• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотники на охотников

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хрен знает,может на подъе...ку нарвался, но заметил,что мошке на Off,глубоко пох...
так там вроде только комары. слепни. клещи..
против мошки вроде ничего не помогает..:scratch_one-s_head:
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Привет всем! Вчера в Шатуре полчасика походил по одному почти высохшему водоемчику глубина мах.25см . Часа через три ноги стало покалывать как от крапивы. Потом зуд стал усиливаться и появились красноватые точки. Потом стало зудеть так что ночью просыпался каждые полтора часа и поливал ноги холодной водой. Выпитый вечером "зиртек" не дал никакого эффекта. Утром увидел что эти точки вздулись и стали выглядеть как укусы от мошки. Всего больше 70 укусов на небольшом участке ног который был под водой (в районе щиколотки). Кто это меня так мог покусать:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подскажите, это какая порода?:pardon: Территориально в Волгограде
Гадюка обыкновенная, регулярно с ними на Волге встречаюсь, в прошлом году сука прямо в маску плыла пришлось уворачиваться, невидит что ли нихера под водой. Хотя раньше видел как рыбку обвивает и пытается проглотить.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Гадюка обыкновенная, регулярно с ними на Волге встречаюсь, в прошлом году сука прямо в маску плыла пришлось уворачиваться, невидит что ли нихера под водой. Хотя раньше видел как рыбку обвивает и пытается проглотить.
Я так понял они вобще хреново видят, в деревне их полно.
Когда реку переплывают стоиш перед ней вобще не замечают,а вот на берег выползет ногой топнеш сразу обратно в воду бежать. Телом - вибрацию,языком - запах а зрение видно хреновое.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Место на Ворскле есть,Змеиная гора называется.Напарник меня на лодке сопровождал и решил выйти на берег по нужде.Вышел,глянул и решил нужду из лодки справлять.Благо нужда была малая.Местные говорят,что там был питомник раньше.Сам информацию не проверял,но гадюк там много.Часто возле них проплываю.Видел как гадюки охотятся.Поймала плотву за голову и тянет за собой.С агрессией,с ихей стороны,не сталкивался.Я их не трогаю,они меня.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я их не трогаю,они меня.
В детстве много мы их долбили, жаль тогда не знали, что жрать их можно, а в стране как раз напряжонка была с продовольствием.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Пробовал приготовленую в томате.Суховата.Как худая куриная шейка.
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Подскажите, это какая порода?:pardon: Территориально в Волгограде
Это водяной уж:smile: Он-же шахматная змея, шахматная гадюка, водяная гадюка, просто шахматка. Абсолютно безопасен для человека. Разве что довести его до истерики, тогда цапнет и может занести инфекцию. У водяного ужа рисунок на спине – пятнистый (шахматный). У гадюки – зигзаг. Зрачки у водяного ужа (как и у обычного) – круглые, у гадюки – суженные вертикально. Проклятие водяного ужа – отсутствие оранжевых пятен на загривке, тех которые спасают от гибели ужа обыкновенного при встрече с человеком, сигнализируя о безопасности животного.Водяной уж прекрасно плавает, охотится на мелкую рыбу и другую живность в воде. Обитает в прибрежной зоне рек и озер, даже лиманов. Особенно часто встречается у каменистых берегов. Гадюка предпочитает места посуше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_уж
 

Ягд

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
269
Баллы
0
То что на фото - совсем не гадюка, смотри глаз , у гадюки зрачок в виде вертикальной щели.
А отличить гадюку от ужа или полоза, можно по массивному короткому хвосту, тогда как у ужей и полозов длинный хвост плавно переходит из тела в хлыстик.
Да еще и по глазам у ужей полозов глаз круглый у гадюки вертикальный зрачок. Брюхо у гадюк чаще всего темного цвета.
Вот разница в хвостах

