• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ранение и опять друг друга стреляем...

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Всем привет друзья мои! Вчера вечером звонил друг Вовка, узнав про мою аказию с дырявой ногой.. пообщавшись мы порешили что стоит отписаться на нашем форуме о случившемся. а что именно произошло со мной сейчас расскажу, но... не буду рассказывать вам про человека который это учудил, потому как он очень переживает и по сей момент..А самое главное что он отнюдь не новичёк и ныряет рядом постоянно..
Начнём с самого утра..
Мои друзья которые в заботах о бо мне.. утром позвонили и попросили выполнить некоторые "формальности" в церкови.
Еду к метро Медведково, там я очень часто бросаю свой пипелац, иду с любимой к метро и подровнявшись с церквой вспомнил об обещаниях друзьям.. Далее уже на Волгоградке, выхожу из метро и чувствую что спине лучше и она почти не болит..
Иду на работу, звонит друг.. поедем нырять. На работе быстро всё порешав, с хорошими эмоциями лечу за снарягой на встречу к другу и природе. Пробки.. машина друга греется..и упорно не хочет везти нас к воде.. в итоге с горем пополам со значительной задержкой наша троица добралась до заветного водоема.
Короткий инструктаж нашего подводного наставника.. что где и на какой глубине можно взять и куда нам не стоит попадать.. Заходим в воду, и уже на первых метрах наш горе охотник начинает отклоняться от намеченных планов и подтормаживать. Сенсей не выдерживает уходит один в воду а я жду горемыку подавая ему сигналы фанарем и матом с берега:sorry:
Как говорится , не хочет человек ну и не надо его за собой тянуть, так я нет же ..:mosking: "добился своего" вытащил на берег и мы благополучно добрались до заветной отправной точки.
Короткий мой инструктаж после которого мы начинаем наше погружение за рыбом. Буквально первый заныр и.. мне в этот момент показалось что щелчек я услышал буквально рядом со своим ухом.. в недоумении я начинаю осматриваться вокруг себя, одновременно ощущаю какие то странные подергивания меня за ногу..:shok:
далее все очень быстро.. глубина примерно 4-5 м я вижу какой то непонятный линь , который совсем для меня непонятно что делает рядом с моей ногой :crazy: сикунды, начинаю осозновать что происходит.. с матом вылитаю дельфином на поверхность а на ходу наматываю на руку линь.. что бы тот меня прекратил дергать и вижу перепуганное лицо охотника.
его ружье в моих руках.. силное течение меня несёт, гребу оставшейся целой.. эта парализована гарпуном.. опять матерюсь.. метров на 200 меня сносит но я всё же выползаю на берег.. Ноге стало больновато.. гарпун цепляется за пребрежные растения..Берег, наконец то я выполз.. в ушах свистит что то.. свалился на спину.. разные фантазии.. наверно наконечник внутри.. а это пипец.. (этого точно не стоит делать можно в обморок свалится..) свист затихает. Понимаю что до машины мне с этим "пирсингом" ни как не добратся.:sad: Набираюсь смелости и первая радость:mosking: наконечник торчит сантиметров на 15 и именно он меня мучал свю дорогу до берега- цеплялся за здоровую гребущую..
Далее всё очень быстро.. со скрипом откручиваю наконечник (теперь я понимаю.. что :punish:ни какие ни клеи ни фум ленты на резьбу катигорически нельзя.. надо плавать и постоянно проверять наконечник) Резьба поддалась наконец, промываю её речной водой. ничего другого лучше не было, какието секунды и я свободен.. и сново свист в ушах.. я разглядываю лёжа на спине звезды.. друг мой в панике вокруг меня наварачивает круги весь в извинениях и непонятках.. он так и не понял как это случилось.. говорит видел что то черное в мути.. Ребята! никакой в наших водах чёрной рыбы нету!!! Когда собираетесь стрелять.. вы должны четко осознавать во что вы стреляете.. сом это или бобёр или подводный охотник... если охотник :wink: то стреляйте метче.. :biggrin: Повалявшись на писочке я понял что я в норме.. что делать в ночи в далеке от цевилизации и без аптечки не мог понять и пришла всего одна мысль.... :crazy: осмотрев гидру.. которая скрывала под собой кровопотеки и подумав чт о наш коллектив всё ровно соберется только через часа два.. и все эт о время я буду истекать кровью в машине.. а мне то какая разница где этим заниматься..:biggrin:
Я развернулся и пошел за рыбой в воду.. и что вы думаете.. пронырял часа три.. вылез самый последний :mosking: нырял в водовороты по омутам.. на стремнине и до 9 метров.. взял около десятка щук ( одна метромая или около ) несколько судаков и ещё несколько чего то очень приятного:wink: А за это время мышца моя выгнала почти всю грязь из ран вместе с кровью. Приехав домой все обработал чем смог.. а Обязательно выпил оч сильный антибиотик - это во внуть.. К вечеру я начал бегать как сайгак :biggrin:И Далее спасибо большое нашему Лехе Лисапеду.. на второй день меня у него в 13-й обкалоли как ёжика.. каки ми то вакцинами.. Но все бы было бы замечательно если бы не.. в среду я хотел вновь поехать с друзьями нырять.. перед этим заклеив дырки клеем.. рана не болела не кровила и не гноилась.. Во!! но.. пошло легкое луковичное раздрожение от пластыря(ноги перед всем этим.. под пластырь надо брить!!) и вновь я у Лехи Лисапеда у его друзей хирургов.. те в меня воткнули почти без боли на сантиметров 10:shok:ккакую то хирургическую железку и сказали .. что мой имунитет.. без восполения.. внутри себя.. взял и за консервировал всю инфекцию.. так сказать:mosking: в прозапас))) далее меня на фаршировали как перчик мазями во внутрь .. и я сново сайгачу.. но неделю мне точно нельзя... :sad:
с другом мы миоим раздавиль медитативно пред телеком о5 вискаря и заснули))))))))) прведя перед этим успокаительную беседу- Нырять он будет!!

