarine Extrema Ratio
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
а зачем ластик и любрикант ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не знаю))вроде кожи нет на ноже и чехле..может для рук?хз..сталь в рекламе Bohler N690 ? про ластик вообще непонятно.. я текст рекламный просто спер..))
ну и за эти деньги я примерно 40 ножей обычных возьму..хотя.. были бы такие деньги - может и взял бы))
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
эт для тех у кого зелинка от ювелира за 60 ) нам такой не надо))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
это дайверский нож)) скорее у кого и трусы хальцион..))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
в рекламе пишут что может заменить собой множество инструментов, необходимых специалисту при погружении - интересен перечень инструмента или видов работ, которые он может заменить, как изготовитель планировал его применять?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Там много моделей вроде..по мне так нож просто статусный.. Но хотел бы такой)))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Уже где-то писал, что есть у меня такой нож и все пришли к выводу, что он больше всего для дайвинга, нежели подводной охоты.Мой нож стоит намного дешевле, так как ножны не из кайдекса , а что-то типа кордуры (не знаю правильно обозвал), рукоятка без антискольящего покрытия, а так все тоже.Пришел в коробке с логотипами производителя, а не в кейсе, а и плюс ко всему паспаорта , сертификаты и что-то из запчастей.Заточка на ноже действительно "бомба" и еще есть мнение что отверсчтвие внутри ножа для открутки небольших гаек ну на то он и боевой нож водолаза.Короче с ним не плаваю, так как боюсь его посеять )))))))))))))))))))))))))
 
Сверху