• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

крепление фотоаппарата к ружью и фонарю

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Приобрел недавно такую же камеру в комплекте есть кронштейн на двух винтах с возможностью регулирования в двух плоскостях. думаю прикрепить на пневмат при помощи хомута и уголка придется взяться за инструменты.что получиться постараюсь выложить. Площадки все на липучках не надежно мохно потерять на ремнях громоздко. Крепить конечно нужно к ружью . Думаю приобрести дистанционное управление к камере но по цене душит жаба,может созрею ближе к лету.
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
Меня все тоже жаба душила, но как увидел в нашем колхозе новые камеры по 250 баксов, то ручки сразу же зачесались да и в сезон они опять скорее всего по 400 баксов и выше будут стоить. Для подводной съемки обязательно нужно еще покупать бокс с плоской линзой для дайвинга.

Сейчас попробовал повозиться с креплением на вентилируемый шлем - вполне нормально сидит на руке. Сегодня так поплаваю.

На арбалет вообще хез как ее крепить - там сверху резинки, а снизу линь. Видел варианты крепления ближе к рукоятке.
 

Дмитрий59

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Купив камеру GoPro тоже возник вопрос с креплением на ружьё (пневмат). Перерыл инет, нашел более менее подходящий вариант. Купил ремкомплект для катушки Omer. Взял площадку из набора GoPro с плоским основанием. Оторвал скотч, просверлил два отверстия вплощадке и крепеже катушки, прикрутил винтами из ремкомплекта. Под гайки просверлил отверстия несквозные, чтоб втугую заходили с внутренней части крепежа катушки. Концы крепежа катушки отпилил. Вот как то так. Фото нет, нахожусь далеко от ружья. Ремкомплекты есть разных диаметров и способов крепления. Думаю на арбалет тоже можно подобрать.
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
Сегодня еще поплавал с камерой. Идея одеть ее на руку с помощью крепления для вентилируемого шлема оказалась отстойной. Похоже, если для дайвинга, то лучше всего крепить либо на бошку, просовывая резинку от маски через один из ремней крепления (минус - камеру вряд-ли можно снять не снимая маску, а по писку можно сбиться снимает она или нет - индикаторов не видно) либо держать камеру в руке, на всякий случай привязав ее к запястью чтоб не выронить.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Крепить на руку ваще не вариант, с штатными креплениями на голове нормально плавал только чтоб не лажаца угол надо подгонять чтоб она не в небо смотрела а чутка вниз градусов 15, ну и внимательным тоб не потерять так как сопротивление при всплытии имеет место быть. Качество съёмки не понравилось, т.к. Охочусь только ночью, засветка слепит камеру, шума много.держу только для лыж на зиму
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
собственно вот.




после первых же испытаний, сзади добавлена еще одна упорная пластина, так как камеру отдачей сворачивало на шарнире, как гайку не затягивай.

а на голове она нормально сидит на штатных ремешках, только я еще штатный прицеплял карабинчиком к ремешку маски что бы не потерять.
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
FISHКИ, а что за линза на боксе? Самодельная плоская что-ли?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHКИ, а что за линза на боксе? Самодельная плоская что-ли?
плоская линза для подводной сьемки. Эта пластиковая, шла бонусом при покупке камеры. Такая же стеклянная стоит $34.95.

сейчас появились вот такие боксы.

лучше уж его за 50 баксов купить.
 
  • Спасибо
Реакции: G.K.

руська

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
51
Баллы
0
Пришёл в гараж, порылся, нашёл какую-то (в металле не розбираюсь) пластину, терпение и труд - получилось такое крепление на "Мазаев" арбалет. Сразу скажу - только для моря. Для пресняка на зелинку потом что-то слеплю.





 

руська

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
51
Баллы
0
Сварганил крепление камеры на зелинку. Приоритет стоял в неперекрывании линии прицела креплением - алюминиевая пластина, черенок от лопаты (как диаметр ствола), и вуаля....




 

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Родная катушка Марес, поплавок для Сирано, на поплавок хорошо приклеилось крепление регистратора, подводный бокс можно отсоединить, а на его месте останется приклеенная защелка, то есть в любой момент за 1 секунду камера цепляется обратно на ружье..



 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как думаете так норм будет?

нормально, только луч белых ночей для ночной видеосъемки совсем не годиться... из-за того, что формируется небольшое, но сверхяркое центральное пятно, и намного более слабая боковая засветка... автоматика камеры отработает экспозицию по яркому пятну (и тогда в темном кадре будет видно только узкий луч фонаря)
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
нормально, только луч белых ночей для ночной видеосъемки совсем не годиться... из-за того, что формируется небольшое, но сверхяркое центральное пятно, и намного более слабая боковая засветка... автоматика камеры отработает экспозицию по яркому пятну (и тогда в темном кадре будет видно только узкий луч фонаря)
Понял возьму запасной нормальный фонарь!)) Спасибо Слав :drinks:
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
к ружу крути или боишься что сом упрёт?-))) дневные охоты в основном будут, а так подсветить редко, не это шляпа мне кажется. Хотя, очень даже хотя, ситуация: эй Саня сними меня смотри какой у меня сом, на лови гарпун, не лучше оставь ТАК.
 
Сверху