Здесь видна разница в зрачках


Их там реально очень много. Говорят, что никого не кусают и не нападают
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Их там реально очень много. Говорят, что никого не кусают и не нападают
У нас в деревне Нижегородская обл. сам видел 3 вида гадюк точно. Есть черные как бархотные (они реально толстые), коричневые с ромбами на спине и серые тоже с рисунком на спине эти точно такие как на фото.
Только гадюка плавает плохо. Коричневые вроде самые злые не убегают как остальные а сразу шипят и пытаються тяпнуть.
Говорят ужи с гадюками не живут - не правда. У нас и те и другие ползают.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Привет всем! Вчера в Шатуре полчасика походил по одному почти высохшему водоемчику глубина мах.25см . Часа через три ноги стало покалывать как от крапивы. Потом зуд стал усиливаться и появились красноватые точки. Потом стало зудеть так что ночью просыпался каждые полтора часа и поливал ноги холодной водой. Выпитый вечером "зиртек" не дал никакого эффекта. Утром увидел что эти точки вздулись и стали выглядеть как укусы от мошки. Всего больше 70 укусов на небольшом участке ног который был под водой (в районе щиколотки). Кто это меня так мог покусать:scratch_one-s_head:
Скорее всего это не насекомые, а растения. В детстве, когда после весеннего разлива озера в "лунках"(так мы их называли) оставалась вода и рыба зашедшая на икромет оставалась там до лета, мы ближе к середине ловили ее там бреднем, сачком да и просто руками. Так вот там где была ряска, без болотников заходить было не безопасно- ноги и руки побывавшие в воде жгло к вечеру мама не горюй. Помогала именно вода, но не надолго. К утру как правило зуд проходил, оставляя красные пятна.
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
В продолжение темы о бедных вужиках:smile:

- Алло, это террариум? Мне ваш телефон служба спасения дала. . . У меня змея в квартиру забралась, шо делать?
- Куда забралась? В квартиру? Через вентиляцию? Вы где живете? На кого похожа? Не трогали? Куда звонили? . .
- Квартира, 15-й этаж, не через вентиляцию, но откуда не знаю. Похожа на ужа, вроде, но я не специалист, знаете. . . Сказали вас вызывать. . .
- Опишите ее. . .
- Черная, средней толщины, ну. . . обыкновенная такая. .
- Это уж. Если не боитесь - попробуйте ее поймать.
- Чем? Вот так прямо и ловить?
- Так и ловить. Руками. Или. . .
- Что или?
- Вы состоите в обществе защиты животных?
- Не, а шо?
- Так еб... ните ее лопатой!
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Привет всем! Вчера в Шатуре полчасика походил по одному почти высохшему водоемчику глубина мах.25см . Часа через три ноги стало покалывать как от крапивы. Потом зуд стал усиливаться и появились красноватые точки. Потом стало зудеть так что ночью просыпался каждые полтора часа и поливал ноги холодной водой. Выпитый вечером "зиртек" не дал никакого эффекта. Утром увидел что эти точки вздулись и стали выглядеть как укусы от мошки. Всего больше 70 укусов на небольшом участке ног который был под водой (в районе щиколотки). Кто это меня так мог покусать:scratch_one-s_head:
Знающие люди говорили что это мелкие водоросли попадают в поры вызывая сильнейшее раздражение и главное чесотку. У меня так было когда я в одном зеленом водоеме искупался потом чесался суток двое. :) Первые сутки были вообще жесть! Еле уснул к утру.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а не утиный клещ ли..
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В Питере в зоомузее такая же лежит, написано гадюка, они значит её то же с ужом путают. Цвета да бывают разные есть светлее, есть почти чёрные.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
а не утиный клещ ли..
Мне тоже кажется,что это клещ,только утиный или чесоточный-х.з.Летом со мной ездил знакомый на нырялку,но он не нырял,а ловил на удочку и решил себе место расчистить,разделся и ногами и руками выгреб кучу водорослей на берег.Так у него пятнышки,как от укусов,появились сразу и начали чесаться,а на следующий день он поехал к дерматологу и ему выписали таблетки и какую-то растирку(названия не помню).Дня через 3-4 кажется все прошло.
 
Сверху