А вам всем в итоге кто не смог прочитать всю эту мою галематью..))

если вы собрались ехать на подводную или не подводную или еще куда то... и что то не задается... машина ломается.. пробки вас разворачивают.. ну.. одним словом ну не идёт оно.. и не езжайте.. Все те с кем я ныряю все люди проверенные и бывалые... ныряют глубоко.. долго.. мутно... и... наверно они и не виноваты.. есть навождение.. или нечистая или еще что то.. то что нам мешает.. Не искушаете вашу судьбу.. не стоит оно того.. Ну а мне .. просто повезло.. видимо почему то я ещё нужен этой жизни.. Не стреляйте если вы не поняли что это перед вами.. бобёр хороший может вас под водой задрать.. а сом утянуть за собой..(Влада мы так и потеряли на переметах..(( ну а я просто дать по голове..)) резьбу держите чистой и не приклеивайте наконечники а просто подкручивайте рукой так .. что бы вы в любой момент могли её открутить.. ну и аптечку.. она все таки может быть и поможет вам.. и удачи! удачи и удачи!!:wink::drinks::smile:



( в травма пунктах и больницах по факту такого ранения сразу пытаются сообщить в МВД а далее заводится дело.. так что сразу думайте что говорить.. я лично на даче в темноте на арматурку наткнулся :pardon:

Дырочка эта моя не первая и не последняя.. мне не привыкать и живучий же я зараза..))) уроки свои я вроди бы отсюда взял.. Я это друзья мои для вас написал..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
подпись теперь у тебя правильная)..выздоравливай.:drinks:
ну и пусть всем будет наука.. ну и слава богу. что в этот раз . можно сказать. обошлось..:drinks:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Привет друх Вовка... Извини не в ту рубрику написал.. Рыжик приветики! Да я живее всех живых... хирург Лисапеда Саша сказал иммунитет звериный.. ну примерно так.. Спасибо этим парням! Нырять хочу.. Спасибо Герке.. он меня раскочал.. не нырял я почти год.. пару раз нырнул и понял что это мне надо очень. .спина почти прошла рука работает еще лучше.. в воду хочу еще больше.. наверное не выдержу... заклею ногу бээфом))) и в воду ;-) Жаль вот лошадка моя захворала.. ножки задние подвели старушку..
 
Последнее редактирование:

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Привет Макс!!! Да все нормально... ;-) уже было когда из воды вылез... я для ребят написал... что бы на мелочи чаще внимание обращали.. если бы я обратил на них то и не было этого )) Тебе трофеев хороших!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ничего веселого в рассказе не нашла. Наоборот - при прочтении сердце екало.... Рома, поправляйся! Пусть это будет самая большая трагедия.
А у меня товарищ есть..... любитель подствольников, периодически направляющий свет... пару раз с ледяным ощущением в сердце щемилась в камыши от его "света"... предупредила - еще раз подобное увижу - выстрелю в ласту. Без шуток.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
прочитал все.понял одно,бобер из тебя хороший,а друг мазила!хорошо что мне не попался)))шутка конечно.
всякое бывает,поправляйся,а другу пусть не расстраивается,бывает.
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Ничего веселого в рассказе не нашла. Наоборот - при прочтении сердце екало.... Рома, поправляйся! Пусть это будет самая большая трагедия.
А у меня товарищ есть..... любитель подствольников, периодически направляющий свет... пару раз с ледяным ощущением в сердце щемилась в камыши от его "света"... предупредила - еще раз подобное увижу - выстрелю в ласту. Без шуток.
Сам юзаю с подствольником.....У человека должно быть выработано до автоматизма НЕ НАВОДИТЬ СТВОЛ на человека,кто имеет огнестрел.....поймет.Подводное ружье такое же оружие,только ближнего боя,а увечия,нанесенные(если многозуб)могут быть страшнее ......
Думаю все все понимают(не говоря уж о том,что не видя цели не ..уя стрелять),и все же происходят эти нелепые трагедии и будут происходить....Извиняюсь...Тема очень волнует....
Выздоравливай Роман.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ничего веселого в рассказе не нашла..
Ален.. ну Ромыча знать надо.. такого душевного человека и в тоже время приколиста сложно найти:pardon: и хоть мы переживаем за него и всего ему самого хорошего и скорейшего выздоровления без каких либо последствий... но вчера болтали по тел и он рассказывал свои логические выводы.. а сейчас напечатал.. я рыдал:blush:это я чтобы разбавить немного..
Повалявшись на писочке я понял что я в норме.. что делать в ночи в далеке от цевилизации и без аптечки не мог понять и пришла всего одна мысль.... :crazy: осмотрев гидру.. которая скрывала под собой кровопотеки и подумав что наш коллектив всё ровно соберется только через часа два.. и все эт о время я буду истекать кровью в машине.. а мне то какая разница где этим заниматься..:biggrin:
Я развернулся и пошел за рыбой в воду.. и что вы думаете.. пронырял часа три.. вылез самый последний :mosking: нырял в водовороты по омутам.. на стремнине и до 9 метров..
:biggrin::blush:
 
Сверху