• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Сгонял ща поохотиться быстро,на копчушку настрелял,завтра в баню к другу,но суть не в этом,напарник у меня чуть под лёд не залетел,лбом протаранил,даже шишку набил и ссадину получил.Вот льда-то мы и не ожидали,так что будьте ОСТОРОЖНЫ И ОСМОТРИТЕЛЬНЫ.Вода 2.4градуса.
Р.S.По рыбе щукерсы и окунь,один правда на 858гр.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Сгонял ща поохотиться быстро,на копчушку настрелял,завтра в баню к другу,но суть не в этом,напарник у меня чуть под лёд не залетел,лбом протаранил,даже шишку набил и ссадину получил.Вот льда-то мы и не ожидали,так что будьте ОСТОРОЖНЫ И ОСМОТРИТЕЛЬНЫ.Вода 2.4градуса.
Р.S.По рыбе щукерсы и окунь,один правда на 858гр.
хорошие у вас там морозы прошли!г. Владимир толком снега и не видел,а вот дождь тут да!
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Приехал 13kid,говорю погода моя любимая,дождика ещё не хватает, а я с больными ушами не полез в воду,потом Стас подъехал,
подсказал где занырнуть,через час он тащит лобастого на 17 кг с дыркой в хвосте,думаю тот самый,что с гарпуном мне попался в прошлый раз,правда сейчас уже без гарпуна.Какие уши,если рыба пошла,одеваю снарягу,а в уши вату напихал. Пока переодевался,ещё пару машин приехало,быстренько пронырнул знакомые ямки и на одной наткнулся на стаю толстолобика,прозрак наверное 1,5м вижу хорошо,беру ближнего,гарпун навылет,и не церемонясь буксирую его к берегу,не даю ему уйти в металлоконструкции.На берегу думал небольшой,дома взвесил -чуть больше 10 кг.У ребят тоже лобастый,может выставят фотки свои.
 

Вложения

taneo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
514
Баллы
0
Были вчера с рыбой беструсов и Вадиком на в близь лежащего Москвы водоеме. В таки е дебри залезли , но порыбе тухло, прозрак метра 2. Видели жирного бабра, он с берега палку спер. Вчера первый раз 9 одел, по сравнении с 7 гораздо теплей, за что спасибо Саше у кого ее брал.
 

