• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..сегодня чистил бассейн ..фильтр на входе не справляется ..на дне и стенках толстый слой осадка (железо выпадает) ..циркуляция очень слабая ..слить бассейн нельзя ..может кто посоветует чего нибудь? ..в бассейне установлен тренажер ..глубинный насос ..но толку мало ..поднимает мутняк на 2-3 мин ..потом все падает на дно снова
..еще блин одел тонкие перчатки ..а в них с лета остался обломок иголки ежа ..еле вытащил ..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Спасибо за идею, всё думал как раскрасить свою, предательски-белую спарку.
...а мне все время хочется в какой нибудь камуфляж баллоны задуть ...но пока в темно-серый цвет и сверху черную сетку ...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
..сегодня чистил бассейн ..фильтр на входе не справляется ..на дне и стенках толстый слой осадка (железо выпадает) ..циркуляция очень слабая ..слить бассейн нельзя ..может кто посоветует чего нибудь? ..в бассейне установлен тренажер ..глубинный насос ..но толку мало ..поднимает мутняк на 2-3 мин ..потом все падает на дно снова
..еще блин одел тонкие перчатки ..а в них с лета остался обломок иголки ежа ..еле вытащил ..
а пылесосом пробовали? (подводным)
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...дЫк нетУ пылесоса :pardon: ...вот и в раздумьях ...толи пылесосом обзаводится ...толи реагенты какие то закупать ...хз
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
так если есть в басейне отверстие куда он воду в фильтр всасывает, туца цепляешь шланг и вперед, на шланг можно щетку, можно палку, чтобы удобнее было
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
так если есть в басейне отверстие куда он воду в фильтр всасывает, туца цепляешь шланг и вперед, на шланг можно щетку, можно палку, чтобы удобнее было
...это тоже проблематично ...вода сливается пассивно ...в одном углу водозаборное отверстие ...вливается слабой струей ...через песочный фильтр ...и все ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если скажут - на хрен ласты!
Если скажут - акваланги в п@зду!
Я тогда застрелюсь, п@д@расты
И горите вы все в АДУ!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
...это тоже проблематично ...вода сливается пассивно ...в одном углу водозаборное отверстие ...вливается слабой струей ...через песочный фильтр ...и все ...
водяной пылесос
2 варианта.
1. шланг и самотеком( сильно зависит от диаметра шланга и перепада высоты) сифоним так многое в океанариуме.. нормально.
2. через насос и слив в заборный коллектор - так лучше ибо насос азм есмь силушко))
как то подрабатывал в бассейнах по уборке - нормально все и быстро довольно.:pardon: не считая бонусов - цепочки. сережки:blush::biggrin:
сама бня делается из верхушки 5 или 10 литровой баклажки.. только ножницами нарезается бахрома.. будет надобность - нарисую. сфоткаю.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...мысль в общем то понятная ...можно и без рисунка обойтись ...спасибо всем за ответы ...будем мастерить пылесос
...а насчет бонусов ...это да ...денег мелочью нагреб в первый день ))) ...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва, без меня. Сорри. В семейном скандале проиграл по всем позициям...
всем удачного погружения и всплытия...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Братва, без меня. Сорри. В семейном скандале проиграл по всем позициям...
всем удачного погружения и всплытия...
...Володь, давно выяснено - выигрываешь только когда получается не доводить до скандала...
...я теперь как с женой по поводу ныра скандал назревает, рублю на корню - не еду...все равно рыпп не будет, проверено, ...энергетика видать фиговая набирается...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
...Володь, давно выяснено - выигрываешь только когда получается не доводить до скандала...
...я теперь как с женой по поводу ныра скандал назревает, рублю на корню - не еду...все равно рыпп не будет, проверено, ...энергетика видать фиговая набирается...
Это не энергетика виновата, блять! Эту энергетику зовут ТЕЩА!!!!!!!!!!:diablo:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Братва, без меня. Сорри. В семейном скандале проиграл по всем позициям...
всем удачного погружения и всплытия...
А я думал, у меня одного такие проблемы... На нырялки со скрипом пускают... И не то, чтобы я подкаблучник, но напарники меня так и называют...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я на отдыхе пропал на нырялку на 2 дня так такое началось..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху