• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Доминикане

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да у тебя их там целый гарем !))))
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Да у тебя их там целый гарем !))))

Нет, всегда по одной. Вначале влюбляешься, хочешь жениться, через пару дней - вылазят недостатки,далее - разочаровываешься. А так сначала - с чистыми помыслами.... без обману...ни ни...
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Abirvalg;358655прям отдельной темкой - и создавай.контакты и т и тп.[/QUOTE написал(а):
Так а как темку то назвать? И что писать? Русский так подробно расписал всё по ПО, что и добавить то нечего. Или имеешь ввиду, чисто по моей деятельности? Природа, места, экскурсии, фоты ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Да... Ну ПО , климат и фрукты понятно , но девки ! Кожа цвета мрака , а ежели дети пойдут , аки зебра получится ? Поди перегрелись часом ... Толи у нас на Руси - глаз не оторвать, Дивы Небесные , а не бабоньки !
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Ну кому как. На вкус и цвет, как известно.... Кому то в Тае хорошо, кому то в Бразилии и Доминикане, а кому то...на Руси...
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Доминиканец.
Не плохо было б до кучи и стоимость услуг, к примеру - тур в ту же лагуну Нисибон - оно тогда так понятней будет ху к носу прикидывать)))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Знаю одно aхрененное место на карибах, тоже недалеко, от Bavaro, это посёлок Bayahibe. там в километре от берега Затонувший корабль "Sent George". Корабль лежит давно, весь зарос губками и кораллами. труба начинается с 18 метров, палуба где-то на 23, дно корабля в носу 33 метра, винты лежат на 45.
Этот корабль - сказка для подводного экстримала! Вокруг корабля крутятся стаи мелкой рыбы, за ней ходит крупный хищник,
Вот как раз там я и видел охотящегося марлина, когда мы на этом корабле видео снимали. Жаль камера в этот момент была выключена...
А ролик вот (как-то уже выкладывал его на форуме):

http://www.youtube.com/watch?v=VNp235mHh8E
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Доминиканец.
Не плохо было б до кучи и стоимость услуг, к примеру - тур в ту же лагуну Нисибон - оно тогда так понятней будет ху к носу прикидывать)))
А где же самое главное то? Ценник??????
Красота э то конечно хорошо, но не без ценно)))))))):drinks:
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Приехал ко мне подвох с камерой для подводной съёмки. Поохотились и видео поснимали. Он делал видео в первый раз, поэтому сделал ошибку - прикрепил её к маске, получилось не очень.
Я заказал сегодня такую же на Амазоне, планирую далее выкладывать видео охот, но крепить буду её уже к ружью.
Инфу по ПО в Доминикане смотрите на моём сайте.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=o3bFfgWeu48[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=f29V6XSUelQ[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=JcTy0aMCM7U[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=TB7eY0tjGHI[/ame]
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Был в Баваро в конце ноября-начало декабря. Сильный ветер, который создавал волну в районе рифа делал муть из песка и воздушных пузырьков в воде. Видимость в этих местах была 1,5-2 метра. До рифа плыть метров 800-1,5 км. В большую волну течением(откатной волной) тащит в океан. Без лодки делать нечего. Плата за лодку 40-60 $ за пару часов. Местные охотятся на банках с лодкой или на рифе в штиль. В последнем случае основная рыба размером не больше нашей подлещевины .
В итоге через неделю всю привезенную снарягу убрал в сумку, насаждаясь океаном и доминиканками.
Местные похоже променяли ружья на миноискатели, за две недели виде только одного подвоха, но зато каждый день с интервалом через пару часов пляж прочесывали ребята с клюшкой.

Я сделал для себя вывод, что в качестве поездки для самостоятельной ПО в районе Баваро рассчитывать не стоит, но это компенсируется с лихвой всем остальным, о чем ни сколько не пожалел.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Тема Доминеканок не раскрыта!))
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Тема Доминеканок не раскрыта!))
Прихожу утром и вижу перед собой такую картину:
[/URL] Uploaded with ImageShack.us[/IMG]
стринги, платье, тапочки и пр. Понял, что у кого-то ночь(утро) удалась. Подхожу к спасателю, показываю на это безобразие, говорю: "спасать человека надо", показывая на море и на одежду, намекая на то, что кто-то ушел и не вернулся. Он понял мой подвох и с юмором ответил, что :"таких от смерти спасает только презерватив".
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
1. Был в Баваро в конце ноября-начало декабря. Сильный ветер, который создавал волну в районе рифа делал муть.

2. Местные охотятся на банках с лодкой или на рифе в штиль. В последнем случае основная рыба размером не больше нашей подлещевины .




1, Да, этой зимой дуют почти постоянные ветра. Забыл, когда и охотился последний раз за рифом. Зимой надо ездить на Карибы, ну а там мало мест для ПО, и надо знать, где они находятся.

2. Мы местные и говорим: "полная ерунда". Самая лучшая и интересная охота именно на рифе. Просто рыба здесь тяжёлая. Трудиться надо. Если просто плавать, то ничего можно и не увидеть, только силуэты вдалеке проходящих пелагиков. Надо нырять и вылёживать рыбу, искать в пещерах и дырках, вылёживать на рифе, трудиться, и результат будет. И тоже знать места.
Летом будет меньше ветров и охота на рифе будет доступна чаще. Сейчас нет её.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Самая оптимальная экскурсия по деньгам и интересная по объёму, и подходящая для всех членов семьи - и подвохов, и жён, и детей, это - "В свободном полёте". Можно ездить по стране по интересным местам ( есть такие ), которые и очень интересны нам, подвохам.
К примеру, посмотрите видео и фото остров Арена. Это в экскурсии "Зимний сон". Обалденное место и для семьи, и для охотников. Или экскурсия " Самана. 3 дня" и "Самана. 4 дня". Пляж Фронтон. Тоже самое, подойдёт и подвохам , и семье. И таких мест много в Доминикане. Можно кататься по стране неделю, и всей компании с разными интересами будет интересно.
А если Вам сбиться в компашку, что бы получилось 5 - 6 чел, то получится бюджетнее, тем более для подвохов на этой экскурсии у меня скидка....
 
Последнее редактирование:
Сверху