Вложения

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Видели жирного бабра, он с берега палку спер.
Опа! Второй случай! Два моих друга на днях нарвались на семью бобров которые тараканили ветки и коряги по воде. Так эти грызуны устроили хоровод вокруг них! С шмяканием хвостами по воде.. Никто не пострадал, но адреналина мои други хапнули по полной!
Мой вывод: то ли у них период расселения, то ли начали запасатся хавчиком перед зимой.. По любому аккуратнее. Если увидел на дне нарезаные ветки, лучше отвалить.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Мой вывод: то ли у них период расселения, то ли начали запасатся хавчиком перед зимой.. По любому аккуратнее. Если увидел на дне нарезаные ветки, лучше отвалить.
Таскают они все лето, то на плотину то еду запасают.Сейчас могут активней корм на зиму запасают. Расселяются они весной.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,164
Баллы
135
...итак, вчерашний ночной ныр:
в 21-30 сорвался из дома, вторые сутки почти без сна (прошлой ночью тоже нырял)...поехал один без напарников...не хотелось ограничений...я ведь и в мутняке могу и по ямам...а людям обычно хочется прозрака, мелководья и кучи рыПП...
...ветер средний 3-4 м/с...температура воды 5-7 градусов...там где был прозрак за день до того уже не было...много котлетной щуки до 2 кг....не трогал, очень много хорошего окуня 500-700 грамм, мог бы набить под пуд, карась, крупная плотва...но взял всего двух окуней - жене на уху...искал крупного (от 4-5 кг хотя бы) судака, мелких особей до 1,5 кг не трогал...к сожалению ничего достойного не попалось...самое интересное было в 2 часа ночи...решил пролезть самую глубокую ямку на нашем водоеме...в середине своего маршрута запутался в сетке....серьезно так влетел, на всплытии, арбалетом и обеими ластами....внизу 8 метров глубины....ну да нам не впервой, нож в руку и резать...благо обычная китайка, а ножик острый...выпутался, но адреналина хапнул...запомнил место, решил подъехать на лодке достать....когда до лодки осталось метров 15, слышу мотор, фонарей на лодке нет...подъезжают, я уже собираюсь вылезать на свою казанку....думаю - БРЕКИ-сетевики, сейчас буду объяснять им какие они нехорошие люди...с лодки включают сразу три фонаря и все мне в фейс...поздоровались...спрашивают: "сети тут есть"... есть говорю, только уже немного порезанные...спрашивают "достать поможешь?...покажешь?....давай к нам на лодку...", отвечаю, что мне на своей комфортнее....вылез - смотрю, а это РЫБНАДЗОР...4 человека все незнакомые (хотя один вроде меня знает, как оказалось дальше)....рассказываю где стоят сети...они едут искать первую - не могут найти....снимаюсь с якоря, включаю эхолот, иду на место, где видел сеть, с легкостью нахожу, якорюсь....прыгаю в воду, помогаю им достать сеть....в ней соменок кила на 3-4....спрашивают "заберешь как трофей?..." отказываюсь....соменок тут же отправляется в воду подрастать до интересных мне размеров....мы с ним еще обязательно встретимся через пару-тройку лет...прошу передать привет Золотых и Голядкину (руководитель и знакомый инспектор рыбнадзора), ...лодка рыбнадзора отправляется за следующей партией сетей (рассказал им где еще пара стоит)...а я довольный, несмотря на отсутствие рыбы, еду домой...
P.S. два вывода:
- С ФОНАРЕМ В ВОРОНЕЖЕ ПЛАВАТЬ МОЖНО, РЫБНАЗОР НЕ ПРОТИВ, ВЕДИТЕ СЕБЯ ВЕЖЛИВО И В ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ ТОЖЕ САМОЕ...
- РЫБНАДЗОР В ВОРОНЕЖЕ сейчас реально работает (может и не всегда, тем не менее), снимает сети, выпускает рыбу, и это не показуха ....МОЛОДЦЫ!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,164
Баллы
135
...позавчера был забавный случай...подъехали, заякорились...напарник приготовился лезть в воду...ноги свесил в ластах, в руках уже фонарь и ружжо...включает, чтобы посмотреть, нет ли в воде под ним коряжек...и тут - на тебе - какая то херня вылезает из воды на 15-20 см...я включаю свой фонарь - БОБЕР!!!...Вовчик не растерялся - поднимает ногу с ластой и со всей силы херачит его по черепу (бобер был в 15 самтиметрах от его ног!!!) с криком "иди на @у$"...плавать там было немного очково, бобер постоянно сопровождал нас и громко хлопал хвостом, отгоняя,...нашли его хатку....вернемся за ним попозже...
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
...позавчера был забавный случай...подъехали, заякорились...напарник приготовился лезть в воду...ноги свесил в ластах, в руках уже фонарь и ружжо...включает, чтобы посмотреть, нет ли в воде под ним коряжек...и тут - на тебе - какая то херня вылезает из воды на 15-20 см...я включаю свой фонарь - БОБЕР!!!...Вовчик не растерялся - поднимает ногу с ластой и со всей силы херачит его по черепу (бобер был в 15 самтиметрах от его ног!!!) с криком "иди на @у$"...плавать там было немного очково, бобер постоянно сопровождал нас и громко хлопал хвостом, отгоняя,...нашли его хатку....вернемся за ним попозже...
---"...так чтож,ребята,сколько можно ждать?нож,автомат,гранаты и в атаку!..."а вообще не представляю если кто у меня рядом "завошкаетса"я наверное точно...ну не знаю что.:blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,164
Баллы
135
---"...так чтож,ребята,сколько можно ждать?нож,автомат,гранаты и в атаку!..."а вообще не представляю если кто у меня рядом "завошкаетса"я наверное точно...ну не знаю что.:blush:
...всему свое время, мы этого зверька оттуда выселим...уж больно там места перспективные - никто почти не ныряет, глубины до 15, есть много коряжника, эхолот хорошую рыбу кажет...ща вот чуть просветлеет и выселим...
...я тоже раньше даже когда мелочь в костюм била боялся...но человек эт такая скотина, которая ко всему привыкает...сейчас в найт в штормовую погоду на ямы до десятки один хожу...а адреналина все меньше и меньше выделяется... :drinks:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
у нас в области полная опа:sad:дожди. вот пару дней подморозило но те реки где до трехи было превратились в "Ганг"

прокатились по округе и нашли речку с метровым прозраком, правда в населенном пункте с праздно прогуливающимися и с не желающими пахать и сеять озимые местными жителями:pardon:решили залезть ночью:scratch_one-s_head:и все равно спалили нас:mosking:"глаз выколи" а все ходят:drinks:уставшие .мост ,плотина, много окуня карасиков-красота. взят был карпик на 5

а остальные на следующий раз:blush:
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Резко потеплело. Выпавший накануне снег, быстро осел и стал сходить под спорким осенним дождем.
Хотя на многих небольших водоемах встал тонкий ледок, едем искать чистую воду, надеясь что в реках еще не погнало муть.
Однако у первой же речки на нашем пути, становится ясно, что даже не стоит пытаться в них на что-то рассчитывать. Реки вздулись от талой воды, видимость не доходила и до полуметра.


Едем дальше, попутно заезжая на встречающиеся на нашем пути озера. Кое-где у берега стоит лед, а в остальных с болот нагнало красную торфяную воду.

Посовещавшись отправляемся дальше, туда где по нашим расчетам, льда нет и видимость в заливах, где вода отстоялась может быть хорошей.
Расчеты оправдались, заглянув с берега в воду, мы наконец успокоились -здесь можно было хоть окунуться в попытке что-то подстрелить.



Не спеша ставим палатку и разводим костер. В палатке с обогревателем даже на сильном ветру при низкой температуре комфортно переодеваться.


Как только стемнело, одеваем костюмы и лезем в воду, заранее решив что я буду искать рыбу на одном берегу, а друг на другом.

Проплыв с полсотни метров попадаю в коряжник и встречаю первую щучку. Через несколько минут вторую. В общем дело пошло. К 23 часам у меня уже был набит полный кукан, и я решил вернуться.




Приятель еще плавал, редкие проблески его фонаря говорили о том, что он активно охотится. Заметив что я вылез, он тоже повернул к берегу.
Его добыча приятно удивила - хороший карп висел у него на кукане. Второго, добытого раньше он уже снял, и положил в машину, чтобы не мешал плавать.


Ночь была еще в самом разгаре, а мы уже возвращались домой с неплохим уловом.


 
Последнее редактирование:

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Были вчера на одной "секретном" ответвлении Дона... Где спинингисты порвали не одну плетенку о "здоровую как борт лодки щуку"...
Отохотились до 2-х ночи. Результат 8 щучек на троих. максимумальный вес 1,93 кг :) :) :). Ну рака немного покушать взяли...
Назад - дождь, а потом ЛИВЕНЬ, дорога через лес и поле "солончака". Прошли около 2-х км в итоге по лесу пешком чтобы машина легче прошла. Оторвали передний и задний бампера на акценте... Вот такая охота...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
приехал вчера на один водоем, долго к нему пробивался сквозь пробки... на месте уже была пара машин со знакомыми подвохами... тоже только приехали, переодевались. Прозрак порадовал очень - 1,5-2 метра.
Поискал судака - не нашел достойных выстрела... одни недомерки грамм по 300-400... Очень много карасей и карасищ жирных... экземпляры по полкило были... прикольно с ними играть - они наполовину в ил закопались... торчат только хвосты))) схватил одного, а он глубже в ил рванул... засунул руку за ним почти по плечо, а там карасей штабелями в илу... зарылись глубоко... вытащил одного соню, рукой еле обхватываю поперек... крупный, упитанный... посмотрел на него и отправил его.... обратно досыпать... не моя это рыба))
Нашел место кормжки сазана - муть стоит клубами.... Жируют поросятки... уже интереснее - начинаю осторожно выпасать стадо... Замираю на границе мути и жду... вот показалась из мути морда усатая - но маловат экземпляр... кила 2 всего... гарпуном щелкая его по лбу, чтоб не расслаблялся особо... бдительность не терял... сазанчик вальяжно разворачивается и уходит обратно в клубы мути...
Жду опять - еще пару раз 2-3 килошные поросятки выходили... одного попытался словить рукой - да куда там... это не карась, не обхватишь))) Но прикольно зато как, азарт захватывает... Решаю обойти муть с другой стороны, падаю на дно, хватаюсь за корягу замираю... И вот вижу крупный, чешуйчатый бок, медленно перемещающийся в дымке мути за корягой. Этот уже достоин выстрела, выцеливаю его в загривок под чешую....Щелк, и гарпун пробивает загривок поросенка... сазан вяло сопротивляется, не даю ему уйти в каряги, поднимаю к поверхности и куканю... Ну вот, рыба взята, охоту можно заканчивать - больше сазаны мне не нужны. На берегу взвесил поросенка - 8 кг, тут же почистил и выпотрошил его.... И поехал домой.
 

Вложения

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
:wink: Слав а ружье заряжено холостым?
Слышал что в Казахстане на реках,также и на озерах очень много рыбы,и видимость воды хорошая-А вот место конкретное не знаю,может из вас что-то знает???:lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:wink: Слав а ружье заряжено холостым?
ружьё разряжено:wink:, если присмотреться к фотке - то это видно...:wink: не имею привычки выходить на берег с заряженым ружьем...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху